Новости
Артём Мазанов

Имя Олега Соколова удалили с сайта военно-исторического общества, в научном совете которого он состоял

По данным СМИ, после убийства он хотел покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов.

Имя Олега Соколова, который подозревается в убийстве девушки и попытках утопить пакет с её руками, удалили с сайта Российского военно-исторического общества (РВИО), в научном совете которого он состоял. В сохранённой копии сайта его имя присутствует. Упоминания о нём также остались в новостях общества.

Обновлено в 19:13: Советница председателя РВИО Ирина Казначеева заявила, что Соколов никогда не состоял в обществе.

Я имя Соколова слышу впервые. Когда написали об этом, я не поняла, как его привязали к РВИО. Мы хотим разобраться, что это такое. Сейчас пытаемся связаться с председателем научного совета.

Ирина Казначеева

Издание 47news, которое первое сообщило о задержании Соколова, рассказало подробности допроса доцента СПбГУ. Он якобы хотел надеть мундир Наполеона и покончить с собой в Петропавловской крепости на глазах у туристов после того, как избавится от частей тела убитой девушки. По данным журналистов, свою ученицу 24-летнюю Анастасию Ещенко Соколов убил из мелкокалиберного обреза ещё 7 ноября.

Соколов также якобы не собирался топить пакет с руками, он упал в воду, так как был пьян. Его заметил проезжавший мимо таксист и вызвал скорую.

#новости #олегсоколов