Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Открытый самолет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 203, "likes": 47, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124557, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 06 Nov 2019 18:01:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124557, "author_id": 5135, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124557\/get","add":"\/comments\/124557\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124557"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
203 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

/небольшой ликбез-опровержение/

Очень жаль, что вступая в российское политическое поле Михаил не позаботился о собственной безопасности в интернете.

Во-первых, фотографии в Инстаграме с «маленькими девочками» не более, чем обыкновенная провокация, как и старые записи в жж. Об этом уже не раз говорилось в различных интервью. А если вы считаете, что тупые провокационные записи достойны того, чтобы заводить на человека уголовное дело, то я поздравляю вас, вы - дебил, который попался на провокацию и на которого точно также через несколько лет могут завести дело, абсолютно по любому иному поводу.

Во-вторых, та самая малолетняя «девочка» – это Анастасия Стародубровская, которой в 2012 году было около 18 лет. Вся постирония заключается в том, что она всегда выглядела как ребёнок, вне зависимости от своего возраста.

В-третьих, эта самая девочка встречалась с Мишей около 8 лет (обвинения в педофилии уже неуместны) и даже расставшись, они остаются в хороших отношениях. Ну а Настя по сей день помогает ему с монтажом на канале и они остаются в хороших отношениях.

В-четвёртых, летом она завела свой твиттер и написала опровержение всех нелепых слухов, в котором и содержится основная часть пруфов: https://twitter.com/ATTAKAMAKI/status/1144971155243229184?s=09
Её вк с фотографиями: https://vk.com/miyavi

В-пятых, возраст сексуального согласия в России официально установлен с 16 лет, так что на 2012 год, так что весь этот инфошум, не более чем попытка поднасрать ещё одному перспективному политику. И тот факт, что об этом всём первыми написали РЕН ТВ - очень многое говорит.

Ответить
14

в-шестых, даже если бы ей было 14 это не является педофилией.

Ответить
16

Да, я не успел дополнить. Сами по себе разговоры о том, что «подростки, у которых во всю уже много лет происходит половое созревание, становятся жертвами от интимных отношений с совершеннолетними» полное невежество и убожество. Мало того, что люди в таких разговорах лишают подростков субъектности, так и навязывают им статус жертвы, коими они не являются. Невозможно провести черту и сказать, что вот здесь он имеет право на секс, а здесь - нет.

Ответить
–4

Правильно я понял, что два твоих комментария выше это тонкий стеб? Если нет, то я разочарован.

Ответить
0

Тогда уже и в-седьмых: педофилия не наказуема ни одним государством мира. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Тесак разрешил

Ответить
–28

Перспективный политик

Чекайте, ебу малолетку

Ответить
15

Я не люблю троллей и не терплю членов шуе у себя в реплаях, любящих собирать минусы, изображая из себя клоуна. Если нечего ответить - всего доброго

Ответить
–21

Чел, нам и так не попути. Я либерал, а ты либераха

Ответить
13

я либерал

Ты долбоеб

Ответить
–3

Ты на каком языке сейчас имел право до моего либерализма доебываться? 

Ответить
3

Что уж говорить если РКН докапывается даже до мультиков https://vk.com/wall-76229642_34389

Ответить
–2

Ага, провокация, как же) пусть докажет

Ответить
7

У нас презумпция невиновности

Ответить
–3

фотографии в Инстаграме с «маленькими девочками» не более, чем обыкновенная провокация

Провокация кого? Троллинг подразумевает наличие аудитории которую троллят. В его Инстаграме вообще не было никаких негативных комментов до недавнего времени и вообще он не был настолько популярен, чтобы им кого-то провоцировать.

Светов, действительно, говорил в своем известном интервью эхо Москвы, что 8 лет назад начал встречаться с 16-летней девочкой, когда ему было 24 (разница - 24-16=8 лет), однако исходя из аска самой девушки разница в возрасте уже 11 лет (30-19=11):
https://ask.fm/makiunicorn/answers/128186143441

Вместо того, чтобы писать ОпРоВеРгаЮщИе кОмМенты, пора, мне кажется, просто признать, что светов запизделся

Ответить
2

А может быть просто в аске недостоверная инфа, вот и всё?
Запись годовой давности

Мне 19, моему бойфренду 30

Ничего, что ей сейчас 24 года, а Светову 34?

Ответить
0

Запись годовой давности

Там написано больше года назад. Не вижу как узнать точнее.
Ничего, что ей сейчас 24 года, а Светову 34?

