Риторика ЛГБТ-движения в свете научных фактов — мифы и реальность

«Риторика гомосексуального движения в свете научных фактов» Научно-инновационный центр, 2019. – 751 с. – doi:10.12731/978-5-907208-04-9, ISBN 978-5-907208-04-9 Лысов, В. Г.
В закладки

Является ли гомосексуальное влечение врождённым? Можно ли изменить сексуальную ориентацию? Существуют ли гомосексуальные животные? Был ли гомосексуализм нормой в античности? Беспристрастна ли современная наука к вопросу гомосексуализма? На эти и многие другие вопросы отвечает международная группа исследователей под руководством кандидата медицинских наук доктора Лысова (M.D., Ph.D) в опубликованном в июне этого года докладе на 750 страниц, который основывается на более 1500 библиографических источников. Поскольку доктор Лысов в настоящее время пребывает в стране, где подобная деятельность может повлечь самые неприятные последствия, в целях его личной безопасности, доклад был опубликован под псевдонимом. Казус немецкого профессора биологии Ульриха Кучеры, оказавшегося на скамье подсудимых за непонравившуюся ЛГБТ-активистам научную критику однополых отношений, является печальным подтверждением обоснованности мер предосторожности.

В последние годы в России, как и во всём мире, значительно усилили свою деятельность активисты ЛГБТ-движения, выступающие за то, чтобы сексуальные отношения между индивидами одного пола воспринимались абсолютно равными отношениям между мужчиной и женщиной. Политическая риторика ЛГБТ-активистов, подающаяся под соусом «антидискриминации» и «борьбы за права человека», выстраивается на трёх беспочвенных постулатах, утверждающих «нормальность», «врождённость» и «неизменность» гомосексуального влечения. Вместе с тем, несмотря на щедрое финансирование и многочисленные исследования, данные утверждения, агрессивно продвигаемые в СМИ и соцсетях как прописные истины, не имеют научного обоснования. Накопленный объём научных данных свидетельствует скорее об обратном: гомосексуализм является приобретённым отклонением от нормального состояния или процесса развития, которое при наличии мотивации и целеустремлённости индивида поддаётся эффективной психотерапевтической коррекции.

ЛГБТ-активисты всё чаще и настойчивее прибегают к навязчивым и провокационным действиям, неминуемо ведущих к нарастающему конфликту с традиционно настроенным большинством. Их метод действия состоит в том, что о гомосексуализме, с одной стороны, распространяется исключительно положительная информация, а с другой стороны маргинализируется, высмеивается и пресекается любая критическая информация. В научном сообществе и популярной культуре создаётся привлекательный образ гомосексуализма, что ведёт к вовлечению ничего не подозревающих граждан, особенно подросткового возраста, в деструктивный образ жизни, чреватый самыми серьёзными последствиями не только для их здоровья и благосостояния, но и для общества в целом.

Доклад сосредоточивается на объективном анализе достоверности основных утверждений ЛГБТ-активистов, поставив во главу угла распространение замалчиваемой информации, которая в настоящее время становится всё менее доступной из-за сложившейся политической обстановки. Авторы демонстрируют несостоятельность и ложность аргументации, используемой активистами ЛГБТ-движения, и раскрывают его истинные мотивы и цели, направленные в первую очередь на сокращение рождаемости и подрыв традиционных устоев, способствующих деторождению. Целью данной работы не является обоснование противоправных действий в отношении отдельных индивидов из-за их половых предпочтений и идентификации. Авторы, категорически осуждают причинение физического и психического насилия и незаконной деятельности в той же самой мере, в какой они осуждают ложь, манипуляцию фактами и нетерпимость к чужому мнению.

Как показывает практика западных стран, уступки требованиям ЛГБТ-активистов влекут за собой самые радикальные правовые и социальные изменения, ущемляющие права гораздо более представительной группы людей, в частности, их право на свободу слова, свободу выбора и вероисповедания.

Ознакомиться с докладом можно:

В электронной библиотеке https://elibrary.ru/item.asp?id=39251329

Скачать по ссылке https://doi.org/10.12731/978-5-907208-04-9

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Иван Куренной", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0438\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043f\u0441\u0438\u0445\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 72, "likes": -22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125510, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 Nov 2019 12:49:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 125510, "author_id": 275194, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125510\/get","add":"\/comments\/125510\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125510"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Как же вы заебали, пидорасы!

Ответить
9

ЛГБТ-активисты всё чаще и настойчивее прибегают к навязчивым и провокационным действиям, неминуемо ведущих к нарастающему конфликту с традиционно настроенным большинством.

Традиционно настроенное большинство всё чаще и настойчивее прибегают к навязчивым и провокационным действиям, неминуемо ведущих к нарастающему конфликту с ЛГБТ активистами.

Ответить
0

Я нейтрально настроенный, но меня все равно почему-то докучают эти акции что в поддержку угнетенных, что в поддержку консервативных традиционщиков.
Каково решение? Пиздить обе эти фракции за такое?

Ответить
3

Наказывать только тех, кто прибегает к насилию как со стороны консерваторов, так и со стороны ЛГБТ. 

Ответить
1

Наказание частников, которые не выполняют квоты по геям, бабам и пенсионерам тебя устраивают?
Мне кажется это диким, что человек не может решать САМ кого он берет К СЕБЕ на работу

Ответить
0

Не устраивает, я вообще за по экономике за правых. 

Ответить
0

Отлично! Раз ты это понял ты консервативный традиционщик с точки зрения ЛГБТ-сообщества. Поздравляю.

Ответить
0

Мне похуй на их зрение, главное что по определению я не консерватор.

Ответить
0

По их определению ты бездушная хуемразь-консерватор, который их угнетает тем, что против их права поработить мужчин и который считает, что мужчины имеют право решать кого брать на работу кого нет. Да Вы, батенька, патриархал вообще! И я сейчас не преувеличиваю. Именно так они и думают.

Ответить
0

Ну я бы посмотрел на ситуацию со стороны.

1. Консервативных традиционщиков объективно никто не угнетает и не ущемляет. Фактически все государственные и окологосударственные СМИ (а только такие и доступны большей части населения) транслируют исключительно политику этих самых традиционщиков, не просто игнорируя другие мнения, но и активно клеймя их аморальными, враждебными и т.п.
2. Если акции докучают - это нормально. Я тоже не особо их люблю. Но пиздать без разбора всех за то, что они тебе докучают, это немного не ок. Неплохо бы сначала посмотреть, кто вышел на акцию и зачем.
3. Когда человек выходит топить за православие и скрепы, которые лезут из всех щелей, то очевидно, что это даже не акция на самом деле, а сраный фейк и искусственное создание в обществе конфронтации, вынуждающей людей делиться на какие-то идиотские лагеря и враждовать с другими людьми внутри общества, вместо того, чтобы заставлять правительство работать над реальными проблемами.
4. Когда человек выходит на улицу из-за того, что его уволили с работы, за то что он гей/лесбиянка, избили, затравили или вымогали у него деньги, угрожая спалить его ориентацию на работе или где-то ещё, то воспринимать это как фейк получится только в том случае, когда будут реальные публичные прецеденты и судебная практика, показывающие, что такой проблемы в обществе нет, и эти люди тоже выходят на улицу зря.

