Новости
Артём Мазанов

КСМ объявил об отставке своего руководителя, призывавшую «закрыть интернет» после массового убийства в Забайкалье

Она работала в Комитете солдатских матерей с 1989 года и не считает, что её «кто-то снял».

Флёра Салиховская и Сергей Шойгу​

Комитет солдатских матерей России заявил об отставке своего председателя Флёры Салиховской, которая работала в организации с 1989 года. В публикации комитета от 6 ноября её назвали «нашим экс-председателем».

За несколько дней до этого Салиховская заявила, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев в Забайкалье из-за компьютерных игр и интернета, который «надо закрыть». «Обвинять офицеров в том, что они довели этого рядового бойца до расстрела своих сослуживцев, — это категорически неправильно», — добавила она. В самом комитете с ней не согласны.

Наше мнение, как членов, в том числе и региональных отделений, кардинально не совпадает с мнением нашего экс председателя Салиховской Ф.М., высказанное последней в СМИ! Мы считаем, что никакие компьютерные игры, а тем более не защищенное интернет пространство, не могли повлиять на совершение преступления в Забайкалье!

Комитет солдатских матерей России

Baza рассказала, что Салиховскую сняли с поста ещё 2 ноября, до публикации её высказываний СМИ. Юрист организации Александра Латынина заявила, что полномочия Салиховской продолжают действовать, поскольку в Минюст не отправили документы о её снятии.

Сама Салиховская рассказала журналистам, что продолжает работать председателем, и не считает, что её «кто-то снял». Она также заявила, что слова про интернет и компьютерные игры не её, а психиатра, она якобы просто их поддержала.

Компьютерные игры тоже влияют — учат стрелять. Это действует на психику, особенно когда человек тихоня, неустойчив.

Флёра Салиховская

#новости