Новости
Артём Мазанов
11 483

Дмитрий Киселёв рассказал о поиске Путиным преемника. Президент якобы думает об этом «с утра до вечера» Материал редакции

Киселёв назвал это общемировой традицией, приведя в пример Францию, США, Китай и Германию.

Телеведущий и журналист Дмитрий Киселёв рассказал студентам Московского государственного университета о том, что Владимир Путин готовит себе преемника. Запись со встречи опубликовал РБК.

Киселёв назвал поиск преемника общемировой практикой. Он привел в пример Францию, когда уходящий с должности президента Франсуа Олланд поддержал действующего лидера Эммануэля Макрона и США, когда Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон. «Другое дело, в США Клинтон не избрали. Преемник оказался неудачным. Решать будет народ, будут прямые выборы», — добавил журналист.

Владимир Владимирович готовит преемника. Он говорил, что думает об этом с утра до вечера. Насколько безответственно [будет] для него уйти, хлопнув дверью, и не оставив после себя преемника. Любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти.

Дмитрий Киселёв
журналист
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0441\u0435\u043b\u0435\u0432"], "comments": 142, "likes": 39, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122509, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Oct 2019 14:05:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122509, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122509\/get","add":"\/comments\/122509\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122509"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
173

Можно мы сами выберем?(

Ответить
15

Вот такой! 

Ответить
0

Николай Петух, простите?

Ответить
0

А что, кому -то непонятно, кого готовит?  С кем гриб с шишечкой нашёл?

Ответить
106

 уйти, хлопнув дверью

Не тот случай... Тут будет "хлопнув крышкой"

Ответить
53

и не смыв за собой, разумеется

Ответить
12

нет, это ты не понял

Ответить
8

Кто знает, может в секретных подземельях Сколково уже готовят Кибер-Путина. Ну или запихнут его в дредноут, как в вахе

Ответить
1

Крышкой гроба?

Ответить
64

Может лучше по старинке
просто выбирать президента на выборах
со всеми допущенными кандидатами ?

Ответить
88

да не, бред какой-то

Ответить
–16

А смысл? Ну получит Навальный свои 2,5% москвичей и что?

Ответить
–1

Реальное одобрение Навального более 25% и растёт.
А то что Путин кушать не может,не зная какого фашиста на замену себя выбрать, - показатель бесполезности и никчёмносьти сегодняшней власти.

Ответить
2

Не 25, а 85 вообще-то. Навального бы давно выбрали президентом, если бы не подтасовки голосований.

Ответить
0

Да ты шутишь. Какие 25?

Ответить
7

это как?

Ответить
0

Не дай бог

Ответить
0

по старинке, это когда раньше так делали
а у нас так делали один раз за всю историю
когда после Смуты нового царя выбрали
и то выбор был не велик

Ответить
2

О, вспомнил, как когда-то в школе учительница велела однокласснику зачитать этот стих, а он смутился и под общее ржание сказал, что там плохое слово. В итоге учительница прочитала сама заменив слово буквой Г.

Ответить
1

Хехе... там дальше ещё круче...

Ответить
2

А Димон уже всё?

Ответить
76

он те не Димон

Ответить
12

слишком либеральный оказался
на дожде понимаете ли интервью давал
нужен нормальный мужик, близкий к народу

Ответить
27

Хозяйственник нужен!

Ответить
16

Шоб с твёрдой рукой!

Ответить
0

Кожухетыч?

Ответить
1

Вы про то как он разводит уток? 

Ответить
2

Или наоборот максимально далёкий от народа

Ответить
6

Димон его чуть кресла не лишил в 12 году и вообще много чего делал не так как путин хотел, нет ему больше доверия.

Ответить
2

Все гораздо проще. Рокировочка прошла, Димон стал не нужен.
Сомневаюсь, что он, сидя в президентском кресле, в принципе обладал какой-то властью.

Ответить
4

Рекомендую почитать главу "От противного" вот тут: https://carnegie.ru/commentary/76270

Достаточно неплохо описывает в какую занозу для путина превратился медведев под конец своего правления и почему он все еще занимает свое место.

