{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Убивая, сажая, пугая»: Рамзан Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете Статьи редакции

Он считает, что нужно остановить всех, кто угрожает благополучию: «аферистов, предателей, сплетников и шизофреников».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете. Его слова приводит Русская служба Би-би-си.

Кадыров заявил, что оскорбляющих честь нужно выявлять. Он предложил силовиками и молодежным организациям взаимодействовать с властями.

Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами — если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Глава Чечни добавил, что его слова могут неправильно понять.

Теперь будут все говорить «Рамзан сказал убивать», ещё что-то. [...] Что такое закон? Закон, конституция, демократия — это есть благополучие населения. Все остальные — аферисты предатели, сплетники и шизофреники — они разных мастей все, мы должны их остановить.

Кадыров заявил, что нельзя «оставить человека», который задевает честь, даже если «весь мир сгорит синим пламенем, законы всех стран будут нарушены». «Клянусь священным Кораном, не оставим! Я приму любое наказание в этом мире. Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют», — добавил он.

Кадыров и раньше выступал против свободы слова. «Мы спросим с вас за каждое ваше слово. Любой инстаграм, фейсбук — чтобы это ни было, каждое слово, что они пишут, мы запоминаем», — говорил он.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 130, "likes": 72, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124567, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 06 Nov 2019 19:21:19 +0300", "is_special": false }
0
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Что этот представитель рода гоминид из отряда приматов себе позволяет?

Ответить

Заметный колос

Stanley
70

Попахивает оскорблением чувств гоминидов.

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Прогрессивный Шарль Перро поддерживает дискриминацию регрессивных членов общества

Ответить

Лунный ихтиандр

Дмитрий
7

ещё не понятно Шарль про Кадырова или чеченцев, но понятно, что Орлов точно про них

Ответить
3

Все ок. Если писать на русском, то они не поймут.

Ответить

Недостаточный космос

Заметный
0

Извиняться придётся, видимо...

Ответить
7

Тiкай з села

Ответить

Колючий колос

Stanley
6

Хватит оскорблять обезьян, они в целом умные и мирные создания.

Ответить
2

Эт смотря какие

Ответить
–1

Рогов, когда я говорил тебе о временах в инете без оскорблений, ну а ты как всегда огрызался, то не думал что это произойдёт так скоро и с такими радикальными методами🤷‍♂️

Ответить
8

Я так и думал что ватану близки очкерийские ценности

Ответить
–1

Начнёт раздоров в обществе я с ним соглашусь.

Ответить
0

Скорее представитель традиционного общества и культуры чести.

Ответить
87

Призывы к убийству граждан без суда и следствия, призывы к нарушению законов РФ и других государств, но ни один орган этой самой РФ даже не возбудится.
А если зарепостил неугодную картинку - завтра уже на параше. Россия такая свободная.

Ответить
5

Его пыня крышует...

Ответить

Философский теркин30см

ivan
8

а может и сам боится)

Ответить
1

Ну так Чеченскую войну ж не выиграли. Ее купили. Оттуда и результат.

Ответить
2

Че пацаны, дебатл?

Ответить
1

мы должны научиться действовать в рамках чего?

Ответить
64

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Дотаций ещё попросит

Ответить
45

Россия, 21 век.

Ответить
41

Не, максимум 17-18.

Ответить
11

стабильность

Ответить
4

21 век

Думаю, что в лучшем случае XV.

Ответить

Персональный пришелец

Dear
3

Это жопа или колени? 

Ответить
4

Это нидерландская пословица "Вдвоём ходят в один сортир" (означает находиться в полном согласии) с картины Брейгеля. А вот @Dear Moscow, необразованный плебей.

