Новости
Vladimir Karpukhin

Телеканал «Спас» запустит реалити-шоу «Остров». Его участники будут жить в православном монастыре Статьи редакции

Площадкой для программы станет Нило-Столобенская пустынь на Селигере.

Телеканал «Спас» объявил о реалити-шоу «Остров» — «первом реалити-шоу со смыслом». Его участники должны будут в должности послушника прожить в Нило-Столобенской пустыни на острове посреди озера Селигер, пишет РБК.

Съёмки программы начнутся в ноябре. Заявку для участия, чтобы «найти ответы на вопросы, которые давно беспокоят», можно заполнить на сайте телеканала.

Нило-Столобенская пустынь — православный мужской монастырь на острове Столбном, основанный в XVI веке. Согласно преданию, здесь совершал чудеса православный святой Нил Столобенский.

Телеканал «Спас» (ООО «Спас ТВ») приналежит Финансово-хозяйственному управлению Русской православной церкви. Среднесуточная доля канала по итогам 2018 года составила 0,4% от всех зрителей старше четырёх лет.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0446\u0435\u0440\u043a\u043e\u0432\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 84, "likes": 48, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122408, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Oct 2019 19:04:12 +0300", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Саратовский супер_стар

72
Ответить
37

первом реалити-шоу со смыслом

Уже и постер готов:

Ответить
21

Победитель шоу получит возможность увидеться с Богом ?

Ответить
25

досрочно

Ответить
0

А Кеану на этой репродукции выглядит не так депрессивно. Борода ему идёт. 

Ответить

Склонный рубин

Артур
0

Фулл-сет священника тир 3 и ачивку.

Ответить
7

Это по какой зарубежной франшизе? 

Ответить
38

Это по какой зарубежной франшизе?

Warhammer, разумеется

Ответить
0

🤣🤣🤣

Ответить
7

Его участники буду жить в православном монастыре

Готов рассмотреть вариант участия в отборе, если монастырь будет женским.

Ответить
24

Давай, они тебя ждут.

Ответить
11

Не все так однозначно в монастырях.
Утро-Вечер на примере одной из послушниц 

Ответить
5

А что за молитву она набила на правой руке?

Ответить
2

Чтобы фул был у меня на столе до обеда!

Ответить
1

не согрешишь - не покаешься
не покаешься - богу не угодишь
значит грешить надо!)

Ответить
0

Ты ее наказываешь за грех, а она и довольна.

Ответить
4

они тебя ждут

Мог бы благородный дон написать более развёрнутый отзыв?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Увы и ах.

Увы и ах :)

Ответить

Растительный дебаркадер

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гордый пришелец

Растительный
1

Молитва-Батл.

Ответить
7

Каждый день какая-то постироничная новость выходит. Тревожный знак.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а фильм-то норм, между прочим
мамонов тащит

Ответить
0

@Александр Керейша , спасибо, что лайкаешь мои комментарии

Ответить
0

Всегда пожалуйста)

Ответить

Названый Макс

5

 Среднесуточная доля канала по итогам 2018 года составила 0,4% от всех зрителей старше четырёх лет

 четырёх лет

Ответить
5

и ведущая этого шоу...

Ответить
1

Был там. Очень красивое место, как и вся округа. Запечатлел закат холостой жизни, когда катался на теплоходе

Ответить

Денежный танк88

Дизайнер
6

Зачем люди в таком молодом возрасте кончают с холостой жизнью?

Ответить

Интимный месяц

Денежный
13

Зачем людей всех возрастов ебет чья-то личная жизнь?

Ответить
0

чтобы самоутвердиться хоть где-нибудь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Да нормальная у неё округа!

Ответить
–1

Фу сексист

Ответить
2

Был там

При просмотре первого фото возникает мысль, что на нём может быть победитель реалити-шоу.

Ответить
0

Почему? На мне ведь нет рясы...

Ответить

Святой теркин30см

Дизайнер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

ЕШЬ, МОЛИСЬ, ПЛОТИ НОЛОГИ 

Ответить

Саратовский корабль

0

Жил трудником в Нило-Столобенской пустыни три недели. Задавайте ваши ответы.

Ответить

Грузовой Никита

Саратовский
9

Растлили?

Ответить

Саратовский корабль

Грузовой
0

Нет, даже никто не попытался

Ответить
5

Моргни, если тебя держат в заложниках

Ответить
1

Вылечили от гомосексуализма?

