МВД попыталось обосновать иск к организаторам протестных акций 27 июля и 3 августа чистыми листами бумаги Материал редакции

Суд отказался приобщать документы к делу и отложил заседание, чтобы полиция успела ответить на возражения.

В закладки
Аудио

Полиция попросила Симоновский суд приобщить к делу чистые листы бумаги, где якобы обосновывается иск к оппозиционерам на 10,2 миллиона рублей из-за организации несогласованных акций в Москве. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на юриста ФБК Александра Помазуев, а также корреспондет «МБХ Медиа» из зала суда.

Вот так МВД хочет доказать, что оппозиционеры должны им миллионы

Фото: «МБХ медиа»

#мвдоппозиция0811 https://t.co/kJ5mU860Cm

Помазуев сообщил «Медиазоне», что в материалах дела, помимо «21 девственно чистого белого листа», есть и полностью чёрные листы. Юрист подчеркнул, что приказы, которые полиция просила приобщить к делу, не соответствуют оригинальным.

Помазуев отметил, что представитель МВД не объяснил, откуда в материалах появились чистые листы. По его словам, полиция также предоставила другие не относящиеся к делу документы, в которых не упоминается ни полиция, ни отвечики — сведения о расходах горюче-смазочных материалов машин и копии госконтрактов.

Суд дал время МВД на то, чтобы ответить на все возражения, и отложил заседание до 22 ноября. Помазуев сказал, что суд не приобщил к делу никакие документы, которые предоставила полиция.

1 октября МВД по Москве подало два иска к оппозиционерам — Алексею Навальному, Любови Соболь, Илье Яшину и Ивану Жданову. Полиция требовала возместить «ущерб, причинённый в связи с привлечением сил и средств на обеспечение общественного порядка» во время несогласованных акций протеста 27 июля и 3 августа.

Сначала от Навального и его сторонников требовали 18 миллионов рублей, но затем снизили сумму до 10,2 миллионов рублей. Иски к оппозиционерам также подали «Мосгортранс», «Автомобильные дороги», ресторан «Армения», московское метро, две службы такси и прокурор Москвы.

#новости #навальный #право #политика #московскоедело

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u043e\u0441\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u043e\u0435\u0434\u0435\u043b\u043e"], "comments": 119, "likes": 97, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124775, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 08 Nov 2019 13:04:25 +0300", "is_special": false }
0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Базовый огонь

83

Они уже открыто стебутся. Типо "что вы нам сделаете, мы здесь власть". Я в шоке.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Типо говно типа говна

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

давай поругайся тут по ожегову
уже давно стало нормой "блять" как междометие и "блядь" как распутница
давай ещё расскажи что вообще-то правильно говорить "в девяткине" и "в пулкове"

Ответить
1

По такой логике уже давно стало нормой "россизм" и "ссука".

Ответить
6

это просто искаверканное написание, а в случае бляди и блятя там разные значения присосались
так что хуйню написал

Ответить
42

для кого инфографику рисовал вообще?

Ответить
0

Да чисто оправдание безграмотности, которое форсил Лэбэдэв.
Что с существительным "сука" и междометием "сука"?

Ответить
4

из пальца пытаешься высосать
и то и то как правило пишется одинаково, нет никакого закреплённого написания аля "ссука" за междометием, или наоборот
а про лебедева не шарю, но думаю он не один такой согласный со мной

Ответить
2

из пальца пытаешься высосать

Ебать, ебаный, ебанат, еблан, ебарь, ебануться... ебать (междом.)
Сука, сучара, сучий... сука(междом.)
Бля, блядь, блядовать, блядина, блядки, блядство...и тут из пальца высасывается БЛЯТЬ

Ответить

Декоративный

Максим
1

Сюка, конечно

Ответить
1

Мадам разбирается

Ответить
0

ска

Ответить
0

Лол, ну давай, расскажи про значение междометия.

Ответить

Коллективный

Максим
2

Ну это намеренное коверканье. 

Ответить
3

Нет, я буквально сегодня видел коммент на Д*Ф от чувака, который считал, что "россизм" от "Россия для русских".

