Украина выиграла предварительный суд в Гааге против Российской Федерации

Иск касается нарушений конвенций о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В закладки
Аудио
​Решение суда. Источник: Елена Зеркаль, зам.министра иностранных дел Украины

В сентябре 2018-го года Россия выступила с возражениями по поводу юрисдикции Международного суда ОНН в Гааге. По мнению российской стороны, дела о финансировании терроризма и нарушении конвенции ООН о ликвидации расовой дискриминации не могут рассматриваться судом ООН. Таким образом, рассмотрение дела (первоначальный иск со стороны Украины был подан в 2017-м году) по существу было отложено.

Сегодня судьи приняли решение отклонить все требования Российской Федерации и приступить к рассмотрению дела по существу. Таким образом, в ближайшее время начнётся рассмотрение доводов Украины по заявленным изначально статьям: финансирование терроризма и расовые дискриминации в Крыму.

Ещё в 2017-м году суд предварительно обязал Российскую Федерацию соблюдать права крымских татар на аннексированном полуострове, обеспечить возможность деятельности крымскотатарского Меджлиса и доступ к образованию на украинском языке. В то же время доводы Украины по поводу финансирования РФ терроризма были признаны недостаточными: до рассмотрения дела по существу было предложено подготовить больше доказательств.

Украина обвиняет РФ в спонсировании незаконных вооруженных формирований, из-за деятельности которых пострадали люди во время катастрофы самолета рейса МН17, актов терроризма в Мариуполе, Краматорске, Волновахе. Также Украина требует возместить убытки за сбитый Малазийский «Боинга» рейса MH17.

Вердикт Международного суда ООН является окончательным и не подлежит обжалованию. Однако на деле у суда нет никаких возможностей добиться исполнения принятых им решений, особенно если учесть, что речь идет о государстве - постоянном члене Совета безопасности ООН, имеющем право вето в этом органе.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 74, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124876, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 08 Nov 2019 23:04:39 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Компьютерный Абдужаббор

47

Печать о них, конечно, охуенная

Ответить

Жилищный торшер

Компьютерный
29

Мне кажется, или там в цетре печати хуй виднеется?

Ответить

Компьютерный Абдужаббор

Жилищный
61

Я же говорю, печать — охуенная

Ответить

Тактический череп

Жилищный
0

Это русофобия.

Ответить
0

Это tj, тут в всем хуи везде мерещатся

Ответить

Социалистический Абдужаббор

Компьютерный
6

@lsk тут хуй

Ответить
5

Выгледит как хуй

Полагаю росия налогает вето примерно такой же печатью

Ответить
3

Россия кладет и без печатей

Ответить
1

кровь свежеубиенного снегиря в трусиках

Ответить

Грузинский холод

9

А бля, это новость от поцелуева.
Я, как любитель астрономии, физики и вообще, часто смотрел его канал, а потом узнал, что он фашист. А они ещё в своих видео говорят, что всё ровно с какой вы страны, бла бла.
Иди н**й @Paul Potseluev

Ответить
1

Готовь свою русскую жопу, расстреляю её с орбиты. 

Ответить

Грузинский холод

Дмитрий
3
Ответить

Честной Даниль

10

Полез читать что за суд такой. А там: 
" Суд также решил, что США должны возместить Республике Никарагуа весь ущерб, нанесённый ей в результате совершения указанных противоправных действий[16]. Учтя позицию Суда, США в дальнейшем отказались от признания его обязательной юрисдикции"

Ответить
1

Патамушта могут.
Много ли СШАнцев дорожит лояльностью к своим процессам в пределах ЕС?
А много ли россиянцев дорожит правом на полноценное разбирательство под чужим флагом?

Ответить
2

Многие бизнесмены регаются за бугром ради их судов

Ответить
0

Накладывать не на что ещё, хохлов также пошлют нах скорее всего.

Ответить

Честной Даниль

g͡o͞od҉
0

Так и РФ может, как я понял этот суд дело добровольное.

Ответить
1

Конечно.
Тут все просто или ты в правилах, или нет.
Если нет, то и суда нет.
Активов нет, денег нет, живи себе в там счастливо.
Все просто же.

Ответить

Честной Даниль

g͡o͞od҉
1

Честно говоря я не понял про какие ты правила ?

Ответить
1

На Украине крутые!

Ответить

Компьютерный Абдужаббор

Владимир
9

В Белоруссии тоже!

