Новости
Arthur Khamzin

Секретная служба США допросила Эминема из-за угроз Трампу и его дочери в песнях

Когда музыканту зачитали отрывки его песен, он начал читать рэп прямо на допросе.

Секретная служба США допросила американского рэпера Эминема из-за трёх песен, в которых использовались угрожающие высказывания в сторону президента и его семьи. Об этом говорится в отчёте ведомства, который получили журналисты BuzzFeed.

Слухи о допросе появились после выхода альбома Kamikadze. В песне «The Ringer», рэпер упоминает, что его допрашивала Секретная служба США. Представители ведомства отказались комментировать ситуацию, но BuzzFeed отправила официальный запрос со ссылкой на закон о свободе информации. После этого организация прислала журналистам отчёт, в котором подтвердила допрос исполнителя.

В 40-страничном документе говорится об исследовании творчества Эминема. Секретная служба заявила, что исполнитель проявлял «ненадлежащее поведение» и высказывал угрозы в сторону президента.

Всё началось с анонимной жалобы гражданина в декабре 2017 года, который согласно документам был сотрудником TMZ. Он пожаловался на угрозы Дональду Трампу и его дочери Иванке в песнях Эминема. Представители ведомства провели исследование и три песни с высказыванием угроз в сторону президента и его семьи — «Framed», «Like Home» и еще один трек из альбома Revival.

Секретная служба организовала встречу с музыкантом в январе 2018 года, на которую он пришёл с целой командой юристов. В документе отмечается, что во время допроса сотрудники Секретной службы начали зачитывать отрывки из песен. Эминем присоединился к ним и начал читать рэп.

Через два месяца, на совещании Секретной службы США было решено не передавать дело в прокуратуру. Причины не раскрываются.

#новости #музыка