Ответить
2

Ну так а зачем тогда его убирать было? Сидел бы ещё срок. А его аж не пустили на выборы

Ответить
–5

Это да, но оказался не готов быть президентом, слабым. Даже Грузия думала его нахер послать. Не терпят наши партеры либеральных политиков типа Ельцина и Медведа, сразу начинают ноги вытирать

Ответить
6

Это Ельцин-то либеральный? Очевидно, это вы про Первую Российско-Чеченскую сказали. Или про оккупацию Преднестровья, или про оккупацию Абхазии, или про оккупацию части Южной Осетии?

Ответить
3

Добрый день. У вас превышен лимит на использование слова "оккупация". Пополните баланс

Ответить
22

Ну раз Киселёв сказал что ищут преемника значит ещё лет 20 с ботоксным проживём, Киселёв-то врать не будет.

Ответить
0

какая разница, ну уйдет он и что дальше?

Ответить
12

Этим преемником будет Нурсултан. Скриньте.

Ответить
10

Заскринил. Скриньте

Ответить
11

Заскринил. Фотографируйте.

Ответить
21

Сфотографировал. Перерисуйте.

Ответить
45

Зарисовал. Перескажите.

Ответить
21

ну там смотри как было. Eringö Nguenö  нарисовал тред и попросил пересказать, там был Илья изтатар, который фотографировал Глеба Орлова, который скринил Ешь Черри, который тоже скринил Святого Съебастиана, который написал "Этим преемником будет Нурсултан. Скриньте."

Ответить
1

Блин надо было вначале в фигме замакетировать, а то уж слишком быстро регрессируем.

Ответить
3

[режим клиента: on] Всё отлично, мне нравится, молодцы, ТОЛЬКО ЕСТЬ ПАРОЧКА ПРАВОК:
1) Мы хотели видеть всю иерархию запечатлений
2) Можно поиграть со шрифтами, это не обязательно, мы всё равно выберем этот вариант, но всё же вам же не сложно.
3) Я показал подруге, ей не понравилось.
4) У вас цифры не совпадают, актуализируйте, и пожалуйста не включайте это в расчет, ведь это ваш косяк.
[режим клиента: off]
Уж, аж голова заболела.

Ответить
0

Ну я с такими не знакома сильно, потому что не люблю)

Ответить
0

Фигма это болезнь какая-то, да, болезнь?

Ответить
6

Ну типа того, часто встречается у бизнесменов, которые говорят, что у них сайт почти готов, хотят знать бюджеты на раскрутку бизнеса, хотя на самом деле сайт пока только на фигме нарисован.

Ответить
0

но на самом деле это нихуя не так, потому что это очень удобная херовина и она нужна дизайнерам, чтобы не ебать мозги и делать для того, кто это воспроизведет в реальность сразу и норм, без кучи передач херни, тем более кросс-платформенная, но ирония уместна - если нет того, кто могет дальше, это все пустое

Ответить
1

Нет, я же типа из сферы, я понимаю, что фигма это хорошо. Здесь скорее шутейки для TJ.

Ответить
0

Но духоту-то кто разводить будет, алло?

Ответить
0

Я же. Перестань отнимать мой хлеб.

Ответить
0

именно

Ответить
0

А еще бренд экшн-фигурок со свободно двигаемыми конечностями и заменяемыми частями тела.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какую Москву? 😏

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нет Москвы ­— нет проблем (с)

Ответить
7

Ждем новогоднего праздника? 

Ответить
20

По традиции, на рубеже веков?

Ответить
19

80 лет всего осталось

Ответить
6

Оставит майора Навального, запомните этот твит

Ответить
10

Фразой "запомните этот твит" Варламов вошел в историю рунета как хуёвый прорицатель...

Ответить
34

В левом кармане пусто, в правом — нихуя.
Мой финансовый аналитик — Варламов Илья

Ответить
0

Ну так её и используют поэтому когда делают какието хуёвые предсказания которые скорее всего не сбудутся

Ответить
0

А я так тебе верил... Да, не строй иллюзий - не будет разочарований...

