Новости
Arthur Khamzin
10 238

Учительница в Альметьевске заклеила первоклассникам рот скотчем. Теперь её действия проверит прокуратура Материал редакции

Педагог уволилась на следующий день по собственному желанию.

В закладки

Учительница школы №25 в Альметьевске заклеила нескольким первоклассникам рот скотчем. Родители мальчика рассказали об этом анонимно в группе «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» во «ВКонтакте».

В разговоре с «Комсомольской правдой» отец одного из пострадавших детей Ильгиз Ахметшин пояснил, что педагог заклеила ему рот из-за того, что он шумел. Когда один из его одноклассников рассмеялся, то она заклеила рот и ему. После этого Ахметшин написал заявление в полицию и Рособрнадзор.

Заявление Ахметшина передали в Министерство образования Татарстана. В разговоре с РБК руководитель отдела образования Альметьевского района Ирина Павловская подтвердила инцидент и рассказала об увольнении педагога по собственному желанию. Она также сообщила, что с учителями этой школы будет проведена работа.

Прокуратура Альметьевска также объявила о проверке в связи с этим случаем.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u0442\u0438"], "comments": 156, "likes": 44, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122212, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Oct 2019 16:17:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122212, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122212\/get","add":"\/comments\/122212\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122212"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Люди дичают от той социальной напряженности, которая уже не первый год вытравливает из россиян человеческое достоинство.

Ответить
16

После того, как россияне молча проглотили увеличение пенсионного возраста, а некоторые принялись ещё и подвякивать, что так и нужно - как-то сомневаюсь я, что у них осталось ещё человеческое достоинство. Не в целях разжигания срача это будет сказано.

Ответить
9

Кто о чем, а Шарль везде приплетает Россию

Ответить
13

Мне из Госдепа комменты присылают.

Ответить
5

Надеюсь хоть платят больше, чем в Ольгино

Ответить
9

Если ты в России говоришь о проблемах России, а не про Украину, естественно ты иностранный агент. Агентам платят больше!

Ответить
0

Но ведь Татарстан это Россия..

Ответить
3

Ага, так дичают, что раньше воспитательные удары учебником по бошке от учителя было почти делом обычным. А сейчас педагогов озалуплвают за наезды на ученика за причёску.
Потихоньку рф развивается местами в строну цивилизованности. А ты все дома сидишь(

Ответить
0

Наезд за прическу. Четкие учителя, не какие-то гейропейцы!

Ответить
0

Перевоспитываем потихоньку

Ответить
2

терпи казак, атаманом будешь

Ответить
1

Повсюду тлен и безысходность

Ответить
0

«Пацаны вообще ребята»

Ответить
16

Вроде да, дикость. Но вот я один раз имел честь проходить практику в школе, в качестве учителя, а ещё и ведение пар у первокурсников, ... дак вот отчего-то я не знаю, ну мне не кажется, что это вопиющее поведение преподавателя, довели и всё.

Лично я себя считал весьма спокойным человеком, но помню пару раз срывался и приходил к тому, что морально унижал ярких представителей (ну я же миллениал, мы делаем больно иначе), которые отвлекали других и мешали мне тупо провести эти часы для галочки.

Для родителей их чада всегда ангелы, хотя на самом деле они вообще не знают своих детей, ибо свалили ответственность воспитания на школу, и вообще странно, что нельзя детей выгонять из школы без объяснения причин.

Ответить
6

Фильм «400 ударов» к обязательному просмотру. 

Из за постоянного унижения взрослыми, выбирающими наиболее простые пути общения и воспитания, вырастают жестокие социопаты с кучей комплексов не способные к эмпатии и состраданию. То есть такие же взрослые.

Ответить
4

А что мне смотреть. Я сам учился в школе в регионах. Вы бы ещё сериал «Школа» мне посоветовали посмотреть.

И вот у вас как раз таки проблема описана. А с чего это я должен воспитывать их? Я не родитель, я учитель в той ситуации, у меня задача материал подать, а воспитание это задача родителей.

Ответить
5

Сравнивать «400 ударов» Трюффо, классику мирового кинематографа, с сериалом Гай Германики - это конечно сильно, но все же рекомендую глянуть хотя бы одним глазком. 

