Новости
Артём Мазанов

«Убивая, сажая, пугая»: Рамзан Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете

Он считает, что нужно остановить всех, кто угрожает благополучию: «аферистов, предателей, сплетников и шизофреников».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете. Его слова приводит Русская служба Би-би-си.

Кадыров заявил, что оскорбляющих честь нужно выявлять. Он предложил силовиками и молодежным организациям взаимодействовать с властями.

Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами — если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится.

Рамзан Кадыров

Глава Чечни добавил, что его слова могут неправильно понять.

Теперь будут все говорить «Рамзан сказал убивать», ещё что-то. [...] Что такое закон? Закон, конституция, демократия — это есть благополучие населения. Все остальные — аферисты предатели, сплетники и шизофреники — они разных мастей все, мы должны их остановить.

Кадыров заявил, что нельзя «оставить человека», который задевает честь, даже если «весь мир сгорит синим пламенем, законы всех стран будут нарушены». «Клянусь священным Кораном, не оставим! Я приму любое наказание в этом мире. Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют», — добавил он.

Кадыров и раньше выступал против свободы слова. «Мы спросим с вас за каждое ваше слово. Любой инстаграм, фейсбук — чтобы это ни было, каждое слово, что они пишут, мы запоминаем», — говорил он.

#кадыров #новости