Новости
Vladimir Karpukhin

Статью Baza о кетамине за неделю после сообщений о блокировке прочитало вдвое больше человек, чем до них — за месяц Статьи редакции

Статью сняли с публикации, но в редакции настаивают, что в ней не было пропаганды наркотиков.

Материал издания Baza «Репортаж из кетаминового транса» после сообщений МВД о его блокировке прочитали более 300 тысяч человек. Это в два с лишним раза больше, чем количество прочтений статьи за месяц, предшествовавший блокировке, рассказал главный редактор Baza Никита Могутин в своём Telegram-канале.

Ещё раз – это отличный материал, очень важный и интересный. Никакой пропаганды наркотиков в нём нет и близко.

Никита Могутин
главный редактор Baza

Сейчас материал снят с публикации. На его месте находится заглушка с сообщением о требовании Роскомнадзора.

МВД объявило о блокировке статьи 23 октября. Официальный представитель МВД России Ирина Волк уточнила, что там рассказывается о якобы существующих положительных сторонах потребления кетамина. В редакции Baza назвали решение МВД «смехотворным».

0
23 комментария
Написать комментарий...
Сплошной самолет

МВД России - самое крупное PR-агенство в мире в сфере наркоторговли.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Кто нибудь его забекапил? Не успел прочитать :(

Ответить
Развернуть ветку
Tim Moore
Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Если кому интересно, с помощью небольшого скрипта вытащил оттуда русский текст и знаки препинания:

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Вторая часть текста:

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Третья часть текста (почему-то не даёт прикрепить больше фотографий):

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Четвёртая часть:

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Пятая:

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ходунов

Шестая и последняя:

Ответить
Развернуть ветку
Tim Moore

Я почитал. Могу пересказать. Хочешь?
:)

Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Пересказать эт одно, а увидеть лендинг-статью эт другое. Но, я не против ) 🌚

Ответить
Развернуть ветку
Tim Moore

Статья была типа такая:

Кетамин полезен для здоровья: лечит депрессию, скуку и еще им можно упарываться. Очень интересные эффекты, ни с чем другим не сравнимые. 
Все это давно известно не только в России, но и даже за рубежом. 
На Гидре только 4% продаж - это кетамин, поэтому для продвижения продукта заказали раскрутку в МВД РФ, и обещали проценты с будущих продаж. 

Ответить
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ты забыл добавить (в тексте было), что интересные — но не очень, нету эйфории и поэтому русские торчки его не понимают.

Ответить
Развернуть ветку
Tim Moore

Да, точно. Спасибо! 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Я полёт чего не понимаю, но в статье пишут: вот лекарство, им можно упариваться, ощущения классные. Что это бляд, если не пропаганда? Дебилы.

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Женечка

Может отражение объективной реальности? Статья кончено очень восторженная, но о проблемах, которые может вызвать кетамин упоминали, хотя надо было уделить этому побольше текста

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Про смерть Носика рассказать?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Семенова

Ей уже пора «Спокойной ночи» вести. Какой там кетамин нахрен. Ботокс! Больше ботокса. Вот это норм. 

Ответить
Развернуть ветку
Карим Шакиров
Ответить
Развернуть ветку
постмодерновый синдром

Они ещё сегодня выкатили материал про рынок марьванны в США:
https://baza.io/posts/d85bd972-aea4-4910-8ba9-9bd11ffee338

Как говорят в рекламных постах тг, «читай, пока не запретили».

Ответить