Ну вот, 10-11 лет разницы. Просто в одном случае у кого-то был день рождения, а у кого-то еще нет, а во-втором у обоих исполнилось, или не исполнилось.
Так что это скорее светов не прав, когда говорил, что ей было 16. (кстати, в твиттере он писал, что встречался с 15-летней)

Ответить
4

Жонглирование цифрами в данном случае не отменяет того факта, что дело политическое и его сейчас пытаются состряпать на коленке за политическую деятельность, параллельно поднимая педоистерию, чтобы уничтожить репутацию человека

Ответить
0

Нет это ты цифрами жонглируешь, а если у них разница правда 10 лет то когда ему было 24 ей было 14 а не 16

Ответить
0

Она 95 года рождения, он 85. Встречались они 7-8 лет.

Ответить
0

 Встречались

Я не знаю что значит это слово. Ебались? Ходили держались за ручку? Если ему было 24 то ей 14.

Ответить
0

 а если мне этот человек неприятен по своему поведению сейчас и идеям, то это норм? я про историю с  мелкой телкой не в теме

Ответить
0

О, "никому не желающий попасть к силовикам" внезапно желает попасть к силовикам человеку, который ему просто неприятен. Опять обама в подъезде насрал!

Ответить
0

геев-интервьюеров на контроле держишь?

Ответить
0

Если я правильно понимаю о чём ты, предлагаю выучить русский язык для начала.

Ответить
0

Уход от ответов по-либеральному👌

Ответить
1

"ты ебался кенгуру?"
"не уверен, о чём ты, но русский язык предполагает либо "ебал", либо "был выебан"
"уход от ответов по-либеральному!"

Ответить
0

*дело геев
Ну вот понял же о чем. Нет, надо доебаться☺️. Я вот тебя за умного считаю, не разжевываю. А ты меня за это безграмотным назвал 🤷‍♂️

Ответить
0

Ну так я тебя за безграмотного и считаю, оттуда твои непоследовательность в суждениях и огульное дворовое обобщение, на которые обычно и указываю в комментах, ага.

Ответить
0

Это аргументы, которые неудобны тебе. А не непоследовательность.

Ответить
0

Да-да, у Олега Горохова тоже была физика, неудобная академикам.

Ответить
0

Более того, в той истории субъект и объект — ключевые вещи. Ибо можно ещё пытаться в массовом сознании доебаться до нескрепных геев, которые охмуряют детиночек и берут у них интервью, а вот наоборот выходит хуйня какая-то. Твоя же формулировка для проходящего мимо вызовет реакцию ОО Я СЛЫШАЛ ТАМ ГДЕ ТО ГЕИ ОБОРЗЕЛИ. Поэтому и получай соответствующие издёвки.

Ответить
0

да епта, я тогда сказал, что их не посадят. ты поймал на слове. вот и спрашиваю держишь ли на контроле эту хуйню) только  и всего 

Ответить
0

Я вообще без понятия, мне та тема была неинтересна и я даже не видел интервью как такового. Это я припомнию какую-то прошлую дискуссию по произволу силовиков, где ты распинался что бла-бла при всем моём отношении по политическим взглядам желать никому к ним попадать не стану.

Ответить
0

ну вот как с тобой дисскутировать, если через неделю: я не я, спор не мой) в прицнипе для этого вывода тебе и подъебать решил

Ответить
0

А, я вспомнил что там тебе написал, ага. На контроле не держу, но теперь лучше буду помнить, да.

Ответить
0

Интервьюер - человеку берущий интервью. Что не так-то, бро?

Ответить
0

То, что я не знаю истории с геями-интервьюерам. Из недавнего знаю историю с какими-то детьми, которые брали интервью у каких-то геев. Соответственно, дети были интервьюерами. Но хуй тебя знает, может быть ты про другую историю какую.

Ответить
0

дыркин его не от уголовщины отмазывал, а репутацию отбеливал. поэтому причем тут твои силовики не понятно 

Ответить
0

Какое отношение к репутации человека имеет то, нравятся ли тебе его идеи и поведение? Поведение ещё можно хоть как-то примазать, если это конкретные действия, но поведение не приводит к абстрактной репутации, всегда должна быть конкретика, может быть, тебе не нравится как тебя папка держит в ежовых рукавицах — и теперь у папки "репутация" "строгого человека", ну охуеть теперь.