Ответить
0

1

Если вводить квоты на угнетенных и предположить что консервативные традиционщики в среднем более квалифицированы для занятия должностей, то это будет ущемлением конс. трад.
2

Мне все равно пиздить их или не пиздить, главное что бы эти меры были зеркальны к оппозиционным акциям
3

Кому давать право определять фейк это для искусственного создания конфронтации либо же не фейк, а реальное мнение части общества?
4

Не выходить на улицу, а публиковать пруфы этого и обращаться с этими пруфами в органы, для наказания работодателя, который в начале заключения с тобой контракта не был против твоих позиций.

Ответить
0

Какие ещё квоты на угнетённых, что это вообще такое?

Кому давать право определять фейк это для искусственного создания конфронтации либо же не фейк, а реальное мнение части общества?

Себе дай это право. Ты не можешь самостоятельно определить, чьё положение в стране реально ущемляется? Ну ок, возьми в один день на работу приди и поставь на стол флажки ДНР и икону, а в другой - флаг ЛГБТ и своё фото в обнимку с мужиком. В первый день рассказывай, что ты за русский мир, а во второй - что вот твой любимый человек и ты с ним придёшь на корпоратив.

Ясности после второго дня должно будет прибавиться.

публиковать пруфы этого и обращаться с этими пруфами в органы, для наказания работодателя, который в начале заключения с тобой контракта не был против твоих позиций

Ориентация человека - это не его позиция. Равно как национальность и цвет кожи. Втф.

Ответить
0

*Ориентация человека - это не его позиция.*

100 % известных мне геев рассказали мне, что хотели чудесным образом стать гетеросексуалами, как минимум, на первых порах после осознания себя гомосексуальными. Большинству такое желание приходило на ум всю жизнь спорадически. Кое-кто вбухал уйму сил, времени и денег на безуспешное «лечение». Воистину **«Покажите мне счастливого гомосексуала и я покажу вам весёлого покойника»** (приписывается Фройду).

Поэтому я начинаю кипеть, когда кто-то начинает меня «лечить», будто гомосексуальность можно вылечить. Какое же ж это 💩 собачье! 😤

Ответить
1

Ну когда люди в мире, где геев в лучшем случае просто снисходительно принимают (в развитых странах), а зачастую травят, пытают, калечат и убивают, на полном серьёзе имеют наглость утверждать, что эти люди выбрали быть геями, чтобы им досаждать и ущемлять ИХ права, то это выглядит как основание для психиатрического лечения вне очереди. Что, безусловно, иронично, с учётом того, что они требуют этого как раз для всех инакомыслящих.

Стать из гея гетеросексуалом - это ж как God mode в игрушке включить. Только эта игрушка - твоя жизнь, и весь лут реален.

Ответить
0

квоты на угнетенных

Когда форсят компании выдерживать соотношение количества сотрудников женщины-мужчины 50/50, негры-белые-азиаты 25/50/25 смотря от соотношения в обществе и тд.
Себе дай это право

Ты анархист дохуя? Я вел речь о регулировании акций/митингов. Основываясь на том какая характеристика митинга, искусственно созданная проблема для достижения корыстных целей или освещения проблем части общества, государство должно решить противодействовать митингу или нет. Государство должно создать инстанцию по определению того митинг хороший или плохой. Как проводить отбор в эту комиссию?
Если каждый будет решать сам для себя и только, то тогда ок: я пошел устраивать шутинг на следующий митинг

Ответить
0

Когда форсят компании выдерживать соотношение количества сотрудников женщины-мужчины 50/50, негры-белые-азиаты 25/50/25 смотря от соотношения в обществе и тд.

А, это опять царьград включился. okay.jpg.

Государство должно создать инстанцию по определению того митинг хороший или плохой.

Рядом с министерством правды или департамент внутри просто?

Ответить
0

Алексей, подобные акции проводили женщины лет так сто назад. Акции прекратились сразу после предоставления женщинам **равных** гражданских прав с мужчинами. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Рыжие активисты всё чаще и настойчивее прибегают к навязчивым и провокационным действиям, неминуемо ведущих к нарастающему конфликту с традиционно пигментированым большинством. Их метод действия состоит в том, что о рыжеволосости, с одной стороны, распространяется исключительно положительная информация, а с другой стороны маргинализируется, высмеивается и пресекается любая критическая информация. В научном сообществе и популярной культуре создаётся привлекательный образ рыжеволосости, что ведёт к вовлечению ничего не подозревающих граждан, особенно подросткового возраста, в деструктивный образ жизни, чреватый самыми серьёзными последствиями не только для их здоровья и благосостояния, но и для общества в целом.

Ответить
–1

Пропорции рыжих, насколько я знаю, не изменяется так драматически, как процент гомосексуалистов после гей-пропаганды последних десятилетий. Сейчас абсолютно-гетеросексуальная молодёжь —  сексуальное меньшинство в западных странах. Не смотря на стигматизацию рыжих в школе, среди них не наблюдается многократного увеличения суицидальности, психических заболеваний и онкологии, нет многократно большего заражения ИППП, алкоголизма и наркомании, а также снижения фертильности, по сравнению с остальными. Про рыжих ничего не говорят на уроках сексуального образования, президент США не объявляет, что защита прав рыжих является приоритетом американской внешней политики, демографы шестидесятых не предлагают  пропаганду рыжести, для сокращения населения. Кроме того, рыжим невозможно перестать быть, а вот ориентация является флюидной, и меняется с течением времени как в одну сторону, так и в другую. 

Ответить
4

А ещё поганая пропаганда левшей! Задолбали проклятые извращенцы. Нормальные люди пользуются правой рукой, а леворукость - это отклонение, которое лечится!11

Ответить
3

 Пропорции рыжих, насколько я знаю, не изменяется так драматически, как процент гомосексуалистов после гей-пропаганды последних десятилетий.

Наличие рыжих волос можно не скрывать 
и не боятся, того как отнесутся твои родственники, друзья и знакомые, если узнают что ты рыжий или твой партнер рыжий лол )

 Сейчас абсолютно-гетеросексуальная молодёжь — сексуальное меньшинство в западных странах.

Чепуха.

