Новости
Arthur Khamzin
5077

«Почта России» потратит около 30 миллионов рублей на формирование положительного имиджа компании Материал редакции

Средства рассчитаны на создание публикаций, иллюстраций, модерирование комментариев в группах и другую работу в соцсетях.

В закладки

«Почта России» планирует потратить около 30 миллионов рублей на «нивелирование негатива и формирование позитивного имиджа» в соцсетях. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Улучшение имиджа компании стало частью госзаказа общей стоимостью более 82 миллионов рублей сроком на полтора года. Более 23,8 миллиона рублей потратят на консультационные услуги по мониторингу соцсетей и ещё 29,8 миллиона — на обработку пользовательских обращений через них.

«Почта» хочет улучшить имидж в том числе через «ВКонтакте», Фейсбуке, Твиттере, «Одноклассниках» и Инстаграм. В состав работ входит, например, написание публикаций, создание иллюстраций, разработка оформление, модерирование комментариев в официальных группах.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u0447\u0442\u0430\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 111, "likes": 29, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 123894, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 01 Nov 2019 15:31:58 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 123894, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/123894\/get","add":"\/comments\/123894\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/123894"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

они и так очень сильно за последние годы улучшили свой имидж тем, что  посылки и письма доставляются моментально и без сбоев. А  их приложение мобильное просто крутотень, которое с каждым месяцем всё лучше и лучше. Это просто факты, которые работают на их имидж.

Ответить
165

Вот и первые выплаты пошли

Ответить
12

осваивают бюджет, так сказать

Ответить
–5

А вот и первые леваки, у которых всегда и все хуево, и любую положительную новость нужно моментально обосрать

Ответить
15

А вот и зарегистрировавшиеся минуту назад

Ответить
6

любую положительную новость

А в чём положительность новости? В том, что не собираются исправлять недостатки, а будут тратить деньги на полировку действительности?

Ответить
1

А вот и первые леваки,

Защищать государственную почту россии, которая потратит деньги налогоплательщиков на хуйню, тем, что называешь оппонентов леваками... мощно

Ответить
0

что значит защищать? Просто почта реально сильно меняется, работает всё лучше и лучше. Типо это одно из немногих в РФ, что реально развивается) 

Ответить
1

Спасибо китаю 

Ответить
13

Внезапно, но соглашусь. В некоторых филиалах по-прежнему колхоз (но он больше в головах сотрудников), а в некоторых прям за пару минут можно всё получить. Настолько, что мозг начинает паниковать: «а где наебали-то?»

Ответить
3

там теперь полки со жратвой бичевской, я был в шоке, когда увидел недавно

Ответить
0

Кстати, да. Тоже колхозно очень. Как будто в сельпо пришёл, а не в городской филиал почты за посылкой

Ответить
9

Сколько гречки тебе отсыпали?

Ответить
1

Каждый месяц ждешь апдейт приложения, тестишь, ох какое приложение, скриншоты в рамочках над кроватью. Это просто факты, которые работают на имидж.

Ответить
7

Нет, поддерживаю Климова, с почтой сейчас намного лучше, за последние 3 года ничего не спиздили, все посылки добрались во время (почти). Лично я претензий к ним не имею.

Ответить
2

Лично мне их прила нравится тем, что теперь можно получить посылку по пушу, а не по смс. Да и вообще это нововведение, благодаря которому теперь можно не таскать паспорт и извещение, очень радует.

Ответить
1

Это одно из самых лучших нововведений, не надо сраные бумажки заполнять.

Ответить
1

Не могу не согласиться,  почта РФ за 3 года очень круто изменились в лучшую сторону. Но вот претензии пока есть к скорости доставки и сортировки.
Обидно когда посылка по Европе едет 3 дня, а по РФ 3 недели.

Ответить
1

я просто вручную скачиваю все приложения в плей маркете, чтоб читать про обновления.

Ответить
4

 я просто вручную скачиваю все приложения в плей маркете, чтоб читать про обновления.

WAT?!

Ответить
7

ну серьёзно, я люблю быть в курсе, что там за обновление прилетело, поэтому обновляю приложухи вручную.