Ответить
8

А вот @Dear Moscow, необразованный плебей

Беда в том, дружище, что ты, судя по всему — типичный полуобразованный гуманитарий, нахватавшийся по верхам, и пришедший на ТЖ выпендриваться с помощью вот таких комментариев перед необразованными гуманитариями.
Сейчас я тебе поясню почему это так.
Это нидерландская пословица "Вдвоём ходят в один сортир" (означает находиться в полном согласии)

Судя по переводу и единственному значению, ты прочитал об этом на каком-нибудь AdMe, WonderZine, или, в лучшем случае, в Википедии.
— 1. Во-первых, пословица, которую ты имеешь в виду ("Uit hetzelfde gat schijten") отнюдь не означает "находиться в полном согласии".

Более-менее думающий гуманитарий сообразил бы, что сентенция с подобным смыслом не то, что не "зашла" бы, а скорее всего, даже не родилась бы в средневековье.
Используется эта пословица в отношении тех, про кого у нас говорят "не разлей вода" — тех, кто неразлучны, очень дружны.
— 2. А во-вторых, этот фрагмент картины иллюстрирует и вторую поговорку — "Dat hangt als een schijthuis boven de gracht", которая означает "Висит как отхожее место над сточной канавой". Т.е. употребляется в отношении чего-то совершенно очевидного.
И вот именно в этом смысле я использовал этот фрагмент картины.

Кстати, достаточно забавный, чтобы быть использованным для мема, где одна жопа будет кричать "остановим их, убивая, сажая, пугая", а другая — "Клянусь священным Кораном, не оставим!"
В общем, как это часто бывает на ТЖ, "Twee zotten onder één kaproen".

Ответить
–1

Судя по твоим познаниям, гуманитарий тут ты.

Ответить
1

Судя по твоим познаниям, гуманитарий тут ты

Отнюдь, мои познания в данном вопросе весьма скромны.

Но я достаточно умён, чтобы оценить и признать их уровень, соответственно, не выпендриваться.

Ответить
0

Ответ труъ гуманитария

Ответить
0

Еще немного занудства. "Находиться в полном согласии" и "Не разлей вода" - это два разных выражения одного и того же, при этом оба не точные. Правильнее рассматривать эту поговорку, как антоним к фразе "Срать рядом не сяду". 

Ответить
0

Ну ты голова!

Ответить

Персональный

Персона…
6

Спросил я, когда она села мне на лицо 

Ответить
2

это 2 жопы

Ответить
0

а если скажу тебе, что это сральник?

Ответить

Персональный

Orbital…
1

Это Ширяев открывает Аляску всем желающим

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Причем тут разница между словом и действием? По нашему УК (да не только нашему) предусмотрены наказания за слова. Например, угроза убийством - это лишь слова. Но можно присесть до двух лет. Предлагаете не наказывать?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крупный каякер

Игорь
4

половину одноклассников. они ж за сталина топят, ну вот и получат сильную руку. в ок такие комменты что можно год отчетность отделу Э обеспечивать.

Ответить
0

Есть такое понятие как психологическое насилие. Оно приводит к насилию реальному, смерти итп

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

угрожать можно как угодно, однако это всё равно остаётся преступлением без насилия

Ответить
0

Угроза убийства... это именно то, что на видео.

Ответить
0

Бинго! Но Игорь Дыркин говорит: "слова - это не поступки!", видимо намекая, что не стоит словам Кадырова придавать вес.

Ответить
3

За такое ставить на учет, отстранять от должности с невозможностью работать в госаппарате в дальнейшем. Тогда и комментов новых не появится, и угроза без власти утратит часть опасности. Как тебе такая поправка? Гражданский не улетит на зону за эмоциональное высказывание, а чиновник, проявив некомпетентность, прекращает нести вред.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Иди предотвращай убийства и преследования, на которые намекает человек в видео.

Ответить

Особый пистолет

Игорь
0

Владислав Синица с вами полностью согласен

Ответить
7

Чечня непригодна для жизни, если ты здоровый и адекватный человек. Кадыров и вся его семья будут в будущем плакать на скамье подсудимых. Навальный станет президентом и достанет этого подонка даже из ОАЭ.

