{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Vladimir Karpukhin

Facebook заблокировал 200 аккаунтов из-за попыток влиять на политику в Африке: их связали с Евгением Пригожиным Статьи редакции

Представители Пригожина отрицают его связь с тремя сетями заблокированных аккаунтов.

Facebook заявил о блокировке трёх сетей российских аккаунтов. Их пользователи пытались вмешаться в политику восьми африканских стран и были связаны с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, обвиняемым во вмешательстве в выборы в США.

Сети объединяли около 200 аккаунтов с общей аудиторией около миллиона человек. По данным Facebook, они пытались повлиять на внутриполитические решение на Мадагаскаре, в ЦАР, Мозамбике, Демократической республике Конго, Кот дʼИвуаре, Камеруне, Судане и Ливии.

Одна из сетей размещала контент на тему мировых и местных политических новостей. В части сообщений содержалась критика французской и американской политики. Вторая сеть вела страницы, которые позиционировались как новостные агентства, и размещала там новости RT и Sputnik, а также суданского государственного агентства SUNA. Третья сеть публиковала на арабском языке сообщения о Муаммаре Каддафи и его сыне Саифе аль-Исламе, ливийском фельдмаршале Халифе Хафтаре, политике США в Ливии, а также, например, о правительстве национального согласия, которое было образовано при поддержке Совбеза ООН.

Пресс-служба компании Пригожина «Конкорд» в ответ на запрос «Интерфакса» заявила, что опубликованная информация не соответствует действительности, а Facebook занимается самопиаром.

Евгений Викторович отдельно просил напомнить вам по поводу заявлений такого рода старую русскую народную мудрость: «На сарае *** написано, а там дрова лежат».

пресс-служба компании «Конкорд»

Ранее СМИ неоднократно связывали деятельность Пригожина, которого также называют «поваром Путина», с работой частной военной компании «Вагнер» в Африке, а также с попытками повлиять на политическую ситуацию в регионе. Представители Пригожина отрицают эти обвинения.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0433\u043e\u0436\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0444\u0440\u0438\u043a\u0430"], "comments": 32, "likes": 39, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 123640, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 30 Oct 2019 20:02:41 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Получай!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

22

На сарае *** написано, а там дрова лежат

На подсайте интернет и мемы написано, а там гифки и видео лежат

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сколько у тебя твинков...

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А что плохого в понятиях?
Если абстрагироваться от стереотипов, это практический кодекс, который сложился в среде, которая отрицает надзор со стороны государства и не использует его институты для арбитража и тем не менее живёт не как папуасы.
Вполне интересная вещь для изучения, для применения в либертарианстве)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный кот

J
0

живёт не как папуасы

Серьезно?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ориентированный колос

8

Про Пригожина когда-нибудь кино снимут. Повар Зло.

Ответить

Обязанный калькулятор

Ориентированный
7

Непригожин. 

Ответить

Далекий диод

5

Евгений Викторович отдельно просил напомнить вам по поводу заявлений такого рода старую русскую народную мудрость: «На сарае *** написано, а там дрова лежат».

То есть боты есть, но на политику они не влияли?

Ответить
2

Всё-таки живой?

Ответить
6

Вот тоже интересно.

Ответить
2

К сожалению да

Ответить
0

А какие ваши доказательства? Типа засветился на публике? Или как?

Просто умерла, так умерла... Но интересно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

На 40 дней, видимо, узнаем.

Ответить
2

пытались повлиять на внутриполитические решение на Мадагаскаре, в ЦАР, Мозамбике, Демократической республике Конго, Кот дʼИвуаре, Камеруне, Судане и Ливии

Как же Россия поднялась при путине!
Самым центром мира как ложкой ворочаем!

Ответить

Президентский пистолет

1

Facebook заблокировал 200 африканцев из-за попыток влиять на политику в Африке

Ответить
3

200 африканцев в снегу

Ответить

Ничтожный хот-дог

0

У них не Михаил Леонтьев из Роснефти случайно пресс-секретарём работает? Вдруг перекупили. Тот тоже шедевральные комментарии выдавал в похожем стиле.
https://meduza.io/shapito/2017/01/18/ya-v-obschem-to-vmenyaemyy-chelovek

Ответить