Ответить
4

ты не один

Ответить
3

нас много

Ответить
0

C Em C Am H7+ H7

Ответить
0

я так не делаю потому что люблю когда в кафешке телефон цепляется к "вай-фаю" и начинает обновлять абсолютно все, при этом сжигая оставшиеся 10% заряда, в то время как ты ждешь "маячок" от барыги, который все не звонит, а повербанка нет,  и когда проверяешь время, обнаруживаешь что у тебя оказывается установлено приложение "гугл-презентации", и оно обновляется, а следом в очереди еще 20 приложений, что вызывает легкое подташнивание, и когда тянешься пальцем отключить "вай-фай", телефон выскальзывает, падает и вместо 10% заряда резко оказывается 2% и он выключается

Ответить
7

Содомит, чо с него возьмешь...

Ответить
0

ну согласись, приложение почты России одно из лучших

Ответить
1

у меня нет. я отправил запрос на установку в гуглмаркет, но он все еще обрабатывается

Ответить
0

Нет, ты просто представь вот эту вот процедуру.
Сука...

Ответить
1

Мне вообще страшно представлять процедуры в которых участвует Володя Дыркин

Ответить
0

у меня не так много приложений, поэтому норм.

Ответить
0

Может я долбоеб, но ответь, почему нельзя просто прочитать whatsnew в описании на странице приложения?! Или в андроидах надо натурально скачивать вот прямо спецом, чтобы прочитать?

Ответить
–1

Есть же удовольствие в обновлении приложений,  а так ещё больше удовольствия.

Ответить
1

Ну что еще тут скажешь...
Да нихуя...

Ответить
0

мне удобно перед сном потратить пару минут и почитать что там нового и нажать кнопку обновить всё

Ответить
0

А потом из-за таких как ты спустя месяц после выхода обновления на последней версии сидит только половина, ага

Ответить
0

? я ежедневно обновляю

Ответить
1

письма доставляются моментально и без сбоев

Отправителя и меня разделяли 10 км и 10 дней. Моментально — это в пространстве Калаби — Яу?

Ответить
0

ничего идеального не существует. Надеюсь исправят логистику.

Ответить
0

Приложение у них бесполезное в общем-то, пушит всегда позднее чем на ящик письмо приходит с треком.

Ответить
1

у меня всегда вовремя. 

Ответить
1

Возможно, проблема на твоей стороне. Если у тебя андроид, проверь режим энергосбережения и приоритет прилы

Ответить
0

У меня максимум было, что пуш «прибыло в место вручения» приходил за 2 минуты до закрытия отделения, и я физически не мог успеть туда, но вроде они это поправили

Ответить
16

Если сравнить опыт 4 года назад и сейчас, когда и в очереди особо не стоишь, и на бумажку уже не переписываешь данные паспорта, то у них вроде весьма отлично всё. Да и сотрудники стали более лояльными что-ли, может кажется, а может и правда прогресс.

Сейчас я каждый месяц хочу на почту, и вообще не каторга больше. Единственное это офисы бы поудобнее обставить, да и скорость перевозки в регионы подлатать. 

Ответить
11

привет коллега

Ответить
28

Вы такими темпами 30 миллионов за пару дней освоите

Ответить
0

потом опять донаты собирать((

Ответить
1

Тоже трусы с забугра заказываешь?

Ответить
0

Хз мне вот не выдают, пока на бумажке не напишу данные свои.

Ответить
1

Там через SMS код же подтверждение, вроде регистрацию сделать минутное дело в отделении любом.

Ответить
0

теперь упростили до сайта или приложения

Ответить
0

Меня зачем-то заставляют писать паспортные данные на бумажке. И посылки все также по 30-40 дней идут в Москву, как и 5 лет назад

Ответить
9

В последнее время к ним всё меньше претензий, стоит признать. Лучше бы эти деньги вложили в ремонт помещений. А то внутри диджитол текнолоджи, а снаружи здание под снос. 

Ответить
22

Да это небось исторический фасад, вот и наскальная живопись 1917 года присутствует

Ответить
5

Да если бы. Там вообще интересный дом, с пристройкой вверху, говорят раньше здание пожарной охраны было. Но построено оно сильно позже 17-го года, в 1950. А ещё в этом доме жил воронежский художник М.И. Лихачёв, надо бы узнать у Никиты, вдруг его родственник.

Ответить
1

1927 — норвежский инженер Эрик Ротхейм предложил первую пригодную для применения конструкцию аэрозольного баллона

Ответить
0

Назад в будущее

Ответить
1

там, куда мы направляемся, будущее ненужон

Ответить
2

У меня в отделении наоборот — снаружи вполне себе приличная сталинка, а внутри рваный линолеум, живые очереди и оформление в стиле начала 90х.

