Новости
Артём Мазанов

Доцента СПбГУ Олега Соколова арестовали. Его обвиняют в жестоком убийстве аспирантки

Соколов раскаялся в преступлении, защита просила отправить его под домашний арест.

​Олег Соколов в зале суда

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал на два месяца доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Об этом сообщил корреспондент «Медузы» из зала суда.

В суде Соколов начал плакать и биться головой об стенки. Из-за этого заседание пришлось ненадолго прервать. Он заявил, что хорошо относился к Ещенко. Они планировали пожениться, но сама девушка плохо реагировала на его детей. Он заявил, что во время ссоры у девушки был с собой нож.

Я её в этот день встретил с цветами и шампанским, а как только я упомянул моих детей... Дальше мы потеряли контроль над собой. Это невообразимо.

Сколько я прожил на свете и было много женщин, но такого потока агрессии в свой адрес не видел. В моей жизни никогда ничего подобного близко не случалось.

Олег Соколов

Защита просила отправить его под домашний арест. «Содержать сейчас Олега Валерьевича вместе с рецидивистами и держать его на тюремной баланде мы считаем всё-таки негуманным», — заявил на суде адвокат.

По данным СМИ, в его квартире нашли ножовку, ножи, топор, голову девушки и оружие. Останки тела доцент СПбГУ якобы выкинул в реку, куда потом сам и упал, будучи пьяным. Выброшенные пакеты уже два дня ищут водолазы. Телеканал «Санкт-Петербург» и ТАСС сообщили, что водолазы нашли туловище Ещенко, но официально эту информацию не подтверждали.

​Видео, на котором, предположительно, Олег Соколов выкидывает пакеты с останками тела в воду

9 ноября из воды возле набережной реки Мойки достали 63-летнего мужчину с двумя женскими руками в рюкзаке. Им оказался преподаватель СПбГУ Олег Соколов, который позже признался в убийстве девушки.

#новости #олегсоколов #петербург