Новости
Arthur Khamzin

Twitter показывал популярным пользователям меньше рекламы, чтобы они не ушли с платформы

Сейчас компания исправила рекламный алгоритм.

Представители Twitter признали, что показывали популярным пользователям меньше рекламы. Как пишет The Verge, компания пыталась мотивировать их не уходить с платформы.

Сотрудники соцсети пояснили, что сейчас методика показа рекламы изменилась из-за чего популярные пользователи начали жаловаться на увеличение её количества.

Исторически так сложилось, что пользователи с большим количеством подписчиков видели меньше рекламы. Недавно мы изменили подход и стали показывать рекламу всем, кто использует Twitter. Теперь некоторые пользователи заметят увеличение рекламы в соцсети.

представители Twitter

Twitter раскрыла информацию вслед за публикацией финансового отчёта за третий квартал 2019 года. Компанию обвинили в низких доходах из-за проблем с рекламой и предоставлении данных об устройствах пользователей рекламодателям.

По итогам третьего квартала, выручка Twitter выросла на 9% и составила 824 миллиона долларов. Чистая прибыль достигла 37 миллионов долларов. Аналитики предсказывали оборот в 874 миллиона долларов с чистой прибылью в 161,5 миллиона.

#новости #технологии #сервисы