Новости
Arthur Khamzin

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова назвала интернет-зависимость одной из причин падения рождаемости в России

Из-за привязанности россиян к интернету, они якобы отдалились от семейных ценностей.

Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова высказала мнение, что интернет-зависимость является одной из причин падения рождаемости в России. Об этом она заявила на международном форуме «Святость материнства», который прошёл в Белгороде.

Епифанова пояснила, что с 2016 года в России наблюдается убыль населения и по прогнозам процесс сохранится до 2023 года. По её мнению одной из причин является времяпровождение людей в интернете. Из-за этого, по её мнению, у людей теряются жизненные ориентиры, такие как семейные ценности.

В наше время повседневной реальностью стала сетевая организация поведения людей, в первую очередь, разумеется, молодых. Большинство молодых людей буквально «живут» в интернете. И, разумеется, зависят от него. Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений.

Ольга Епифанова

В ноябре Счётная палата опубликовала отчёт об реализации федеральных проектов. Ведомство сообщило о сокращении численности населения за период с января по сентябрь 2019 года на 52,5 тысячи человек. При этом миграционный прирост компенсировал потери только на 76%. Составители отчёта заявили, что убыль населения создаёт риски для реализации цели по обеспечению устойчивого роста.

#новости