Новости
Arthur Khamzin
9609

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова назвала интернет-зависимость одной из причин падения рождаемости в России Материал редакции

Из-за привязанности россиян к интернету, они якобы отдалились от семейных ценностей.

В закладки

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова высказала мнение, что интернет-зависимость является одной из причин падения рождаемости в России. Об этом она заявила на международном форуме «Святость материнства», который прошёл в Белгороде.

Епифанова пояснила, что с 2016 года в России наблюдается убыль населения и по прогнозам процесс сохранится до 2023 года. По её мнению одной из причин является времяпровождение людей в интернете. Из-за этого, по её мнению, у людей теряются жизненные ориентиры, такие как семейные ценности.

В наше время повседневной реальностью стала сетевая организация поведения людей, в первую очередь, разумеется, молодых. Большинство молодых людей буквально «живут» в интернете. И, разумеется, зависят от него. Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений.

Ольга Епифанова
вице-спикер Госдумы

В ноябре Счётная палата опубликовала отчёт об реализации федеральных проектов. Ведомство сообщило о сокращении численности населения за период с января по сентябрь 2019 года на 52,5 тысячи человек. При этом миграционный прирост компенсировал потери только на 76%. Составители отчёта заявили, что убыль населения создаёт риски для реализации цели по обеспечению устойчивого роста.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 161, "likes": 49, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124695, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 07 Nov 2019 17:54:27 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124695, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124695\/get","add":"\/comments\/124695\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124695"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений.

Окей, бумер

Ответить
23

тщорт, мерзавец, опередил, на полсекунды. Держи лайк

Ответить
23

Держи и ты чтоб не обидно было.

Ответить
16

И ты, за понимание

Ответить
16

Похоже на фестиваль добра на тж.

Ответить
12

Фу! На фото же есть женщины.

Ответить
1

How dare you assume their gender!

Ответить
6

Ты видимо тоже рассчитывал на пиксельные плюсы за этот коммент? Держи, не жалко!

Ответить
1

Какой ты сегодня щедрый на плюсы, смотри так все растрясешь, а когда действительно понадобится уже не будет, просить придется.

Ответить
64

А как же ухудшение экономической и политической ситуации? Люди просто не видят будущего для детей в России, как она сейчас. 

Ответить
71

Ольгу Епифанову устраивает её экономическая и политическая ситуации

Ответить
18

Вот пусть и рожает.

Ответить
5

За всех сразу 👹

Ответить
14

Кто виноват в низкой рождаемости? Интернет. Кто виноват в массовом расстреле в армии? Игры с интернета. Почему страна в говне живет? Запад через интернет зомбирует. А вот щас все отключим, закон об автономности подкатит и будем транслировать Пока все дома 24/7, сразу миллиард нарожаем. Скрепы рулят

Ответить
2

Ну кста в развитых странах тоже падает рождаемость, а нищей африке только растёт, тут всё сложнее

Ответить
10

недавно читала глобальный отчет по рождаемости (заинтересовала тема перенаселения планеты), выявлена зависимость уровня рождаемости от уровня образования матери - чем она образованнее, тем меньше детей рожает (вплоть до 0). кстати, этот отчет прочитала в интернете, ахах))

Ответить
8

То что чем выше умственные способности, тем меньше детей - это давно известный факт.

Ответить
0

однако Епифанова не в курсе судя по всему))

Ответить
0

читал такое же у Ванесса Бэрд: Мировое население.

Думаю дело  в том животные теряют разум неспроста во время брачного периода. Он тут больше мешает порождая сомнения у самцов и излишнюю избирательность самок.Поэтому образованные сами жертвы биологии

Ответить
0

Так и есть

Ответить
9

Не рождаемость растёт, а смертность падает. Рождаемость падает везде, где женщины получают права и возрастает их социальная роль. В общем, чем более свободная женщина, чем более деятельная, тем вероятнее, что больше одного ребенка она не родит, или вообще рожать не будет

Ответить
1

Ну, может она и про экономическую и социальную ситуацию говорила на этом форуме.
Но дело в том, что источником новости является только коротенькая выжимка с сайта СР, а на полную прямую речь людей уже давно никто внимания не обращает в СМИ – главное ярких цитат побольше нарвать. Ну этим и политтехнологи занимаются, в свою очередь, чтобы продвигать упоминание своих партий и депутатов.

