Новости
Асрор
7317

"Езжай к себе, ***, там и работай". Мигрант из Таджикистана пожаловался на подмосковную полицию в СК

Мигрант из Таджикистана Абдурахим Назаров, работающий в России, пожаловался в Следственный комитет на сотрудников подмосковной полиции. Об этом сообщает «Озоди». По его словам, его задержали, ссылаясь на проверку документов, а затем избили и оскорбляли.

В закладки
Аудио

Инцидент произошел в подмосковном Реутове. На улице Назарова остановил полицейский, который потребовал показать трудовой договор.

«Я спросил, зачем ему трудовой договор? Он ответил, что трудовой договор должен быть всегда со мной. Я его предупредил, что весь наш разговор буду записывать на диктофон и на видео. Он отвел меня в отдел, взял за шею, толкнул в угол и начал избивать», – рассказал мигрант.

В отделении, по его словам, ему в нецензурной форме советовали возвращаться на родину. Полицейские удалили видеозаписи с его телефона, но пропустили аудиозапись.

На записи, как отмечают журналисты, слышны фразы «***, ты в Реутове. Понял? Ты в гостях здесь. ***, что ты здесь забыл, езжай к себе, там работай и снимай свою полицию».

"Ты, б***ь, не у себя в стране, понял? Ты сюда в гости приехал"

Полицейский в Реутове избил мигранта из Таджикистана, который начал снимать свое задержание на телефон. Его отвезли в участок, где продолжили издеваться над ним, отняли телефон и удалили большую часть записей https://t.co/AYZM2fhBsD

Валентина Чупик, защитница прав мигрантов в России, позвонила на телефон доверия УВД Московской области и рассказала об инциденте. Дежурный пообещал сообщить об этом руководству. По словам правозащитницы, речь может идти о нарушениях по нескольким уголовным статьям – самоуправство, незаконное задержание и злоупотребление полномочиями.

Правозащитники отмечают, что жестокое обращение некоторых российских полицейских в отношении иностранных мигрантов не является новым явлением. Они считают, что эта ситуация связана с низким уровнем правовой грамотности мигрантов и безнаказанностью сотрудников правоохранительных органов России.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Асрор", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 200, "likes": 73, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122299, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Oct 2019 01:35:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122299, "author_id": 185626, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122299\/get","add":"\/comments\/122299\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122299"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
200 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Куда пропали гопники из 90х? Стали мусорьём

Ответить
10

Этим ментам от силы лет 20/25, безработные бездельники просто пошли работать туда. После школы. Халдеи

Ответить
3

Скорее травимые школьники 90-х отыгрываются

Ответить
6

В младший состав в основном попадают армейские отбросы: срочку отслужил, головы нет, но в ППС она особо-то и не востребована.

Ответить
0

Гопники сейчас в шоколаде, чего ты

Ответить
5

расстрою тебя - это не шоколад

Ответить
0

Это Советский Союз?

Ответить
29

«Ты куда попал, в какую страну?» - вот это очень интересный риторический вопрос

Ответить
8

Это вопрос не таджику, а нам всем

Ответить
28

езжай к себе, там работай

Ты смотри. И сами не работают и другим не дают.

Ответить
–35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49

Тебя американец ебал что-ли в жопу, не пойму.

Ответить
17

Нет, но его ебал хохол, который ебал американца.

Ответить
2

Судя по тому что такие считают всех несогласных хохлами, особенно на Ютубе и Инсте, таких как он ебали хохлы в детстве. И поделом я скажу. Правда минус этого в том что из-за этого в интернетах очень много Украины.

Ответить
–1

Не оскорбляй американца, мб это к вас тут ок ебать кого попало, а американцы ок люди, разборчивые

Ответить
0

Так то по сути кто, кроме мигрантов, будет говно с улиц за три копейки убирать?
Реутов дыра чертова.

Ответить
32

Нечестные работодатели так как раз и уничтожают рынок. Берут людей, которые, ясное дело, не успели встать на ноги в новой стране, платят им гроши и всячески ими манипулируют. А потом говорят в стиле: ха-ха, а вы, местные, стали бы дворниками за три копейки?
 
Говно с улиц убирать не стыдно, стыдно не платить за это деньги нормальные.

Ответить
1

 стыдно не платить за это деньги

Никому не стыдно. Им похуй.

Ответить
14

Тау уйдут с рынка готовые работать за три копейки и копейки внезапно трансформируются в рубли.

Ответить
7

Ну или все забьют хуй и будут терпеть!