Ответить

Особый пистолет

🏳️‍🌈YamyyYamyy…
55

И это все только в первом сезоне нового фантастического сериала от Нетфликс

Ответить

Предвыборный щит

Особый
0

Какой нетфликс, тут даже оскорбленных нигеров нет

Ответить
0

В сериале начал ней будет негром.🤷🏿‍♂️

Ответить

Культурный кавалер

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уральский единорожек88

12

Очередной высер Кадырова в духе "ходи оглядывайся, мы тебя найдём".
Ничего не меняется, он всегда в медиа-пространстве светится именно с такими заявлениями.

Ответить

Осторожный глобус

Уральский
2

Goatse в качестве окна овертона. Действительно, все в норме.

Ответить
1

Медиа-заявлюн

Ответить
0

Дак они и находят

Ответить
10

1. Предлагает наказывать за "Свободу слова"
*пару секунд спустя*
2.Закон, конституция, демократия — это есть благополучнее населения.

Ответить
10

Лучше бы ув. Рамзан объяснил своему молодому поколению, что нельзя ходить и угрожать всем подряд расправами, например 🤔
Плохое впечатление о целой нации создаётся 

Ответить
9

Животное (да простят меня все животные)

Ответить
2

для таких как он есть определение - нелюдь.

Ответить
8

остановим их, убивая, сажая, пугая

Клянусь священным Кораном, не оставим!

Еееееее!

Средневековье!!!

Ответить

Женатый алмаз

Dear
5
Ответить
9

шизофреники

ШУЕ не сдадутся так просто!!!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Как можно было с этими утырками воевать две войны и поставить этого террориста главой? Неужели двух войн было мало?

Ответить
5

Странно в двадцать первом веке иметь такие убеждения.

Ответить
5

Казалось бы, зачем мусолить мнение очередного быдла. А, он же президент субъекта РФ.

Ответить
–21

Антигуманистично, но правда

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13

Ну если бы у меня цель была набрать рейтинг не по модулю, а по знаку я бы набрасывал еще большую хуйню, просто вы бы ее лайкали и вопросов не возникало бы.
А в моем комменте выше лол, я вообще свою реальную позицию в жизни выразил, плюсом к чему я видел недавно новость что в Одессе или в другой области недавно чечены наемные убили кого-то по заказу Кадырова)))

Ответить
0

На TJ у нас тут свой халифат. Мы верим другим богам!

Ответить
–2

"Антигуманно. Действенно."
Так корректнее.
Правда - это слово про ценности, а не какие-то доказуемые атрибуты. Ценности у всех разные.

Ответить
4

Кадыров хуй. Что ты мне сделаешь, я в другой стране, за мат извени

Ответить
3

А это разве не экстремизм?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Это маразм, а наш президент на это как-то отреагировал? Сомневаюсь, это же одна кормушка!

Ответить
1

Подгорело неплохо, но про него мы уже знаем, что он бесчеловечный диктатор. А от защищающих комментариев, в свою очередь, подгорело у меня. Пожалуй, последние дни моей подписки на ТЖ.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

На самом деле это и правда была гиперреакция - видимо, я просто устал на работе. Спасибо, я это очень ценю.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вокруг вас мир сумасшедших? Всё ок?

Ответить
2

Карина, вы не встречали людей с такими же средневековыми взглядами в своём городе, раз считаете, что это лишь тролли встречаются.
Уверен, некоторая часть тех, кого воспринимают троллем, излагает свою позицию.

Ответить
0

Где тут защищающие Кадырова комментарии? Это сайт, на котором при регистрации не проводят тестирования на адекватность, все могут зайти, ты можешь оспорить чуждой коммент.

Ответить
–5

Если верить этой цитате, а правдивость ее разумеется под сомнением и не доказана (мы же понимаем почему), то таки там явный призыв убивать.

Ответить
6

В смысле "не доказана", могли плохо перевести с чеченского? Ссылка в посте на видео есть, попробуй переведи сам. 