Ответить
0

Ну да, не то что в странах средней Азии например

Ответить
0

Да не, бред какой-то.

Ответить
0

я лично не вижу смысла и будущего не только в России, но и во всем мире

Ответить
0

Никак, это напротив должно способствовать повышению рождаемости.

Ответить
43

Прям видно как сверху спускают разнарядку про плохой интернет. Говорящие головы заработали.

Ответить
39

Я скорее в интернете ребенка заведу, чем в России.

Ответить
4

Взоржал в голосину, спасибо.

Ответить
2

А вот когда рунет станет "автономным", твой ребенок в интернете автоматически станет российским, либо его запретят.

Ответить
1

Либо за него посадят

Ответить
39

Ну да, рождаемость. Люди ведь скот, они сами не  решают, дали им интернет, не плодятся, отнимут, будут плодиться. Так и надо людей разводить

Ответить
38

А там вообще в зеркало смотрят?
Падение рождаемости из-за инета?

Бумер, ты зарплаты в регионах чекаешь?
Какой нахуй интернет, ебись оно в оптоволокно!

Ответить
27

всё семя достаётся виртуальным женщинам..

Ответить
5

2д женщинам*

Ответить
17

всё правильно, чем дольше сидишь в интернете, тем больше читаешь тж, тем меньше семейных ценностей у человека

Ответить
14

Это ваше влияние

Ответить
4

Читают Тэжэ и ябутся в жопы и не рожают детей

Ответить
1

Вот нет чтоб геев обвинить в падении рождаемости...

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

А где люди узнают информацию от Навального? В интернете.

Ответить
0

А чё не Климов сразу?

Ответить
13

Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека

Считать это чем-то плохим - ересь. В самом буквальном и самом отрицательном смысле.

Ответить
9

Так эти мудаки не умеют манипулировать индивидуальными эгоистами. Они привыкли приказывать и чтоб все смиренно шли.

Ответить
14

Ага, а когда они его закроют и заменят на наш, исконно русский, то вывесят сверху большими красными буквами плашку «АНУ ЕБАТЬСЯ, ЧЕЛЯДЬ!»

Ответить
4

И пуши каждый час "ты уже потрахался сегодня?"

Ответить
3

Похоже на новый сезон верного зеркала.

Ответить
2

В голос прям.

Ответить
13

с 2016 года в России наблюдается убыль населения

Раньше-то интернета не было?

Ответить
10

Это прямо ватное бинго. Только гей-пропаганды не хватает.

Ответить
9

нет, это потому что ты, хуесосина у власти

Ответить
7

Скорее бы уже интернет запретили — хочется посмотреть, как они потом свои обвинения сначала в газетах печатать будут, а после запрета газет на бересте выцарапывать 😏

Ответить
6

Каждый день новость о вреде интернета, скоро появится "общественный запрос" на блокировку свободного доступа или что-то в этом духе. 

Ответить
2

Вот только что осознала - если такое произойдёт я всё таки соберусь и уеду.

Ответить
–1

Никуда ты не уедешь, ведь границы перекроют.

Ответить
6

Ой блять всё, пачалось... Эти ваши ынтырнеты!

Ответить
3

Зумеры пытаются делать вид, что интернет не влияет на их образ жизни, частью которого являются секс и деторождение.

Ответить
2

Когда-то говорили, что из-за чтения книг снижается рождаемость

Ответить
5

Мне тут на ДТФ какие то миллениалы на днях затирали про то что ДЕСЯМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИГРАТЬ В МОБИЛЬНЫЕ ИГРЫ. Надо приобщать их к ААА тайтлам на Пека.

Чем это отличается от старперского нытья про ХВАТИТ ЗА КОМПОМ СИДЕТЬ ИДИ ЛУЧШЕ ПОГУЛЯЙ я не понял

Ответить
4

Так ведь правильно тёрли, мобильные игры это донатовое адище.

Ответить
2

ооо старпера порвало.