Ответить
37

Ха, 2012 год. Хорошо, что еще не 2007. За годы относительной свободы слова и мысли, каждый наговорил и напубликовал не на одну двушечку по сегодняшним законам и их трактовке. Хороший лайвхак власти.
Представьте, вот вы сейчас про аборты или существование бога спорите, а через 5 лет за сам факт сомнения в истине можно будет присесть.

Ответить
–43

Господи, да ты и каннибала будешь защищать при условии если он против Путина. "Понимаете, ну это же были плохие люди - ватники, патриоты, ну почему их бы не зажарить и не съесть с хорошим Кьянти?".

Ответить
7

а в чём ты не согласен с Перро?

Ответить
–9

Тому шо, если это был бы условный Киселев, то тут была бы простыня про извращенных путинских пропагандистов, которые засирают людям мозги, грабят их и при этом жуткие извращюги. 

Ответить
19

С поправкой, что Светова кошмарят не за тот пост в инстаграм, а за летние протесты. Он тогда стал чуть ли не самой яркой фигурой, пока остальные сидели.

Ответить
–8

он соучастник скоординированного шоу как и все остальные загонщики

Ответить
3

так какая связь? Написал то Перро всё правильно в данный момент.

Ответить
–8

То, что он лицемерит. 

Ответить
10

А в чем лицемерие? Он написал про то, что каждого человека при желании можно за что то привлечь, в том числе и за то, что писалось в интернете много лет назад. Это констатация факта, а не защита или обвинение кого то.

Ответить
0

Воображаемый оппонент у него лицемерит, а сам про учениц расписывает, ахаха.

Ответить
0

Че с тобой не так, болезный?

Ответить
0

Ты комменты уже подтёр? Я-то помню прекрасно это "да чего греха таить, некоторые такие кобылки в старших классах уже что призадумываешься"

Ответить
0

Можешь идти писать заяву в прокуратуру.

Ответить
0

Зачем, я же не лицемер и не считаю, что кого-либо нужно преследовать за слова.

Ответить
1

Ну в общем-то он прав, всё что написали теперь длящееся преступление.

Ответить
0

Не будет биться дата закона и публикации поста, вроде так не может работать, в правовом государстве

Ответить
5

в правовом.

Ответить
0

Вероятно ему будут пытаться инкриминировать 133-134 статью УК РФ.
С датами постов его это никак не связано.
Либо 242.1 может попробовать протолкнуть как "рекламу цп".

Ответить
0

Почитайте о «длящихся преступлениях». Это реально иезуитская уловка, но вполне законная. Я уже сожалею, что деанонился 15 лет назад. Но кто ж знал-то? 🤔

Ответить
1

Товарищ, знай! Пройдёт она, и демократия, и гласность.

И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена!

Ответить
–4

От бога больше всего горят всякие атеисты. Вот и получают за свои провокации справедливое наказание, как Соколовский 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я не претендую

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не претендуешь, не соответствуй!

Ответить
0

Вот из-за этого я как раз удалил свой аккаунт из ВК пару лет назад.

Ответить
1

«удалил свой аккаунт»
Это ты так думаешь

Ответить
0

Фраза: «интернет все помнит», вам ни о чем не говорит?

Ответить
0

Было достаточно его закрыть.

Ответить
0

Сменить телефон. Так намек

Ответить
0

каждый наговорил и напубликовал не на одну двушечку по сегодняшним законам и их трактовке

Да. Ибо пока «экстремистские» мессаги находятся в открытом доступе, преступление длится. Даже если мессаги опубликованы в 90-х годах. Нет, это не шутка.

Ответить
27

Тут кстати появилась оперативная съемка обыска на квартире у Светова.

Ответить
9

Всегда можно отшутиться, что "за развращение малолетних" это тост.

Ответить
–13

В душевой, в СИЗО, будет так шутить

Ответить
0

Можно с воли просить присылать жидкое мыло. Оно не должно выскальзывать из рук.

Ответить
0

Мыльная пленка полностью смачивает воду, поэтому граница мыла всегда будет скользить, до образования мономолекулярного слоя

Ответить
0

А вот и мнение эксперта.

Ответить
7

С тем же успехом можно было придти в бассейн с обвинением в развратных действиях, ведь там взрослые ходят голыми перед детьми лол )))) #абсурд #педоистерия

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

да блин)

Ответить
5

Ну если за такие шутки начнут сажать, то лучше ТЖ прямо сейчас прикрыть и серваки почистить)

Ответить
2

Да он не то чтобы шутит, интервью с ним посмотри одно примечательное, он там вполне серьезно высказался. Эта тема про него давно ходит и давно все удивляются, зачем он это несет

Ответить
1

Может у него просто хуёвое чувство юмора?) Смотреть не очень хочется, не питаю к нему особо тёплых чувств, на подсознательном уровне раздражает почему-то. Педофил, или не педофил, не очень удачный "лидер оппозиции" из него получается, в любом случае. ИМХО конечно. 