Ответить
6

Как будто до мигрантов не за копейки кто то мел )

Ответить
–1

За копейки, но мел хуево и жаловался/ныл постоянно. Мигранты как то добросовестнее все делают 

Ответить
1

Мигранты мигрантам рознь

Ответить
–1

В среднем 

Ответить
0

Какой у тебя средний рост и возраст?

Ответить
0

Посмотри за щекой у себя мой рост

Ответить
0

Именно так

Ответить
0

Готовые работать за три копейки это и есть рынок.
Самая что ни на есть рыночная экономика в условиях глобализации.

Ответить
1

Африканский рынок нам не нужен.

Ответить
0

То есть Норвегия и Нидерланды с завышенными ценами и зарплатами не вариант?

Ответить
1

Меня немного не так поняли наверное.
Появление подобной ситуации (мигранты ща 3 копейки) происходит по рыночным законам. Это исходит из теории оптимума производителя производитель хочет занизить издержки, которые может. В свою очередь соискатели готовы на более низкие условия в силу того, что равновесная цена на труд в средней Азии и России различаются, поэтому при сложении двух цен получается нечто среднее.. Это приводит к нахождению цены на труд в низком уровне.

Вмешательство в эту систему по средством например, ограничения трудовой миграции, приводит нас к гос. вмешательству в экономику. Прямо как у Кейнса.

Рыночек порешал короч.

Ответить
0

приводит нас к гос. вмешательству в экономику.

Так оно у нас и так крайне масштабное.

Ответить
0

Ограничение прибывания трудовых мигрантов в стране не является вмешательством в рынок.

Ответить
0

Каво?
Изменение клаузулы на рынке труда, изменение равновесной цены на труд по средством ограничения количества предложения на рынке труда.
С каких пор это не является вмешательством в рынок?

Ответить
0

По твоей логике любая страна не может называться капиталистической пока у неё нет открытых границ.

Ответить
0

Что? Причем тут капитализм. Я говорю оспариваю утверждение твое, что это не является вмешательством в рынок.
Понятие капитализма здесь не причем вообще.

Ответить
0

Когда мигрантов перестанут дискриминировать они и не будут за копейки работать. Так и кто в этом виноват? Правильно правачки борющиеся с унтерменшами

Ответить
0

Их никто не дискриминирует, они сами лезут на любую зарплату лишь бы свой домашний халифат из 9999 детей кормить.

Ответить
0

Их никто не дискриминирует

В комментариях под новостью о произволе полиции в отношении мигрантов

Мамкин нацист

Ответить
0

Я сочувствую всем, кто пострадал от полицейского произвола, в том числе и им. Но сорян Дедуль, на мою позицию о том что нужны визы со среднеазиатскими недостранами это никак не влияет.

Ответить
2

Мигрантов не дискриминируют
Ладно, мигрантов дискриминируют но это моя позиция!
=== вы находитесь здесь ===
Мочи мигрантов
Мочи жидов
Мочи кареглазых
Мочи всех у кого фамилия не рогов

Ответить
0

А что если ВДРУГ окажется, что российское население готово работать за МРОТ/неофициально за такую же цену как и мигранты?
Профсоюзы, защита прав собственности в нашей стране развиты слабо. Вы думаете что найдется какая-то сила, которая консолидирует рынок труда, допустим в строительной сфере? Соберётся профсоюз укладчиков кирпича? Дворников?
Очевидно, что в подобных отраслях у компаний в России гораздо больше шансов консолидироваться в сговоре на установление низких зарплат, особенно в маленьких городах.

Короче рассуждать об экономеичеих реформах не мешки ворочить.

Ответить
1

Дык, достаточно посмотреть микроисторию 2013—2019. Это не если, а уже.

Ответить
0

За чей счёт банкет?

Ответить
0

За твой

Ответить
0

С моих налогов много мигрантов не прокормишь.
Это чтоб знать кого раскулачивать. А то непонятно, то денег нет, то оказывается целые залежи

Ответить
7

Им платят копейки только по одной причине - работодателю (ЖЕКу или кому там ещё) очень удобно по ведомости платить мигранту 35к, а на руки выдавать 15, остальное складывая в карман. Мигрант очень удобен тем, что никуда жаловаться не пойдет.

Ответить
0

Что? Нахера с 20ки лишние налоги платить?

Ответить
3

В случае муниципальной или государственной херни налоги все равно государство платит, руководителям поебать должно быть.

Ответить
1

Есть и другие способы скрыть и спиздить бабло, не платя огромные проценты налогов в различные фонды. Там всё-таки крепкие хозяйственники сидят в основном, на ветер деньги не бросают.

