Имя Олега Соколова удалили с сайта военно-исторического общества, в научном совете которого он состоял Материал редакции

По данным СМИ, после убийства он хотел покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов.

В закладки

Имя Олега Соколова, который подозревается в убийстве девушки и попытках утопить пакет с её руками, удалили с сайта Российского военно-исторического общества (РВИО), в научном совете которого он состоял. В сохранённой копии сайта его имя присутствует. Упоминания о нём также остались в новостях общества.

Обновлено в 19:13: Советница председателя РВИО Ирина Казначеева заявила, что Соколов никогда не состоял в обществе.

Я имя Соколова слышу впервые. Когда написали об этом, я не поняла, как его привязали к РВИО. Мы хотим разобраться, что это такое. Сейчас пытаемся связаться с председателем научного совета.

Ирина Казначеева
советница председателя РВИО

Издание 47news, которое первое сообщило о задержании Соколова, рассказало подробности допроса доцента СПбГУ. Он якобы хотел надеть мундир Наполеона и покончить с собой в Петропавловской крепости на глазах у туристов после того, как избавится от частей тела убитой девушки. По данным журналистов, свою ученицу 24-летнюю Анастасию Ещенко Соколов убил из мелкокалиберного обреза ещё 7 ноября.

Соколов также якобы не собирался топить пакет с руками, он упал в воду, так как был пьян. Его заметил проезжавший мимо таксист и вызвал скорую.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043b\u0435\u0433\u0441\u043e\u043a\u043e\u043b\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 85, "likes": 48, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 124986, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Nov 2019 18:11:26 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124986, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124986\/get","add":"\/comments\/124986\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124986"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Уволился две недели назад.
Да и не было никакого Соколова, корочку доцента в любом военторге купить можно.

Ответить
22

НЕ ВЫНОСИ СОР ИЗ ИЗБЫ

Ответить
27

Я эту хуиту не понял, ну дал ебу чел. ну удалили из совета. хули такого. Зачем пиздить, что " не было" ))
Лучше б взяла и скзала : таким пидорам тут не место. Словили бы вистов даже.  

Ответить
12

Наврала по инерции. Машинально.

Ответить
1

я так и представляю, ей надо скоро отвечать по ситуации, и все резко начинают игнорить. Мединский вообще не абонент.

Ответить
4

Когда-нибудь этой особенности менталитета найдётся название, а пока что я вспомнил лишь поговорку.

Ответить
0

поговорка неплохая в некоторых ситуациях, все же?

сюда не подойдет наверно, ну или у них там клуб по расчленению девушек..
особенности менталитета 

совок  мб типа того. 

Ответить
0

Не нашёл ближайших аналогов :)
 
Не, не, ни в коем случае не говорю, что у них сообщество какое-то недостойное. Наверняка там состоят умные и интересные люди, ничего плохого не сделавшие в жизни. Я ж именно про то, как у нас любят с информацией обращаться задним числом. Всякое бывает, чё ж теперь. Из примеров помню только славу Герострата, но это всё же ближе к современному эффекту Стрейзанд.

Ответить
0

Хз, не вникал в их деятельность особо , знаю что это пример тех самых лояльных бездельников с патриотическими идеями. Ну вот сейчас понял, что они ж на передовой получается, защищают идеологические границы страны) женщина поэтому и приняла такое странное решение. на фоне твита Навала отказ от зашкварного элемента было б наверно сильно, хз.

Ответить
0

Нечто подобное и в других культурах есть. Но везде с нац.особенностями.
Азиаты тупо запрещают палевную тему, но при этом все всё знают.
Западные европейцы делают вид, что ничего не было.
А наши ни туда ни сюда, посередине.
Есть, правда, ещё одна штука - активное участие в линчевании) Но это уже корпоративная глобализованная культура, вненациональная.

Ответить
6

Не расшатывай лодку! 

Ответить
6

Не расшатывай лодку!

Не выкручивай руки!

Ответить
4

Так его Маэстро деклассировал, какие тут могут быть исторические сообщества

Ответить
0

А в чём там предмет спора был?

Ответить
4

Соколов неадекватил и плагиатил, а Понасенков его выводил на чистую воду в свойственной ему манере.

Ответить
0

То есть он теперь Экскомьюникадо?

Ответить
0

Его ждёт другое коммьюнити

Ответить
40

Был ли у него компуктор, и не было ли на нём найдено каких-нибудь игр?

Ответить
5

Если аниме, то всё понятно 

Ответить
–2

компуктор у него был, старый ноут, а вот игр на нем я не видел если честно.

Ответить
46

По данным СМИ, после убийства он хотел покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов.

А зачем тогда труп резать и прятать? Эти гуманитарии пизда какие тупые

Ответить
1

из того что я видел, он был мягко говоря не в себе. 

Ответить
0

Свидетелей попрошу записываться!