Ответить
1

Ничего общего со старпёрством

Ответить
9

Именно оно и есть.
Мелкий занимается тем что ему нравится, получает от этого удовольствие, а ты считаешь что он занимается хуйней и должен заниматься тем что нравится тебе, и тем что ты считаешь правильным. Это и есть старперское нытье.
-Хватит дрочить мобилки! Садись за пека!
-Хватит сидеть за компом иди почитай/погуляй!
-Хватит читать иди делом займись!

Ответить
0

ты получаешь удовольствие от того что тебе кажется что ребёнку что-то там нравится? это какая хуйня в голове вместо мозгов даёт такие эффекты?

Ответить
2

То есть ребенок по своей воле играет в то что ему не нравится? Это у тебя может какая то хуйня в голове?
Сын с одноклассниками или с ребятами из дворе в кооперации играет в какой нибудь пубг роблокс или бравл старс, веселятся, общаются и и тд.

Ответить
–4

я же и говорю, ты сам ещё ребёнок который не наигрался и покупаешь пк/ приставки не столько для своих детей, а для себя, просто они этого ещё не знают)

Ответить
0

Но я не покупаю ПК и приставки.

Ответить
0

желания ребенка пластичны, не стоит засирать ему мозги такой хуйнёй как игры с интернетом

Ответить
1

Слушай я вот футбол не люблю а сыну очень нравится. Запретить ему? Забрать из секции?

Ответить
1

Дети должны сидеть в сундуке, и не стоит засирать им мозги такой хуйнёй как современный мир

Ответить
0

главное что не киберспортсмен, там только в размере геморроя соревнуются

Ответить
2

Просто тебе родители в детстве "Тетрис" не купили - вот ты и хочешь, чтобы и другим было так же обидно.

Ответить
0

Вижу ты знаешь о чем говоришь.
Чем лечишь?

Ответить
1

И книжками! Книжками не стоит засерать мозг детям.

Ответить
0

Так они и не хотят читать😄

Ответить
2

Ну хз. Я в детстве и читать любил, и оригами складывать любил, и в компьютерные игры играть любил, и гулять любил, и изучать английский язык любил...

Не стоит считать детей за бестолковых

Ответить
0

Моему сыну игры никак не мешают сходить в библиотеку взять книгу почитать

Ответить
2

сходить в библиотеку

В физическую чтоль? С бумажными книгами? Камон, XXI век на дворе.

Ответить
1

Читать с экрана говно говна.

Ответить
0

Не думаю, что Олег прям заставляет своих детей играть в "три в ряд".

Ответить
–1

скорее всего он сам "ребёнок" с комплексом отнятой игрушки и просто проецирует

Ответить
2

Скорее всего ты придумал какую то хуйню.
Меня от пека то как раз не гоняли, спасибо адекватным родителям которые понимали чтг запретами ничего не добиться.
Пк у меня первый в 94 году появился еще раньше чем денди.

Ответить
0

Так на мобилках других игор нет, в том-то и дело. Если уж играть, то в эти парашные таймкиллеры.

Ответить
0

В очередной раз подтвердил своё звание дурилки.

Ответить
0

Очень сильный аргумент.
Но ты никогда и не отличался толерантностью к чужому мнению.

Ответить
0

По твоей логике Санта-Барбара тоже круто, ведь её хуева туча людей смотрела и было о чём во дворе поговорить ага. Тебе не предлагают что-то запрещать, я сам играл во всякие асфальты и дед триггеры, но ведь с высоты пека и консолегейминга это реально параша, а ты жлобствуешь купить пиздюку нормальную платформу (а лучше - две) чтобы он приобщился к качественным играм. И друзей своих подсадил.

Ответить
0

 но ведь с высоты пека и консолегейминга это реально параша

ой а с высоты моих 32 лет ты бестолковый пиздюк не понимаешь  вещей которые я давно осознал и понял. Ой как же так.
Всему свое время у каждого свой опыт и ко всему каждый прийдет сам и тогда ПОЙМЕТ, а если ему это навязыыать то нихрена не поймет.