Ответить
1

 Может у него просто хуёвое чувство юмора?)

Да не было там юмора, в том-то и дело. В инстаграме было, а там нет.

Ответить
0

желательно бы ссылку на видео,
чтобы можно было понять контекст высказываний

Ответить
1

если школьница старше 12 это не педофилия.
Цой к примеру пел про восьмикласницу 
(т.е 14 лет)

Ответить
1

А я напоминаю:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 16.10.2019)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 

УК РФ Статья 135. Развратные действия - туда же

Ответить
2

У них были взаимные добровольные отношения. Она себя жертвой не считала и не считает. По нормальному закон должен бы это учитывать, чтобы не винтить всех подряд по надуманному поводу.

Ответить
1

Я тебе написала с самого начала, что если такой закон присутствует, крайне странно на каждом углу орать всякое, занимаясь оппозиционной деятельностью в довесок, а потом удивляться с чего к тебе приебались. То есть самому поводы раздавать. 

Есть закон в некоторых странах, что за перевоз наркотиков - смертная казнь, можно конечно там зависнуть и даже рассказывать везде как перевез, будучи к тому же публичной личностью, не надо только удивляться, что на территории этой страны тебя возьмут за жопу и будет смертная казнь.

Насчет остального - свечку не держала, в отличие от других. Понятия не имею, была она жертвой или не была, что она считает, где были ее родители, может в 18 посчитает, а тогда казалось нет - хз. По закону возраст согласия есть, его не пересматривали, закон действующий. 

Ответить
2

Он все таки либертарианец ) Может это часть его взглядов - что не нужно боятся и скрывать факт нормальных взаимных отношений. Удаление аккаунтов оставило бы осадок трусости.

Ответить
0

Не знаю, я не считаю, что в 14 дети должны трахаться с мужиками (и бабами), которые много старше них (мое личное мнение).
На Светова и его политические взгляды совершенно наплевать, восторга от него не испытываю, но и неприятия тоже нет, то есть он мне холодно и никак. Но придумывать, что на него напраслину вешают, а сам он ни сном, ни духом, как часто у нас между прочим бывает - тоже не стоит.

Ответить
0

крайне странно на каждом углу орать всякое, занимаясь оппозиционной деятельностью в довесок, а потом удивляться с чего к тебе приебались

6 лет было срать, а тут внезапно решили замочить
но обсуждать будут не мочителей, а жертву
юбочку надела - провоцировала

Ответить
0

 6 лет было срать, а тут внезапно решили замочить

ну а что это обычно не так происходит, если мешать начал? и потом ну не было срать, давно уже с ним эти темы все кому не лень обсудить пытаются, просто широкому кругу было не оч интересно, а ща понесется

Ответить
0

 юбочку надела - провоцировала

ну это вообще лол, я уже все написала, что считаю и почему, так что хорош)

Ответить
0

Ну если еще и Цой пел, то тогда вообще не должно быть никаких вопросов☹️

Ответить
1

Лять, "школьнице" может быть и 16-18. 

Ответить
0

ну вот тут можно посмотреть, там дальше у него идет разумеется рассказ о том, что он против насилия над детьми (его пост про то как он в какой-то игрушке кого-то трахал в трахею), там понятно, он говорит что против-против. но его жж, где он еще в хрен знает каком году обсуждал всякое и я дам скрины, говорит о том, что ему слишком часто поднимал эту тему, чтобы его не взяли за жопу именно за нее. зачем - я хз.

Ответить
0

Это было после 08.12.2003? 🤔

Ответить
0

Ну тогда это пиздец для оппозиции и джекпот для Кремля. Печально будет. 

Ответить
0

Отчего и говорю, что многие недоумевали какого хрена он вообще это несет.