Задача - подать материал, оставаясь при этом беспристрастным, а не сводить счёты за личные обидки и организовать травлю.

Ответить
2

 Задача - подать материал, оставаясь при этом беспристрастным, а не сводить счёты за личные обидки и организовать травлю.

Мммм, когда вам со спины пинал аутсайдера прилетит, или кто-то в классе кому-то подожжёт волосы, или кто-то будет алкоголь на задней парте пить —  главное быть беспристрастным. 

Ответить
0

Да, все верно, именно так

Ответить
2

Самое хуевое - делать то, что тебе не нравится и ты не хочешь делать, таким образом ты портишь жизнь другим. Кому-то нравится работать с этими малолетними долбоебами и такие люди правда есть

Ответить
0

Конечно, но я писал о своём опыте, это практика в ВУЗе. Конечно есть люди, которым нравится, хотя лично я не встречал кто бы это делал о определённым энтузиазмом или спустя пару лет не ушел бы.

Отмечу ещё, что в ВУЗе вести пары приятнее в разы, ибо ты реально ничем не обязан этим людям, тупо не понравилось — выгнал. И управлять проще, ибо они знают, что родители за них уже не заступятся, да и большинство всё же пришло учиться.
Ты сразу видишь, кто хочет учиться, и с ними ведёшь диалог, помогаешь им. И сразу видишь тех, для кого образование лишь отсрочка от армии, например, и просто шлёшь их нахуй.

Ответить
1

ну ты даешь, я тоже в школе преподавал, но за несколько лет я случайно сказал "блядь", это максимум))) Есть методы успокоительные, без крика и т.д.))

Ответить
1

Есть методы успокоительные, без крика и т.д.))

Электрошокер? Вот честно, мне ещё повезло, а есть люди, которые практику проходили в дальних от центра школах, где например один ученик на уроке дерьмом кидался.

Ответить
0

ахах)) ну всякое бывает) Нет, не электрошокер, а бонусы за хорошее поведение, но индивидуально к каждому, ведь кому-то сверх пофиг на оценки. Также постоянно писать бумажки на плохих детишек директору или классному руководителю. Если срывают урок, ты вызываешь классного руководителя,  а она родителей и т.д. 

Ответить
0

 бонусы за хорошее поведение

А если это чувак, который неформал и отрицает вообще важность образования? Ну или актуальная ситуация для нашего времени: его цель стать блогером.
 Если срывают урок, ты вызываешь классного руководителя, а она родителей и т.д. 

Чаще всего, дети которые максимально плохо себя ведут, с характерной в семье проблемой, где авторитет родителей либо давится, либо как я написал выше, они считают их ребёнка ангелом.

Вообще я придерживаюсь стратегии (ну как не я, а как я считаю единственным возможным), нужно бороться не самому, а родителям. Нужно натравить одних родителей на других и выжить неугодных. 

Ответить
2

Да, дети, что совсем не хотели учиться, у кого были ВЕЗДЕ плохие оценки, я просто давал отдельные занятия. Например, один из них там любил игру что ли какую-то или фильм. Я задал ему задание, чтобы он в  EXCEL нарисовал персонажа из этой игры/фильма. В итоге, он изучил работу EXCEL'я, узнал про таблички, форматирование и т.д., что определенно полезно и даже входит в программу информатики. 
Конечно курс по паскалю мимо него прошел, но а смысл? Он бы не стал его изучать. 

Также, если такие ученики все делали, что я просил (простые задания), я разрешал поиграть во флеш игры или на телефонах своих.

Также, если не выполнялись условия, то запрещал любое использование телефона) 

Ответить
0

Вообще я придерживаюсь стратегии (ну как не я, а как я считаю единственным возможным), нужно бороться не самому, а родителям. Нужно натравить одних родителей на других и выжить неугодных

Мде 

Ответить
4

Мамки обычно очень сильные и нестабильные существа, если ты не являешься мамкой, то ты не можешь с ними совладать. Мамок побеждают только Мамки.