 Про рыжих ничего не говорят на уроках сексуального образования, президент США не объявляет, что защита прав рыжих является приоритетом американской внешней политики, демографы шестидесятых не предлагают пропаганду рыжести, для сокращения населения

Потому что спать с рыжими не стигматизируется обществом, 
а вот к слову браки между черными и белым вплоть до конца 60-x не разрешались, а первый межрасовый поцелуй был показал лишь в сериале star trek в 1967 ) И что мы имеем сейчас ? Ты спокойно смотришь фильмы где Уилл Смит целуется с белой актрисой и у тебя даже нет никаких предрассудков на этот счет ))

  Кроме того, рыжим невозможно перестать быть, а вот ориентация является флюидной 

Можно перекраситься, но волосы будут расти рыжие,
Можно заставить себя спасть с партнером противоположного пола, но сексуальное влечение все равно будет гомосексуальным. 

Ответить
1

Никакой гей-пропаганды не существует. Ты хочешь, чтоб сюда тоже пришел Кулик с Гандлиным и снова тебя накормил говном? Так я позову - не вопрос

Ответить
–1

Наталия, могли бы Вы сделать над собой усилие и доводить свои суждения без столь оголтелой донельзя агрессивной ругани? 🤔

Ответить
1

OP давно известен как демагог, работающий исключительно с ненаучным материалом, отчаянно пихающий свое гомофобское мнение везде, где это физически возможно. Дискуссии с ним закончились уже давно, и сделан логичный вывод, что к критике он глух. Так что эмоциональный всплеск на его очередную тарабарщину логичен и ожидаем.

Ответить
0

*демагог, работающий исключительно с ненаучным материалом*

Владимир, источники сведений о фактах мне не важны. Ибо я не верю никому из людей, ни сциентистам, ни антисциентистам. То есть **проверять** сведения о фактах мне нужно **независимо** от источника.

*гомофобское мнение*

Ивана я увидел впервые только нескока дней назад. Как вижу, Иван доводит не только лишь свои мнения, количество аргументов существенно выше, чем в обычной подобной дискуссии. И мне хочется вникнуть в эти аргументы (в идеале, без помех в виде «чада и угара»).

*к критике он глух*

Владимир, критика это ведь суждения не только о недостатках, но и достоинствах чего-либо или кого-либо. Как вижу, Иван здесь подвергся **усиленному третированию**. Все или почти все контрдоводы сводятся к «переходам на личности». Оголтелая же ругань ≠ критике. 🤷🏼‍♂️

*эмоциональный всплеск на его очередную тарабарщину логичен и ожидаем*

Ээ, а почему нельзя просто **пройти мимо**? Как думаете? 🤔

Ответить
1

В данном случае - не могла бы. И пинать это существо буду везде. В вк уже были суждения, разбивающие его бред и ложь в пух и прах, УЖЕ - надоело. Особенно после историй с попыткой подкупа и подделкой статей. 

Ответить
0

Наталия, **форма** изложения Вами своих доводов вызывает невольное отторжение. Мне приходится прилагать немалое усилие, чтобы находить в матерных плевелах Ваших текстов рациональные зёрна. Ещё и ➖ мне влепили ни за что, ни про что. Терпеливый и вежливый Иван @Иван Куренной в сравнении с Вами выглядит **несопоставимо** выигрышнее. 🤷🏼‍♂️

Ответить
–1

Очень неприятно общаться с их сектой. Это несколько демагогов, организованно пытающихся сделать какие-либо тезисы не значимыми, атакой на авторов этих тезисов. Разумная же критика наших материалов всегда имеет отражение в нашей позиции и материалах. По такой критике уже были сделаны исправления и дополнения до издания книги, так и в новой редакции и на сайте. Разброс тем доклада очень широк,  объем источников сами можете оценить, полистав книгу. Так что с удовольствием примем заинтересованную конструктивную критику. Я еще не знаю, как тут всё работает, на Пикабу за дизлайки меня лишили голоса. Так что, если это произойдет — пишите в сообщение нашей группы  https://vk.com/science4truth

Ответить
0

*Я еще не знаю, как тут всё работает, на Пикабу за дизлайки меня лишили голоса.*

На TJ несколько лет назад из-за дизлайков удалили все мои комменты, а меня самого забанили. Правда, возмутились мои же хулители, после чего меня восстановили. Похоже, сейчас бан-политика стала мягче.

*если это произойдет — пишите в сообщение нашей группы*

Иван, после Telegram’a ВК крайне раздражительно несподручен. К тому же со дня на день там появятся дизлайки для цензурных целей. Есть ли у Вас группа в Telegram’e? 🤔

Ответить
0

Сейчас абсолютно-гетеросексуальная молодёжь — сексуальное меньшинство в западных странах.

Как там в манямирах царьграда, Сталин поднялся уже?

Ответить
–1

В 2019 году «абсолютных гетеросексуалов» среди британцев в возрасте 18–24 лет оказалось почти вдвое меньше, чем среди людей старшей возрастной категории (44% по сравнению с 81%). Не смогли определиться со своей ориентацией 2%. Если в аналогичном опросе 2015 года только 2% молодых людей отнесли себя к "бисексуалам", то 4 года спустя их число увеличилось в 8 раз — до 16%. 

 
https://yougov.co.uk/topics/relationships/articles-reports/2019/07/03/one-five-young-people-identify-gay-lesbian-or-bise

Ещё тревожнее результаты опроса в США: лишь 34% молодёжи из поколения Z (родившихся после 1999 года) видят себя полностью гетеросексуальными, по сравнению с 89% людей старшей возрастной категории. Такой разрыв в сексуальной самоидентификации является прямым результатом ЛГБТ-пропаганды последних десятилетий, которая направлена главным образом на молодёжь. Подобная тенденция отмечается во всех странах, где действуют ЛГБТ-организации, пропагандирующие мнимую нормальность, приемлемость и даже некую элитарность однополых отношений. Когда молодой человек, принявший негетеросексуальную идентичность, перейдёт к соответствующим действиям — это лишь вопрос времени. Полностью гетеросексуальная молодежь уже сегодня является сексуальным меньшинством на Западе. 

Рост отчётов о гомосексуальных предпочтениях отчасти может быть результатом изменений в готовности респондентов сообщать об этом, но учитывая рост ЗППП среди МСМ и прочие свидетельства, увеличение численности людей, вступающих в гомосексуальные отношения не подлежит сомнению.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15199322 

 Если бы гомосексуалисты «просто перестали скрывать свою ориентацию», в то время как их процентное соотношение в обществе оставалось бы неизменным, как утверждает ЛГБТ-пропаганда, мы бы не наблюдали столь драматический рост заражений сифилисом, гепатитом, ВИЧ и прочими заболеваниями, предающимися половым путём среди мужчин, практикующих секс с мужчинами.