Ответить
0

дед

верил

ну ясно

Ответить
1

Деменция(((

Ответить
–1

Лёха старлей, не больше

Ответить
5

Почти десять лет работает в стане оппозиции агентом под прикрытием, подрывает изнутри и выпускает пар, а до сих пор даже не майор

Ответить
3

если под прикрытием, то подполковник
правда до сих пор неясно, какой службы

Ответить
0

All down, hands on the head, it is FBK!!! Pow pow pow 💥

Ответить
1

Опасной и трудной

Ответить
9

 думает об этом «с утра до вечера»

А, вот почему в стране ничего не развивается, некогда просто человеку. 

Ответить
7

Киселёв назвал поиск преемника общемировой практикой. Он привел в пример Францию, когда уходящий с должности президента Франсуа Олланд поддержал действующего лидера Эммануэля Макрона и США, когда Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон

Кто-нибудь объясните лысому болвану, что поддержка это когда сначала предвыборная компания начинается, а потом кого-то поддерживают, а не наоборот.

Ответить
5

Так же как в Казахстане будет судя по всему))

Ответить
3

казахстанский преемник всего на год младше нашего деда

Ответить
4

Я имею ввиду власть остается под контролем монарха, а приемник получает долю выручки 

Ответить
0

Нихуя он ничего не контролирует, в Казахстане начался полнейший раздрай - война всех против всех

Ответить
0

Ну значит вы перешли ко второй стадии

Ответить
0

Ну так Назарбаев так сделал, потому что посмотрел на Узбикистан, и не захотел повторения узбекского сценария, Путин посмотрет на Казахстан и не захочет повторения казахского сценария

Ответить
1

Для Путина страшнее всего украинский сценарий.

Ответить
0

Он невозможен - для него организованная оппозиция нужна, не контролируемые властью телеканалы, будет советский - развал страны, все просто разбегуться

Ответить
6

рамзан кадыров хороший вариант

Ответить
5

Что-то он разоткровенничался. Сам не замечает, как опровергает все росказни пропаганды о якобы наличии демократии в РФ.

Ответить
1

да ладно, очередная лапша

Ответить
3

когда Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон. «Другое дело, в США Клинтон не избрали. Преемник оказался неудачным.

Надеюсь, у Путина тоже будет неудачным.

Ответить
2

Очнись, мы не в США. Ты ещё не понял? Это РОССИЯ!)

Ответить
0

Россиюшка😌

Ответить
0

БАРНАУЛ! Алтайский край!

Ответить
3

Это очевидно

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вся власть в России держится( и всегда держалась) на преемниках. Единственный раз, когда система дала сбой,тот, когда Николашка назвал преемником своего брата, а брат отказался. Последствия известны. Потому что власть и около власть в постсоветской России и в досоветской России всегда строилась вокруг одного правила - заморозке пирамиды, особенно верхней части. В последней серии ИП кстати очень хорошо показано реальное отношение верхушки к народу( «Может мне у своего коня спросить?»). В этом смысле не важно кто будет преемником, народу простому (будь то простой трудяга или предприниматель) всегда будет один выбор - с вазелином или без. И решать это будут не они. Потому что верхушка никогда не отдаст то что нахапала и никто не отнимет у них, у их детей и у детей их детей власть и соответственно ресурсы. Законным и «выборным» путем никак, потому что они эти законы и пишут, они и судьи и палачи. Незаконным, через кровь и кишки, в России просто не сформирована такая сила на данный момент. Те кто сейчас выходят на улицы, либералы, не готовы устраивать кровавую баню. У них в сущности и ненависти нет, ни классовой ни расовой. Они больше мыслители и мечтатели, покричали пару часов, почувствовали сопричастность, а потом пошли в уютное кафе обсуждать и осуждать режим. Другими словами - им есть что и на что жрать, да и в целом они счастливые люди каким просто хочется быть еще счастливей. Но вот когда фактор ненависти проявится и появится на площадях, когда люди будут дышать ненавистью и желанием мочить другую сторону(скорее всего эта ненависть будет коричневой или опять красной), так что бы рискнуть своей жизнью, тогда возможно у них и получится «сломать колесо». Или нет, тут уж как монетка упадёт и какое из двух желаний - «забрать свое» или «сохранить свое» перевесит. До этого момента вопрос преемника для рядовых людей чисто формальный

Ответить
1

А у советских вождей были преемники, которым они власть вручали? Петр I, дворцовые перевороты, не, не слышал?