Ответить
1

подари сыну бандл пс4 с тлоу например

кококо не хочу навязывать!1

Ответить
0

Ну иногда же можно вместо борща навернуть гамбургер

Ответить
0

Так-то на мобилку есть топовые проекты с пеки, например, гта, тоталвор, цива

Ответить
3

Скоро они в падении рождаемости обвинят совок. Ведь коммунисты разрушили традиционное общество и русскую деревенскую цивилизацию, переселив всех в бесовкие города. 

Ответить
1

Совок, как раз таки сдерживал переселение людей из деревни в города. Собственно отголоски этого - прописка в паспорте и миграционые законы

Ответить
0

Блять. Ну сколько можно? А городское население стало больше к 60-м годам наверное вопреки? Вот откуда вы беретесь то?

Ответить
1

бля ну моя бабушка в начале 60х например сьебалась из деревни вопреки закону.

Ответить
0

Может раньше? В 90-е у деревенских паспорта уже были вполне в свободном пользовании.

Ответить
0

опечатался. в конце 50 начала 60

Ответить
0

Вполне можно это было делать вопреки закону. Паспорта хранились в сельсовете. И товарищ председатель должен был отпускать молодежь на учебу в город или же на армейскую службу. Плюс на работу. Даже если он вредничал, то по воспоминаниям было достаточно мелкой взятки в виде бутыля самогона или еще чего-нибудь ценного в деревенском социуме. 

Ответить
3

Паспорта хранились в сельсовете.

Уже однозначное варварство, дальнейшая дискуссия бессмысленна ввиду отсутствия расхождений в позиции сторон.

Ответить
1

Так мы с тобой и не дискутировали. 

Ответить
1

Тогда интернета не было, все активно размножались

Ответить
0

Надо было как-то развлекаться

Ответить
0

А в остальных странах тоже коммунисты постарались?

Ответить
0

В остальных странах этот процесс протекал более естественным и долгим путем. 

Ответить
3

А еще урбанизация мешает.
Если всех загнать обратно в деревни, рождаемость увеличится и интернета не будет
профит

Ответить
0

живут в тесных условиях, как крысы из эксперимента вселенная 25(столько раз вымиравшие в своей утопии).
Депортации тут вообще часто проваливалась,можно для начала просто ограничить  многоэтажки.

Ответить
2

Может быть потому что люди не знаю где на себя то деньги взять, а ту т еще ребенок будет

Ответить
3

Перед этим ещё девушку в кафе надо сводить, а денег нет

Ответить
2

дал бог зайку - даст и лужайку

Ответить
2

Чего? Да из-за экономики нет рождаемости, а не из-за интернета.  Мы 10 лет живём совместно с женой и пониманием что просто пока не потянем ребенка. 

Ответить
1

А вот не сидел бы в интернете, вторую/третью работу бы нашёл, а там и ребёнка бы родили)

Ответить
2

А я вот программист и сижу в интернете :)

Ответить
3

И поверьте мне есть много факторов, в виде штрафов, постоянного повышения налогов, есть ещё больные родители, за которыми надо следить, так как государство не оплачивает дорогостоящие лекарства. Так что вот тут не надо). Есть государство, которое мне бы хотелось чтобы поддерживало, а не высасывало соки и не придумывали всякие непродуманные законы. 

Ответить
1

Да я шуткую) у каждого свои причины на тот или иной выбор 

Ответить
1

Несмешная шутка ( грустная

Ответить
0

Какой совокупный доход?

Ответить
2

Нет, бабы-крокодилицы— одна из причин падения рождаемости.

Ответить
1

Мои самые страшные одноклас-цы рожали первыми

Ответить
2

Алкашей/наркоманов/гомосеков/росгвардейцев — это не считается.
Но от части согласен.

Ответить
4

Плюс что нашёл адекватное место росгвардии

Ответить
3

Я старался, спасибо ^_______^

Ответить
6

Как редко со мной так мило общаются! Вот тебе ещё один плюс).