Ответить
1

ведь вич передаётся только среди геев. ага

Ответить
2

У него там статистика идентифицирующих себя как ЛГБТ подростков может спокойно сравниваться между годами, когда это было смерти подобно, и сегодняшним днём в цивилизованной стране. Пациент конченый совершенно.

Ответить
2

И да, чтоб вы знали. Никакого В. Г. Лысова не существует, это виртуальный персонаж, придуманый автором этого блога. А "научные" статьи он пишет самолично и публикует в шлаковых журналах из списка Диссернета - за полторы тыщи рублей. Вот такая "наука".
Мало того, еще и предлагал деньги Трэш Смэшу, чтобы тот записал видео с нужными высказываниями

Ответить
–1

Вы лжете. В новости написано, что книга издана в России под псевдонимом. Автор — живёт и работает в Европе. Сама книга имеет оценку https://elibrary.ru/item.asp?id=39251329 : «публикация среднего уровня (достаточного для учета при защите кандидатской диссертации)». В Википедии, не смотря на ожесточённые попытки подобным вам демагогам работы Лысова признаны авторитетными и используются для улучшения статей. То, что здесь не любят неудобную правду — не новость, её не любят и большинство редакторов Википедии по этой тематике. Но это их проблема, а не проблема науки. Кстати, наука их тоже уже изучает, и в том числе в этой книге. Позорная демагогия наших оппонентов становится очевидной для многих, и уже вызвала научный интерес. Ждите новых публикаций. 

Ответить
2

2 оценки, 18 просмотров. Ну это же меняет дело (нет).

Ответить
2

А традиционно настроенное большинство настроено традиционно по отношению к какому традиционному периоду? Моногамная семья вот когда-то тоже новизной была.

Ответить
1

Что, куренок, и сюда прибежал? Ты это зря, здесь личностей типа тебя не любят и будут регулярно кормить говном

Ответить
–5

Вот члены (или членки?) секты демагогов, которые как мухи вьются вокруг неумелого демагога Александра Панчина, про которого его тёзка Александра Элбакян (По итогам 2016 года включена в число десяти наиболее влиятельных персон в научном мире, по версии журнала Nature) сказала: «Знаете, какой один из ярких показателей деградации и разложения российской науки при нынешнем правительстве? Это приход к власти в Академии Наук ничтожеств, таких как Александр Панчин».  http://zavtra.ru/blogs/dialog_s_nauch-poppersami_surov_rabulistikoj

Ответить
1

У, самоцитирование из газетёнки под управлением престарелого демагога Проханова выдавать как авторитет. Товарищ зашкварный, сваливайте, а то уже мне за вас стыдно.

Ответить
–2

Демагогия AD HOMINEM (обращение к человеку)
Будучи не в состоянии опровергнуть сам аргумент, демагог атакует выдвигающего его человека: его личность, характер, внешность, мотивы, компетенцию и т. д. Суть заключается в попытке дискредитировать человека, представляя его публике как незаслуживающего доверия. Нередко сочетается с тактикой «отравление источника» (Poisoning The Well), где демагог ещё до начала обсуждения наносит упреждающий удар в стиле Ad Hominem, пытающийся очернить источник.

Причем тут газета, Проханов, и особенно какой-то авторитет? В статье мой диалог с позорно слившимся Панчиным, неумелым демагогом, трусом, по своему же определению, с лжецом и пропагандистом гомосексуализма. А также с его сектой. 

Ответить
0

Дорогой демагог, вы бы для начала за собой последили:
секты демагогов, которые как мухи вьются вокруг неумелого демагога Александра Панчина

Это у вас так называется "аргументация" и "не переход на личности"?
Александра Элбакян (По итогам 2016 года включена в число десяти наиболее влиятельных персон в научном мире, по версии журнала Nature) сказала: «Знаете, какой один из ярких показателей деградации и разложения российской науки при нынешнем правительстве? 

Отсылка к авторитету и переход на личность Александра. No comments.
Что интересно, слив вы самостоятельно ему приписали, да ещё и с выборочным цитированием. М-м-м-м, обожаю.
А уж ваши аргументы, это такая нямка: публикации некоего "Лысова" (интересно, что вне контекста вашего срача этот человек как будто бы и не существует), которые были напечатаны в "рецензируемом научном издании". Правда, ссылка у вас на издательский дом, который таковым не является, и хз, на кой вы его вообще приплели.
Ух, да и сами ссылки по теме, просто нямка. В контексте самой беседы источником у вас снова этот ваш виртуальный "Лысов" всплывает, да некий аноним на левом сайте.
Ах, а завершение, это прямо красота: не удержались и к сурьёзным и уважаемым ссылкам аж на англицком языке, взяли и пририсовали свою интерпретацию, вместо того, чтобы реально что-то процитировать. То есть ссылаетесь вы уже на самого себя. Это так мило.
Либо жирнющий тролль, либо бедный заплутавший человечек, который не видит разницы между "доказать" и "убедить".

Ответить
–3

Демагогия. На Вашу личность, я не переходил в этом диалоге, и соответственно AD HOMINEM не применял. Критика Панчина и его секты - аргументирована. И если для кого-то это не является убедительным или доказательным, это результат его опыта или ПРЕДНАМЕРЕННОЕ НЕВЕЖЕСТВО (willful ignorance)
Заключается в игнорировании любых доводов, не согласующихся со внутренней моделью реальности. В отличие от обычного невежества, человек осведомлён о фактах и источниках, но отказывается признать их, или даже ознакомиться с ними, если они не соответствуют его ожиданиям. Такой человек обычно будет придумывать предлоги в стиле Ad Hominem и прибегать к тактике Ad Lapidem (лат. «обращение к камню»), заключающейся в отвержении доводов оппонента как абсурдных без приведения при этом каких-либо доказательств их абсурдности (это бред, конспирология, вы всё врёте и т. д.). Заявления Ad Lapidem ложны, поскольку не затрагивают сути аргументов и никак на них не влияют. Это софизм «произвольных названий» и «бездоказательных оценок», где безосновательное нарицание аргументов противника нелестными эпитетами заменяет доводы.

Ответить
1

Мужчина, заметьте, вы сейчас банально игнорируете критику собственных источников. Что забавно, вы сейчас на ЛАТЫНИ обвиняете меня в демагогии, исключительно в целях демагогии. Ваши аргументы развалили, а с вас как с гуся вода. =\

Ответить
–3

Критики моих источников я еще не видел. Мои аргументы основаны на публикуемой тут работе и её источниках. Вы ознакомились со всеми ими в книге, коих более 1500? В 15 главах, говорящих о разных темах, в основном на основе этих источников? Весь этот «развал» моих аргументов основан именно на демагогии и отравлении источника, без ознакомления с ним, как собственно и поступает секта Александра Панчина. Вы из неё?