Короче если тебе не нравится подведение одного бессовестного ученика, а его Мамка не решает проблему, на собрании намекаешь, что дети других Мамок страдают, отмечаешь парочку, Мамки которых неминуемо активируют недовольство (ибо защита детей это самый сильный триггер Мамок) и запустится механизм, где победит громкое большинство.

Наблюдаешь, направляешь ор в нужное русло, контролируешь опасные моменты.

Ну не, опыта нет, но будь я учителем, я бы использовал уязвимость в глазах матерей жертв плохого поведения для избавления от проблемных.

Ответить
–1

Печально осознавать что у многих преподов примерно такая же логика в голове. На мой взгляд эта полная проф непригодность. В учениках никогда нельзя видеть врагов и сводить с ними счёты, это материал для работы. 

Ответить
4

это материал для работы. 

Печально, что кто-то считает, что отдавая в школу ребёнка обязаны воспитывать там. Будь ты даже учителем биологии или физики.

Ответить
0

Почитал твои комменты. Если ты работаешь учителем, увольняйся нахуй, это явно не твоё. Ребёнка воспитывает окружение и вообще всё, что он видит. Учителя обязаны принимать участие в воспитании детей, потому что 11 лет они видятся с детьми больше, чем сами родители. И если ты считаешь, что твоя задача только преподавание сухого материала, то это очень печально

Ответить
0

  Если ты работаешь учителем, увольняйся нахуй, это явно не твоё. Ребёнка воспитывает окружение и вообще всё, что он видит.

Вы начальную и среднюю-старшую школу ну путайте. У учителей есть определённый план образовательный, это их задача. Они ведут предмет и в рамках его занимаются образованием.
Ну если вам кажется, что все обязаны, то трудовик лучший учитель жизни, он обычно мудрости втирает.

 Если ты работаешь учителем, увольняйся нахуй

К счастью это лишь горький опыт в рамках практики без особого желания.

Ответить
–1

прямо "нахуй"? Травма из детства?

Ответить
0

А я и не о воспитании, даже учитель биологии или физики - это в первую очередь педагог. А педагог обязан вести себя корректно

Ответить
3

Ну вот я и сказал, что бить никого не надо, нужно подключать родителей. Что в моём описании не корректно? В том, что я предлагаю манипулировать родительским советом?

Ну уж простите: плохое поведение -> плохое воспитание -> зона ответственности родителей.

Ответить
–1

Ты предлагаешь травлю одних родителей другими родителями, то есть создаёшь почву для напряжения и конфликтов, которые вполне могут вылиться в насилие. Как в семье так и на учёбе.

Ответить
0

так круто говорить "что надо", когда не был в конкретной ситуации. Проьлема куда глубже и сложнее вьрешении. Нельзя унижать, бить и орать на детей, это понятно, но тогда не совчем понятно, как быть с совчем отбитыми детьми. Это ооооочень сложная тема. 

Ответить
1

Если у тебя не хватает квалификации быть учителем. Не будь учителем. Будь кем угодно. 

Ответить
2

Ну да, если вам не нравится быть учителем, идите в бизнес. Так же оно и работает.

Ответить
0

Это высер с дивана или сорказм? У меня тоже долбанутые учителя были в школе я не догоняю вашего посыла.

Ответить
1

Ну да, долбанутые учителя и долбанутые дети, разве школа не этим характеризуется? По хорошему, вообще институт такой нужно упразднять в том виде, какой он есть сейчас, но раз уж он есть, то я считаю, еще больше абсурда должно быть. Можно еще ограничения на оружие ослабить, чтобы шутинги каждую неделю были.

Ответить
0

А теперь я понял, ты еще где то в 7 классе. Класнухе привет передавай.

Ответить
0

плохие педагоги тебя учили, не воспитали совсем

Ответить
0

А кто будет учить за такие копейки? 

Ответить
0

Есть педагоги прекрасно работающие с совершенно отбитыми детьми, поинтересуйтесь у них. Тут либо есть любовь и эмпатия к детям, даже к самым отбитым, либо оно отсутствует как класс. Обычно у проблемных детей много проблем в семье. Хороший педагог обязан быть тонким психологом, без этого никак. 