Ответить
0

Что это ? нужна конкретика 

Ответить
3

Фу, старуха какая-то. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нагуглил такое https://vishka.livejournal.com/200605.html 
 Дам вам всем молодым родителям, да и не очень молодым, хороший совет. Если вы хотите что бы ваши действия были эффективней, прибавьте к наказанию УНИЖЕНИЕ! Если конечно с ребенком не как не справится. Самый верный способ (провереный на личном опыте) КЛИЗЬМОВАНИЕ! Можно сразу после порки, можно без нее! Особенно хорошо действует при воспитании 14-17 летних девочек. Поверьте моему опыту! Одно клизьмование в присутствии соседа-врача или родственника "для помощи" и ваш ребенок будет как шелковый!

Это цитата от его бугурта, с требованием отличать мысли и действия. Т.е. действия с клизмированием девочки у него были.

Ответить
2

чего ты несешь поехавший, он же пишет что это тред на дваче, и далее
Ужасно? Ужасно. Этих сук необходимо сдать в поликлинику, чтобы их там клизмовали до конца жизни. Но я честно скажу, я подрочил. В этом очевидная (ведь очевидная же?!) разница между фантазией и реальностью — фантазия не ломает жизней. Ломает жизни невежественная мразь, та же, которая отклизмовав трясётся, как бы её дочка не увидала в телевизоре хуй. Они и есть настоящее быдло. Ни о чём не задумывающееся, всеуничтожающее и беспощадное. Уверен, всё это им не мешает клеймить таких как я, например.

Ответить
–1

Не заметил, что это цитирование, ок.

Ответить
1

Вот так за гомотроллинг можно будет сесть в тюрьму, жаль. Напишу орзику, чтобы аккаунт мой удалял

Ответить
1

Сколько лет ей на фото?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Реально 16?! Выглядит на 12

Ответить
0

97-го года рождения

Ответить
0

А пост начала ноября 2011 года (http://shpargalkablog.ru/2016/06/what-date-was-n-days-ago.html, в https://www.instagram.com/p/S7jrZ/ указано, что пост опубликован 417 недель назад), т.е. ей было 13-14 на тот момент. Реально он ебобо, что сам спалился.

Ответить
2

Она родилась 18.08.1995 (возраст взят из телефонного справочника москвы). В ноябре 2011 ей было 16.

Ответить
1

Так же есть результаты ее школьного тестирования за 2011 год. По ним она училась в 10 классе. Но это, впрочем, не говорит о ее точном возрасте

https://www.hse.ru/data/2011/12/02/1270896950/2011_10_dt1_econ.xls

Ответить
0

Ну обосрутся с уголовной тогда

Ответить
0

Дату посмотри поста в инсте. Хотя м.б. срок исковой давности проканает.

Ответить
0

Ну так она же говорит что они увиделись когда ей было 16. Доказать обратное будет нереально

Ответить
0

Пост https://www.instagram.com/p/S7jrZ/ 2011 "у меня появилась прекрасная малолетка". Прямо о сексе нет, но лингвоэксперты судебные находят и не такое в последнее время.

Ответить
0

Ну даже для них это нереально раскрутить. Этот пост ничего не значит

Ответить
1

Пф. Хз как его можно притянуть. Если только дома ЦП хранит в незашифрованном виде. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Блять, скажи, что это фейк. Фейк ведь, да?

Ответить
3

Не фейк, это правда его инста

Ответить
0

и что тебя так испугало лол ?

Ответить
1

Нет инфы, что речь именно про эту публикацию!

Ответить
0

Какие короткие в инстаграме были идентификаторы

Ответить
2

Бля. Зачем я туда зашёл. Там же каждая подпись под фото с Настей это крипота какая-то

Ответить
1

Нахуя он действительно это почтил, не понимаю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

Долбаёб, пусть уебывает в тюрячку, если это подтвердится

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

суд докажет, что ей сейчас 16, а тогда в садик ходила

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

кстати, вот пост девочки, которая всё разложила по полочкам https://telegra.ph/Privet-06-29-5

Ответить
0

Не очень-то по анкаповски

Ответить
–1

Ну малолетняя содержанка подставила своего ебырЯ, чтобы его посадили в тюрягу, всё ясно

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–4

Я и сама была жертвой приставаний взрослого мужика (бывшего отчима)

У девочки неприятный опыт в разуме отпечатался, а светов ее тупо использовал. Жаль что она так и забилась в своем сознании отрицая этот факт, а, может, ее деньгами купили. Ну тогда это верный путь в проститутки...

Ответить
3

Это было ожидаемо. Такой компроматище лежал в сети и дожидался своего времени.

Ответить
2

Какой именно?

Ответить
–1

Плюс он еще пописывал в интернете свои скрытые фантазии про "горловой минет".

Ответить