Новости
Vladimir Karpukhin
18 383

Сооснователь и бывший главред TJ Никита Лихачёв перешёл в Mail.ru Group Материал редакции

Удачи!

В закладки
Фото из фейсбука Никиты Лихачёва.

Сооснователь и бывший главный редактор TJ Никита Лихачёв стал директором по стратегическим коммуникациям «Юлы» и AdTech-направления Mail.ru Group. Об этом он сообщил в своём фейсбуке.

Моя задача — создавать коммуникационный продукт для этих инструментов [для развития бизнеса], формировать команды по направлениям, сделать так, чтобы они взаимодействовали друг с другом, а технологии понятно воспринимались как снаружи компании, так и внутри.

Никита Лихачёв
экс-главред TJ

AdTech-направление Mail.ru Group, созданное в сентябре, занимается разработкой рекламных инструментов для малого и среднего бизнеса. Его возглавляет Егор Абрамец, руководитель сервиса объявлений «Юла».

Никита Лихачёв был главным редактором TJ с момента основания издания в 2011 году. Он покинул свой пост 13 сентября, но остался совладельцем издательского дома «Комитет», куда входят TJ, vc.ru и DTF.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 238, "likes": 137, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122487, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Oct 2019 11:50:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 122487, "author_id": 247711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122487\/get","add":"\/comments\/122487\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122487"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
238 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Да уж. Сегодня кент, а завтра мент.

Ответить
26

Качество лучше, но форма старого образца — вот нового (успел немного поработать до назначения).

Ответить
28

Ждём историю успеха «От курьера Delivery Club до директора по стратегическим коммуникациям за несколько дней».

Ответить
8

А ты молодец! Качественно получилось.

Ответить
2

АХАХАХАХАХ 

Ответить
0

Так и думал, что в посте фотошоп 

Ответить
0

Будет рекорд по лайкам

Ответить
117

Помянем

Ответить
9

Хороший был основатель. Ведь это именно он основал (не соосновал!) рейтинг новостей и комментариев, интернет и мемы (читайте, без кавычек, что уж там мелочиться) и наконец - закладки. А еще «кавычки» для цитирования в теле новости, комменты за деньги и логотип ТЖ в виде неправильно заглаженного галстука! 💐 Блин, жалко человека. Неужели ему предложили на 10.000 р. больше? Негодяи. 

Ответить
67

Это я предвкушаю комментарии, которые будут тут под каждой следующей новостью про MRG  

Ответить
153

Я только мем доделал и тут ты со своим комментарием. Кайфолом.

Ответить
3

На созвон давай иди, гифки он тут публикует!

Ответить
1

там ещё даже не все собрались!

Ответить
0

не ходи, они там всякую херню обсуждают, тебе уже не надо)

Ответить
0

ну знаешь, мы вот всё обсудили, прикольно было!

Ответить
0

дык многим нравится херню  всякую обсуждать-то! я и сама люблю)

Ответить
–1

я рад, что ты это осознаешь

Ответить
0

ты-то тут с какого боку?

Ответить
0

понеслось

Ответить
96

Лихачёв перешёл в Mail.ru Group

Ответить
0

Ципа из ВК, никита в ВК!

Ответить
92

А как же Яндекс? Нож в спину

Ответить
67

Всё равно не буду пользоваться услугами Мейл.Групп

Ответить
31

Пользуешься, просто не догадываешься 

Ответить
7

DeliveryClub, Vkontakte, GeekBrains, СитиМобил, Qiwi, Sape, FL.RU - всё их
Уверен, что ничего не юзаешь?

Ответить
6

Ситимобиль гАвно! Машин нет. А вот киви да, пиздец, я пользуюсь уже лет 7, не знал что тоже их продукт. Надо менять значит.