Ответить
3

для проблемных детей есть спецшколы, там их место

Ответить
0

Согласен, там и педагоги более подготовлены

Ответить
0

Миллениал это родившийся после 2000

Ответить
0

Нет, ведь выбирается скорее область потребляемой информации и образа жизни, ну и конечно маркетинг и культура, а это период взросления.

Ответить
0

Нет с 2000 другое поколение 

Ответить
0

Нулёвочки.

Ответить
11

отец одного из пострадавших детей

пострадавших
бедняга, небось она ему 10 раз сказала рот заклею скотчем если болтать не перестанешь.

Ответить
13

есть и другие способы успокоить ребенка
мне например говорили пройти 10 раз по коридору
очень эффективно для гиперактивных ребят

Ответить
3

В моё время — просто пиздили. Эх, лихие девяностые.

Ответить
4

мы в одно время учились

Ответить
57

Значит его пиздили как раз пока ты гулял по коридору

Ответить
9

Видимо, мало

Ответить
0

Вот были золотые времена) знания вдалбливали через не хочу)

Ответить
5

гиперактивных ребят

у тебя несколько опечаток, вот так правильней будет
невоспитанных уебанов

Ответить
2

А если бы она ему в щи дала с колена предварительно предупредив 20 раз?

Ответить
9

а нехуй шуметь потому что.
дети и подростки иногда те еще ублюдки

Ответить
5

иногда

скорее "иногда не"

Ответить
4

Хуевый педагог, если приходится прибегать к скотчу. Ничего, придётся менять профориентацию, а работа найдётся всем.

Ответить
1

ни один педагог не поможет, если основная модель поведения, родители - тупые уебаны

Ответить
0

С чем помогать? задача школы выпизднуть ребёнка хоть с каким-нибудь образованием. А не хорошими манерами.

Ответить
0

о, спец подъехал

Ответить
0

Непонятно зачем оправдать срывы человека ебанутостью 3х лиц. В каждой школе есть аля психолог спец по воспитательным работам, если кто-то мешает вести урок, он должен удаляться спец персоналом и направляться в кабинет психолога.конфликт учитель - ученик должен быть исключён в принципе подобными механизмами. Или это утопия ?

Ответить
0

Это фашизм.

Ответить
0

Таких людей как ты нужно держать подальше от власти, в психушке как минимум.

Ответить
0

Ого, может сразу расстрелять по анти-фашистки?
Вот из-за таких мнений учителя и съезжают с катушек, потому что считают, что несут какую-то важную миссию, а когда не получается - они срываются, уходят в депрессии и т.д. Вот фашизм, в отношении учителей. В школе есть психолог, и я имею в виду не совка-надзирателя. Если учитель не справляется, он не обязан воспитывать , пусть психолог разбирается, зачем ребёнок требует внимания, он там для этого. Задача учителя - учить прежде всего.

Ответить
0

Во превых я уже предложил, удалить тебя из общества. Про расстрел ты сказал, не я.

если кто-то мешает вести урок, он должен удаляться спец персоналом и направляться в кабинет психолога

Сначала ты предлагаешь ввести фашисткий режим, со спец персоналом.

Если учитель не справляется, он не обязан воспитывать , пусть психолог разбирается, зачем ребёнок требует внимания, он там для этого.

А уже потом описываешь обычную практику в нормальной школе.

То что произошло в описываемой статье, вина неквалифицированной учительницы, которая вместо того чтобы применять насилие, должна вызвать родителей в школу или привлечь внимание психолога. А теперь вернись в начало и почитай мои коментарии. А после чего возвращайся обратно на урок.

Ответить
0

спец персонал

Охранник пойдёт? Или тоже фашистки. Естественно никакого насилий и принуждений. Хоть психолог тот же. Учитель перед классом не должен терять авторитетах вступая в конфликт .
вызвать родителей

Так а пока они едут, что с уроком делать ? Охуеннвй способ саботировать занятия.
обратить внимание психолога

Можно ещё прощения просить параллельно за беспокойство у психолога? Это его работа .
Любое подобное поведения, когда ребенок не слушается и срывает урок, это привлечение внимания, а класс это зритель. Проблема того учителя скорее всего в том, что она думала, будто обязана его успокоить, подтвердить авторитет. В итоге вступает в прямой конфликт с пиздюком и авторитет свой теряет. Она не обязана, если не получается . Умеет - збс, часть и хвала.
Ты какой-то непоследовательный в своих действиях .

