Новости
Vladimir Karpukhin

Калифорнийский репортёр запрыгнул на винтажную машину во время прямого включения с автосалона. Его уволили

Руководство салона не оценило «репортаж с капота».

Корреспондент калифорнийского канала KMAX-TV Эйнджел Карденас был уволен после того, как во время прямого включения с автосалона в Сакраменто прыгал и забирался на автомобили. Отрывок из репортажа разместили в Фейсбуке телезрители, пишет New York Post.

Рассказывая о ретро-автомобилях в одном из залов салона, Карденас заявил, что чувствует себя «ребёнком в кондитерской без хозяина, который может делать все что угодно». В это время он распахнул дверь Ford Thunderbird 50-х годов и задел ей соседний автомобиль.

После краткого интервью с представителем Ford репортёр прыгнул на капот Ford Explorer Hybrid 2020 года. От Карденаса потребовали слезть с машины, и он закончил репортаж.

Организаторы автосалона обратились к руководству канала с призывом принести извинения всем участникам событий — раритетные машины являются частной собственностью.

В ответ на жалобы телезрителей Карденас написал письмо, в котором пообещал извиниться перед владельцами машин, пишет Buzzfeed.

Я прошу прощения, если вас оскорбили мои действия во время прямого эфира. Могу вас заверить, что машины не пострадали. Эпизод с «ударом дверью» был розыгрышем. Возможно, я где-то перегнул, но я не пытался высказать неуважение к владельцам автомобилей, даже если это так выглядело. Это было действительно глупо с моей стороны. Я лично обращусь к ним с искренними извинениями.

Эйнджел Карденас

#медиа