Новости
Артём Мазанов

«Ведомости»: «Останкино» предупредило о сбоях в телевещании из-за долгов Первого канала

Телецентр начал сокращать сотрудников.

Гендиректор «Останкино» Михаил Шубин предупредил сотрудников о возможных сбоях в вещании телецентра из-за отсутствия платежей от «Первого канала» и его подрядчиков. Об этом рассказали «Ведомости».

Телецентр начал сокращение сотрудников, а Шубин заявил, что эти долги оставляют «Останкино» без четверти или даже трети доходов: «Три-четыре месяца в году телецентр не может ни работать, ни дышать». По его словам, в конце августа — начале сентября уже уволили около 200 человек.

Впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем.

Михаил Шубин

Шубин заявил, что «всё, что не приносит прибыли, будет срезано, и люди уволены». В пресс-службе Первого канала заявили, что компания расплатится «в соответствии с договорными обязательствами».

По данным «Ведомостей», в декабре 2018 года телецентр уже подавал два иска к Первому каналу на 164 миллиона рублей. В январе задолженность погасили и телецентр отозвал иск.

#новости #медиа