Ответить

Коллективный

Максим
2

Слишком жирно, может троллинг) Ну там аудитория более молодая. У них часто проверка орфографии в браузере даже не включена, ну или они её намеренно игнорируют. 

Ответить
1

Ты просто переоцениваешь окружающих

Ответить
0

Они не нарочно коверкают. Они перенастраивают проверку орфографии под себя.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Декоративный

Иван
1

"в девяткине" и "в пулкове"

Самое ужасное, что именно так принято писать в СМИ. 

Ответить
0

У меня в паспорте написано "ПО ГОРОДУ МОСКВЕ"

Ответить
1

*удивленный пикачу

Ответить
1

Как нащёт "в Москва-реке"? :-D

Ответить

Декоративный

Ипполит
0

Я не понимаю этих москвариков

Ответить

Декоративный

Иван
0

Причем, блять, если мне говорят встретимся в Девяткине, в Пулкове или в Кемерове, то я пытаюсь найти на карте Девяткин, Пулков и Кемеров.

Ответить
0

Слишком правильно написала, аж бесит, ничего личного)

Ответить

Декоративный

Итальян…
3

Это все онеме

Ответить
1

Все дело в аллегории, чорт.

Ответить

Декоративный

Итальян…
3

Русский язык - это аллегория

Ответить
–2

 уже давно стало нормой "блять" как междометие и "блядь" как распутница

Среди кого, блядь, стало? С таким же успехом можно было и Беларусь нормой сделать, и "в Уркаину". Но ведь не стало же. 

Ответить
1

нор-ма́ль-ный. — такой, как другие; обычный, соответствующий норме.

норма это про большинство, а "беларусь" и "в украину" это пока не про большинство

Ответить
0

То есть, ты обязан называть Пекин Бейжином только потому, что его так называют большая часть людей?

Ответить
0

в точку
ведь в китае говорят на русском

Ответить
0

Ок. Тогда с другой стороны. У тебя есть стата по тому, кто считает плавильным блядь или блять.
Или оно работает на чистом "я так чувствую"?

Ответить
6

вот тебе прошлогоднее исследование социологической кафедры вшэ на эту тему

Ответить
1

Звучит серьёзно. Наверное, я всё-таки неправ. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так Беларусь это норма, самоназвание Республики Беларусь

Ответить
0

А самоназвание США - Ю ЭС ЭЙ.

Ответить
4

Что не так? Белоруссия изменила своё название на собственном языке. В русском языке решили сохранить естественное для русского языка название. 
И первые и вторые имеют на это полное право, но белорусы почему-то продолжают лезть и говорить, что русские неправильно разговаривают на их собственном языке. 

Ответить
0

Ладно, вы правы

Ответить

Декоративный фитиль

Михаил
6

Если эти слова употребляют и смысл их понятен, значит они есть. Язык - это не набор правил, а средство коммуникации.

Ответить
1

Ну вот росизм так и употребляют. Всё ок?

Ответить

Декоративный

Максим
2

Пчм б и нт

Ответить
–1

Ну так не пиздите, блядь, про междометия.

Ответить
2

Пиздец, вы же ведь понимаете, что вы устроили срач по теме орфографии в комментах под постом про совсем другую тему?

Ответить
0

И чё, блядь?

Ответить
0

Заебал, правильнее «БЛЯТЬ»

Ответить
0

Ебадь

Ответить
0

Пациента порвало

Ответить
–1

Да завали ебало, рватель мамин.

Ответить
0

Иди в пешее эротическое путешествие

Ответить
–1

А ты на хуй послан

Ответить
0

Иди нахуй долбоеб

Ответить
–1

Соси писю

Ответить
0

Ты или жирный тролль и(или) долбаеб

Ответить
–1

Почему ты так решил? Я тебя просто на хуй послал, потому что ты ебало свое завалить не можешь и рвать что-то пытаешься. Не ищи каких-то глубоких смыслов, просто я тебя послал на хуй.

Ответить
0

С тобой ясно все, ты даун, мне нахуй не надо опускаться до твоего уровня, можешь и дальше строчить свои комменты

Ответить
0

Да по тебе видно

Ответить
3

В целом согласен, но, блять, АиФ - это пиздец

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не будь занудой

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Обои берите пример с МВД и ЗАКРОЙТеСЬ УЖЕ!!1

Ответить

Коллективный

Михаил
0

Del

Ответить
1

Ты тут типо новенький, блять

Ответить
1

Русский язык - динамичная система. Ты отстал.