Ответить

Саратовский корабль

Максим
4

Из-за моей активности на этом сайте ответ должен быть очевиден

Ответить
0

Заставляли посещать многочасовые службы, отбирали телефон?

Ответить

Саратовский корабль

Виталий
1

Телефон не отбирали, на службы надо было ходить

Ответить
0

У тебя была своя келья или общая комната? Много физической работы? Часто общался с отцом настоятелем, пытались ли тебя вербовать на постриг?

Ответить

Саратовский

Виталий
2

Была общая мужская трудническая комната с деревянными нарами, человек на 12-16. Физической работы было много, но она была практически всегда в первой половине дня. Отец настоятель с нами не взаимодействовал (ну только на службе, когда причащал и проповедь читал). Нас курировал другой священнослужитель, с ним говорили, очень светлый человек. В послушники/монахи он нас не зазывал.

Ответить

Саратовский супер_стар

Саратовский
0

Как попал туда? Расскажи сам побольше, а то пока кроме общих вопросов даже не понятно какие ещё задавать.

Ответить

Саратовский корабль

Саратовский
0

Ездил с воскресной школой летом, когда учился в 10 классе. Наш труднический подряд заключался в раскопках гульбища, взорванного в годы ВОВ. Хз, что ещё рассказать.

Ответить

Саратовский

Саратов…
0

Молиться/поститься трудничество обязывает или по желанию?

Ответить
3

Как мне известно, у тебя не будет иного выбора. Если вы питаетесь в общей монастырской столовой. Мясо монахи вообще не едят. А молитва формально тоже один из уставов, но что ты делаешь во время молитвы твоё дело. Можешь стоять и русский рэп про себя читать.

Ответить

Саратовский

Саратов…
2

Пост и молитва подразумеваются. В столовой кормили только постным (я жил во время Петропавловского поста), но теоретически никто не запрещал пвесть рыбы или молока/сыра/творога (хозяйство есть и на территории монастыря). Просто человек, который не едет в монастырь молиться и поститься вряд-ли будет там за бесплатно работать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

поцелуй железной девы вестимо

Ответить
0

Там как раз все свои будут

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чужой Мика

2

они там будут строить в храм? а лобное место тоже будет?

Ответить
2

Да, только настоящее.

Ответить

Нынешний ихтиандр

2

Что об этом думает СПЧ?

Ответить

Отдельный спрей

Нынешний
1

Куда более интересно, что об этом думает РПЦ.... 

Ответить
2

Один из лучших отечественных каналов между прочим 

Ответить
0

Разговор с атеистом - моё почтение.

Ответить
2

Православное реалити-шоу: они снимались за ваши грехи

страсти ипатьевского монастыря

еженедельное собрание с определением главного грешника

тайны исповеди в прямом эфире

официальный поставщик крови христовой: крымская винодельня массандра. Крымская винодельня Массандра: христос наш!

кейсы мастеров холодных продаж из церковной лавки: бизнес на ювелирке и алкоголе без налогов

риэлторские кейсы от митрополита Екатеринбурхскага

молитвослов-баттлы: Okayanny Miron VS Греховный

главный приз: патриарший лимузин

Ответить
1

Светские реалити-шоу которые мы заслужили.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А почему не на соловках?

Ответить
1

Питание за счёт подаяний прихожан?

Ответить
0

Остров: построй свои отношения... но не те.

Ответить

Золотой звук

Иван
2

Построй свои отношения с богом

Ответить
0

а они поженятся?

Ответить

Прошлый алмаз

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а разве это не идет вразрез с заповедями?

Ответить

Идеальный Валера

sf
0

А разве все что делает РПЦ (да и не только) не идёт вразрез с заповедями?

Ответить
0

Аельсьчмуасскиккяапциыткмосявикцуняяерелктлылцыгчекан

Ответить
0

ЯвкыевквквввквккваквкввквеЛмыкиан,пыЧптвяеаыспааыявпаееяыуык

Ответить
0

Прошу принять участие в данном послушании Готов в качестве эксперимента поехать один И хоть чем то послужить Богу А кандалашек пишущих всякое от своего животного сознания слушать не объязательно Нужное дело затеяли Не отпускайте руки читая эти обсуждения Осуждать да Обсуждать не могут они по никчёмности своей 

Ответить