Ответить
0

Какой охранник еще? Проблемный ребенок выявляется на первых днях учебы и направляется к прихологу/специалисту, туда же подключают родителей. Если это не работает, его исключают и/или переводят на домашнее обучение.

Если ребенок априори не понимает авторитета учителя, в нормальной школе ему это расскажут при его родителях в первые дни обучения.

Опять ты начинаешь нести какую то тюремную ересь про авторитет и, что учитель что-то должна кроме обучения.

Чувак я вижу что тебе 15 от силы, пойди почитай что ни будть. Я не возьму на себя ответсвенность обучать тебя.

Ответить
0

Но ты так и не ответил на вопрос, что надо было делать конкретному этому учитель в этой конкретной ситуации, его протокол действий. Какая-то демагогия надо было выявить, направить и и.д. Не выявили, не оправлялся он никуда, а урок вести надо.

Ответить
0

Да ты еще и читать не умеешь, 

 >То что произошло в описываемой статье, вина неквалифицированной учительницы, которая вместо того чтобы применять насилие, должна вызвать родителей в школу или привлечь внимание психолога. А теперь вернись в начало и почитай мои комментарии. А после чего возвращайся обратно на урок. 

 Вообще никакой демагогии не было с моей стороны, строго отвечал тезисами на твои вопросы. Но ты и это не смог понять.

А теперь извинись что потратил время взрослого человека в пустую.

Ответить
0

Последний раз тебя отвлеку, и хорош. Пока родители едут, чем заняться всем около часа?

Ответить
0

Как раз таки нормальный педагог это единственная надежда, если родители уебаны. Много успешных людей добились, вопреки. Думаю не малую роль в их жизни сыграли педагоги во время учебы, когда появилась возможность съебать из дома, хотя бы в общагу.

Ответить
0

А ты попробуй это объясни детям в Альметьевске где все нефтяники и просто задушат тебя если ты на их ребёнка посмотришь косо

Ответить
2

Пиздец неженки. Я помню мне один раз училка рот заклеила в классе пятом, но тогда это было забавно и мне и другим(нет я не аутист) и потом такого больше не повторялось.

Ответить
23

Пиздец неженки. Помню меня один раз на бутылку посадили в классе пятом, но тогда это было забавно и мне и другим 

Ответить
6

пора бы уже и вынуть

Ответить
1

Вынул. Сажусь переодически от безделия

Ответить
0

Я выше описал подобную же ситуацию! У меня также было. Но блин.. это был юмор. Учительница сначала делала замечания, а потом от бессилия говорит "я вам сейчас рты заклею", мы начали ещё сильнее ухахатываться и она не с силой это делала, а просто типо "гы-гы". И парни, кому заклеивали, прям до слез смеялись, опасность была только, что животики надорвали бы  от смеха)) Здесь скорее всего такая же ситуация была, учитывая. что она заклеила рот второму школьнику, который смеялся. А ребёнок просто после школы решил рассказать вкладывая в этот момент хорошие воспоминания, но отец интерпретировал это на свой взгляд. 

И хочу заметить, что после этого, она спокойно села и продолжила вести урок и все уже слушали и т.д. 

 

Ответить
–2

Я выше описал подобную же ситуацию! У меня также было. Но блин.. это был юмор. Учительница сначала делала замечания, а потом от бессилия говорит "я вас сейчас на бутылку посажу", мы начали ещё сильнее ухахатываться и она не с силой это делала, а просто типо "гы-гы". И парни, кого сажали, прям до слез смеялись, опасность была только, что животики надорвали бы от смеха)) Здесь скорее всего такая же ситуация была, учитывая. что она сажала на бутылку второго школьника, который смеялся. А ребёнок просто после школы решил рассказать вкладывая в этот момент хорошие воспоминания, но отец интерпретировал это на свой взгляд.
И хочу заметить, что после этого, она спокойно села и продолжила вести урок и все уже слушали и т.д.