Ответить
0

Но от деливери и вк никуда не денешься)

Ответить
3

перестал пользоваться деливери как только оттуда стали уходить большие игроки (просто скачал их собственные приложения)
а вк сейчас вообще чисто для галочки нужен. фейсбук после редизайна стал не особо хуже (не считая блока настроек. хотя справедливости ради — у него своих зашкваров хватает)
да и вк и без помощи мейла уже достаточно зашкварился

Ответить
28

фейсбук после редизайна стал не особо хуже

нет ничего хуже фейсбука
он такое лютое говно, что лучше уж "мой мир" юзать 

Ответить
0

ты точно про пост-редизайновый говоришь?
у них даже тёмная тема есть

Ответить
12

да, точно
он ужасное Г чуть более чем полностью
по всем параметрам
вк, хотя мейл его уже несколько лет засирает, до сих пор юзабильней в разы
тёмная тема

это какой-то гейский сленг?

Ответить
3

Это у них редизайн такой? Спасибо, проблевался.

Ответить
0

что ужасного-то такого?

Ответить
1

1. Мобильная верстка на десктопе.
2. Нахуй не нужная панель контактов справа
3. Ширина блока с инфой — 50% от экрана

Достаточно.

Ответить
0

копия тж короче)

Ответить
0

Так кто же спорит, что редизайн тж — это рак мозга?

Ответить
0

не считаю что контент надо растягивать шире (что на тж, что на фб)
частенько тыкаю в список подсайтов сбоку (если бы я общался с людьми — делал бы так же с контактами в фб)

Ответить
0

была бы беда в одном только дизайне, но там есть вещи и по хуже

Ответить
1

Какой толк если весь смак русскоязычного контента все еще в вк.

Ответить
3

хз о каком смаке речь
по-моему вк вымер, и не очень понимаю что там сейчас искать
90% пабликов переехали в телегу/инст
изредка чекаю пару так и не переехавших никуда, плюс захожу чекать группу своего жк (из-за подобных приходится ещё богомерзкий вотсап установленным держать)

по большому счёту фейсбук так же нахуй нынче сдался, но посты именно людей последнее время стали появляться именно там, а не в вк

Ответить
2

У меня полно андеграундных паблосов которые больше нигде не представлены. Некоторые заводят канал в телеге, но не ведут его т.к. там тяжело привлекать подписчиков, да и телега не способна полностью заменить вк в потреблении контента. 
кста, как перейти на такой редизайн в фб?

Ответить
0

сам хз
вылезла плашка про редизайн — нажал окей 
при чём это было уже месяца 2-3 назад

Ответить
2

В ВК сидят не только из-за дурацких пабликов! Во всяком случа я например, вообще там никаких пабликов не читаю и не подписан ни на что, просто это соц. сеть которая мега удобнее фейсбука.

Ответить
0

ВК хоть и их, но пока ещё живёт наследием созданным Павлом, ещё не всё там превратилось в откровенное безвкусное и не юзабельное ГОВНО! Хотя потиху становится всё хуже и хуже, но довольно таки медленно разрушают, даже удивительно.

Ответить
1

альтернативы-то особо нет, фб для меня лично вообще адский ад, я в нем как бабушка лет 90.  в вк хоть все интуитивно понятно

Ответить
2

О том  и речь, фейсбук не юзабельный перегруженный монстр, ну а если одним словом то - ГОВНО!

Ответить
0

Но в Украине вк заблокирован

Ответить
1

а телеграмм - в РФ заблокирован, и что?)

Ответить
0

До тех пор, пока мы говором по-русски - на.

Ответить
0

Ещё тогда когда началась это шумиха с репостами и ТД, я тогда удалился, а вот я такими деливери, Яндекс еда не пользуюсь, заказываю иногда прямой от пиццерии

Ответить
0

Оба этих сервиса не мыло.ру создало

Ответить
1

Ничего не использую уже давно. Мейл плохая контора.

Ответить
1

Qiwi мэйловый лишь на чуточку.

Ответить
0

на полшишечки

Ответить
0

Я этим не пользуюсь 😏

Ответить
1

спасибо, что держишь нас в курсе

Ответить
0

Спасибо, теперь я знаю, что не пользуюсь их услугами, хотя штатный аккаунт в ВК есть мертвый

Ответить
1

а я вот полез почитать список их контор и удивился, увидев sape
а заодно заказал шавуху на деливери

Ответить
0

да, уверен

Ответить
0

Qiwi разве входит в группу?