Ответить

Влюбленный каякер

Компьютерный
0
Ответить
–9

Как бЭ В УКРАИНЕ... Но очень показательно, что ты как топящий за Украину, не можешь правильно оформить мысль )))

Ответить
3

Це тільки початок, рано чи пізно злодії отримають те що заслуговують, за вбивство, бідність в наслідок біженьства та війни, за засрані мізки українців своєю пропагандою.
Подобається вам чи ні, але ви теж до цього причетні своею бездіяльністю, але я сподіваюсь, що вам хоча б соромно за це, особисто для мене цього достатньо, але я дуже сумніваюся що цього достатньо для України в цілому, особисто для тих людей кого це все зачепило.
Листай далі, дивись меми, насолоджувайся Кодзімою або Маском, лови лулзи.
*
Это только начало, рано или поздно злодеи получат то что заслужили, за убийство, нищету в следствии беженства и войны, за засранные мозги украинцев своей пропагандой.
Нравится вам или нет, но вы тоже к этому причастны своим бездействием, но я надеюсь, что вам хотя бы стыдно за это, лично для меня этого достаточно, но я очень сомневаюсь что этого достаточно для Украины в целом, особенно для тех людей которых это все задело.
Листай дальше, смотри мемы, наслаждайся Кодзимой или Маском, лови лулзы.

Ответить
–1

это только начало

Что началось то, в чем рф признали виновной то?

Ваш олигарх посрал регион, допустил сепаратисткие движение в двух других, начал АТО с обещанием за пару недель управиться, развязал войну против своих же граждан . Напомни с каким законом порох зашёл в хату?

Ответить
2

Ах это наш олигарх в нашу страну войска ввёл и рассказывал местному населению про фашистов?

Ответить
0

Сначала рассказал, а потом уже ввёл. Важный момент. Я даже вину не снимаю с него,прикинь

Ответить
–4

рано или поздно злодеи получат то что заслужили, за убийство, нищету в следствии беженства и войны, за засранные мозги украинцев своей пропагандой

Тоже на это надеюсь, так что лучше не выпускайте порошенко из страны.

Ответить
1

Мне глубоко насрать, что думают о Порошенко в России, но я знаю точно, что он сумел удержать страну от бешеных псов с вашей территории под руководством не менее бешеного вашего царя.
Я лично общался с украинскими беженцами в России, которых вы благополучно кинули, обещая золотые горы с экрана, а на деле кинули и ебали мозг с документами.
У меня в памяти всегда одна фраза от деда с Донецка "лучше бы я сидел в погребе под бомбежками, чем сейчас тут стоять". - это блять ваша работа и ваше говно, за которое должно быть стыдно.

Ответить
0

 Я лично общался с украинскими беженцами в России, которых вы благополучно кинули, обещая золотые горы с экрана, а на деле кинули и ебали мозг с документами.

У меня трое из ЛНР работают. У двоих паспорта РЫ уже в 2015 были если не ошибаюсь. Третий мозги проканифолил и только в этом получил

Ответить

Духовный торшер

Олег
0

Хороши как работники?

Ответить
1

Самая большая выработка и самые высокие ЗП по организации.

Ответить
0

Честно рад за них, но не все вынужденные бежать в состоянии работать.

Ответить
0

Значит они и у себя дома не могли работать. И вряд ли получали какую то серьезную помощь.

Ответить
0

В любом случае, поехать и работать в РФ можно было всегда, а не создавать где то пиздец притока рабочей силы.

Ответить
0

удержать страну от бешенных псов

Это когда позорно заставил президента страны бежать в Россию? Или до? После?

Ответить
0

Кравчука, Кучму, Ющенко, Порошенко, не гнали в Россию, значит наверное были причины чтобы прогнать Януковича в Россию, вернее он сам свалил.

Ответить
0

Не , ну гулять на широкую ногу никто не запрещает, банкеты прост всеравно оплачивать надо. И с похмелья считать убытки

Ответить
–1

он сумел удержать страну от бешеных псов с вашей территории под руководством не менее бешеного вашего царя

Хорошая шутка. Два сапога — пара, один что-то удерживает от другого, но не удерживает власть, чтобы и дальше можно было "удерживать", т.к. народ вконец охуел от того, сколько с него удерживают.
которых вы благополучно кинули

это блять ваша работа и ваше говно, за которое должно быть стыдно

Лично кидаю беженцев на ТЖ каждый день. Очень стыдно.

Ответить
0

Съезди в Украину, найди беженцев или матерей потерявших своих детей в следствии войны, поговори с ними если яйца есть, а если нет, то сиди и дальше в своей Москве или Петербурге, за чашкой кофе из Шоколадницы и не выебывайся, шутник.

