Новости
Артём Мазанов

В Новосибирске школьницу выгнали с чаепития из-за несданных её мамой денег на нужды класса. Полиция начала проверку

«Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай». «Я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдаёт — тебе пить не из чего».

В новосибирской школе №183 мать одной из учениц выгнала школьницу с чаепития из-за несданных её мамой денег на нужды класса. Об этом рассказали в сообществе «Инцидент Новосибирск» во «ВКонтакте».

Милана пришла на праздник одна, так как её мама лежала в больнице. Но мама одноклассницы якобы взяла девочку за руку со словами «ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай». Милане также не разрешили пить сок из стаканов, купленных на общие деньги. «А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает — тебе пить не из чего», — слова женщины со слов очевидцев.

После унижения ребёнка Евгения заявила в личном сообщении её матери, что девочка не имела права брать стаканчики, на которые не скидывалась. «Ты решила индивидуально, вот и кушайте с булочкой», — добавила торжествующе она.

публикация в сообществе «Инцидент Новосибирск»

Со слов очевидцев, всё это происходило на глазах других детей, а классный руководитель не знал об этой ситуации. При этом он возвращал Милану в класс, когда она выбегала из него со слезами. Родители девочки написали заявление в полицию.

На нужды класса мама девочки якобы не сдала деньги, так как родительский комитет якобы отказался представлять документы о расходах. При этом родителям, которые отказались сдавать деньги «в никуда», пообещали неприятные последствия.

Мнение подписчиков сообщества разделились: некоторые поддержали женщину, а некоторые стали сочувствовать девочке. В комментариях также опубликовали ссылку на страницу этой женщины.

В сообществе также опубликовали «альтернативную версию» произошедшего. Якобы присутствовавший на чаепитии рассказал, что мама девочки была удалена из чата родителей «за оскорбления и хамское общение».

Гнобления на чаепитии не было, девочка неправильно всё восприняла, видимо уже накрученная мамой, и ей малейший взгляд или слово кажется предвзятым. Родителями было написано заявление в полицию за клевету, характеристика и психологический портрет мамы девочки подписаны большинством родителей класса.

комментарий из сообщества «Инцидент Новосибирск»

В комментариях отрицать произошедшее также начала родственница женщины, выгнавшей девочку.

В классе были родители, кто не сдавал из-за жизненных ситуаций, никому не было отказано в общих праздниках и подарках! И на этом чаепитие не было отказано. Мама Миланы отправила её с кексами и соком. Ок! Ребёнок был посажен за общий стол! Рядом с другими детьми! СТАКАН был ей предоставлен, т. к. из тетрапака пить не удобно! Она сидела и ела со всеми вместе!

комментарий из сообщества «Инцидент Новосибирск»

Полиция и мэрия города начали проверку, об этом они сообщили «Тайга-инфо».

#новости #регионы