Ответить
0

Ничего не юзаю

Ответить
7

Зашел в комменты только ради этого мема.

Ответить
55

Агент устроился в mailru, чтобы давать оперативные комментарии по запросам TJ.

Ответить
34

Рад за парня, наконец деньжат заработает. 

Ответить
21

На толстовку.

Ответить
3

На маффин в Шоколаднице же ну

Ответить
38

Ага, значет продался кремлю, понятно.

Ответить
27

А теперь представим что мамкиным зашкварщикам присылают оффер из майла где ЗП это их нынешняя умноженная вдвое втрое и посмотрим куда они засунут свои ВЫСОКИЕ ПРИНЦИПЫ.

Ответить
20

Получается у всего есть цена, да?

Ответить
5

У пиздоболов которые пишут про зашквар да.

Ответить
0

он же не на RT пошел работать

Ответить
8

За всех не нужно говорить, наверное.

Ответить
4

Оставим 1% для перельмана

Ответить
8

Лол, только любой ориентирующийся на рынке кодер знает, что мэйр.ру такие офферы НЕ присылает, и в целом не очень платит.

Ответить
1

так Никита и не кодер

Ответить
1

ну так это как индикатор просто

Ответить
0

Таки мы чисто гипотетически

Ответить
0

Чисто гипотетически человеку всегда можно дать сто миллионов долларов и попросить убить соседа и бла-бла-бла. Развлечением "всему есть цена" я очень люблю заниматься с мало знакомыми людьми, только из этого не следует, что 99,99% аморальные мудаки.

Ответить
0

только ничего аморального в работе на майл нет

Ответить
0

Зашквар и аморальное это совершенно ортогональные вещи.

Ответить
8

Там идейные за зп ниже рынка

Ответить
7

можно сразу жеппу подставить

Ответить
1

Это уже как тебе больше нравится.

Ответить
3

То есть ты тоже дропнешь свои принципы если тебе станут платить за битье жены?)

Ответить
0

Паша я говорю про то что эти люди только говорят, никаких принципов там по факту нет.

Ответить
7

Тебе откуда знать?

Ответить
0

Вот именно

Ответить
1

Так все эти люди и не работают на mail.ru

Ответить
0

А им кто то предлагал руководить проектом в майл?

Ответить
1

где ЗП это их нынешняя умноженная вдвое втрое

... и в 2 раза ниже чем в Гугле (даже европейском), да?

Ответить
1

Видимо, Никиту гугл хантить не спешит.

Ответить
0

Как мне кажется, для директоров по коммуникациям и пиара они будут местных искать почти всегда

Ответить
1

А они что, там часто меняются, чтобы новых искать?
Никиту вообще схантили в направление, созданное на основе Юлы и выкупленного недавно Worki, то есть, там директора просто не было.

Ответить
0

не он не в worki 

Ответить
28

Никита еще через 5 (а может 3) лет. 

Ответить
0

Это кто?

Ответить
9

Никита, написано ж

Ответить
0

Ну ты жёско
Ps судя по холивару, он сейчас дауншифтнудся и сидит на вилле тихо-тихо

Ответить
28

Перевожу:

"Моя задача делать вид, что мы занимаемся очень важным продуктом, а не просто раскручиваем ещё одну хуйню для рекламщиков и ёбаную барахолку"

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Совмещать с учёбой довольно полезно, опыт накапливается

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Имелась в виду учеба в школе

Ответить
0

В каком другом? Наративная реклама и есть наративная реклама, раньше развивал площадку для наративной рекламы, теперь будет её придумывать для разных площадок, коль своя не взлетела

Ответить
8

Директору в такой компании могут намного больше платить, чем весь собственный бизнес приносит. Плюс - опыт работы с огромным бизнесом, а не в своей маленькой, но гордой чебуречной. Плюс - новые связи, новые лица. Плюс - интересно.

