Новости
Arthur Khamzin

В Кремле отказались проверять высказывание Кадырова с призывом «убивать» за оскорбления в интернете

В правительстве заявили, что не могут считать перевод Русской службы Би-би-си первоисточником.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет проверять слова главы Чечни Рамзана Кадырова о жестком наказании интернет-пользователей, которые могли «оскорбить чью-то честь». Он заявил, что перевод Русской службы Би-би-си не может считаться первоисточником.

Песков отметил, что в каждом регионе есть правоохранительные органы, которые работают согласно текущему законодательству и подчеркнул, что ему неизвестно о каких-либо противоправных действиях.

Я не читал оригиналов стенограммы этого заседания правительства, и не читал распечаток оригиналов заявлений Кадырова. Публикации Би-би-си считать за первоисточник не могу и не буду.

Дмитрий Песков

Журналисты также спросили Пескова о причинах осторожности касательно комментариев о Рамзане Кадырове. Пресс-секретарь Путина заявил, что относится с осторожностью не только к главе Чечни, но и к руководителям других регионов.

6 ноября Русская служба Би-би-си опубликовала видеозапись с заседания правительства Чечни. Согласно переводу издания, Кадыров призвал наказывать пользователей интернета, которые оскорбляют чью-либо честь. «Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — говорится в переводе.

Спасибо за наводку MUP
0
40 комментариев
Написать комментарий...
Посторонний

Типично кремлевский стиль, даже наняли с подходящей фамилией: голову в песок, или в Песков, короче, без комментариев. 

Ответить
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Не доверяете - переведите сами.

Ответить
Развернуть ветку
Дикий мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Cum

А чеченский ведь только Кадыров знает

Ответить
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

И сотрудник BBC, пожелавший остаться анонимным.

Ответить
Развернуть ветку
Розовый химик

Хорошо, теперь можно в интервью Би-Би-Си делать заявления экстремистского характера, и за это ничего не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Slow Dimon

Это не так работает

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный лолипоп

Ого, классика.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Что вообще делает Песков? Я постоянно вижу стенограммы, смысл которых в том, что комментариев по %sharpthemename% не будет. Может дешевле будет автоответчик поставить?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Он там не чтобы было дешевле, а чтобы бабки получать

Ответить
Развернуть ветку
Константин Иванов

Они доверяют только когда Кадыров сам переводит с чеченского на русский.

Ответить
Развернуть ветку
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andre Macareno

Через Western Union

Ответить
Развернуть ветку
Артур Сакаев

не оскорбляйте дон
честь дон
в интернете дон

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Даях’

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Виноградов

Тумсо придёт порядок наведёт.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Не забываем, что призывает убивать за оскорбления в интернете помощник Деда Мороза по ДОБРЫМ ДЕЛАМ! Вот так ирония)
https://tjournal.ru/news/64169-ded-moroz-vpervye-priehal-v-chechnyu-i-naznachil-kadyrova-pomoshchnikom-po-dobrym-delam

Ответить
Развернуть ветку
Пкшаашер

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

золотые слова!

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

Кремль — лох, понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Ну не могут же они своего пацана пресануть, не по понятиям это

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Рафик неуиноуат

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Нахуй такое правительство, которое серит и не убирает за собой? И даже не пытается убрать?

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

А отвечать за базар?

Ответить
Развернуть ветку
Orbital_Cat

Ну да, лучше его вообще не переводить. а то так и пескова могут....жестоко наказать.

Ответить
Развернуть ветку
Асрор

Ахах классика

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Vedernikov

🤦🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный лолипоп

Дык это ж не какой-то блогер Синица.

Ответить
Развернуть ветку
Янпалыч Кошек

Осеннее обострение не щадит никого.

Ответить
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Кто из местных может перевести дословно что было сказано? (склонен верить BBC)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Я не читал оригиналов стенограммы дон этого заседания дон правительства, и не читал распечаток оригиналов дон заявлений Кадырова дон. Публикации Би-би-си дон считать за первоисточник дон не могу и не буду дон.

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Кадыров - ценой пёс Кремля, отвечает за агрессивную риторику и разрывы либерах иногда. Под него не прогибаются, используют под свои задачи- уж какой есть.

Ответить