Ответить
0

свидетелей того как 60 летний мужик орет психует и требует невыполнимую хуйню? 

Ответить
0

Видел где, в каких обстоятельствах, что требовал?

Ответить
0

А какую такую хуйню?

Ответить
6

человек на конференции без райдера требовал пересобрать позиции с которой уходил сигнал на проектор, потому что не хотел пользоваться ни кликером, ни пользоваться специальным компом для этого, только так как он хочет (как он хочет это исключетельно древний ноут с вга), и все бы ничего это обычная мелочная хуита, но то как он это делал взбесило пол музея, он сканадалил срывался на крик, довел человека до слез. В итоге я не помню уже чем закончилось но лекцию он отчитал как хотел, но ради этого было много ненужной ебли, чтоб под него все собрать, а потом пока он садится переделать обратно.

Ответить
1

Раз это мелочь, почему сразу не сделали ? 

Ответить
1

Я телепат?

Ответить
0

Ппц стопуда какая-то видеоигра виновата.

Ответить
0

интересно было правда?

Ответить
1

Вообще да, было

Ответить
0

Любая информация может помочь следствию. Ваше как фамилие, гражданин?

Ответить
1

Эти гуманитарии пизда какие тупые

А прыгать и топить пакет с конечностями, которые не тонут, не тупо?

Ответить
0

Так наверное после того как план с утоплением пакета не удался, он решил сам утопиться

Ответить
23

Олега Соколова удалили с сайта военно-исторического общества

Только вляпался в почти военную историю со стрельбой, кровью, трупом и расчленёнкой, как сразу исключили из кружка.

Ответить
1

и отобрали именной значок.

Ответить
21

Вы только посмотрите на эту дешёвку, которая до сих пор не может поверить, что его половой партнёр является сумасшедшим убийцей. Он ещё так позорно скрыл все комментарии под видосами с Соколовым

Ответить
6

до сих пор не может поверить, что его половой партнёр является сумасшедшим убийцей

Это ты про пыню?

Ответить
0

Не такой уж и дешевый, если судить по тысячам ботов в ютубе с молитвами во славу правдорубца.

Ответить
0

Я б на его месте тоже скрыл)

Ответить
17

Он якобы хотел надеть мундир Наполеона и покончить с собой в Петропавловской крепости на глазах у туристов

Жаль, что поймали. Такое-то шоу было бы

Ответить
11

Реально затравили бумера

Ответить
3

императора, але

Ответить
5

Окей, бумер.

Ответить
6

Только не в мундире Наполеона, а маршала Нея. Он его на всех реконских сборищах отыгрывал.

Ответить
18

Правильно "принцесса Лея"

Ответить
4

покончить с собой в Петропавловской крепости на глазах у туристов

а маршала Нея

Т.е. он бы бегал по крепости и орал: "Это не я! Это не я!"?

Ответить
5

....
Он домой возвратился под вечер

И глушил самогон до утра.

Всюду чудился запах картечи
И повсюду кричали "Ура!"

Спохватились о нем только в среду.

Дверь сломали и в хату вошли.

А на них водовоз Грибоедов,

Улыбаясь, глядел из петли.

Он смотрел голубыми глазами.

Треуголка упала из рук.

И на нем был залитый слезами

Императорский серый сюртук.

А. Башлачёв

Ответить
3

Олды тут!

Ответить
4

Ну и история конечно. Ее должен был написать еще Достоевский или Толстой. Как раз Франция еще намешана. 

Ответить
0

Ее должен был написать ... Франция еще намешана

Ответить
0

Достоевский и Толстой уже сделали своё, а эта история — для новых классиков русской литературы.

Ответить
0

Синий фон — это такой намёк на водичку?

Ответить
4

Травку жевал.
/* сложная шутка, IQ ≥ 140 */

Ответить
0

блять, эта пикча - остроумие месяца. подарите ему годовую подписку!

Ответить
3

Армия Понасекова перешла в активную фазу?

Ответить
2

Интересно почему

Ответить
1

История конечно отвал башки. Так много вопросов и так мало ответов. 

Ответить
0

Ох уж эти любители рук

Ответить
1

Нет, я люблю в комплекте с полным набором конечностей, туловища и головы и желательно живых, а то маньячество какое-то)

Ответить
0

Какая ты избирательная

Ответить
0

Вот адекватных девушек постоянно обижают.

Ответить
0

А это не тот Соколов, который наезжал на Понасенкова и рассказывал "правду" про отечественную войну у Гоблина-Пучкова?

Ответить
–4

Фу поросенкодрочер.

Ответить
4

Так, блять, маэстро не трогаем, отошёл дальше, я СКАЗАЛ НЕ ТРОГАЕМ ЕГО

Ответить
0

Надо вам батл с ним устроить.

Ответить
–2

Уже сколько раз предлагали. Эта свинка крутит носом.

Ответить