Новости
Arthur Khamzin
2828

Госдеп США обвинил Россию в причастности к беспорядкам в Чили через «фабрику троллей» Материал редакции

В ведомстве заявили, что Россия пыталась «разжечь конфликт и помешать проведению демократических выборов».

В закладки

Госдепартамент США заявил о причастности России к массовым беспорядкам в Чили. По мнению американских чиновников, для этого использовалась «фабрику троллей».

Представитель Госдепа сообщил, что зафиксированы признаки того, что некие люди воспользовались ситуацией в Чили и повлияли на обстановку через соцсети. Он заявил, что увидел «признаки активности России в поддержку негативного исхода обсуждения».

Сотрудник ведомства подчеркнул, что иностранное вмешательство — это не единственная причина беспорядков, но указал, что Россия «стремилась усугубить разногласия, разжечь конфликт и воспрепятствовать проведению демократических выборов».

Беспорядки в Чили начались из-за предложения властей о повышении стоимости проезда на метро. Несмотря на отказ правительства от роста цен на проезд, массовые акции продолжаются. В ходе митингов задержали более семи тысяч и более тысячи пострадали.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u0443\u0441\u0441\u043a\u0438\u0435\u0431\u043e\u0442\u044b","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 51, "likes": 24, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 123840, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 01 Nov 2019 09:54:36 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 123840, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/123840\/get","add":"\/comments\/123840\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/123840"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Госдеп обвинил

Ответить
–2

Отключите россии интернет.

Ответить
5

Слушай, я понять не могу вас, украинских русофобов. Ну не любите вы Россию, ок, но какого черта сидеть на российском, можно так сказать, новостном ресурсе? Где логика? Есть ведь, я почти уверен и украинские, где все ненавидят Россию, почему там не зависать, приятнее ведь будет? Не?

Ответить
14

Я русский. У меня так в свидетельстве о рождении написано. И паспорт российский есть, к сожалению, в Крыму получил. Пожил при российской действительности пяток лет. Могу я теперь её ненавидеть с чистой совестью где хочу?

Ответить
3

Дочь офицера?

Ответить
5

Твоя мамка.

Ответить
0

Кек :) Подгорело, значит и вправду дочь 

Ответить
0

Говорит мне бот с регистрацией в 2016 году, который внезапно недавно проснулся и стал коментить. Я перепись ваших аккаунтов веду, только жаль, что администрация не хочет к херам поудалять вас.

Ответить
9

В список миротворца не забудь их внести.

Ответить
4

Поехавший, такой же поехавший как ватник только в другую сторону.

Ответить
2

прост ты такой же долбанутый, как супер ватники. Т.е. ты от Кадашева и других ботов отличаешься позицией.

Надо же здраво рассуждать и мыслить)

Вольнов, Камикадзе и т.д. тупо поехавшие уже)) Хоть в глаза ссы, они видят только одно. Но их хотя бы понять можно, они каждый день в говне капаются и мозг уже не работает нормально))

Ответить
1

Разница в том, что кадашов жирный тролль, который ради лулзов оппозиционирует либерально настроенной аудитории тж, а хохoл данного типа вполне типичный посриот украины на тж, он даже не осознаёт что выглядит как будто из украинских одноклассников убежал, для его реальности такое единодушие мнений норма.

Ответить
1

Напоминаю положняк про Макарова

Ответить
0

Ну ты поехавший, дядь :)

Ответить
1

Я русский

Я про национальность не говорю вообще. Я говорю про образ мысли. Ты - украинский русофоб.

И паспорт российский есть

А это большая ошибка нашего государства, что таким как ты выдавали паспорт. Но как они могли тебя проверить?
Тут вопросы к тебе, ты так искренне не любишь Россию, настолько, что готов переехать из одной части Украины в другую, при этом получив российское гражданство. Кстати интересно, как твои братаны хохлы отнесутся к наличию у тебя российского гражданства? Вроде как там на это запрет. Лицо своё ты засветил, имя уверен настоящее, 🤔.

Могу я теперь её ненавидеть с чистой совестью где хочу?

У предателя совесть не чистая. А ты предатель дважды. В первый раз, ты считая себя укром переметнулся к России, получил паспорт и жил себе не жужал. Потом поняв, что из за санкций (Украины и запада по отношению к Крыму) жить лучше чем при украх не получается, ты решил предать уже Россию и свалить на Украину при этом поливая говном Россию.

Ответить
0

 Вроде как там на это запрет

Для крымчан получение российского паспорта – считается вынужденной мерой.

Ответить
0

Тебя что, заставляли? Не думаю.

Ответить
3

Ну в Крыму нынче без российского паспорта жить проблемно.