Ответить
–1

Съезди в Украину

В Украину не поеду, а на Украине был в самом конце 13-го, как раз на Майдане.
найди ... поговори ...

Мамке подиктуй как борщ варить. Если яйца есть и не потерял их вследствие _исключительно_ меня, конечно.
в следствии войны

Ты бы лучше писал на сайтах, где сидят сторонники теорий, что союз развалили исключительно извне. Там тебя примут.

Как повзрослеешь и поймёшь, что проебали вполне себе многополярную страну, несмотря на близкий пример такого же развала многополярного союза, тогда и продолжим говорить.

Ответить
1

Ах так это вы так многополярную страну предложили создать, совсем забыл, что россияне большие борцы за многополярный мир, только с тупой пропагандой, оружием и наемниками.
Спасибо, я лучше русский забуду, чем позволю на земле где родился такую страну строить, ещё и с запахом нафталина.

Ответить
1

 Спасибо, я лучше русский забуду, чем позволю на земле где родился такую страну строить, ещё и с запахом нафталина. 

Лев Николаевич перелогиньтесь

Ответить
0

Вот честно, вы еще тут потрахушки с Поцелуевым устройте. Один блин пафос развел, второй тоже. Жертвы российской агрессии блин.

Ответить
0

Ах так это вы

Пристальнее следи за штанами — я (или мы?) можем в них насрать.

Ответить
1

Ты, вы, абсолютно насрать, меня интересуют только два вопроса, когда деоккупация Крыма и Донбасса, и когда выплата репараций.

Ответить
0

Почему не в окопе под Авдеевкой?

Ответить

Духовный торшер

Alexei
2

В коем-то веке на ТЖ добротный срач.

Ответить
0

Щас последнего хохла распугаем и опять будет скучно.

Ответить
0

меня интересуют только два вопроса ... когда выплата

Вот!

А то начал: "дед под бомбёжками", "съезди к матерям"...

Ответить
0

Потому что матерям детей никто не вернёт, единственное что остаётся.
В качестве извинений перед Украиной, пойдет видео в 4K с красной площади, где с Путиным расправляются также как с Каддафи.

Ответить
0

с Путиным расправляются

Приезжай забирай хоть сейчас.
В одну банку с порошенкой посадишь.

Ответить
0

Он ваш, вам и расправляться, нам будет достаточно и просмотра, только без участия Останкино пожалуйста)

Ответить
–1

Так сами проебали свою страну что аж Международный суд ООН считает вмешательством РФ в эту страну делом своей юрисдикции, несмотря на вскукареки :D
доводы ватников всё менее и менее состоятельны.

Ответить

Английский космос

0

Отлично. Кто будет следить за исполнением решени суда?

Ответить

Мягкий ключ

Английский
7

Вот мы и узнали, как будут работать суды при анкапе.

Ответить
1

Извините канеш. Но этот ссаный ООН что-то решает? Хоть одно решение ООН было выполнено? 

Ответить
1

Да

Ответить
1

нееее, решает только ссаный Басманный 

Ответить

Грузинский холод

–8

Иск касается нарушений конвенций о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Штааааааа?
Нужно этих судей, хоть раз на Украину отправить с российскими паспортами, пусть посмотрят как там охуенно с терроризмом и расовой дискриминацией.

Ответить
0

"на"? под шконарь лахта!!!

Ответить

Грузинский холод

Aleks
0

Ты конечно наглухо отбитый.

Ответить
–7

Кто-нибудь может точно сказать, что выйграла Украина и какие такие решения принял суд. И что помешает суду так же отправить Украину опять готовиться лучше, потому что никаких новых доказательств за пару лет вроде бы не появилось: ни по боингу, ни по спонсированию каких-то террористов. Вообще хоть признали лднр террорам для начала?

Ответить
1

Ответов нет. Только минусы, 👌

Ответить
0

Украина всё проиграла и все её подъебали, у Украины нет друзей, есть только пидорский северный пьяный медведь, который отгрыз кусок территории и все остальные, которые что-то там "гарантировали"

Ответить
–1

Охуенно, только ни Россия, ни Украина не ратифицировали соглашение по которому можно было бы что-то предьявить в этом суде. т.е. по-сути не признают его. 

Ответить
0

Че, серьезно?

Ответить
–2

разрешённая и поощряемая на территории рф организация игил одобряет

Ответить
0

Колыхание воздуха. Ничего не будет.

Ответить