В России среди ВИЧ-позитивных людей отмечен пятикратный рост онкологических заболеваний

С 2010 по 2018 годы общее число пациентов с ВИЧ и злокачественными новообразованиями увеличилось почти в 5 раз, и в 6 % случаев они стали причиной смерти. Об этом заявил заведующий отделом по профилактике и борьбе со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик Вадим Покровский.

Такая ситуация связана прежде всего с ростом общего числа ВИЧ-позитивных людей и ростом продолжительности их жизни, которая напрямую связана с приемом антиретровирусной терапии.

По данным специалиста, у ВИЧ-позитивных людей риск развития саркомы Капоши выше в 3640 раз в сравнении с общей популяцией, неходжкинских лимфом — в 77 раз, рака шейки матки — в 8 раз, гепатоцеллюлярной карциномы в 2,7 — 7,7 раза, рака анального канала — в 13,4 — 49,9 раза, болезни Ходжкина — в 7,9 — 17,5 раза.

Берегите себя и своих близких. Предохраняйтесь.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 29, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 123940, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 01 Nov 2019 19:25:04 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 123940, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/123940\/get","add":"\/comments\/123940\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/123940"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

ВИЧ-позитивные - именно так их называют?

Ответить
0

а как правильно?

Ответить
23

Слышал ВИЧ-положительные, но может просто я не так глубоко в этой теме...

Ответить
7

Ответ положительный, ВИЧ - положительный.

Ответить
2

Так этож на англиканский манер positive negative

Ответить
4

Ясно, просто в такой формулировке странно выглядит.

Ответить
0

Как раз таки позитивный это калька с английского.

Ответить
0

Я это и имел ввиду

Ответить
0

А тю. Сорян

Ответить
0

Очень прикольно звучит

Ответить
0

то же самое

Ответить
2

ВИЧ - инфицированные. ВИЧ это вирус. Значит им инфицированы. ВИЧ это ещё не болезнь. 

Ответить
0

Это наверное манер «бодипозитива»)) Чтото ужасное смешивать с позитивом)

Ответить
–32

Чем быстрее все ВИЧ вымрут, тем лучше. Но нет, гуманисты опять, в порыве защиты прав, приведут к еще большему числу смертей

Ответить
2

проблема в том, что вымрет значительная часть населения страны, которая работоспособна.

Ответить
0

Наркоманы и гомосексуалисты?

Ответить
12

Сергей, гомосексуалы, если что, не позорься.

Ответить
–2

Позоришься здесь ты, утверждая, что значительная часть работоспособного населения страны больна СПИДом.

Ответить
2

вообще то в комментариях и я говорил про значительную часть тех, кто работает среди ВИЧ, а их большинство. Я говорил про определенную группу людей. Если ты не смог даже здесь сообразить, ну привет тебе. 

Ответить
0

проблема в том, что вымрет значительная часть населения страны, которая работоспособна.

Буквально твоя цитата. 

Ответить
–6

Как будто у рабочего класса есть время от работы, чтобы пойти и проверится. Не смеши

Ответить
1

Как будто это как-то связано с охуенной статистикой Дыркина.

Ответить
1

У них есть каждый год медкомиссия? Или нет? 

Ответить
–4

Не знаю как там в развитых странах, но в Украине я обычно даю 200 гривень в окошко регистратуры и иду домой.

Ответить
–1

Ещё один украинский даунич. Развелось вас что-то.

Ответить
1

украИнский, попрошу ударение впредь указывать

Ответить
0

Ммм... Твоё здоровье тебя не заботит. Понятно 

Ответить
–4

Нет, просто я проверяюсь не раз в год на медкомиссиях, а сам себе оные устраиваю)))

Ответить
0

А зачем давать деньги? если допустим, у тебя те же справки на руках

Ответить
0

? Чтобы не проходить по второму разу. Есть такая тупизна иногда, а времени тратить не хочется в очередях.

Ответить
0

Ты можешь те же справки показать, и идти дальше, но не давать деньги на лапу

Ответить
0

Не, не так, ты не понял. Я с Украины.
Иногда справки должны быть из тех инстанций из которых просят, инстанции обычно государственные, государственные обычно хуевые.

Ответить
0

Это как пол страны сидело

Ответить
1

Ну сидели может в разное время, а не одновременно. Со спидом будем считать так же

Ответить
0

То есть более 1% - это не значительная? Заметим, это больше миллиона и еще полно тех, кто не знает

Ответить
–4

1%. Значительная. Баба, иди на кухню.

Ответить
0

То есть БОЛЕЕ МИЛЛИОНА - это не "значительная"? И это не критерий генерализванной эпидемии в рамках эпидемиологии? Иди-ка на кухню сам, неуч позорный

Ответить
0

насколько мне известно ,самая многочисленная группа людей с обнаружением вич-это беременные женщины. 
потому что эта группа людей 100% обследована..

