{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Что думаете о пути по которому движется наша цивилизация?

Туда ли она движется или как увеличить количество счастливых и радостных моментов?

Многие из вас наверняка осознают, что увеличилось количество событий за единицу времени, и ход времени как будто замедлился. Это еще предстоит выяснить, думаю, что зависит все от нашей осознанности, и склонности пресекать автоматические реакции нашего разума.

Начинается второй день моего челленджа, когда я решил каждый день генерить текст, и стараться проще изъясняться, чтобы любезное тиджей токсикоммьюнити меньше меня клевало, хотя всякая реакция это славно и вызывает улыбку.

Со временем у меня я уверен получится стать превосходным борзописцем и катать простыни на раз два, не растекаясь мыслью по древу, выражая её структурировано, аргументировано, без клише и штампов, риали это будет соу нормали.

Давайте представим варианты развития нашей цивилизации, всегда было известно что в России рождалось процентов 80 идей, вот с реализацией их и имплементацией были затруднения.

Как таки вы думаете куда нас заведет цивилизационный нарратив? В эпоху когда бенефициары с двойным гражданством и тройным подбородком приватизировали почти все, получится ли у них также узурпировать продукты создаваемые ИИ алгоритмами и роботами? Воспрянет ли человечество, сможет ли оно обрести гармонию и создать симбиоз между духовностью и технократией? Сможем ли мы восстановить нормальное состояние окружающего мира, умерить собственную алчность и желания? Сможем ли мы стать добрее, будем ли излучать любовь в ноосферу, куда мы движемся?

Какие мысли возникают у вас при чтении или ваше уныние и безверие не позволяют снять очки скептицинизма? Смотрите ли вы в будущее с оптимизмом, решительностью и энтузиазмом? Нравится ли вам изменения последних 10 лет, или вы скучаете по прежним ламповым временам, когда многие вещи казались чудесными, а сейчас больше в ходу фантики, а не начинка?

Сможет ли человечество стать на путь гармонии, как на'ви? Или пожрет само себя как Уроборос? Увеличится ли количество интеллекта на планете, или будет уменьшаться? Есть ли возможность того, что представители поколения Z, те кому в среднем 15-16 лет будут другие, и устроят лучший мир? Сможет ли сохраниться статус кво, до того как они станут деятельны?

Давайте попробуем подумать и порассуждать на такие простые и одновременно сложные вопросы, вдруг в ком-то из вас зажжется потухший огонек надежды и веры? То, что давало силы бессчисленным поколениям жившим на нашей планете, совершать вещи и поступки которые сохранились в людской памяти в виде мифов и легенд?

Всем peace, плотва:)

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Кирилл Сосновский

Что за простыня бессмысленного текста, давайте порассуждаем.

Ответить
6
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Давайте)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

я решил каждый день генерить текст
А чего, GPT-2 и на русский уже натренили? А то смысловая нагрузка похожая

https://openai.com/blog/gpt-2-1-5b-release/

Ответить
6
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Да в доке 2 я как то видел в лобби забралось два опен аи бота, они даже чатились, год назад было

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Используя алгоритмы машинного обучения, сколько крипов за 10 минут на сф-е ты выносишь с мида?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
плюшевый батон

Что значит лучший мир? Относительно 10, 100, 1000 лет назад мы в лучшем мире по одни показателям, и в худшем по другим. Для кого-то критерии хорошего мира — только из улучшающихся показателей, а для других все становится толко хуже.

Думаю ты о политике, общественных институтах? Но суть политики не менялась веками.

Ответить
1
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Нет бро не только, я о том что все больше людей вокруг как будто не могут совладать с самими собой и у них свистит кукуха) все остальное понять можно, все эти концепции государств и институтов. Мне вот и хочется понять как люди влияют своими мыслями не только на дискурс, но и на реальные события

Ответить
–1
Развернуть ветку
Посторонний

Можно найти в сети про любую характеристику человека утверждение, что она увеличивается. А все потому, что люди недооценивают роль интернета, который делает информацию доступней. Что-то было всегда, и м.б. даже снизилось, но кажется, что увеличилось, т.к. журналисты из года в год подхватывают случаи всякого треша. Да и поехавшие могут выходить в сеть (и многие в ней весьма активны), а раньше тебе нужно было их встретить, чтобы узнать об очередном поехавшем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Хз как у тебя время замедлилось, у меня в три раза ускорилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Последние 3 года идут довольно медленно) может из-за суеты ускорилось?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Скоро всем будет по бесплатной робо-девке

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ты все не успокоишься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Хочу с синяками под глазами

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Пока есть без синяков, берёте?

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Ну хотя бы нецелованная?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Мыли в антисептике перед упакованием.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Беру, скидка за бонусы спасибо есть?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Стрельцов

Мне кажется назревает великое противостояние западной цивилизации во главе с США против азиатской во главе с Китаем. И я не на стороне узкоглазых. А затем возникнет глобальная цивилизация, так как технологии позволят контролировать любую точку планеты с помощью угрозы гиперзвуковым оружием. Впрочем, она уже возникла, как появился интернет, только многие сопротивляются. Количество интеллекта увеличится, но скорее в машинах / путях взаимодействия, а не в головах. А затем резко пойдёт космическая экспансия

Ответить
1
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Ну да у китайцев отношение к телу и людям далеко от гуманизма. Тем более они руководствуются коллективным разумом. Неужели сценарий battlefield 4 воплотится таки) Место России хочется узнать во всем этом и вероятность переполюсовки/катаклизма. Т.н. прореживания

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

против азиатской
Нет такой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Наша — это какая?

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Человечество, судя по посту.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Опечатка наверн

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

The /ask Journal.

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Тонко)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Теомист что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Не не ты что, от тебя узнал о явлении

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Слишком оправдывается, он и есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Риали, где я оправдываюсь)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

 Не не ты что

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Не ты что, так лучше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

нет, теомист, не лучше

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Лал

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Ну что такое опять заминусовали) я не AGI, я человек) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Да разговор обо всём и ни о чём. Это дешевый интерактив уровня вопросов в ютуб ролике "напишите, что лучше, амд или интел, андроид телефоны или эппл, Аска или Рэй (в Евангелионе), Магнус предавал или нет (в вархаммере 40 к)" и т.д. Для серьезного отношения сужай тему и давай свою позицию, тем самым показывая, что это не тупо вброс для срача, что сам уже думал и до чего-то дошёл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Арслан Мучкаев

Окей сделаю так, говорю же учусь)

Ответить