Новости
Arthur Khamzin
13 605

«Россия-1» сняла с эфира выпуск передачи Андрея Малахова с обсуждением трагедии на красноярском прииске Материал редакции

Передачу успели показать только на Дальнем Востоке и в Сибири.

В закладки
Аудио

Телеканал «Россия-1» отменила эфир одного из выпусков передачи «Прямой эфир с Андреем Малаховым» с обсуждением жертв трагедии на красноярском прииске. Об этом «Открытым медиа» рассказал один из участников эфира.

Как пишет NGS24.ru, передачу успели показать только на Дальнем Востоке и в Сибири. Вместо неё на Урале и в Москве показали запись эфира о выпавшей из окна женщине из Тобольска. Причины решения не называются, но источник издания указал, что один из гостей назвал большее число погибших, чем сообщается в официальной версии.

Отрывок эфира опубликовали пользователи соцсети «ВКонтакте». В нём волонтёр Евгений Лунев заявил, что на прииске работало более 170 человек и по неподтверждённой информации погибло не менее 20. Он также рассказал, что на месторождении работали иностранные граждане, у которых забирали паспорта.

Также Малахов рассказал о тестах воды из реки Сейбы, согласно которым концентрация ртути серьёзно превышала предельно допустимые показатели. Эксперты в студии пояснили, что это говорит о кустарном способе добычи золота и заявили, что это очень опасно для окружающей среды.

Обновлено в 20:24: «Россия-1» сообщила, что выпуск изначально планировали показать только на Дальнем Востоке и в Сибири.

Практика показа разных выпусков программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым» в разных часовых поясах является стандартной.

пресс-служба «Россия-1»

19 октября на реке Сейба возле посёлка Щетинкино прорвало пять дамб. Из-за этого погибло 17 человек. Судьба еще пятерых пока неизвестна. Добычу на прииске вела компания «Сисим», которая является частью «Сибзолота».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u043e\u044f\u0440\u0441\u043a"], "comments": 39, "likes": 63, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122534, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Oct 2019 16:27:29 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Хах, кремлебота порвало, правда ты прав

Ответить

Автоматический кавалер

DELETED
–31

Опа, бота Навального порвало

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автоматический кавалер

DELETED
0

У тебя отрицательная карма, и тебя лайкают
У меня положительная карма, и меня дизлайкают
Ты что сделал с Tj, разбойник?

Ответить
9

Кремлебота порвало)

Ответить

Автоматический кавалер

Kubig
1

Это почему я кремлебот-то?

Ответить
46

Пиздец. Как будто в СССР вернулись

Ответить
0

В союзе появление подобного шакального прииска, прикрываемого местными охуевшими чинушами, было в разы менее вероятно.
А если говорить про дичь типа самовольно построенной дамбы, то думаю, что можно оперировать порядками.

Ответить
37

В союзе бы эти охуевшие чинуши не стали бы церемониться, а сразу бы посадили/расстреляли по надуманной статье. В союзе поголовно все причастные к этому выпуску были бы репрессированы. Весь сегодняшний авторитаризм и подавление инакомыслия идёт прямо из совка, т.к у власти до сих пор сидит та же партократия.

Ответить
6

все причастные к этому выпуску были бы репрессированы

Mamin_gulag, ты?
сразу бы посадили/расстреляли

Сразу бы посадили тех, кто к этому "прииску" был причастен.
И, если тебе это ещё вдруг не стало понятно по окружающей реальности, правильно бы сделали.

Ответить
2

 Сразу бы посадили тех, кто к этому "прииску" был причастен.

В случае, если бы это не была официально одобренная государством артель. Тогда да, ОБХСС в советские времена не дремал. 

А если официальная — то такая информация не вышла бы в эфир без одобрения партии, причем прямого. Госкомтелерадио СССР управлялось партией напрямую.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный хот-дог

Dear
9

Лол. На артельных приисках и не такое происходило.

Ответить
0

На артельных приисках

Приисках чего?
И чего бы это ни было, как реализовывалось добываемое в условиях отсутствия частной собственности? Особенно, если это реально прииск, т.е. масштабы не на пару колечек.

Ответить

Вечный хот-дог

Dear
6

Золотых и других приисках, где добывали драг. металлы. 
И чего бы это ни было, как реализовывалось добываемое в условиях отсутствия частной собственности?

Внезапно, в совке конца двадцатых широко привлекались частные инвесторы, а большевики подгоняли соответствующую нормативку. К примеру:
https://zolotodb.ru/article/10851

Здесь можно подробно почитать про взаимотношения советской власти с частным бизнесом в сфере добычи драг.металлов.
https://statehistory.ru/5495/Istoriya-zolotodobychi-v-SSSR/

Реализовывалось добытое через госбанки, Торгсин, «Союззолото».

Ответить
1

конца двадцатых

Об этом периоде речи не идёт — мало кто из ТЖшников его помнит (Пихто и ещё пара человек может быть), а что тогда происходило может в общих чертах представить каждый, кто читал "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова.

Ответить

Вечный хот-дог

Dear
2

Ну эт все тянулось до середины тридцатых. В позднем совдепе тож много интересного было в этой сфере. Сов.власть вечно бухтела по поводу несоциалистического характера старательских предприятий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А замалчивание, замалчивание проблем по ТВ как?

Пиздец.
Наши как раз со времён Союза тянут неумение работать с кризисными ситуациями, т.к. тогда было больше возможностей молчать.
Это неумение сильно нас подводит не только при проблемах внутри страны.

Ответить
0

Откуда у тебя такая инфа?

Ответить
0

что значит вернулись?!

Ответить
33

Они скоро собственной тени будут бояться. Да и где это видано, что бы по ТВ события в России обсуждали? Давайте лучше 6-й год про хохлов и восстановление заводов в Сирии

Ответить
2

ждём малахова на нтв?

Ответить
17

НТВ его не потянет, они даже пропагандистов не могут себе позволить элитных.

Ответить
2

Обновлено в 20:24: «Россия-1» сообщила, что выпуск изначально планировали показать только на Дальнем Востоке и в Сибири.

Ну бля зачем оправдываться как чмо

Ответить
1

*главное не бухтеть*

Ответить
–5

большее число жертв

Будто вырезать не могли

Какой СССР ? Второй канал не является срезом сми в рф, снимайте что хотите, выкладывайте в инет.
Редакционная политика конкретного канала - его дело.

Ответить
1

Ну вообще-то у него самая большая аудитория среди российских каналов, а главное самая старая, как раз те, кто ходит на выборы и голосует за Путина

Ответить
–2

И че, а за кого должны?

Ответить
3

Должны тебе за щёку.

Ответить
0

А что является срезом СМИ?

Ответить
–3

Срезал тебе за щеку подборочку, изучай

Ответить
0

Как ты мог что-то срезать, если ты баба?

Ответить
0

 Редакционная политика конкретного канала - его дело. 

Да, вот только ВГТРК — государственный холдинг.

Ответить
–1

И какие обязательства это накладывает ?

Ответить
0

Эффект барбары стрейзанд

Ответить
0

так а че сняли то с эфира?

Ответить

Дурацкий Филипп

–2

Если бы такое в СССР произошло, чиновники скорее рядом легли тихонько, чем сообщили людям. 

Ответить