Новости
Артём Мазанов

В красноярской школе вместо звонка начали включать песни Билана, Крида, Тимы Белорусских, «Би-2» и «Кино»

Инициатор идеи — школьный охранник. Он сам ищет песни, скачивает и обрезает под формат звонка.

​Валерий Максименко Фото администрации Красноярска

В красноярской школе № 32 вместо стандартного звонка начали использовать современную и классическую музыку. Охранник Валерий Максименко решил, что старая мелодия слишком резкая и неприятная, поэтому он предложил её заменить. Об этом сообщила администрация города.

Власти рассказали, что теперь «дети перед уроками танцуют и с нетерпением ждут начала занятий». Максименко сам ищет песни и обрезает их под формат звонка. Педагоги и ученики тоже «заказывают» песни. Охранник «строго следит за содержанием песен», отклонил даже просьбу сделать школьный звонок из «Владимирского централа».

В плейлисте более 500 композиций. Ребята любят песни Димы Билана, Александра Реввы, Егора Крида, Мота, Тимы Белорусских, Эмина, групп «Би-2» и «Кино». Педагоги отдают предпочтению классической музыке, хитам 80-90-х годов.

администрация Красноярска

Особой популярностью пользуется «Hotel California» группы Eagles.

Администрация города добавила, что от стандартного школьного звонка отказались и в других школах. Их руководство начало отдавать предпочтение «спокойным мелодиям и тематическим песням в преддверии праздников».

#новости #регионы #красноярск