Ответить
0

Ты бы знал сколько эти работающие за копейки ребята после строительного сезона увозят баблишка на родину.

Ответить
1

Так ты разреши им привезти сюда семью и они не будут никуда баблишко увозить

Ответить
1

А далеко не все хотят привозить сюда свою семью. А те кто хотят те и привозят.
Но вообще мой посыл был не втом что дескать мигранты подлецы деньги из страны вывозят. А в том, что они здесь работают и очень неплохо зарабатывают.

Ответить
0

Сейчас привозят только те кто оооочень хотят, потому что вся семья будет постоянно огребать от ментов гопников и иметь кучу проблем

Ответить
3

Да тут чисто экономические причины.
Если ты приезжаешь на заработки. Живешь на объекте и тратишь деньги только на еду, то ты привезешь домой много денег и сможешь нормально там жить до следующего сезона .
А если ты перевезешь всю семью с собой то всей семье надо где то жить, что то есть и тд и это все сильно дороже чем на родине.

Ответить
1

Чушь собачья. Жена тоже будет работать и больше получать, трахаться можно будет каждый день, дети будут лучше учиться. Никто не хочет ехать в более богатую страну гастарбайтером, никогда.

Ответить
1

 Никто не хочет ехать в более богатую страну гастарбайтером, никогда.

Никто не хочет работать по вахте на северах за втрое большие деньги чем дома.

Ответить
0

Вахта в жопе мира это не богатая страна

Ответить
2

Россия это тоже не богатая страна

Ответить
1

Богаче таджикистана и условия для жизни лучше

Ответить
2

Дед прикинь люди иногда хотят жить у себя ДОМА.
А не пиздовать с холодную страну где им будут ебать мозги менты и гопники.

Ответить
0

Я так и сказал, они не едут в россию потому что их тут дискриминируют и менты ебут. Прекрати дискриминировать и приедут.

Ответить
0

У меня был знакомый с Узбекистана, сейчас туда уехал обратно. Мы ему с другом говорили типа чо, привози жену, сына, бабку её. Он наотрез отказывался. Вот сейчас даже хз о его реальной судьбе сложившейся.

Ответить
0

Сколько?

Ответить
3

Несколько миллиардов долларов каждый год. Больше 10 точно. Это только через официальные каналы.

Ответить
1

и это ТОЛЬКО переводы, не считая налика
однако, инфа за 13 год, поэтому неактуально

Ответить
1

За два квартала 2018 года по данным ЦБ было более 6 млрд. То есть сравнимые цифры. Думаю 2014 год повлиял сильно, так заметно больше было бы.

Ответить
0

13 год.
Сейчас дели на два )

Ответить
0

Дошёл до Беларуси и кекнул.

Ответить
0

Во всяком случае меньше чем ты берешь за ремонт за одной фуры.

Ответить
0

 Во всяком случае меньше чем ты берешь за ремонт за одной фуры. 

Зачем ты сравниваешь несравнимое?
Это все равно что сказать, что ты за ремонт квартиры взял 1 миллион. Хотя там 500 работа (которую ты делал не один и другим тоже надо заплатить) и 500к вообще материалы.
Тебе лично в этом случае много от миллиона останется?

Ответить
1

До наплыва мигрантов кто-то же убирал улицы? Всегда найдутся не совсем благополучные люд которые будут работать.

Ответить
0

Реутов это не дыра, это Москва фактически

Ответить
9

То что мигранты стали публично заявлять о подобном и пытаться давать отпор мусорам это хорошо. Раньше мигранты были куда более бесправны и воспринимали это как должно. Мусора переучатся со временем, они не могут обгонять  гражданское общество в принципе

Ответить
1

Школьников крутят и беременных в живот бьют и не переучиваются, а тут прям переучатся, ога

Ответить
0

Ты про митинги чтоли?

Ответить
0

А про что еще?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Пришлось снизить качество до уровня тж

Ответить
0

Гавно тж, видео больше 30/40мб хуй загрузить

Ответить
3

Надеюсь, что хотя бы к членам королевских семей в Реутове относятся с почтением

Ответить
7

Помню как-то раз телепортировал короля Фландрии в Бутово. Вернулся побитый через час и пообещал объявить войну валлийцам. Вот это было нечто!

Ответить
2

Схуяли к избалованным тунеядцам из королевской семьи надо с почтением относиться?

Ответить
0

@Принцесса Реутова , тут дед на тебя бочку катит

Ответить
0

Ща буит мясо

Ответить
0

Эх, была б я тунедкой 😓

Ответить
3

Валентина Чупик, защитница прав мигрантов в России, позвонила на телефон доверия УВД Московской области и рассказала об инциденте. Дежурный пообещал сообщить об этом руководству.  