Ответить
0

А у нас электронная очередь, но оператор все равно один )))

Ответить
11

Если с диджитолом у почты почти всё нормально, то 
1. Зарплаты работников - смех, в СПБ оператор, почтальон почти 19000 на руки.
2. 95% отделений требуют ремонта.
3. Заканчивайте эксперимент по торговле едой на почте.

Ответить
–2

19 000 ну это средняя зарплата по всей стране не только сотрудников почты если что.

Ответить
0

Скорее они свернут отправку писем и посылок и останется только еда. Ну и переименуются в "продукты России" или "почта еда"

Ответить
5

Долбоебы, блядь

Ответить
5

Нужны же бабки для топ-менеджмента, чтобы продвинуть дэбильные идеи с eNPS, аджайлом и прочим говном.
А потом брать и выделять премии самым отличившимся.

Почта РФ по-прежнему будет получать копейки.

Будут активно мочить любые новости и посты, где будут упоминаться потери, кражи, недополучения или банальное хамство в получении:

-Посылка в отделении, в приложении метка есть
-Млааадоооой чилавеееек, йийо нит
-Но ведь в приложении нет..
-Придёт бумажка на почту, значит есть

Ответить
0

проблема может быть в том, что приложение сигнализирует о прибытии посылки в отделение, но не принимает в расчёт тот факт, что прибывшая груда посылок ещё не отсортирована на внутреннем складе и сотрудники просто не знают, где искать ваше отправление. Так что бежать сразу на следующий день чаще всего бессмысленно

Ответить
4

глупости,  сканируют непосредственно уже в специальной комнате и практически сразу разносят по полкам, которые имеют свои штрих кода и тд. 

Ответить
0

ок, видимо, в моём отделении по полкам сразу не разносят...

Ответить
0

опять же человеческий фактор с которым можно легко справиться жалобами в ту же почту. Они реагируют моментально, проверено.

Ответить
3

выше тебе ответили и я подтверждаю его слова. Если на сайте написано, что "можно идти получать", значит можно) Этот статус говорит о том, что твою посылку взяли в руки и пробили после сортировки, как продукты в магазине пробивают, т.е. она 100% на месте и готова к выдаче) 

Ответить
0

Пример, что ты описал, очень часто у клиентов бывает, я пишу, чтобы они вбили трек-код в свою программу и сами посмотрели, если отказываются выдавать, то пусть пишут отказ.

Просто очень часто клиент называет не трек-код, а фамилию, а фамилию отправитель мог немного не так указать, из-за чего посылка не показывается у них в приложении. Поэтому всегда нужно требовать, чтобы они вбили именно трек-код)) 

ТАкже некоторые трек-коды с китая не отслеживаются на территории РФ, поэтому действительно нужно ждать бумажку, ну или по ФИО ручками пусть посмотрим в ящике с твоим адресом. 

Ответить
0

На самом деле работаю с почтой и отправлено более 3000 посылок. Процент потерянных оооооооочень низкий. Сделали возможность получать через СМС, можно вообще без очереди посылки отправлять и т.д. 

Поэтому лично у меня нареканий нет, хотя на почте бывают каждый два дня) 
Проблема там только в их софте и компах, что ставят в отделениях, именно это создаёт очереди и т.д. 

Ответить
10

На самом деле работаю с почтой

Теперь имидж почты в интернете улучшаешь? А как же вооруженные силы?

Ответить
0

как вы заебали с этиими вооруженными силами)) Я лишь сказал, что там нет дедовщины, смертность пиздец низкая, ниже чем на гражданке, поэтому она безопасна и если тебе хочется, пиздуй в армию и ничего не бойся.

Также сказал, что дофига частей где служба реально интересная и армия реально может помочь в будущем. ЭТО СУПЕР ИНДИВИДУАЛЬНО, но так оно и есть)) 

Если ты спросишь меня стоит ли идти в армию - я скорее скажу нет, чем да. 

Ответить
0

Я лишь сказал

Не "сказал", а "повторял одно и то же по 100 раз в комментах под каждым постом, где упоминалась армия". Я такую настойчивость не могу объяснить ничем.

Ответить
0

ребят, мы здесь хорошее про почту пишем. Хватит про армию.

Ответить
0

Я люблю спорить - это раз.
Я писал там, где мне писали или несли полную пургу) 
В другой теме именно меня вызвали, несколько людей позвали сами))) 

Ответить
0

ну имеется ввиду, что чаще всего ими отправляю, а не CDEKoм. Сдек тоже хорошо работают, но дорого иногда очень. Почта сильно выгоднее, а работают не хуже) 

Ответить
0

Сдек сильно расстроили недавно. Во-первых, вместо SMS начали спамить ботом в WhatsApp без возможности как-то отключить. Нахер мне это там, я хочу в смс.
Во-вторых, после звонка в сам СДЕК с просьбой не отправлять курьера, а перенести в нужное отделение почты пообещали прислать SMS по прибытии и "забыли". Непрофессионально как-то.