Ответить
2

Не хочу извиняться просто

Ответить
0

Да это понятно, Кадыров и подобные считают запугивание доказательством. Но это доказательство только факта запугивания, а не собственной правоты.

Ответить
0

Ты же в другмо городе.

Ответить
0

Продолжаем перепись людей не умеющих в иронию.

Ответить
2

Это наш будущий Сталин, я так понимаю?

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

В чем ты упрекаешь? Нужно публиковать материал только в том случае, если выпускающий редактор/автор материала доступен в том же населенном пункте, что и его участники? Это какое-то особое чувство справедливости, сродни Кадыровскому "кто сильнее, тот и прав"? Или этот материал не заслуживает внимания общественности?

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Они вне зоны решения, так как они информагенство. Связи с СК и урегулирование конфликта - не их работа.

У нашей страны есть RT, который транслируется в сотне стран и освещает там местные новости. У Германии DW.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Каково ваше решение тогда? Не освещать то, что раскачивает лодку?

С моей точки зрения справедливо нарастание недовольства против некоторых персон, но уверен, это не было их целью информирования.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крупный

DELETED
5

 существуют люди, которые могут воспользоваться ситуацией для извлечения определенной выгоды, нельзя исключать

с подозрением читаю ваши комментарии, возможно вы освещаете свою точку зрения пользуясь ситуацией для извлечения определенной выгоды

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

вот пожалуй надо начать с главного шизофреника

Ответить
–3

Рамзан - главная аттеншон вхора рунета

Ответить
0

Так мы эпл парк не построим

Ответить
0

было бы где, кому и для кого

Ответить
0

какие ещё законы всех стран? Есть только мои законы и неправильные.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, шайтаны, трепещите!

Ответить
0

Ну, я думаю, многие его поддержат

Ответить
0

Первые в списке: "радиактивный пепел" Дима и "два процента дерьма" Вова

Ответить
0

Это точно муниципальный служащий ?

Ответить
0

О какой чести можно говорить,если человек сказал,пока я президент! пенсионный возраст не поднимут? О какой можно говорить чести? если давали присягу и как военные!и как коммунисты! нарушив ЕЁ!!!О какой чести может говорить Кадыров? и кто здесь что то говорит и наговаривает? Только если сама власть!пытается заткнуть рот праведным гражданам. Прежде чем чесать о чести,совести и достоинстве!!!Надо самим это ИМЕТЬ в НАЛИЧИИ!

Ответить
0

Слава богу большинство понимает, что это не правильно, жаль только, что никто ничего с этим поделать не может...

Ответить

Генеральный украинец

0

«аферистов, предателей, сплетников и шизофреников».

как будто свой психологический портрет описал

Ответить
0

Что-то ничего не понял,- отсуствие согласия в общества приводит к сплетням и раздорам, надо убивать не тех кто породил и усиливает социальное несогласие, а тех кто стал его жертвой? Не согласен с правотой этой мысли.

Ответить
–6

Когда-нибудь мы должны все собраться и выразить благодарность всем тем, кто использовал нашу свободу для бессмысленных и тупых провокации разных видов в интернете. Ребята вы лучшие! Без ваших бескомпромиссных траханий чужих мамок (преимущественно южных кровей) мы никогда бы не узнали что это такое - настоящая свобода. и прожили бы в загоне и неведении до конца своих унылых дней. Доводившее детей до суицида - Че Геваре бы вами гордился. Наркодилеры, педофилы, ксенофобы, просто тролли - вы тру-герои свободного интернета, который мы потеряли. Когда-нибудь мы все будем каяться, что просто стояло в сторонке в комментах. и наблюдали. Аминь 🙏

Ответить
0

Ну ебать выйди из интернета и закончим на этом.

Ответить
0

Я здесь давно и уходит никуда не собирался)

Ответить
–9

Ну фейк ньюс в своём репертуаре. Откуда эти куски повыдергали? О чем речь шла на заседании?

Ответить