Новости
Arthur Khamzin

Рязанский суд приговорил 90-летнего профессора к условному сроку за ловлю рыбы на коноплю

Он никогда не употреблял наркотик.

Сараевский районный суд Рязанской области приговорил 90-летнего профессора Московского государственного университета геодезии и картографии Рябова Н.А к условному сроку за выращивание и хранение конопли. Как сообщается на сайте суда, он использовал её для ловли рыбы.

На судебном процессе Рябов пояснил, что посадил коноплю на своём садовом участке несколько десятков лет назад, когда это разрешалось. Он указал, что смешивал коноплю с овсяной кашей и использовал для ловли рыбы. В заявлении отмечается, что профессор никогда не употреблял её лично.

При рассмотрении дела суд принял во внимание, признание и раскаяние подсудимого. Кроме этого, он является почётным работником высшего профессионального образования, награждён за доблестный труд в ВОВ и имеет группу инвалидности. Благодаря этому, ему смягчили наказание и приговорили к 3 годам и 8 месяцам условного заключения.

В суде подчеркнули, что мужчина уже был осуждён в 2018 году за выращивание конопли и её хранение. Тогда его приговорили к 2 годам и 2 месяцам условно.

#новости