Ответить
1

Я уже сказал, что ваш виртуал "Лысов" не публиковался в авторитетных рецензируемых журналах, потому его публикации не являются аргументом. А так-то книгу можно опубликовать на любую тему, и накатать в ней любую околесицу. Собственно, это 90% ваших "пруфов" разрушает. Стоит ли мне сейчас разбирать дальше вашу дурь, учитывая что вы сразу прыгнули в подтасовку и откровенную ложь? Не думаю.

Ответить
–3

Он естественно не может публиковать в англоязычных научных журналах эти работы, так как будет непременно осуждён, как его коллега Ульрих Кучера. Но в российских рецензируемых журналах публикации были. Публикация в каком либо журнале или другом источнике никак не влияет на аргументы и не делает их ненаучными. Секта научпопперсов не способна противостоять научности этих аргументов там, где демагогия не работает. К примеру в Википедии, где его работы признаны авторитетными. Еще раз. Эта книга - обзор  более 1500 источников, многие из которых являются высокоимпактными западными журналами. Только тут из этих источников цитируется больше, чем делают это пропагандисты гомосексуализма.  Вы не обсуждаете ни один из аргументов выведенных под заголовками 15 статей. Вы обсуждаете автора. 

Ответить
1

не может публиковать в англоязычных научных журналах эти работы, так как будет непременно осуждён

Удобная отмазка, только вот в научном мире оно так не работает.
Публикация в каком либо журнале или другом источнике никак не влияет на аргументы и не делает их ненаучными.

Влияет и делает. Отсутствие публикации - явный признак нежелания автора вынести свой материал на суд специалистов. Мы не являемся специалистами, и толком не способны оценить научность его работы. Так что же автор апеллирует к необразованной публике и избегает критики компетентных людей?
в Википедии, где его работы признаны авторитетными. 

Кем? Кто эти люди? Ещё одни обыватели? Это не авторитет.
обзор более 1500 источников, многие из которых являются высокоимпактными западными журналами. 

При этом не смог нигде нормально опубликоваться. Количество материала ничего не говорит, ни о качестве самого материала, ни о качестве работы над ним. Гомеопаты тоже много ссылок друг на друга дают, но суть одна - они доказывают, что сахар и водичка могут от чего-то вылечить чистой магией.
Вы обсуждаете автора.

Я совершенно без понятия, кто такой этот автор, а обсуждать анонима без какого-либо контекста тупо невозможно. Я обсуждаю работу, которая принципиально не является научной, когда как вы пихаете в качестве признаков то, что вообще ничего не говорит ни о качестве работы, ни о качестве работы с источниками. Вы пихаете то, что призвано "убедить", но не "доказать", то есть действуете на эмоции и ассоциации, что является демагогией.

Ответить
–1

В научном мире работает по другому.  Когда дело касается поддержки ЛГБТ и гендерной идеологии, то научные журналы публикуют такое: 

«Собачьи парки потворствуют изнасилованиям и являются местом разрастающейся собачьей культуры изнасилований, где происходит систематическое притеснение «угнетённой собаки», что позволяет измерить человеческий подход к обеим проблемам. Это даёт представление о том, как отучить мужчин от сексуального насилия и фанатизма, к которым они склонны» (Lindsay et al. 2018).

Американская активистка и писательница, не скрывающая своих гомосексуальных предпочтений, профессор гуманитарных наук Камилла Палья в книге «Vamps And Tramps» ещё в 1994 отметила: «… За последнее десятилетие ситуация вышла из-под контроля: ответственный научный подход невозможен, когда рациональный дискурс контролируется штурмовиками, в данном случае гей-активистами, которые с фанатичным абсолютизмом претендуют на исключительное обладание истиной… Мы должны знать о потенциально пагубном смешивании гей-активизма с наукой, которое порождает больше пропаганды, чем истины. Гей-учёные должны быть прежде всего учёными, а потом уже геями …» (Paglia 1995, стр. 91).

https://pro-lgbt.ru/5074/

Ответить
1

Угу, при этом это не публикации в авторитетных изданиях, где, как вы заверяете, жесткая цензура. Ну и да, типичная уловка Галлилея. Демагог.

Ответить
–1

Так Вы Александр Панчин? Перелогиньтесь! Или давайте по фактам поговорим и обсудим возникшую у нас с Панчиным научную дискуссию.

Утверждение Александра Панчина, что «Исследования гомосексуализма свидетельствуют о том, что это широко распространенное биологическое явление. Сексуальная ориентация в значительной степени является врожденным свойством человека. Не существует ни одного известного науке эффективного способа изменить сексуальную ориентацию родившегося человека. По всей видимости, «пропаганда гомосексуализма» невозможна, так же как невозможна «пропаганда гетеросексуализма».

Моё утверждение:

«Исследования свидетельствуют о том, что гомосексуализм встречается только у человека [1], однополая сексуальная активность практически не встречается в природе (0,04% видов) [2], не исключает разнополой активности [3,4] имеет другие причины, не такие, как у большинства людей [5]: ошибки идентификации партнёра, установление иерархии, инстинктивное поведение в условиях депривации или неволи, ошибки содержания скота. Сексуальная ориентация определяется как врожденными предрасположенностями, так и воспитанием [6]. Имеется существенная база эмпирических и клинических данных, свидетельствующих о том, что нежелательное гомосексуальное влечение поддаётся эффективному устранению [7,8] или устраняется самостоятельно [9]. Гетеросексуальная ориентация меняется на гомосексуальную как соблазнением [10], так и приемом лекарств от паркинсонизма (описан случай) [11]. Пропаганда гомосексуализма возможна также, как возможна пропаганда здорового образа жизни. Существуют научно-обоснованные методики пропаганды гомосексуализма, признанные — азбукой гей-активизма [12,13,14]. Благодаря пропаганде гомосексуализма увеличивается число молодёжи, заявляющей о своей негетеросексуальности [15], при этом толерантность и открытость общества не может объяснить всё увеличение [16] согласующееся с ростом инфекций передаваемых половым путём [16,17]».

Источники приведены тут:  https://vk.com/doc447596984_521147434

Ответить
1

Что у вас там опровергать? Ваши выдранные из контекста цитаты? Хотите дискуссии - выберите тезисы под одному, иначе получается галоп Гиша, и с подобной демагогией я не собираюсь иметь дело. Если вам хочется поесть мозгов Панчина - извольте к нему лично обратиться.
Кстати, у вас нет, случаем, шизофрении? То целую пачку людей записываете в виртуалы, то меня с Панчиным путаете. Не много будет чести для очередного сетевого фрика, чтобы аж целую сеть аккаунтов против него создавать?