Ответить
0

Жаль у тебя с логикой проблемы((( 
Наклеить скотч, который и так многие клеют от безделья, типо прилепляешь к руке, губе или ещё к чему-то и отлепляешь)

Надеюсь ты понимаешь отличие твоего примера от бутылки. 

Если ты глуп, то привожу для тебя пример того, что ты сделал.

"Я обожаю есть мороженное, это вкусно"
А ты типо в противовес пишешь:
"Я обожаю резать себе вены, это приятно"
И пытаешься этим примером доказать, что мороженное не вкусное и его не нужно есть. 

Ответить
1

Вообще я рофлю но если ты хочешь серьёзного ответа, а если бы она ему на лбу маркером написала? Проблема не в физическом воздействии, а в унижении достоинства и нарушении границ личного пространства. 

Ответить
–1

Если это делается не принудительно, то в чем проблема? Мне вот в школе заставляли в сценках играть, где я не хотел и рисовали мне усы и в целом грими - вот это унижение,  потому что я не хотел))) А вот при совместном желании - пожалуйста. 
Но конечно такая инициатива не должны идти от учительницы, поэтому выговор) Хотя это сложный вопрос, скорее всего она это просто случайно сказала, а дети подхватили))) 

Ответить
1

Как можно заклеить рот скотчем не принудительно? Это школа или бдсм салон?

Ответить
–1

ну он никаких сопротивлений, а после приклеивания, он не отдирал, а наоборот растирал, чтоб лучше приклеилось)) 
И причем тут БДСМ. Я Хз, конечно, как ты, но я пару раз приклеивал ко рту скотч и отклеивал, приятные ощущения)))) 

Ответить
1

Вот с такими учителями страна с колен встает.

Ответить
0

Красивый аргумент))) 

Это тоже самое, что сравнивать игру в кулачки и избиение) 
Мы всей ситуации не знаем, если это были насильственные действия и учитель была разъяренной, то это одно, а другое, когда это делается как шутка и оба понимают, что они сейчас играют, как это было у нас в школе. Мой одноклассник сам не снимал скотч и приглаживал его, чтоб крепче держался) 
Он также мог прийти домой и рассказать этот случай смешной, но в глазах родителей он мог бы быть иным и нашу бы учительницу уволили, что было очень крутой и позитивной)) 

Ответить
0

Если ты не понимаешь что такое психологическое насилие хз как ты вообще можешь работать учителем. Ребёнка унизили выставив на посмешище нарушив личное пространства. Смех и дурачество может быть защитной реакцией, и даже если он не оказывал сопротивление - это не оправдание ни разу. Представь что тебе босс на совещании рот заклеит скотчем если ему что-то не понравится. 

Извини за переход на личности, но мне кажется тебе стоит как минимум порефлексировать на эту тему.  

Ответить
0

Мне жаль, что ты не понимаешь, как это происходило конкретно у меня и у парня, что описал подобный случай. Как это было у меня:
У учительницы вырвалось это просто, как фразочка и скорее всего она даже и не стала бы это делать, но парня ещё сильнее рассмешила фразочка, и это подначивало её к действию. Она встала, класс стал угорать ещё сильнее, парень даже не сопротивлялся, а скорее наоборот, как она прикрепила скотч (с улыбкой на лице), он САМ руками его ещё приглаживал,чтобы не отлепился. 
После этого прозвучала фраза "ну всё, посмеялись и хватит" и ВЕСЬ КЛАСС спокойно продолжил обучение. 
Т.е. это всё происходит по обоюдному согласию))  Об этом инциденте, даже говорить бессмысленно, потому что никто ни за какие рамки не вышел. Это даже помогло, ибо мы были перевозбуждены, но благодаря такому действию, все реально успокоились и НИКТО БОЛЬШЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ не вспоминал. Никто не почувствовал унижения или чего-то подобного) 

Если бы учительница была злая и реально имела умысел заклеить рот, то это уже сооооооовсем другой вопрос. Здесь же атмосфера в классе предрасполагала к такому ходу вещей. 