Ну это особый сорт правозащиты, конечно

Ответить
2

Не так давно вечером катались с женой за кадом (СПб), ехали по полю, увидели человека, пытающегося кого-нибудь остановить, чтобы до цивилизации довезли. Это был узбек, которого в городе задержала полиция, забрала 2000 рублей и вывезла в поле. Поздно вечером. В дождь. Спасибо ещё, что не избивали. 
Чел на русском говорил плохо, причину задержания и "штрафа" не знает, документы все в порядке. Довезли его до метро, зарядили мобилу, он уже со своими связался. А за действия сотрудников стыдно и стрёмно попасть в ситуацию, когда нужна будет их помощь

Ответить
0

ТАК ПУСТЬ ВЫУЧИТ РУССКИЙ РАЗ ПРИЕХАЛ РАБОТАТЬ

Ответить
4

прикольно ты из этой истории достала самое важное

Ответить
1

Это да, но язык надо знать

Ответить
0

А ты говори тоже так лучше на любом другом языке

Ответить
0

Так я и учу 🤷‍♂️

Ответить
0

Ты либо учи либо работай.

Ответить
1

Так он учит, очевидно, раз плохо говорит. Если бы не учил, то никак бы не говорил.

Ответить
0

Он говорил по-русски, но его словарный запас был ограничен. Приехать в страну работать/учиться, зная язык на херовом уровне - это нормально. Как раз находиться в языковой среде - лучший способ научиться языку, неважно, узбек ты в России или русский в Германии

Ответить
0

Не противоречь себе, пожалуйста. Но укатили куда-то и он типа со всеми доками. И не пьяный (?). Как тогда это случилось?

Или это у тебя творчество такое, рассказ пишешь на остросоциальную тему. Тогда подумай ещё раз над сюжетом

Ответить
0

Уточни пожалуйста, в чём противоречие? Я же говорю, он плохо говорил по-русски. Полицию называл "политищкая", не понял, когда я поинтересовался его состоянием - слова "заболел" и "кашель" он не понимал. 

По поводу того, что был не пьяный. Они возвращались по улице с днюхи друга, выпили (не на улице, на днюхе), вели себя спокойно, не шумели, тогда и остановили и посадили в машину. У тебя есть сомнения, что это может быть правдой? 

Ответить
0

Пиздец ты рисковый и с женой еще ночью подвозить людей

Ответить
1

Сами недавно наблюдал: в автобус зашёл таджик, автобус был забит, тетка-истеричка
-Вот, езжайте к себе на родину, что тут забыли?!

Ответить
4

И ты конечно промолчал,но в инете конечно напишешь, с намеком какие русские быдло)
Ты такое же быдло как она, и все кто промолчал.( на случай если ты считаешь себя лучше)

Ответить
0

Не сцы. В 90 русских с Таджикистанов также погнали. И ничего. Вокзал-чемодан-Россия.

Ответить
2

Забавное требование трудового договора, недавно только столкнулся. Благо можно посылать, так как такое требование нигде не прописано и существует только в ментовских головах

Ответить
2

Ну я вот работал в ЕС по контракту. В рабочей визе там прямо указан твой работодатель. Никаких нарушений прав человека в этом никто не усматривает. Почему бы тоже просто не привязать ВНЖ для трудовых мигрантов к работодателю, который несёт ответственность? Надо перенимать передовой европейский опыт. Да это и Навальный предлагал.

Ответить
–2

 Никаких нарушений прав человека в этом никто не усматривает

Я усматриваю в этом нарушение прав человека

 привязать ВНЖ для трудовых мигрантов к работодателю

Восстанавливаем крепостное право

Ответить
0

Интересно, что выйдет.

Ответить
5

Да в принципе ничего

Ответить
0

Смотря что подразумевать под этим термином.

Ответить
5

Общество побухтит, ментам ничего не будет, жертва пойдёт жить дальше, если документы в порядке.

Ответить
2

Ты как-то отрезал весь мой путь к философскому разбору дефиниций.

Ответить
0

А что им должно быть?

Ответить
0

А что по-твоему должно быть сотруднику, который избивает задержанного? Шоколадка?

Ответить
–5

Пусть такие мигранты свалят и все хорошо будет.