Ответить
2

зачем идут работать штатным сотрудником люди, которые создали свою компанию

Получают доход от созданного бизнеса.
Получают доход и интересные задачи от руководящей работы по найму.

Ответить
0

Очевидно, потому что компания не приносит денег, и фактически принадлежит другим людям, потому что не может расплатиться по долгам. Ну то есть не ушел, а перевели

Ответить
4

то есть не ушёл, а был продан за долги

Ответить
0

Он же идет работать на руководящую должность.
Кроме того, я не очень уверен, что ИД Комитет — это в принципе прибыльное дело. Возможно, ему предложили намного больше.

Ответить
0

Готова на всё ради нужной суммы?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Женщина притащила

Ответить
0

Интересные проекты и чай с печеньем. Зачем ещё люди ходят в офис. 

Ответить
17

Падение Лихачёва

Ответить
20

Лихопадение

Ответить
19

Сегодня мейл ру, завтра раша тудей :)

Ответить
14

Даже такой муська-пуська-милашка как Никита не заставит меня пользоваться продуктами Mail.Ru.

Ответить
10

не заставит меня пользоваться продуктами Mail.Ru.

Привет, мамкин бунтарь, как минимум ВК, принадлежащий Mail.ru Group, у тебя в профиле есть точно. Также ты скорее всего слушаешь там музыку через BOOM, который тоже принадлежит Mail.ru Group.

А также мэйлу принадлежит жрачка Delivery Club, такси СитиМобил, каршеринг YouDrive, QIWI, и куча других штук.

Ответить
22

Из вк удалился, музыка в apple music, доставка напрямую от ресторана. Ситимобил один раз заказал и через две минуты ожидания он уехал. Из каршеринга только яндекс и белка, т.к. коробок юдрайва рядом нет и в аэропорт на них не доедешь. Qiwi не помню когда последний раз пользовался, как и другими их сервисами.

Ответить
–27

Ну красава, ебать, держи нас в курсе. 

Ответить
14

Денис - пенис

Ответить
1

Любитель пис.

Ответить
0

Бггг 😆

Ответить
0

Да, каюсь, ВК пока пользуюсь. Группа, связанная с бизнесом, заставляет оставаться. Я, скорее, имел в виду другие продукты мэйла: почту (которая бесит больше всего) клауд, решения для бизнеса.

Ответить
0

фастфудом не питаюсь, а музыку слушаю в Apple Music. Так что пока вот так.

Ответить
17

ооо либераху порвало...

Ответить
0

Перепись мамкиных зашкварщиков началась уже?
Чумаков тут?

Ответить
38

О, БАНКОМАТ ЗАГОВОРИЛ

Ответить
0

Кабина МАЗа

Ответить
18

Ну мэйлру это правда говеная компания. Они делают продукты не соответствующие духу времени и убивают хорошие проекты. Из нормального могу деливери клаб назвать, может и юла тоже, но ее не юзал. Работу там зашкваром не считаю.

Ответить
1

деливери еще на рекламе с курьерами обшкварился 

Ответить
8

хули надо 

Ответить
0

Хуесосил уже Лихачева?

Ответить
0

ну комменты у него глянь 

Ответить
0

Беззубая хуйня. Разочарован

Ответить
0

Держи в курсе

Ответить
0

А я что по твоему делаю?

Ответить
0

Хуйней страдаешь 

Ответить
0

кстати говоря про хуи. 
Когда пост в канале?

Ответить
0

только что вышел же 

Ответить
7

Я уже прочитал.
Так что 

Ответить
0

Потому что могу

Ответить
6

Ещё чуть-чуть бы и ты опоздал, но без тебя не начинали

Ответить
0

Ты так говоришь, словно от наличия мамкиных зашкварщиков репутация Мейла становится лучше.

Ответить
11

Зашкварился.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

А ведь мама в детстве ему говорила не связываться с плохими компаниями.

Ответить