Ответить
0

За что минус? Реально без этой бумажки тут ты никто.

Ответить
1

Минуса нет, я случайно в телефоне свайпнул. Причем сначала плюсанул.

Ответить
0

https://tjournal.ru/u/3299-sergey-ermakov/comments

Зарегистрирован в 2013 году. С тех пор спал. А теперь вдруг появляется и ставит мне тут минусы. Администрация, почему вы не баните пожизненно эти аккаунты?

Ответить
0

Так если ненавидишь, там под боком как раз свободная гордая страна есть, и по рождению Родина твоя😄😄

Ответить
0

Так я в Киев потому и переехал жить.

Ответить
0

И сидишь с российским паспортом в российском интернете, мучаешься бедный. Зачем? Есть же весь остальной интернет, реддит наконец, там все так же дружно как и ты Россию ненавидят.

Ответить
0

Советского не спросили

Ответить
1

Если бы ты не оставил тут комментарий, я бы очень сильно удивился.
Постарайся удивлять меня чаще.

Ответить
1

Что все без России делать будете? Переебошите друга друга в поисках виноватого 😂

Ответить
0

Мне кажется на тебя создание подсайта плохо повлияло. Хотя ещё чуть раньше было заметно.

Ответить
7

Пока ебучие боты пытаются в занудный хохлосрач, расскажите, что там по методичке? Незаконные митинги мы осуждаем, но то что их запилили грушники, поддерживаем? НИПОНЯТНА.

Ответить
0

непонятно

На тебе методичку,распространяй:
На митинги ходят обычные чилийцы, сначала начали студенты и школьники. Подключились левые радикалы, возможно при помощи венесуэльских «титушек -ихтамнетов», именно они провоцируют беспорядки . Никаких грушников там нет. Фабрика троллей - вполне.

Ответить
0

Мне нравится, как вы ловко завернули в дискурс "ихтамнет", к повышению!

Ответить
0

Ты это Пригожину скажи

В Чили право-центристский президент. Кому выгодно его свержение? Левым. Ищи левых по-соседству. Да тут по боком братушки РФ левее некуда.
Да и чилийцы поговаривают что-то венесуэльцев стало многовато в городах..

Ответить
1

Я всё ещё не понял, митинги хорошие или плохие. Можно сначала?

Ответить
0

Относимся с пониманием к социальным требованиям народа, осуждаем беспорядки. В целом дело не наше, пусть сами разбираются.

Ответить
1

Подожди, я думал, что массовые беспорядки это когда бумажныем стаканчиком кинули в гвардейца. А видео из чили похоже на попытку неконституционного свержения законной власти, нужны дополнительные инструкции.

Ответить
–1

Ну ты прям какой-то труднообучаемый ..любые массовые беспорядки приравниваем к попытке свержения конституционного строя. Мирные митинги понимаем, с людьми солидарны, все что больше - уже работа провокаторов, бенефициары заграницей, людей и их проблемы используют в своих целях. Давай 👋

Ответить
0

Какой методичке? Вы бы хоть мои комментарии посмотрели. Мне действительно интересно, в чем профит. Пытаться разобраться в мотивации врага - значит примкнуть к нему, часом не так ли вы считаете?

Ответить
0

Люди не хотят включать голову, лайкают не думая

Ответить
3

Кто в курсе, расскажите, какой профит кремлевским от протестов в Чили?

Ответить
5

Они очень устали сидеть в кремле и ждут, что хотя бы на чилийском опыте народ научится в нормальные митинги.

Ответить
1

Никаких. Но в беспорядках может быть заинтересована Венесуэла, которой не западло оказать помощь как по-братски

Ответить
0

например, опыт(high-skilled trolls), который может пригодится в дальнейшем

Ответить
0

Чили — название очень жгучее. Можно помягче. Болгарский, например.

Ответить
3

Честное слово мне стыдно за наше государство. Как с крыма пошло поехало так тормозить и не собираются. 

Ответить
0

Значит Вы отрицательно относитесь к свержениям легитимно избранных президентов ? Приятно встречать тут цивилизованных граждан 👍

Ответить
2

Эти митинги плохие. Теперь чилийцы в твиттере станут ватой

Ответить
1

Когда твои шпионы в очередной раз провалили переворот

Ответить
1

В оригинале комментария ещё была картинка, но макаки комитета все никак не починят редактирование

Ответить
1

У Госдеп с юмором всегда всё в порядке. Только вот беда, что многие юмор не понимают и не ценят.

Ответить
0

У нас так часто по ТВ во всех протестах винили Госдеп, что он решил отыграться в ответ?

Ответить
0

Чиновники любят по острее) чили)

Ответить