Ответить
3

И какие же элиты менялись при дворцовых переворотах или смене одного советского вождя на другого? Наиболее приближенная к прошлому главе гос-ва, но не более. В глобальном смысле система не изменялась. Более того, потому она и система, потому что ей не важно кто наверху. Как и написал выше - вопрос приемника в данном случае чисто формальный. При Путине принято клеймить девяностые, но те кто был у власти тогда не понесли никакого, даже формального,наказания. Более того, в массе своей они сохранились у власти, рядом с ней, переформатировав свое присутствие на более скрытое. Исключение были: из видных это пожалуй Береза,Гусь и Ходор, их финансовые потоки перетекли к другим выгодоприобретателям. Для народа же это лишь смена фамилий(как и в случае с преемником). Как и в случае с любым дворцовым переворотом, это никак не поменяло тех кто закрепился наверху пирамиды,те же фамилии, те же лица. Говорят другое, а лица те же - как внизу, так и наверху.

Ответить
2

Чот ты совсем уныло заюлил и выдал шизофазическую портянку про ходоров и гусей. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Твой коммент настолько правдивый, насколько противозаконный. Боюсь его лайкать.

Ответить
1

В чём правдивый? Притянутая на одном примере отсебятина, если знаешь хоть чуток историю России.

Ответить
0

На одном примере - на примере истории России?))

Ответить
2

Какой истории-то? В СССР назови хоть одного преемника. Каждый глава государства представлял отдельную силу, и все эти силы друг другу противоречили просто во всём. В Империи тоже со всеми этими переворотами всё не так было.

Ответить
0

А если вспомнить Русь, то там вообще каждый князь ненавидел другого, а отцы боялись сыновьям что-либо передавать часто.

Ответить
0

Маленков чем тебе не преемник?

Ответить
0

И всё? Во-первых, его быстро убрали. Во-вторых, тут говорилось выше Петром, что прям вся история власти России наполнена преемниками.

Ответить
1

понять почему Лихачев ушел,готовится,я думаю всем тем кто шутил про школиника лутше бежать

Ответить
5

Ты на каком языке, блять, говоришь

Ответить
0

Так вон у него есть дочки вроде, пусть их на престол посадит, изи монархия, все как в Российской Империи, только без Польши и еще нескольких стран

Ответить
7

Не получится, преемница не преемник. Боролись феминистки за феминитивы и женские окончания вот и получите

Ответить
0

Тогда усыновить ее мужа, а потом он отречется. Profit.

Ответить
2

Демократия и преемственность управленческой должности. Угу.

Ответить
1

на юле пусть объявление разместит, там сейчас будут коммуникации, бизнес, технологии, быстро хороший вариант найдет

Ответить
0

Ага, всплывает такая штука в браузере , только там Кадыров

Ответить
0

За Грудинина Павла!

Ответить
0

«Любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти». Где-то в поселке Пено, где до сих пор повально нет канализации и водопроводной воды, сейчас зааплодировали. 

Ответить
0

Ба! Знакомые всё лица!
Т.е., рыла. Или хари. Или ебала.

Ответить
0

Кадыров, я думаю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он не читает комментарии

Ответить
0

На самом деле президентом вашей хуйни буду я. Готовьтесь.

Ответить
0

Поэтому ты экстренно выезжаешь из Хельсинок на Россию?

Ответить
0

Чтобы стать президентом вашей хуйни, из коммента выше чтоль не очевидно?

Ответить
0

Это хорошо что у Путина сына нет, а то власть в наследство ему бы досталась

Ответить
0

От твоего комента где то грустит президент.

Ответить
0

Проверка общества на то, насколько мы ещё готовы прогнуться, началась ...

Ответить
0

Пускай меня берет?! Не, ну а что?

Ответить
0

А Киселев ищет себе преемника, перед тем, как нахуй пойти, или нет?

Ответить
0

все ищут приемника перед тем как пойти нахуй

Ответить
0

Почему никто не встал и плюнул этой мрази в лицо?

Ответить
0

«Будь осторожен- контора пишет»  

Ответить