Ответить
–1

1) Лжете. Я не записываю пачку людей в виртуалы. Или ссылку предоставьте, где это сделано.

2) Это законченный список моих претензий к Панчину (которые я пытался неоднократно представить ему), можно разбирать по одной.  

Ответить
1

*В научном мире работает по другому.*

Дорогой Иван, есть ли у Вас возможность прекратить обсуждение «научного мира» и прочего сциентизма, сосредоточившись вместо этого на аргументах ЛГБТ-людей и контраргументах? 🤔

Ответить
0

Пейволл сняли, аудитория появилась.

Ответить
0

Надо же ж… никогда бы не подумал, что 75 ₽ могут сотворить такое чудо. 🤔

Ответить
1

У нас большая часть населения удавится за подписку на музыкальный сервис 150 рублей отдать (в месяц), а тут платить деньги за травлю твиторных либерах?

Ответить
1

Иван @Иван Куренной, Вы писали [вот здесь](https://tjournal.ru/125445?comment=2841140): 👇

Касательно применения слов «гомосексуальность»/«гомосексуализм», конечно же, не оспариваю Вашу свободу. Мне лишь только было нужно уточнить **Ваше** словоприменение. О моём Вы уже знаете.

*Сексуальность является врождённой потребностью и функцией организма, его естественным свойством для сохранения вида. Эта задача осуществима только при разнополых отношениях.*

Имеете ли Вы в виду, что: 👇

• Половые акты должны иметь право совершать только и исключительно фертильные лица и только с целью деторождения?

• Браки между бездетными супругами должны принудительно расторгаться государством? Эти лица должны дискриминироваться аналогично гомосексуалам?

• Государство должно преследовать не только лиц, вступающих в гомосексуальные генитальные контакты, но и в гетеросексуальные генитальные контакты без цели плодоношения?

• Запрет гомосексуальных генитальных контактов носит не только лишь религиозный характер?

• Гомосексуалы должны и далее поражаться в гражданских правах, как это сейчас происходит в России?

*В противоположность гетеросексуальному влечению, однополое влечение и связанные с ним действия не относятся к функциям организма*

Потребность в душевном тепле, заботе, ласке, нежности не проявление функций организма? 🤔

*о врождённости их даже АПА не настаивает, говоря о врожденных предрасположенностях и воспитании*

Иван, как Вы считаете, каким образом гомосексуалы появлялись в СССР? Где была исключительно **тотальная пропаганда гетеросексуальности**.

*Они не только бесполезны для сохранения вида, но и прямо ему препятствуют*

Почему для Вас «сохранение вида» важнее счастья порядка 15 млн человек только в России? Если даже руководствоваться явно заниженными данными из БЭС, это порядка 6 млн человек. Почему, ради чего эти люди должны быть пожизненно поражены в гражданских правах? **Ради какой «великой цели»?** 🤔

*деструктивных последствиях однополых сексуальных практик для организма*

Что это за последствия? Опишите, пожалуйста, хотя бы самые популярные.

*Даже у животных однополые контакты, связанные с половыми органами, наблюдаются только у нескольких видов.*

Мм, эти другие животные тоже «жертвы гомосексуальной пропаганды»? 🤔

*влечение к homos sexus — одинаковому полу, это никакая не сексуальность, а извращённые (т.е. противоречащие изначальному предназначению) «направление мысли и характер действия»*

Иван, расскажите, пожалуйста, кто, когда, как и при каких обстоятельствах установил «изначальное предназначение „направления мысли и характера действий“».

Продолжение 👇

Ответить
1

*Ориентация изменчива, флюидна. Голландский исследователь Герман Мейер опубликовал исследование «Может ли соблазнение сделать натуралов геями?», описывающее случаи, в которых гетеросексуальные мужчины становились полностью гомосексуальными в результате соблазнения.*  

Иван, Вы сами знакомы с такими казусами? Я давно наслышан о них, однако за почти 35 лет ислледования феномена гомосексуальности у меня не получилось обнаружить **ни одного** такого казуса.

Точнее, я наблюдал множество казусов псевдогетеросексуальности и псевдогомосексуальности: 👇

•••

• В экстремальной версии первого варианта гомосексуал обнаружил у себя половое влечение к мальчикам-одноклассникам в советской школьной раздевалке. Долгие годы он подавлял в себе гомосексуальное влечение. В том числе через множественные половые связи с различными легкодоступными женщинами. Женился, в браке родились двое детей. Половые акты в браке были редкими, только по настоянию жены.

Из-за неудовлетворённости половой жизнью жена принялась искать половых партнёров на стороне. Когда один из таких мужчин позвал её в жёны, бросила мужа. Гомосексуал, оставшись в одиночестве, наконец, попытался разобраться в своей сексуальности. В результате начал вести гомосексуальный образ жизни и добыл счастье, которого был лишён десятки лет.

• В экстремальной версии второго варианта гетеросексуальный мальчик-подросток с 13-ти лет находился в половой связи с мужчиной намного старше себя. Был сильно привязан к нему, от гомосексуальных половых актов получал наслаждение и считал их совершенно обычным естественным делом. Однако только от унисексуальных их форм (например, орально-генитальный контакт в пассивной роли). Близкими отношениями со взрослым мужчиной гордился. Был убеждён, что он «гей».

Мужчина был, по-видимому, эфебофилом, — по окончании школы он бросил своего полового партнёра. Парень тяжело переживал «предательство», долго размышлял о самоубийстве. Через некоторое время познакомился с молодой женщиной, которая «развела» его на секс. В парне будто что-то «включилось», он понял, что к мужчине у него было совсем не половое влечение. Позднее женился, быстро нарожал кучу детей (как помню, шестерых). Вот уже лет пятнадцать у него в жизни всё хорошо, однополого влечения как не было, так и нет.

•••

Как понимаю, «флюидностью» половой ориентации иногда называют именно этот феномен. Однако это заблуждение — лица, «сменившие» ориентацию, на самом деле возвращались к своей изначальной, присущей им от рождения половой ориентации.

(Иван, не требую, только прошу, — пожалуйста, создавайте абзацы немного чаще. Мне трудно читать «простынные» тексты.)

Ответить
2

Плюс работает шкала Кинси - у многих людей имеется 
не выраженная бисексуальность. Человек может иметь преобладающий перевес в сторону одного из полов и даже считать себе гетеросексуалом или гомосексуалом, но при этом могут возникать всплески противоположного влечения ))

Ответить
–1

— "Половые акты должны иметь право совершать только"... 

