Новости
Vladimir Karpukhin

Эдвард Сноуден назвал ловушкой своё нахождение в России Статьи редакции

Он опасается, что ему не продлят вид на жительство.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден назвал ловушкой ситуацию, в которой он оказался в России с аннулированным американским паспортом. Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале Джо Рогана.

Моя жизнь не легче от того, что я заперт в стране, которую я не выбирал.

Эдвард Сноуден
бывший сотрудник АНБ

По словам Сноудена, он не испытывает любви к российским властям и критикует их в твиттере. Он отметил, что одновременно находится в оппозиции по отношению к Вашингтону и Москве. При этом Сноуден не исключил, что российские власти могут не продлить ему вид на жительство. Документ надо обновлять каждые три года.

Адвокат Сноудена Анатолий Кучерена, комментируя его слова, заявил, что его клиент не собирается уезжать из России. Он рассказал, что в 2013 году Сноуден подал прошения о временном убежище в 27 странах мира, но никто на них не ответил.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043d\u043e\u0443\u0434\u0435\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 73, "likes": 75, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122639, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Oct 2019 11:28:18 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грустный микроскоп

242

Моя жизнь не легче от того, что я заперт в стране, которую я не выбирал.

Как и у большинства жителей России

Ответить
43

Россия для грустных! 

Ответить
2

Не выбора не перемен! 

Ответить
0

Ни, блядь

Ответить
2

Да я допустил ошибку. Но это не делает из меня блядь, обидно даже как то. Извинитесь.

Ответить
0

Рамзан, ты?

Ответить
0

Я дал тебе шанс не быть биомусором, но ты выбрал то что выбрал. Удачи на помойке, не бро.

Ответить
1

Не хуй сказать даж

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Близкий

Kat
–2

Тебя чо, от минусов рвет?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вооруженный пришелец

Kat
1

Моя жизнь не легче от того, что я заперт на планете, которую я не выбирал

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вооруженный

Kat
0

Альтернатив-то нет, так что считай заперт

Ответить

Грустный микроскоп

Kat
0

:'( Дай Бог всем здоровья 🙏

Ответить
106

одновременно находится в оппозиции к Вашингтону и Москве

Все мы немного Эдвард Сноуден

Ответить
66

Я/Мы Эдвард Сноуден

Ответить
4

Не все мы. Дохуя мудаков которые сожрут всё что кинет им вашингтон и добавки попросят

Ответить
6

А много тебе Вашингтон кидал?

Ответить
5

Как минимум за щеку.

Ответить
0

Тогда он иностранный агент. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
3

Находится в суперпозиции

Ответить
–1

среди оппозиционеров соскве редко встречаю адекватов, которые бы не отлизывали вашингтону по любому поводу
так что нет,  далеко не все

Ответить
0

- ребят! хата в 30 минутах от Манхеттена стоит дешевле хаты в почтиМоскве. Че за нафиг?
- ты отлизывыешь Вашингтону!
- ещё минималка $15 в час
- Вашингтону!
- ещё на пенсию можно жить, а система схожая.
- отлизываешь.

Ну так вышло, что в Великой и прекрасной России у большинства нет денег даже на нее посмотреть, не то, что до Вашингтона добраться, чтоб полизать. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

а ты тупенький

Ответить
0

Собственно, именно такую реакцию я и описал.

Ответить
0

сам придумал спор и аргументы, сам с собой поспорил, сам себя победил
молодец какой)

Ответить
0

Вот видишь, сэкономил тебе время, потрать его на что-то полезное.
Я, конечно, не настаиваю, но можешь попробовать какие-то аргументы там, возражения всякие. Вот это вот все.

Ответить
0

Когда кто-то спорит сам с собой, лучше не вмешиваться.

Ответить
0

пизда собачья, как тебя вызвать через @

Ответить
0

Мужчина, вам куда?

Ответить
32

Зря переживает. Сноуден хорош как вскрыватель американских секретов. И укрывание его таки даёт РФ немного политических очков. Мол, вот смотрите. Борец за свободу информации получил у нас убежище. А то, что сами насрали на свободу информации - это мелкие детали.

Ответить
6

Он более ценен для России как заложник. Если он не сможет тайно сбежать, а он не сможет, то его обменяют на какого-нибудь важного агента, пойманного в США.

Ответить
0

те кто про Сноудена знает на такие вещи не поведутся. А те кто может поверить, то тем не понятно кто он вообще такой

Ответить

Уютный щит

30

Всегда ему сочувствовал. Чувак боролся с несправедливостью, но он оказался между Сциллой и Харибдой, и скорее всего в ближайшее время он не найдет себе страну, где можно было бы однозначно сказать, - "Вот, погляди! Тебе, здесь рады, ты будешь тамбурмажором Правды и Свободы!"

Ответить
–15

правда и свобода

Есть страна Либерия. Почему самых активных борцов за всё хорошее туда не отправит строить свой рай, заодно и местным бедолагам помогут, уставшим от голода и войн.

Ответить
0

А потом распространять по франшизе

Ответить
0

Почему ты отказываешь им в праве делать это в своих странах?

Ответить
–1

Да угораю больше , никто всеравно не поедет никуда ничего строить. хотя в Африке столько всего плохого.

Ответить
0

Кому сдалась эта Африка и их судьба, кроме самих африканцев.

Ответить
0

Пусть в посольство эквадора пиздует

Ответить
22

в 2013 году Сноуден подал прошения о временном убежище в 27 странах мира, но никто на них не ответил

Вот опубликовал бы он ещё список этих стран.

Это было бы одной из лучших демонстраций _реальной_ поддержки свободы слова, демократии и прочих красивых слов в этих странах.

Ответить
–26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подробный фонарь

Дмитрий
23

Ооо, пешку Кадашова порвало

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Ответить
3

Моя жизнь не легче от того, что я заперт в стране, которую я не выбирал.

(с) Пихто

Ответить
1

А если ему никто не предоставит гражданство, то куда он поедет? В нейтральные земли? Очень странно, что солидарные шведы ему ответили отказом 

Ответить
1

Никто не хочет портить отношения с США. А поедет он скорее всего на несколько сроков до конца жизни сидеть.

Ответить
0

Для начала у него отозванный паспорт США, он вообще технически никакую границу пересечь не может.

Ответить

Клинический волк

1

Он до сих пор в России?

Ответить
0

Да, паспорт ведь аннулировали.

Ответить
1

Документ надо обновлять каждые три года.

Враньё. Вид на жительство обновляется раз в пять лет.

Ответить
0

Заменяется раз в 5 лет, но «подтверждать» его нужно каждые то ли 2, то ли 3 года, иначе могут аннулировать

Ответить
1

Добро пожаловать в Таджикистан!

Ответить

Поверхностный торшер

1

.

Ответить
1

Интересно, а на что он живёт в России? Да ещё и Кучерену оплачивает?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Надо облегчить его жизнь и выпереть к херам. Что за скот?! Его приютили, а он ещё срет на порог

Ответить

Процессуальный хот-дог

0

Истинный россиянин

Ответить

Поверхностный торшер

0

.

Ответить
0

Перевод скорей бы сделали

Ответить

Южный самолет

0

Жесуис Сноуден.

Ответить
0

6 лет так то тут живёт уже. Мог бы уже давно гражданство получить и не мучатся. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Внж нужно каждые 5 лет продлять, 3 года это видимо рвп 

Ответить
0

А почему в ЕС не уедет? Там же свобода, гласность? Или нет?

Ответить
0

Эдик, сказочный дурачок

Ответить
–1

меньше надо было свой нос совать куда не надо, херой бля, так что сиди на жопе ровно!

Ответить