Как я писал выше, сложно делать выводы насчет этой учительницы, но учитывая тот факт, что она заклеила рты дву дружкам, которые угорали, то очень похоже на мою историю и парня, что писал выше) 

Ответить
0

Жаль что ты не понимаешь что как бы это не происходило это в принципе не допустимо

Ответить
0

Развлекаться с детьми не позволительно, я понял))) 

Ответить
0

Думаю тут уже не о чем дискутировать, твой оппонент жертва Стокгольмского синдрома. У них там на районе, училка альфа главарь банны делает с щеглами что ей захочется. Дежурный на параше, заточки на уроках труда.

Ответить
1

И где ты теперь

Ответить
8

Проблема школ заключается в том, что они не являются привилегией.
То есть, скажем, если школа является для человека привилегией - он будет стараться чтобы его оттуда не выкинули. А обычная школа это ПОВИННОСТЬ, да ещё и её нарушение никак не карается. Вот и результат - да я буду болтать на уроке, а чо ты мне сделаешь?
Если бы школы не боялись отчислять учеников - был бы порядок, но они боятся, как и вузы, ведь ученики это "государственное финансирование", а каждое отчисление это "Комиссия из ГОРОНО".

Ответить
0

А ребёнок скажет : отчислят, ну и пусть. 

Ответить
0

Ребёнок-то скажет, а родители - нет.

Ответить
3

за такое не надо увольнять
вполне достаточно выговора

Ответить
3

помню у нас также было, учительница заклеила рот нескольким ученикам, но это всё воспринималась как шутка) Те же ученики, кому заклеили, жестко угорали, а потом все успокоились и урок продолжился. Не думаю, что она прям со злостью и с силой это делала. Хотя данных недостаточно, чтобы судить))) 

Ответить
–1

Лол что

Ответить
5

за такое не надо увольнять
вполне достаточно выговора

Ответить
0

правильно говорит Кек что
Лол что это для дедов

Ответить
0

Кек что

Ответить
0

за такое не надо увольнять
вполне достаточно выговора

Ответить
0

Лол что

Ответить
0

правильно говорит Кек что
Лол что это для дедов

Ответить
0

Я вас люблю

Ответить
0

Не достаточно

Ответить
–8

Это печально...
...что за заклеенный рот увольняют учителя, у которого есть яйца 

Ответить
10

Яйца у учителя, может, и есть.
А понимания, как воспитывать жеребенка, нет.

Ответить
0

Ну так родители должны воспитать нет?

Ответить
4

Плохому учителю всегда яйца мешают

Ответить
–1

Манямирковая гвардия атакует!

Ответить
0

Нас *издили по ж*пе указкой, давали подзатыльники и выкидывали рюкзаки в окно. И мы угорали с этого! Че сейчас детки то такие нежные стали?

Ответить
10

Хорошие времена порождают слабых людей. 
Слабые люди порождают плохие времена. 
Плохие времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена

Ответить
0

Нужна альтернативная школа, где дети могли бы заклеить рот учителям

Ответить
8

Тогда и третья альтернатива нужна, где все сидят с заклеенными ртами.

Ответить
6

Это какая-то Россия получится

Ответить
1

Так школа и должна готовить к жизни

Ответить
2

в это время в соседней финляндии

Все школы равны: нет элитных и отстающих. Родители отдают детей просто в ближайшую. Все предметы равны: математика не важнее искусства. Классы с одарёнными детьми формируют только по увлечению рисованием, музыкой и спортом. Все родители равны: учителям запрещено раздавать в школе анкеты с указанием места работы мамы и папы. 

Все ученики равны: классы не делят по способностям к учёбе. Сравнивать учеников друг с другом запрещено. Дети — как гениальные, так и с большим дефицитом умственных способностей — учатся вместе со всеми, как и дети в инвалидных креслах. В обычной школе могут быть классы для учеников с заболеваниями зрения или слуха. 

