Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Vladimir Karpukhin
23 459

Паралимпийская чемпионка Марике Верворт совершила эвтаназию в возрасте 40 лет Материал редакции

Она страдала от неизлечимой болезни мышц.

В закладки
Марике Верворт Фото Yasuoshi Chiba, AFP

Паралимпийская спортсменка из Бельгии Марике Верворт добровольно ушла из жизни с помощью эвтаназии в возрасте 40 лет. У Верворт, которая выиграла золото и серебро на Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году, а также две медали в Рио-2016, была неизлечимая болезнь мышц, сообщает Би-би-си.

Эвтаназия является законной в Бельгии, и в 2008 году Верворт подписала документы, которые позволят врачу помочь ей уйти из жизни. В заявлении ее родного города Дьест говорится, что Верворт «сделала выбор во вторник вечером».

Из-за болезни Верворт испытывала постоянную боль, судороги и почти не могла спать.

Многие люди спрашивают меня, как мне удаётся добиваться таких хороших результатов и при этом улыбаться, испытывая боль и постоянно принимая лекарства, которые съедают мышцы. Для меня спорт и гонки на инвалидной коляске — тоже своего рода лекарство.

Марике Верворт
Паралимпийская чемпионка

Верворт выиграла золото в гонке на колясках на 100 метров в Лондоне 2012 и серебро в гонке на колясках на 200 метров. На Паралимпийских играх в Рио она завоевала серебро в гонке на дистанции 400 метров и бронзу на дистанции 100 метров.

После Паралимпийских игр в Рио она прокомментировала решение о возможной эвтаназии: «Это дает чувство покоя. Я знаю свой предел, у меня есть эти документы».

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043f\u0430\u0440\u0430\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 49, "likes": 77, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122480, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 23 Oct 2019 10:56:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нужный рубин

–33

Она страдала физическими болями и дожила до 40, а всякий биомусор из-за неразделенной любви в 20-летнем возрасте с крыш прыгают

Ответить

Способный чувак

Нужный
64

шо за хуйню ты несешь

Ответить

Нужный рубин

Способный
–17

А что я не так сказал? Или ты из страдальцев?

Ответить

Способный чувак

Нужный
78

Все. Тебе видимо лет 15 психологических или ты просто тупой, раз ты не понимаешь, что 
- Ты не знаешь ничего о ней, что бы говорить что она "дожила" до 40. Может она домучилась до 40, только потому что эвтаназию легализировали в 2012 в Бельгии
- Ты не знаешь ни черта о тех, кто суицидится, ни причин, ни судеб.
- Ты называешь биомусором абсолютно чужих и неизвестных тебе людей. Не зная о них ничего
И я могу продолжить
Именно из за таких как ТЫ, кто оскорбляет не зная, называет биомусором, они и прыгают с крыш, потому что вместо помощи, вместо разбирательств и понимания, получают звание биомусора и осуждение.

Ответить

Нужный рубин

Способн…
–32

Ну так да, выживет сильнейший, слабые умирают. Что я не так сказал?

Ответить

Способный чувак

Нужный
40

Чиво блять? Причем тут сильнейший? Кто в этой ситуации выжил? Она? Что-то не похоже. 
Не пиши ничего, пожалуйста. Ты тупой и омерзительный, не в состоянии даже проанализировать уместность применения афоризма

Ответить

Нужный рубин

Способн…
–20

Умер слабый страдалец, который прыгнул с крыши в 20. Она оказалась сильнее и прожила до 40 лет в физических страданиях. Обычный мирской суицидник по сравнению с ней - биомусор

Ответить

Способный чувак

Нужный
31

Твой мозг настолько ничтожен видимо, что ты не в состоянии запомнить даже предыдущий комментарий
Может она домучилась до 40, только потому что эвтаназию легализировали в 2012 в Бельгии

У тебя в манямирке видимо есть только "Крутой" и "Неудачник". Ты не в состоянии понять, что она могла мучится всю свою жизнь и мечтать о смерти, но боялась суицида, или может даже пыталась, но не вышло. И на этом примере она отстой, в сравнении с тем, кто выпилился в 20, потому что она смог. И она им завидовала всю свою жизнь. Господи, можно десятки примеров приводить. Иди на кухню, и расскажи бате за стопочкой про Сирию и педиков. Фу бля, противно.

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Прости, не выдержал, но ты делаешь логическую ошибку пытаясь доказать ему что-то. Он все равно будет бездумно вешать на людей ярлыки и судить без разбору, это такой образ мышления.

Ответить

Нужный рубин

Способн…
–7

С чего такие выводы? Я вот думаю что она сильный человек, который жил и старался, выживал с помощью спорта, ставил себе цели которые помогали ей жить. А слабый 20 летний неудачник просто не выдержал и прыгнул вниз, тут особо ума не надо.

И к чему твое последнее предложение? К чему этот переход на личности? Если не можешь принять чужую точку зрения, то не обязательно пускать в ход агрессию и оскорбления

Ответить

Способный чувак

Нужный
3

Я не сделал ни одного вывода, я привел примеры, как может быть, что бы ты понял, что

Ты не знаешь ничего о ней, что бы говорить что она "дожила" до 40. Может она домучилась до 40, только потому что эвтаназию легализировали в 2012 в Бельгии 

  Ты не знаешь ни черта о тех, кто суицидится, ни причин, ни судеб. >  Ты называешь биомусором абсолютно чужих и неизвестных тебе людей. Не зная о них ничего

Выводы сделал ты в своем первом комментарии. И на это я тебе и указал

И к чему твое последнее предложение? К чему этот переход на личности?

