Новости
Vladimir Karpukhin

Законопроект о наказании за пропаганду наркотиков в интернете вернули на доработку через несколько часов после внесения

Документ внесли на рассмотрение с нарушениями.

Авторы законопроекта о наказании за пропаганду и рекламу наркотиков в интернете должны буду доработать его, решили в Госдуме. Как рассказал РИА «Новости» глава комитета по госстроительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников, документ не получил отзывы кабмина и Верховного суда.

Они (законопроект фактически) не внесли, потому что нет отзывов. Законопроект считается невнесённым. Второе - они внесли (поправки в УК) вместе с КоАПом (одним законопроектом), это тоже запрещено.

Павел Крашенинников

Крашенинников отметил, что авторы прекрасно знают, как необходимо вносить законопроекты. Поэтому, уверен глава комитета, документ внесли ради привлечения внимания. Предложенные меры обсуждать преждевременно, считает он.

В комитете по охране здоровья позицию эсеров поддержали, однако также признали необходимость уточнить детали.

Данная законодательная инициатива в русле этого предложения. Нам необходимы новые меры, которые были бы соразмерны опасности наркоугрозы среди молодёжи. Мы будем поддерживать эту инициативу.

Николай Говорин

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обсуждать инициативу пока преждевременно, а вопросы следует задавать не Кремлю, а экспертам и депутатам, которые работают над ней.