Все учителя равны: от преподавателей труда и физкультуры до физиков и математиков. Дети и взрослые общаются на равных

https://mel.fm/shkola/1726850-pasi_sahlberg?fbclid=IwAR1Bz1u-yahTFOC0RxD7s1PIn-q1gtieXYl3NQwvXY3g1f1k-MwXrEjfxbo

Ответить
3

Вот вы уверены, что это реальная картина? Вот вечно там где-то всё так идеально, а потом удивляешься откуда столько сценариев для сериалов, где наркотики, секс и травля.

Ответить
1

 Вот вы уверены, что это реальная картина?

Я не уверен. Но, например, помню, что про финские школы писал Линус Торвальдс.
Он подтверждал эту абсолютную уравниловку вплоть до оценок в финской школе, да и в целом плохих воспоминаний о ней не писал, хотя был тем еще ботаником-заучкой.

 откуда столько сценариев для сериалов, где наркотики, секс и травля. 

Из США, Великобритании, в меньшей степени из стран экс-СССР :)
В США все перечисленное в школах есть и в адском объеме. Великобритания не отстаёт. А тот же Klass про каноничную травлю был снят в Эстонии.

Ответить
0

Да, вы правы, посмотрел в описаниях всех сериалах, и за основу либо Британия, либо США берётся для сюжетов. Хотя адаптации есть в других странах (Италия, Германия).

Ответить
0

О, да, Германия тоже в этом почетном списке, совсем забыл.

Передаем привет Кристине Фельшеринов.

Ответить
0

Так и есть. Приятель в Хельсинки живет. Сын учится в обычной районной школе. Бесплатно. Их из дома до школы довозят на школьном Мерседесе какого-то бизнес-класса. 
И учат их там как раз как описывают выше. 

Ответить
1

Я просто не верю в какую-то аморфность детей (утопическая молодёжь), их там девиантных усыпляют что ли?

Только не надо, что в Финах типа никто не употребляет ничего, никто не ведёт образ жизни отвязный, видели-знаем.

Ответить
0

А никто не говорит про аморфность. Просто там это... не одобряется. Даже на уровне социума — вбитый в голову евросовок хорошо работает.

Даже если школьник будет травить одноклассника или сподвигать на безумие — он не найдёт поддержки сверстников. 

Ответить
0

пока детей в финскую школу не отдавал, так что не знаю на своем опыте
но по общению со знакомыми финнами и русскими в финляндии - все хвалят образовалку

хотя опять же - моя ограниченная выборка предпринимателей

Ответить
1

Меня почему то второй пункт смутил. Это вообще как? В одном классе учатся или имеется ввиду одна школа? И не бывает ли в этом конфликта?

Ответить
0

соревновательный элемент имхо должен быть
это же один из основных мотиваторов к учебе

Ответить
0

Когда я училась у нас проводили эксперт. Никому не ставили отметки целый месяц, только по контрольным указывали какие темы подтянуть. И ничего. Все было в порядке.

Ответить
0

Пятачок тащи ружье! К нам просочился любитель финского образования!

Ответить
2

 Теперь её действия проверит прокуратура

Прокуратура: почему не двусторонней клейкой лентой

Ответить
0

А какой профит от двусторонней ленты? Я думал его заклеивают как в фильмах с заложниками, просто полоской. Двусторонняя лента тут никак не поможет.

Ответить
0

Если будут еще случаи с этим пользователем, пишите (можно прямо сюда). Примем меры

Ответить
1

Спасибо, жаль, конечно, что из-за него репа улетела в минус, не могу лайкнуть(

Ответить
1

 Педагог уволилась на следующий день по собственному желанию.

А зачем? Что это изменит?

Ответить
0

Ну данный педагог уже не сможет заклеивать рты.
Другие тоже подумают — ведь она явно не сама уволилась, ей хорошо порекомендовали.

Ответить
0

в другой школе сможет

Ответить
0

то что проверит прокуратура ничего не значит
проверить можно что угодно
по запросу

Ответить
0

Это показывает, что старшее поколение не пользуется интернетом и не знают о других похожих случаях

Ответить
0

Бедные дети, за что им это все

Ответить
0

Почему она не вывела к доске и не сказала, что бы он рассказывал предмет. Действенный метод. Все бы над болтуном посмеялись, а он бы сидел бы с позором.

Ответить