Новости
Arthur Khamzin

Сценарист «Социальной сети» обвинил Цукерберга в «нападении на правду» из-за политической рекламы в Facebook

Он предложил сделать соцсеть источником достоверной информации.

Сценарист фильма «Социальная сеть» Аарон Соркин раскритиковал Марка Цукерберга за политическую рекламу в Фейсбуке. Он опубликовал открытое письмо в The New York Times.

Соркин упомянул, что в 2010 году Цукерберг публично назвал его фильм ложью. Он указал, что создатель Фейсбука защищал размещение политической рекламы под предлогом свободы слова, но по мнению сценариста подобные действия оказывают влияние на выборы. Сценарист назвал это недопустимым.

Соркин также отметил, что половина всех американцев называет Фейсбук основным источником информации. Он предложил сделать соцсеть источником достоверных новостей. Сценарист подчеркнул, что у большинства пользователей соцсети нет возможностей нанять тех, кто займётся проверкой фактов.

Прямо сейчас на вашем сайте есть объявление, которое утверждает, что Джо Байден заплатил миллиард долларов, чтобы тот не расследовал дела его сына. Каждый квадратный дюйм этого сообщения — ложь и это под вашим логотипом. Это не защищает свободу слова, Марк, а нападает на правду.

Аарон Соркин

В 2010 году режиссёр «Социальной сети» Дэвид Финчер рассказал, что при обсуждении сценария фильма, реальные участники судебного процесса никак не могли комментировать события, потому что подписали жёсткие договоры о неразглашении. Он заявил, что они могут сказать только, что «всё было не так».

#новости