Новости
Vladimir Karpukhin

Против хабаровских полицейских завели дело о доведении до самоубийства из-за видео в Инстаграме Статьи редакции

Житель Николаевска-на-Амуре перед суицидом рассказал о давлении на него со стороны полиции.

Двое полицейских из Хабаровского края стали фигурантами дела о доведении до самоубийства. Житель города опубликовал в инстаграме видео, где возложил ответственность за свои действия на двоих оперуполномоченных, а затем покончил с собой, сообщает «Би-би-си».

Если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ирина Щёголева
начальник отдела пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю

Сын погибшего рассказал изданию DVhab.ru, что полицейские пытались обвинить его в преступлении, которое совершил его знакомый. При этом они действовали без повесток и доказательств, а также постоянно отрывали его от работы.

У папы был друг Ваня, его привлекли к ответственности, не знаю, по какому делу. Отца позвали свидетелем, требуя, чтобы он дал показания. Папа рассказывал, что на допросах ему угрожали и запугивали. Вечером перед трагедией ему позвонили полицейские — попросили прийти к ним для очередного допроса. Утром на маминой сумке мы обнаружили телефон отца, в котором было его прощальное видео.

Даниил Маринченко
сын погибшего

Максимальное наказание статье «Доведение до самоубийства» (части 1 статьи 110 УК) — до шести лет лишения свободы.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram"], "comments": 26, "likes": 44, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 123278, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 28 Oct 2019 18:05:00 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лысый яд

23

Если вина сотрудников будет установлена [а мы знаем, что она не будет установлена и через пару недель когда медиапространство заполнит другой шум все про это забудут], они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Как всегда.

Ответить
18

в этом случае, должно быть с отягощающими - "доведение до самоубийства пользуясь служебным положением." но у них, обычно, это за смягчающие канает - максимум уволят.

Ответить

Передний фонарь

Владимир
11

Так уволили как две недели назад 

Ответить

Ограниченный фонарь

Передний
7

вроде это были украинские мигранты из американского цру

Ответить

Парламентский клуб

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

завили дело

Химическая завивка была?

Ответить

Личной Мурод

Егор
2

Физическая. 

Ответить
–14

А в чем смысл этого генератора либеральных комментов под каждым постом?
Типа там, уу, плохие, уу власть говно, ууу их отмажут, ууу за справедливость?
Это пошло, однообразно, уныло. Как бабки у подъезда.

Ответить

Бесконечный химик

Дмитрий
5

Ты точно знаешь смысл слова "либеральный"?

Ответить
–5

Ещё один коммент от генератора 

Ответить
3

Ещё один коммент от дегенератора

Ответить
0

Думаю, что дегенераты - это либералы, тк они лемминги, лишенные всякой индивидуальности. Эгоистичная толпа, которая думает только о потреблении, и каждый из них настолько эгоманьяк, что легко агрица на эти темы с коррупций и тд, тк считает эти деньги лично своими.

Ответить
1

Спасибо, что подтвердил сомнения Азата.

Ответить
0

Ну я про вас говорю, бойцов с режимом за то, чтобы цены на товары стали ниже, меньше пошлин и налогов, чтобы можно было побольше потреблять и жопа в тепле бы была. Эгоманьяков-леммингов.

Просто вы сами себя так назвали, понятно, что с энциклопедическим определением это никак не связано. Просто собирательное название такого эгоцентричного мудачка.)

Ответить
0

Что ты знаешь о моём эго?
Зачем ты пытаешься убедить в этом меня, выпячивая своё эго?

Ответить
0

О твоём? Я вообще ничего о тебе не знаю и меня ты совершенно не интересуешь. Я рассуждаю о некоем социальном феномене. Если ты в этих рассуждениях увидел себя, то это просто совпадение.

Ответить
0

Ну я про вас говорю...

Если ты в этих рассуждениях увидел себя, то это просто совпадение...

Тебе самому норм такую чушь писать?

Ответить
0

Это риторическое обращение, умник, лол. Школу прогуливал, что ли.

совпадение в том смысле, что ты оказался одним из них, если ты так решил

Ответить
0

В школе учат, что риторическое обращение используется при монологе, а не при диалоге. У нас тут с тобой диалог, умник.
Как говорится: "Кто вы-то? Я один здесь, нахуй!"
Другое дело, что ты пытаешься банальное обобщение выставить как "риторическое обращение".
Если же ты действительно хотел обратиться к условным либерахам, то делай это отдельным обращением, а не ответом мне. Логично?

Ответить
0

У меня, в целом, монолог и был. Я рассуждал о дегенератах-либералах, а не отвечал на твою фразу.

и риторическое обращение можно использовать где угодно 

Ответить
0

Хватит уже себя как дурачок вести)

Ответить
0

Либерализм это плохо?

Ответить
1

Быдло-рой, генерирующих одинаковые комменты изо дня в день, либералов - это уныло. Отсутствие собственного мозга и индивидуального чувства юмора - это уныло. Это все унылый хайвмайнд. И главная идея этих дегенератов - желание жить богаче и пизже в плане всяких халявных подачек от государства и там хз, Навального, и кроме потребления и желания поместить свою жопу в тёплое место их ничего не интересует.

и либерализм тут не причём. Либерал - это просто собирательное для потерявшего всякую индивидуальность, злого, эгоистичного человека из этой толпы лемингов

Ответить
0

Честно, может, я как-то плохо понимаю - но как можно совершить самоубийство из-за такой вещи, когда на тебе семья?

Ответить
0

У него кончено тяжелая ситуация, надо учитывать это. Просто человек оказался слаб, чтобы понять последствия 

Ответить
0

Я видел аналогичный печальный случай. Когда абабсолютно честного человека, который только хорошее делал, подставили с угрозами осудить. Он не выдержал несправедливости (с майндсетом альтруиста - ситуация за гранью) и возможного позора ему и его семье (общество такое, что если осудят, люди будут говорить, что видимо и правда виноват). Закончилось аналогично. Тут в статье сухо написано, но для семьи такая внезапная и несправедливая смерть - трагедия которую сложно пережить. Боль не отпускает через годы.

Ответить