К тому, что называя людей биомусором, только потому что они засуицидились, ты ставишь себя в одну шеренгу с гомофобами и расистами 

Ответить

Нужный рубин

Способн…
0

Я высказал свое мнение, ты его не принял, а начал мямлить в духе: «а может они то, а может они это», «ты ничего не знаешь» и тд

К тому, что называя людей биомусором, только потому что они засуицидились, ты ставишь себя в одну шеренгу с гомофобами и расистами 

Спасибо что ты меня клеймишь, я уже гомофоб и расист только из-за своего мнения. Хочу и буду называть таких людей биомусором, потому что имею такое право, но ты мне хочешь это запретить. Ты обычный лицемер, который поддерживает только то что нравится только тебе

Ответить
2

Ты обычный лицемер, который поддерживает только то что нравится только тебе

А ты нет, типа?))

Ответить

Нужный рубин

Максим
2

Нет, я честен с собой и с другими

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Способный чувак

Нужный
3

люди только и хотят что оскорблять

Хочу и буду называть таких людей биомусором

Ты обычный лицемер, который поддерживает только то что нравится только тебе

Тебе санитаров вызвать?

Ответить

Нужный рубин

Способн…
1

Ну ты же не настолько глуп, что не можешь отличить оскорбление напрямую в комментариях от мнения об определенной группе людей и их поступке?

Ответить
0

Ты очень крут, бро. Очень. Жги глаголом. 

Ответить

Способный чувак

Нужный
2

🤦‍♀️

Ответить
2

Опять выходишь на связь?

Ответить
7

Зачем? Зачем вы упорствуете?

Ответить

Актерский

Нужный
0

Жырнота-то какая, толстота. Аж в 2005й захотелось, в тупичок!

Ответить
4

Хорошо сказали, точно, благодарю.

Ответить
14

всякий биомусор

Надгробие себе такое заказал?

Ответить

Нужный рубин

Максим
–9

@Вахтёр оскорбление и угроза жизни

Ответить
24

Да разве у тебя жизнь?

Ответить

Силовой Илья

Нужный
4

Определение биомусора бы. С чего ты взял, что ее проблемы серьезнее проблем тех, кто прыгает с крыши?

Ответить

Способный чувак

Силовой
4

Лучше просто не спрашивай. Он высрал хуйню, серьезно обсуждать которую - себя не уважать

Ответить

Нужный рубин

Силовой
0

Лол

Ответить

Пожарный кот

Нужный
2

Это все потому что боль от неразделённой любви невыносимее, чем физическая.

Ответить
1

Точнее, наверное, таки от «патологической психической зависимости». Любовь, в отличие от ППЗ, не только не приносит душевную боль, но и избавляет от неё. А ещё любовь «не ищет своего». Сам я осознал это, к сожалению, весьма поздно, только к 40-ка годам.

Ответить
2

ЧЧ: олды должны самовыпилиться!
Тоже ЧЧ: безвольные ничтожества кто вам дал право выпиливаться!?

Ответить
0

Согласен. Если человек выпиливается не в результате какой то болезни или непреодолимых обстоятельств, то с большой вероятностью он лох и неудачник.

Ответить

Нужный рубин

xeroxx
0

Все так, если это не психические или физические заболевания, уточню. А непреодолимых обстоятельств просто не бывает, это обычная отговорка

Ответить
1

если человек хочет выпилиться - это уже не в порядке с психикой, а уж тем более когда выпиливается.
считай психологическая болезнь, если это не импульсивный поступок.

Ответить
0

Согласен 🤝 с Вами, Макс. Но только болезнь **«психическая»**, не «психологическая». ☝️😊

Ответить
0

круто сказано

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

я тебе фотку принес

Ответить
21

Без шуток, но в ее улыбке есть что-то от Гарольда. Видно, как тяжело ей она даётся.

Ответить
13

Страдала от неизлечимой болезни мышц
@

Испытывала постоянную боль, судороги и почти не могла спать

@
Выглядит бодрее 84% пользователей ТЖ

Ответить
10

я там почитал про нее. пиздец конечно. иногда по 10 минут в день спала, падала в обмороки от боли в мышцах и т.д. Она еще 3 года назад подготовила документы на эвтаназию, но победила в олимпиаде и решила подождать

Ответить

Мобильный алмаз

Dear
3
Ответить
4

Безумно страшное и волевое решение

Ответить
7

Станислав, измученность от боли, что физической, что душевной, приводит к такому состоянию, когда не только перестаёшь бояться смерти, а когда смерти **страстно желаешь** как единственного избавления от мучений. Как лекарства. Я сам для себя называю это состояние «жаждой смерти».

Ответить

Голубой космос

3

Хорошо когда есть такая возможность

Ответить
0

Я считаю что об этом не надо писать, чтобы читатели недоумевали, страдали тоже, каждый раз писать на весь мир и сделать новость об этом, без разницы кто звезда, или обычные люди, это хуёво!

Ответить
4

Нужно писать, что ей СЛУЧАЙНО провели эвтаназию.

Ответить
0

Синий кит какой-то. 

Ответить
0

За пропаганду отключють вас от инторнета проклятоао

Ответить