Когда мы открываем кран на кухне, мы подразумеваем, что оттуда польётся вода, а не спагетти (даже когда воды нет). Когда общество одобряет однополые контакты, оно исходит из предположения, что эти контакты нормальны. 
ВОЗ на своём сайте поясняет (http://www.who.int/features/qa/38/ru/ ): «Характерными признаками психического или поведенческого расстройства являются нарушения мышления, настроения или поведения, которые выходят за рамки существующих культурных убеждений и норм».

В России — гомосексуальное поведение и мысли о нормальности гомосексуального образа жизни, гей-браках, выходят за рамки культурных убеждений и норм, поэтому к норме не относятся, являсь признаком психического или поведенческого расстройства.

— "Гомосексуалы должны и далее поражаться в гражданских правах, как это сейчас происходит в России?" 

Гомосексуальные мужчины могут жениться на гомосексуальных женщинах и имеют те-же права, что и гетеросексуальные мужчины и женщины. Активисты, а их единицы, требуют однополых браков. Но во первых, это не демократично, так как большинству ЛГБТ браки не нужны. А во вторых, эти активисты сами признаются, что однополые браки в их риторике нужны для разрушения института семьи.  Гессен отнюдь не одинока в озвучивании таких планов. На следующий день после решения Верховного Суда о легализации однополых браков, преподаватель политологии Тамара Мец заявила, что следующим этапом борьбы является работа по устранению института брака:

«Что дальше? — Упразднить брак, устранить вовлечённость государства, отменить юридическую категорию. Даже пока мы празднуем победу, мы должны начать настаивать на отмене брака. От этого зависят свобода, равенство и здоровье нашего либерально-демократического строя»

По словам состоящей в однополых отношениях журналистки Салли Кон:

«Маленькая коробочка традиционного брака слишком тесна для наших развивающихся представлений о любви и партнёрстве. Возможно, следующий шаг — не очередное расширение узкого определения брака, а полное устранение ложного различия между женатыми семьями и другими такими же равноценными, но непризнанными партнёрскими отношениями».

По мнению лектора социологии из университета Виктории Миган Тайлер:

«Отказ от брака в целом обеспечит более быстрый путь к прогрессу, поскольку только конец брака может привести к рассвету равенства для всех». Остальные требования (возможность не свидетельствовать против кого-либо, посещать в больнице, наследие, итп, может решаться другими способами, к примеру расширением существующих правил) не работают в рамках политической повестки пропаганды гомосексуализма, по этому не решаются как можно было бы их решить.

— "Иван, как Вы считаете, каким образом гомосексуалы появлялись в СССР?"
Как всегда и везде появлялись, и будут появляться. Насилие в семье, растление, соблазнение, психические нарушения, в том числе генетические, расстройства отношений с родителями, адаптация при внешней непривлекательности, производственная необходимость итп. Но не в таком количестве, как при пропаганде со школы. Сейчас абсолютно-гетеросексуальноая молодёжь - сексуальное меньшинство.

— "Что это за последствия? Опишите, пожалуйста, хотя бы самые популярные."
Последствия описаны постом выше и в книге, в соответствующем разделе.

— "другие животные тоже «жертвы гомосексуальной пропаганды»"

У животных нет гомосексуализма. Однополое поведение - чрезвычайная редкость 0,04% видов и имеет другие причины, не такие как у людей, не исключает гетеросексуальной активности.  Это есть в книге.

Ответить
1

*«Характерными признаками психического или поведенческого расстройства являются нарушения мышления, настроения или поведения, которые выходят за рамки существующих культурных убеждений и норм».*

Иными словами, инакомыслие = психрасстройству. И эти люди называют советскую антидиссидентскую психиатрию **«карательной»**… Потрасающе! 😱

*В России — гомосексуальное поведение и мысли о нормальности гомосексуального образа жизни, гей-браках, выходят за рамки культурных убеждений и норм, поэтому к норме не относятся, являсь признаком психического или поведенческого расстройства.*

Большинство ведь всегда право, да? В том числе потому, что так сказали какие-то чуваки из ВОЗ? Поэтому **гомосексуалы должны быть решительно подвергнуты дискриминации, они должны быть поражены в гражданских правах, обречены на пожизненное горе?** 🤔

*большинству ЛГБТ браки не нужны*

Откуда знаете? А большинству гетеросексуалов браки нужны? 🤔

*активисты сами признаются*

Иван, **«активисты» с их мнениями интересны мне чуть менее, чем полностью**. За десятки лет я обстоятельно побеседовал с более чем тысячью геев и небольшим количеством лесби. Именно эти обыкновенные люди, «живущие по соседству», настоящие носители надежд и чаяний ЛГБТ-людей, не «активисты» с их своекорыстными целями. ☝️

Семья была не нужна только лишь единицам геев. Точнее, где-то порядка 4-5 (может, 6-7, не помню точно) респондентов заявили, что семья не нужна им вообще (все подростки младшего и среднего возраста). ≈ С десятка два сообщили, что хотят жить в браке, но не хотят выращивать детей. Все прочие высказали желание создать семью либо в ближайшем, либо в отдалённом будущем.

Я не предлагаю верить мне на слово, ибо сам не верю никому из людей. Однако сейчас все эти данные можно относительно легко, быстро и просто получить их анкет на сервисах знакомств. 🤷🏼‍♂️

*«Что дальше? — Упразднить брак…*

Как понимаю, это обычная либертаристская абсолютно **нереалистичная чухня**. Вряд ли разумно обсуждать такое всерьёз. 🤷🏼‍♂️

> "Иван, как Вы считаете, каким образом гомосексуалы появлялись в СССР?"

*Насилие в семье, растление, соблазнение, психические нарушения, в том числе генетические, расстройства отношений с родителями, адаптация при внешней непривлекательности, производственная необходимость итп.*

Откуда знаете? Или это highly likely? 🤔

*Сейчас абсолютно-гетеросексуальноая молодёжь - сексуальное меньшинство.*

У меня нет такого опыта наблюдений.

Точнее, я отмечаю радикальный рост количества подростков, попробовавших гомосексуальные контакты **из любопытства**. Обычно это один, от силы, два раза. Таковых среди моих респондентов, ведущих сугубо гетеросексуальный образ жизни (все мужчины), оказалось до 90 % (в 80-е не более 60 %). Что примечательно, ≈20 % из них декларируют в разной степени гомоненавистническую позицию.

Для некоторой части подростков (≈20-30 % от 13-ти до 16-ти лет) гомосексуальный мине́т — приемлемая форма мастурбации. То есть они во время минета закрывают глаза и думают о какой-нить Марусе. Как только им становится доступна регулярная гетеросексуальная жизнь, гомосексуальные контакты обрываются.