Ответить
7

Нет, заенька. Давно уже гетеросексуальные благополучные, с подключением! Ты думал, что вич  это про "наркоманок и педиков"? Хуй! Он давно уже - про тебя. А вклад гомосексуалов составляет 2%. Просвещаемся: более половины больных, выявленных впервые в 2018 г., заразились при гетеросексуальных контактах – 54,8%, при гомосексуальных – 2,2% https://www.rbc.ru/society/03/07/2019/5d1b2c2e9a7947c21fdabbe4
http://congress-ph.ru/common/htdocs/upload/fm/vich/19/tezis.pdf стр. 382

Ответить
6

Хуйню несёшь. Впрочем, как обычно.

70% новых заболевших в 2018 году — это экономически активные люди в возрасте 30–50 лет.

В 2018 году доля тех, кто заразился при гетеросексуальных контактах, — 54,8%. Этот показатель растет: в 2017 году доля гетеросексуальных заразившихся составляла 53,5%, в 2016-м — 48,7%

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/03/07/2019/5d1b2c2e9a7947c21fdabbe4

Ответить

Комментарий удален

0

Это раньше было. А теперь совершенно необязательно.

Ответить
–10

Нарожают, хуле.
На двух стульях либералам все равно не усидеть 

Ответить
3

Лёша, ты меня иногда удивляешь, честно. Надеюсь однажды обсудим всё это прогуливаясь по набережной.

Ответить
1

Только если она будет урбанистически ухоженной

Ответить
1

Тоесть никогда 

Ответить
0

Зараженных ВИЧ много, но не так глобально всё же. 

Ответить
0

ВИЧ-позитивного порвало

Ответить
–6

Порвало тут только твою задницу. Ты умного нифига не написал, а теперь бомбишь, что за это минусы словил)) типичный представитель УкраИны)

Ответить
0

За ударение и за минусы на респекте

Ответить
1

От него можешь "вымереть" и лично ты. Потому что вич уже давно пришел в среду благополучных гетеросексуалов 

Ответить
0

А может и не вымереть

Ответить
0

А может и вымереть. Потому что всегда бывает "окно" в случае вич и еще куча разных "если"

Ответить
0

Лол, с чего ты взял, что ты не можешь заболеть ВИЧем?

Ответить
0

Так он думает, что им только "наркоманы и педики" заражаются - как в 1994

Ответить
0

Капец вы оба одновременно одно и тоже накинули, ща отвечу обоим

Ответить
0

Наташа, че ты мне это пишешь? Я не понимаю. Какой мой коммент ты пытаешь опровергнуть и оппонировать?
Кстати там выше ответ второму душниле уже написан на ваш доеб.

Ответить
–1

Ну так ты Хмелеву ответь. И если ты думаешь, что на Украине ситуация принципиально иная, то заблуждаешься

Ответить
0

КАКАЯ СИТУАЦИЯ, НАТАША?
ГДЕ Я ОБ ЭТОМ ДУМАЮ??
ГДЕ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ???

Ответить
–1

Лол, с чего ты взял, что ты не можешь заболеть ВИЧем?   - я жду

Ответить
0

Я тоже ждал тебя до трех часов ночи.
Можешь, пожалуйста, указать мою раннюю цитату где:
Я с чего-то взял, что не могу заболеть ВИЧем

?

Ответить
0

Ты говоришь явно про других, а не себя. 

Ответить
0

Ну а вот я такой цели перед своими формулировками не ставил, так что иди отдыхай. Я тоже могу заразится ВИЧ

Ответить
0

Я антигуманист идеолог, считай я не изменю мнения если заболею ВИЧем. А теперь с чего ты решил что я считаю что я не могу заболеть им? Я просто вот реально это не отследил из своих комментов

Ответить
0

Логика примерно такая же, как у известного художника, но он в отличие от вас не только звиздел (хотя и за звездёж вас вполне могут посадить по 282 статье, или по аналогичной, если живёте не в РФ).

Ответить
0

Да да расскажешь, посадят. Во первых я в Украине и мне похуй. Во вторых никаких призывов не делаю, а выставляю только свое оценочное мнение.

Ответить
2

А что здесь такого...интересного, что заслужило целой новости на Тадж? Все закономерно. Это же иммунодефицит. Вот иммунитет и не справляется с мутировавшими клетками начинающими бесконтрольно размножаться.

Ответить
2
Ответить
1

Правильный вывод: наверное какоето лекарство имеет побочное действие, надо поднять волну недовольства, разобраться, запретить его и заменить аналогом
Вывод климова: берегите себя и предохраняйтесь

Ответить
0

Ну большинство вич как заразились? Половым путём или иглой. Предохраняйте себя.

Ответить
8

Предохранять надо чтоб не заразиться вич а не чтоб не заболеть раком, чтоб больной вич не болел раком надо разобраться какое лекарство вызывает такой эффект

Ответить
1

Срочно нужны новые храмы для защиты от вич!

Ответить
0

рака анального канала — в 13,4 — 49,9 раза

Ни жизни, ни секса

Ответить
0

Саркома Капоши на самом деле является признаком СПИДа, а уже не носительством ВИЧ - то есть давали или мел вместо лекарств, или больные не принимали правильно.

Ответить