Ответить
2

 Снижение рождаемости в России связано с низкими доходами внутри семьи, заявил первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

«Мы связываем эту причину (падение рождаемости) с экономикой, прежде всего с уровнем доходов наших семей, которые также за последние годы, если не падают, то рост в принципе остановился. Здесь есть четкая связь, мы видим по показателям бедности: в числе бедных 79% бедных домохозяйств — это домохозяйства с детьми»,

08 июня 2019

Ответить
2

 В наше время повседневной реальностью стал

тлен и безысходность, в котором не плодить детей — вполне логичное решение.

Ответить
2

зачем этой стране дети, если у нее нет будущего? сколько еще людей должны страдать?

Ответить
0

Опять интернет виноват, да что ж ты будешь делать.

Ответить
3

С такими ценами на пизду я дождусь, когда можно будет жениться на своей левой руке

Ответить
0

– А что ты ему взамен?
– Писечку.

Ответить
1

В 23 году интернетом меньше будут пользоваться или каким чудом кол-во населения в плюс пойдет?

Ответить
1

Удивительная страна конечно... Тютчев был прав - в россию можно только верить.

Ответить
1

Думма выкидывает такие шутки, что бы подготовить почву для подрубки чебурнета. 

Ответить
1

Мы хотим второго, но не рожаем тк квартиру побольше купить не можем и сейчас платим за детский сад и за дмс, иначе не прожить. У меня хорошая зп, но я чот думаю не потяну уже. Интернет люблю, но уверен проблемы у меня не изза него. 

Ответить
0

Вот тебя без энторнета научат как рожать пятерых

Ответить
1

Вообще, я лично не стал бы заводить детей по следующим причинам:
Во-первых, у меня уже есть два племянника, так что после меня поколение уже имеется, если уж рассуждать на низком уровне.
Во-вторых, ребёнок — это такой котик, у него даже мозг поначалу недоразвит, если я правильно понял. Разве что этот котик учится и все твои действия влияют на то, в кого он превратится. Вы же не будете ругать человека за то, что он дома не заводит домашнее животное?

Тот факт, что меня тупо нет денег, чтобы его постоянно первые несколько лет учить вместе с партнером, временный, но его таки можно упомянуть. А если тупо работать и заниматься детьми только по вечерам и обходиться безо всякого досуга — от такого жесткого графика в окно можно выйти (не надо мне рассказывать про то, что так все живут, нихуя, у нас делегирование на бабушек/сестер или один родитель вообще забивает хуй)

И вообще, Мику не может забеременеть, она же 2д.

Ответить
0

Если б ты эт сказал своему бате перед тем сексом он б тож пожил явно веселее)

Ответить
0

Что эта бумерша себе позволяет?

Ответить
0

Ох уж эти комменты на TJ. Размножаться некогда( 

Ответить
0

Просто интернет не изолированный, вот и дрочат там. России нужен православный, изолированный и безопасный интранет

Ответить
0

убили экономику и кошмарят людей за фоточки в инстаграме 
а потом они жалуются на рождаемость ))

Ответить
0

Может это и фактор, но явно далеко не самый значительный. Как же они любят все выворачивать. А где исследования? Наука бля для кого существует??

Ответить
0

Об этом уже давно пишут на Западе. Всякие забавные способы времяпрепровождения мгновенно распространяются через инет, как вирусы и группируют людей. Различные фем и маскулинные движения, в которых отрицают межполовые отношения, 1000 и 1 вариант вздрючить мозг без оных - способствуют. Зачем это отрицать? Всё это многообразие еще в 70х-80х предсказывали. Не как ужас-ужас, а как данность третьей постиндустриальной волны. 

Но точно также предсказывали и неготовность/неспособность старых институтов второй, индустриальной волны понять это и адаптироваться. 

Ответить
0

Можно это прекратится, пожалуйста, я хочу проснуться!!

Ответить
0

Вы еще столько всего увидите, что это покажется цветочками. Подоходный как поднимут до 20% вместо прогрессивного + допустим 6% за бездетность. И в определенный момент будет уже вме равно где нищенствовать: тут или в европе

Ответить
0

Неолуддизм, ёпта...

Ответить
0

Сидят там в своих интернетах, а должны ибацо!!!

Ответить
0

Подходит к 8 млрд в целом по планете, 146 млн в РФ.

Закрывайте инторнеты, плодитес да размножайтес

Ответить