Ответить
0

Ох.. тебе везёт, мне в конченый вайбер шлют... 

Ответить
0

Собственно, после этого я вайбер и снёс :D

Ответить
0

я бы с радостью, но там типо родные сидят.. ((( 
Больше всего бесит, каждый раз когда заходишь просит РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ. Каждый раз указываешь "никогда", но его это не ебёт)) 

Ответить
2

очереди на получение зачастую создают тупые сограждане, не умеющие в отслеживание и упрощённое получение

Ответить
1

и это претензии явно не к почте

Ответить
3

Я просру всё бабло на поддержку моего имиджа как экономного человека.

Ответить
2

У них и так всё нормально с имиджем, им бы зарплаты сотрудникам прокачать и нанять их побольше.

Ответить
0

да даже сотрудники реально молодые появились и приятные. Зарплаты нужно точно поднимать.

Ответить
2

Недавно на нашей почте поставили витрины. Нет, не те стеклянные витрины, как в торговых центрах, а именно витрины-полки которые бери не хочу. Там лежат различные товары, от бытовой химии до продуктов. Но есть одно но - операционисты как сидели за большими стекляно-деревянными перегородками, так и сидят. Разговаривал с одной. Говорю, если же спиздят чего в час пик, так не заметишь, же! А хули, говорит, начальство сразу предупредило - на полках ваша зарплата. Продали - заработали. Спиздили - вычли из ЗП. Город 1ккк+, между прочим! Так что тут как в Сбере, да и во многих других российских компаниях такого уровня - руководство в Москве тратит деньги на блокчейн, регионы только освоили электронную очередь. ( На нашей почте, кстати, электронная очередь проработала от силы месяц. Уже больше полугода на терминале приклеена бумажка, что терминал не работает и очередь живая)

Ответить
0

С бумажкой на терминале такая же фигня.

Ответить
1

Будут платить отзовикам за удаление комментариев. 

Ответить
1

А ведь всего навсего нужно совестно выполнять свою работу

Ответить
1

Миссия Make Почта России Great Again. Главное, если на остальную работу не будут забивать

Ответить
0

Новую форму сделали?

Ответить
1

Мы не получать ваша посылка!

Ответить
0

у них совсем другая.

Ответить
0

При том, что в моей деревне в 10 минутах от Москвы нет почтальона даже...

Ответить
0

Лучше бы продолжали работать нормально. Это было бы лучшим пиаром.

Ответить
0

А зачем монополисту чье-то мнение в соцсетях? Просто делали бы свою работу нормально и все.

Ответить
0

и так делают)

Ответить
0

Жаль тогда того чела из теле2 уволили, слили по хуйне.

Ответить
0

Наиболее серьезная проблема почты России, как я понимаю сейчас, это супер медленная база данных, ходят легенды что закрывать торговый день они начинают за 2-3 часа до окончания рабочего дня как раз из-за базы данных.

Ответить
0

Деньги бешеные.

Ответить
0

не инвестируют, а потратят

Ответить
0

Ну правильно дурачки, правильно, давайте, тратьте деньги вместо того, чтобы начать нормально работать. Имидж ни за какие деньги не купишь!

Ответить
0

На поддержку бюджет адекватный, на консалтинг — как-то много, если туда ничего другого не зашили, такие проекты стоят на рынке 2-6 млн.

Ответить
0

С нынешней репутацией им нужно ещё больше вкладываться в черный пиар :D, это ведь работает

Ответить
0

Было  бы  правильнее решить  вопрос  с  быстрой  доставкой  писем .  бандеролей .  посылок. Пока  скорость  такова,  что  ямщики работали  быстрее.

Ответить
0

Стремно что там продают тушенку и сразу оттуда люди ее в тюрягу отправляют((( стоят тетушки и робко спрашивают-а под определенные правила это подойдет? А им с ухмылкой сотрудницы отвечают-мы знаем куда, все подойдет...

Ответить
–2

Ну потратит и потратит. Что новость высасывать из пальца? У почты России чистая прибыль 1,7 млрд. руб., оборот 176 млрд. Сколько тратят на пиар компании со схожими оборотами?

Ответить