Новости
Arthur Khamzin

Артемий Лебедев написал открытое письмо Рамзану Кадырову. Он посоветовал ему прекратить призывы к агрессии

Дизайнер считает, что из-за слов главы республики, некоторые могут убить обидчика из-за вспыльчивости.

Артемий Лебедев опубликовал в фейсбуке открытое обращение к Рамзану Кадырову. В нём дизайнер предложил главе Чечни прекратить призывы к агрессии.

Лебедев подчеркнул, что Кадыров является уважаемым человеком в республике и многие граждане прислушиваются к его словам. Он отметил, что из-за этого некоторые молодые люди могут убить того, кто их оскорбил из-за подобного совета.

Ты призываешь убивать за обиду. Подумай - кому ты это говоришь? Простым людям. А что, если завтра гордый чеченский юноша обидится и решит убить своего обидчика? Он же будет уверен в своей правоте, потому что ты для него авторитет. Но никакое достоинство никакого мужчины не стоит того, чтобы этот мужчина мог принять решение убить. А если он вспылил? Пройдет два дня и обида забудется. Но мертвого не оживить.

Артемий Лебедев

Также дизайнер заявил, что проблемы следует решать без рукоприкладства.

Каждый человек решает свою жизнь, но не имеет права решать жизнь других. В юности я был в древнерусском храме в Старой Ладоге. И там есть старинная фреска на стене - Георгий победоносец усмиряет змея. Но не копьем, а божьим словом. Именно так поступают настоящие мужчины - они решают свои проблемы бескровно. Интеллект сильнее мышц.

Артемий Лебедев

6 ноября Русская служба Би-би-си опубликовала запись с заседания чеченского правительства. Согласно переводу, Рамзан Кадыров призвал наказывать и убивать людей, которые оскорбляют честь других в интернете.

7 ноября В Кремле заявили, что не видят необходимости проверять словам Кадырова. Дмитрий Песков отметил, что не может считать Русскую службу Би-би-си за первоисточник, а оригинал стенограммы он не читал

#новости #кадыров #чечня