«Мемориал» третий раз за месяц оштрафовали из-за отсутствия надписи «иностранный агент» в соцсетях Статьи редакции

Все три раза — на 300 тысяч рублей.

Тверской суд оштрафовал на 300 тысяч рублей международное общество «Мемориал» из-за нарушения закона об «иностранных агентах»: на странице организации в Твиттере не было маркировки. Об этом сообщило «МБХ медиа».

Это уже третий подобный штраф за последний месяц. 22 октября общество оштрафовали на 300 тысяч рублей из-за отсутствия на странице в YouTube ингушского отделения маркировки иноагента. 1 ноября оштрафовали тоже на 300 тысяч рублей из-за отсутствия маркировки на странице ингушского представительства «Мемориала» в Фейсбуке.

«Мемориал» внесли в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента в 2014 году. После туда начали вносить отделения общества.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Alexander the Nth

Кака разница, укажут они это или нет? Для них в любом случае найдут повод доебаться. Это же те же приколы, что и с гопниками. Шапка хуёво надета, штаны не те. Посмотрел не так, ну-ка сюда иди. Завтра напишут закон, что им надо аккредитацию получать в каком-нибудь подзалупском органе и акциз получать на деятельность, и снова оштрафуют.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

В чем смысл законов, если они кому-то мешают?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Зачем этот вопрос? В России сейчас законы нужны для того, чтобы нагибать неугодных. А угодные эти законы никогда соблюдать не будут.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

А я и не спорю с разумностью или назначением законов. Но ты либо им следует и существуешь на легальной основе, либо не следует и уходишь в "подполье". Нельзя зайти на пол шишечки и удивляться почему тебя наказывают.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Как вы представляете правозащитную организацию действующую в подполье? Они выполняют требования, просто, как я уже написал, штрафы им выписывать будут в любом случае.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Ну так если это ПРАВОзащитная организация, то она должна соблюдать ПРАВО, что бы работать в ПРАВОвом поле и отстаивать ПРАВО граждан, которые к ней обращаются.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Вы тут начинаете мешать право и законы РФ, которые к праву уже никакого отношения не имеют.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Каким образом я мешаю, если право и закон - синонимы?

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

как раз наоборот)

Ответить
Развернуть ветку
Ценный коктейль

Так если у власти в государстве гопники, странно было бы не обнаружить гопнические повадки в государственных органах.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Не очень понял суть претензии. Если не устраивают правила, то просто не работай там, где они действуют. Либо переставая следовать правилам и работай неофициально. Невозможно работать легально не соблюдая правила, это просто противоречит логике.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

А скоро и звезду заставят клеить на одежду. В лучших традициях. 

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Но ведь звезда была проявлением расовой дискриминации.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Так, к в чем проблема поставить эту надпись?

Ответить
Развернуть ветку
Верующий утюг

Не все люди непринципиальные собаки как ты.

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Ты так в налоговой тоже отвечаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Верующий утюг

Да

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

И часто у тебя налоговая во снах?

Ответить
Развернуть ветку
Верующий утюг

Не чаще твоей мамы

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Уверен у Фрейда на эту тему есть определенные теории.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

Но ведь фрейд по фрейду был членососом, уж больно курить любил, да и умер фрейд по фрейду от передозировки членами во рту

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Это не отменяет того, что у него на все могла быть своя теория.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

нет, не могла, но когда он это понял, было уже слишком поздно

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Нет проблем, проще 300 тыс заплатить 🤡

Ответить
Развернуть ветку
Абстрактный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артур Сакаев

Комментарий удален по решению иностранного агента.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Семенова

Я прям вижу этого судью и его записи в ежедневнике. Так, так (не путать с тик ток) - иск о распознавании лиц на улицах Москвы. Вообще, что ли, ох#ели?! Кто иск принял?! Обратно верните и подотрите, чтоб больше не приносили! Такс, дальше: Мемориал 300.000. О, несите мне кувалду! Работаем!

Ответить
Развернуть ветку
Священная спецоперация Путина

Надо просто провести маркетинговую кампанию, повысить узнаваемость бренда "иностранный агент". Чтобы было фу вы даже не инагент я к вам не пойду ребят это в наше время несерьёзно

Ответить
Развернуть ветку
Священная спецоперация Путина

ещё кстати нужно ввести штраф за то что ты не иностранный агент, а надпись себе сделал

Ответить
Развернуть ветку
Bad Bear

Так это осознанная позиция Мемориала или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Особенный динозавр

это флешмоб

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пушкарёв

Дойная корова. Государству только лучше, пополняем бюджет за счет налогоплательщиков США

Ответить
Развернуть ветку
Влад Хлюстов

"1 ноября оштрафовали тоже на 300 рублей"

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

тверской суд может только анус себе оштрафовать, холопы ёбаные, международную организацию они штрафуют.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Ты с новыми поправками знаком, или хочешь уехать лес валить?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

тверской суд страдать!!!

Ответить