Ответить
–1

Мне придётся объяснить иначе я тут выгляжу как тупой расист.
"Такие мигранты" - те кто не пытаются
1. ассиммлировать (язык, поведение, жизнь анклавами только со своими, неуважение к чужому где они временно находятся)
2. Добивают нашу экономику, их ввозят пачками легально и мешками нелегально, и теперь у нас конкуренция для того чтобы блин студенту устроится в бургеркинг, а пожилой женщине устроится уборщицей. Теперь даже в Москве зп за такие на самом деле физически трудные работы 30к потолок. За 5/2. А у этих это баснословные барыши и везут всех своих и терпят условия. И в итоге и сами страдают и нам не дают нормально жить.
3. Сегодняшние грязные мигранты ненавидят нас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем мы их. Поэтому и сделают свою работу настолько убого что ты будешь их ппоклинать или оставят твою квартиру такой что ты не сможешь её продать. И только тогда вы поймёте о чем я. И ещё, зря никто тут не боится что лет через 10 мы сами станем такими же. Потому что они как тараканы вынесут все. И ещё плодятся так же. И их сейчас все больше и больше. Кавказ например такие условия терпеть не стал бы сам уезжает или ассимилирует, а эти непробиваемые

Ответить
6

Нужен визовый режим, не такие уж они и ценные союзнички

Ответить
0

Россия и так изгой от западного и европейского мира, союзников остались не так много, вообщем если мечтать о разрыве отношений с СНГ, то режим северной Кореи не близок. и Европу едут мигранты работать, почему то у них работу не отнимают, не ноет Европа, (я не про беженцев) именно мигранты, европейцы прр этом живут в 8 раз лучше Россиян, ищите проблему своей бедности у себя, во власти!

Ответить
3

Тебе бы визу дадим, не переживай

Ответить
0

Сначала ВНЖ отбери.

Ответить
0

А я всегда удивлялся почему гринкарту хохлам по всему миру так легко дают. Для меня загадка.

Ответить
0

* у себя.
Поправлю. А так здраво. и РФ не изгой, у тебя инфа от года 2015

Ответить
0

А ты про свою страну расскажи. Какие у нее союзники? И какие она позиции занимает в мире.

Ответить
0

Таджикистан ключевой союзник всего СА, и многие страны Европы тоже, всё из-за Афганистана, страны беспокоятся и помогают в укреплении границы с Афганистаном.

Ответить
0

Давай только если ты сам экзамен на визу не сдашь мы тебя вышвырнем. А ты не сдашь ты же у мамки на шее сидишь.

Ответить
3

А я в лотерею выиграл, соси

Ответить
0

Визовый режим осложнит отношения между странами,и они начнут сближаться с более южными странами..

Ответить
0

Они и так с ними сближаются

Ответить
0

Твой детерминизм не очень подходит для госуправления.
И надо хуеву тучу бабла на всю бюрократию, пограничников, стены  от нелегалов и прочее прочее

Ответить
1

Вот и рабочие места как раз.

Ответить
–1

Кому они нужны? Их государства на таком уровне что мне проще их сравнить лишь с отсталыми странами Африки.

Ответить
1

Ага и занимаются своим любимым делом - висеть на шее России, как будто нам самим не надо.

Ответить
0

Радикальным исламистам например

Ответить
–1

Ну здравствуйте, тогда попроси пожалуйста путина не поддерживать радикалов в Сирии

Ответить
0

Он их не поддерживает.

Ответить
–2

Постарайся не только тв смотреть. И читай разные СМИ. Найди инфу чем занимается асад в Сирии

Ответить
2

Асад, радикальный исламист? 😀 ты его фотку видела 😂

Ответить
0

Из-за асада в Сирии радикальные исламисты. Прости но все описывать долго. Почитай сам

Ответить
0

Ну они из Ирака туда попали так-то.

Ответить
–2

Короче ты тупая расистка

Ответить
0

Достойные аргументы, спасибо

Ответить
0

Автозамена*

Ответить
0

Да, блин стало лучше)

Ответить
–1

Это действительно самое здравое решение

Ответить
–2

Особенно от жителя Кавказа слушать такое, ну пиздоссс.

Ответить
2

У нас был опыт в подобном просто. Сирийских мигрантов приняли на Кавказе, выстроили им улицу из частных домов. Они фыркнули и с гонором заявили, что рассчитывали на квартиры в центре республики. А не жизнь в деревне.

Ответить
0

Вы из Дагестана?

Ответить
1

Я из КБР — Калифорнийское Бюро Расследований)

Ответить
0

Патрик, итс ю?!

Ответить
0

Вы из Украины?

Ответить
1

Можно на ты. Нет, я москаль в третьем поколении.

Ответить
0

Недавно закрыла профиль вк, а то опасно)

Ответить