Новости
Артём Мазанов

«С точки зрения телевидения у нас советские времена вернулись»: Максим Галкин заявил о цензуре на российском телевидении

И упрекнул каналы в частом освещении ситуации на Украине.

Выступление Галкина в Новосибирске ​ Видео из Telegram-канала «Говорит Москва».

Максим Галкин заявил, что на российском телевидении есть цензура. Об этом он рассказал во время своего концерта в Новосибирске. Видео его выступления опубликовало «Говорит Москва».

Артист также считает, что телеканалы «всё время» рассказывают про Украину вместо российской повестки. «Такое ощущение, что у нас всё наладилось и осталось только вот украинцам помочь», — пояснил он.

Что касается политики, раньше больше показывали политического юмора, сейчас у нас есть цензура. Не всё можно говорить с телевизионного экрана. Я их понимаю. Сейчас такая обстановка, знаете, сложная.

Максим Галкин

Галкин сделал акцент на программе «Время покажет» Первого канала, пошутив на тему, что ведущий Артем Шейнин даёт микрофон эксперту из Польши, а после нападает на него.

У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись, в худшем смысле слова. Нам не дают времени обмозговать, нам сразу разжёвывают и говорят: это враги, вы сюда, это сюда. Мы сами как эксперты из Польши такие сидим, боимся, что нам сейчас дадут коленом в челюсть.

«Пока, хотя бы на концертах можно говорить, что хочешь. Я поэтому и не прошу эти звания. Так есть возможность их обоср...», — добавил он.

#новости