Против хабаровских полицейских завели дело о доведении до самоубийства из-за видео в Инстаграме Статьи редакции
Житель Николаевска-на-Амуре перед суицидом рассказал о давлении на него со стороны полиции.
Двое полицейских из Хабаровского края стали фигурантами дела о доведении до самоубийства. Житель города опубликовал в инстаграме видео, где возложил ответственность за свои действия на двоих оперуполномоченных, а затем покончил с собой, сообщает «Би-би-си».
Если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Сын погибшего рассказал изданию DVhab.ru, что полицейские пытались обвинить его в преступлении, которое совершил его знакомый. При этом они действовали без повесток и доказательств, а также постоянно отрывали его от работы.
У папы был друг Ваня, его привлекли к ответственности, не знаю, по какому делу. Отца позвали свидетелем, требуя, чтобы он дал показания. Папа рассказывал, что на допросах ему угрожали и запугивали. Вечером перед трагедией ему позвонили полицейские — попросили прийти к ним для очередного допроса. Утром на маминой сумке мы обнаружили телефон отца, в котором было его прощальное видео.
Максимальное наказание статье «Доведение до самоубийства» (части 1 статьи 110 УК) — до шести лет лишения свободы.
Если вина сотрудников будет установлена [а мы знаем, что она не будет установлена и через пару недель когда медиапространство заполнит другой шум все про это забудут], они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Как всегда.
в этом случае, должно быть с отягощающими - "доведение до самоубийства пользуясь служебным положением." но у них, обычно, это за смягчающие канает - максимум уволят.
А в чем смысл этого генератора либеральных комментов под каждым постом?
Типа там, уу, плохие, уу власть говно, ууу их отмажут, ууу за справедливость?
Это пошло, однообразно, уныло. Как бабки у подъезда.
Думаю, что дегенераты - это либералы, тк они лемминги, лишенные всякой индивидуальности. Эгоистичная толпа, которая думает только о потреблении, и каждый из них настолько эгоманьяк, что легко агрица на эти темы с коррупций и тд, тк считает эти деньги лично своими.
Ну я про вас говорю, бойцов с режимом за то, чтобы цены на товары стали ниже, меньше пошлин и налогов, чтобы можно было побольше потреблять и жопа в тепле бы была. Эгоманьяков-леммингов.
Просто вы сами себя так назвали, понятно, что с энциклопедическим определением это никак не связано. Просто собирательное название такого эгоцентричного мудачка.)
В школе учат, что риторическое обращение используется при монологе, а не при диалоге. У нас тут с тобой диалог, умник.
Как говорится: "Кто вы-то? Я один здесь, нахуй!"
Другое дело, что ты пытаешься банальное обобщение выставить как "риторическое обращение".
Если же ты действительно хотел обратиться к условным либерахам, то делай это отдельным обращением, а не ответом мне. Логично?
Быдло-рой, генерирующих одинаковые комменты изо дня в день, либералов - это уныло. Отсутствие собственного мозга и индивидуального чувства юмора - это уныло. Это все унылый хайвмайнд. И главная идея этих дегенератов - желание жить богаче и пизже в плане всяких халявных подачек от государства и там хз, Навального, и кроме потребления и желания поместить свою жопу в тёплое место их ничего не интересует.
и либерализм тут не причём. Либерал - это просто собирательное для потерявшего всякую индивидуальность, злого, эгоистичного человека из этой толпы лемингов
Честно, может, я как-то плохо понимаю - но как можно совершить самоубийство из-за такой вещи, когда на тебе семья?
Я видел аналогичный печальный случай. Когда абабсолютно честного человека, который только хорошее делал, подставили с угрозами осудить. Он не выдержал несправедливости (с майндсетом альтруиста - ситуация за гранью) и возможного позора ему и его семье (общество такое, что если осудят, люди будут говорить, что видимо и правда виноват). Закончилось аналогично. Тут в статье сухо написано, но для семьи такая внезапная и несправедливая смерть - трагедия которую сложно пережить. Боль не отпускает через годы.