Ответить
–1

Кто они то. Мусара захотелось схритрить, плохо подготовились. спалили- суд отправил готовиться лучше. Снова мифические «они» , какой-то спрут прям

Ответить
–1

Кстати, мне кажется, что иногда подобные вещи – это протест правоохранителей против спущенного репрессивного приказа сверху. Особенно я это почувствовал, когда знакомился с материалами дела Максима Марцинкевича.

Ответить

Духовный торшер

Petr
0

Ай, Бритва Хэнлона.

Ответить

Декоративный фитиль

Духовный
0

В данном случае ее не применить же. Бритва Хэнлона существует для негативных явлений.

Ответить

Духовный торшер

Декоративный
0

Чиво

Ответить

Декоративный

Духовный
0

Бритва Хэнлона существует для злонамеренных заговоров. Гипотетический протест правоохранителей не является злонамеренным поступком и не подходит для бритвы Хэнлона.

Ответить
25

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Ответить
24

Эти обоснования видят только красавчики 😎

Ответить
23

Пиздец, просто пиздец, они даже не стараются.

Ответить

Духовный торшер

Litnikov
0

Среди информационного шума никто ничего не заметит. Люди схватывают то, что лежит на поверхности. Мозг так устроен. Зачем стараться?

Ответить
20

Инициативы чиновников, на которых не своровано ни рубля

Ответить
17

Ну потом же допишут что нужно когда придумают, чё такого

Ответить

Тактический череп

13

Арестовывают за чистые листы, в виде доказательств вины предъявляют чистые листы.
Троллинг - как основа нац.безопасности!

Ответить

Коллективный будильник

Тактический
9

Скоро судьи приговоры будут выносить молча.

Ответить
6

«Судья Коми-сан выносит приговор: подсудимый обязан стать её другом»

Ответить

Духовный торшер

Сергей
5

Лайкнули одни анимешники.

Ответить
4

Это круто, что на ты можешь вот так в открытую сказать, что тебе нравится! 👍🏻

Ответить
6

Все всё понимают (с)

Ответить

Газовый череп

Sector
0

Вот имено. Бюракраты мешают провасудию что бы наконец-то эти бузотеры ответили за свои слова

Ответить
2

Шалость удалась

Ответить
2

Meanwhile in Russia.

Ответить
1

А где Кадашов? Новость же про оппозицию 

Ответить

Компьютерный Артем

Валера
2

Так уже FAlldown тут, тебе мало?

Ответить
0

пиздец я выпал из тусы, что за FAlldown?

Ответить

Компьютерный Артем

Валера
1

Ну найди его в этой ветке и почитай другие комменты, не буду заранее портить впечатление

Ответить
0

Нихуя особенного, почему ты его в ряд с кадашовым поставил?

Ответить

Компьютерный

Валера
1

Если присмотреться, то его набросы и позитивная повестка дня доставляют не меньше. Хотя стиль, конечно, совсем другой. Понаблюдай.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Твиты как бы существуют в отдельной вселенной. Если есть твит, а потом на эту тему написана новость — это не повтор

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет, с чего ты взял

Ответить
1

Будет логично оплатить иск вот этими купюрами

Ответить

Духовный торшер

Paster
0

Жалко деревья

Ответить
2

Так всего нужно десять листочков по миллиону рублей номиналом

Ответить
0

Хотя для такой пидорской цели жалко конечно, согласен

Ответить
1

Потом придумают

Ответить
0

Странно конечно

Ответить

Духовный торшер

Олег
0

Почему?

Ответить
0

А зачем что то писать, всем и так все понятно

Ответить

Фантастический ихтиандр

0

Пиздец, это уже даже не смешно

Ответить
0

Тест на пидора. А что вы видите на на этих листах?

Ответить

Горячий каякер

Mykola
0

Вижу как два белых блондинистых гея занимаются любовью под накрахмаленной белой простыней.

Ответить
–3

ох уж эти мордорские протестные акции чистыми листами) "вот любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

Ответить