> "Что это за последствия? Опишите, пожалуйста, хотя бы самые популярные."

*Последствия описаны постом выше и в книге, в соответствующем разделе.*

Процитируйте, пожалуйста. Только **самые популярные** неблагоприятные последствия.

Ответить
–1

"Иными словами, инакомыслие = психрасстройству. И эти люди называют советскую антидиссидентскую психиатрию"

Демагогия. Инакомыслие является нормой. 

По однополым бракам, какой процент ЛГБТ их заключает написано тут, со ссылками https://pro-lgbt.ru/406/

По наиболее значимым проблемам со здоровьем написано тут https://pro-lgbt.ru/156/

Цитирую:

По данным Ruth и Santacruz (2017), значительное количество научных исследований свидетельствует о том, что, по сравнению с гетеросексуалами, у индивидов, практикующих гомосексуализм и гомосексуальный образ жизни, зафиксировано значительное неравенство в отношении как физического, так и психического здоровья. Последние испытывают больше проблем со здоровьем на протяжении всей жизни, включая инфекции, в том числе ВИЧ у мужчин, астму, сахарный диабет у женщин (Corliss et al. 2018) и другие хронические заболевания, повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и развития рака, более высокую вероятность стать инвалидом в молодом возрасте. Несовершеннолетние подвергаются большему риску пассивного курения и насилия. Наблюдается более высокая смертность, в частности, повышенный риск смертности для женщин, бисексуальных мужчин и женщин, попытки суицида, а также нежелательные психосоциальные обстоятельства, многие из которых носят явный психиатрический характер, такие как повышенные показатели тревожности, панических атак, психических расстройств, депрессий и расстройств, связанных с повышенным употреблением психоактивных веществ, одиночество в старости (Ruth et Santacruz 2017; Lick et al. 2013; Yarns et al. 2016). Несмотря на то, что компульсивные сексуальные акты, причиняющие персональный стресс или психосоциальную дисфункцию, формально не числятся как самостоятельное заболевание в самом последнем издании классификации наиболее авторитетной среди современных психиатров Американской психиатрической ассоциации (“DSM-5”) , некоторые пациенты и клиницисты считают их разновидностью зависимости, наподобие зависимости от азартных игр (Yarns et al. 2016).

Статистику по увеличению числа ЛГБТ среди молодёжи я уже тут приводил. 

В России, с девяностых к гомосексуальным людям, отношение было нейтральным, пока не появился активизм. Именно он вызывает отрицательное отношение к меньшинствам, кроме того, активисты требуют того, что не нужно остальным. Эти активисты хуже "гомофобов" относятся к большей части гомосексуальных людей, не поддерживающих однополые браки, парады и навязывание обществу своих представлений и образа жизни. 

https://www.youtube.com/watch?v=q_qeRJEP3a0 

Ответить
0

*Инакомыслие является нормой.*

Судя по Вашей цитате, у ВОЗ **полярно** иное понимание.

Кстати, а как ВОЗ рассуждает о гомосексуалах? Тоже предлагает их «лечить»? 🤔

*По однополым бракам, какой процент ЛГБТ их заключает…*

Иван, в России однополые браки запрещены. Как с этим обстоит дело на чужбине, мне мало интересно. Пообщавшись с чужеземными гомосексуалами, я пришёл к выводу, что это **изрядно иной мир с существенно иным складом мышления**.

*инфекции, в том числе ВИЧ у мужчин, астму, сахарный диабет у женщин… повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и развития рака, более высокую вероятность стать инвалидом в молодом возрасте. Несовершеннолетние подвергаются большему риску пассивного курения и насилия. Наблюдается более высокая смертность, в частности, повышенный риск смертности для женщин, бисексуальных мужчин и женщин, попытки суицида, а также нежелательные психосоциальные обстоятельства, многие из которых носят явный психиатрический характер, такие как повышенные показатели тревожности, панических атак, психических расстройств, депрессий и расстройств, связанных с повышенным употреблением психоактивных веществ, одиночество в старости*

Эти наблюдения сделаны для сообществ, где гомосексуалы подвергаются третированию или где они живут свободно, в точности как гетеросексуалы? Кстати, второй вид сообществ уже существует где-то в мире? 🤔

Иными словами, мне хочется узнать, как эти исследователи решили вопрос первичности и вторичности. Во всех известных мне подобных исследованиях исследователи: 👇

• либо игнорировали высокую психотравматичность жизни гомосексуалов в современном мире (даже в самых «толерантных» странах);

• либо прямо указывали, что это неблагоприятные последствия стигматизации, третирования гомосексуалов.

*Статистику по увеличению числа ЛГБТ среди молодёжи я уже тут приводил.*

Мне хочется рассмотреть эти данные более подробно, более обстоятельно. И не в формате мутных таблиц с надписями на инородных языках. Пока же я отношусь к ним крайне скептически. Я не вижу увеличения количества гомосексуалов среди молодёжи. Я вижу лишь увеличение количества подростков, которые: 👇

• Не проходят длительный период адаптации. Например, в СССР гомосексуал адаптировался к своему статусу лет так до 25-ти. А дотоле он изо всех сил пытался переделать себя, ходя по психиатрам и/или предаваясь гетеросексуальному промискуитету.

• Готовы говорить о своей гомосексуальности относительно легко и просто.

Это обстоятельство и создаёт **обманчивое** впечатление о росте гомосексуалов среди молодёжи. Согласно же моим наблюдениям с 1985 года, удельный вес гомосексуалов **неизменен**. Девиации есть, но не существенные, как в ➕, так и в ➖.

*В России, с девяностых к гомосексуальным людям, отношение было нейтральным, пока не появился активизм.*

Здесь согласен 🤝. Нередко утверждаю это, в том числе, на TJ. У меня даже есть конкретная дата — 2005 год, когда появился Коля Алексеев с его инициативой gay'pride’ов. Тогда и накрылась медным тазом вся терпимость.

*активисты требуют того, что не нужно остальным.*

Например, что? Только не пишите, пожалуйста, что гомосексуалам в России не нужны брак и усыновление/удочерение. От подавляющего большинства гомосексуалов я слышу об этом в первую очередь.

*Эти активисты хуже "гомофобов" относятся к большей части гомосексуальных людей, не поддерживающих однополые браки, парады и навязывание обществу своих представлений и образа жизни.*

• Не желающих брака и детей гомосексуалов встречал. Не поддерживающих однополые браки и усыновление/удочерение не встречал ни разу.

• Подавляющее большинство известных мне гомосексуалов противники gay'pride’ов (не «парадов»). Причину называют только одну — преждевременно.

• «Навязывание обществу своих представлений и образа жизни» — Иван, уточните, пожалуйста, что именно Вы здесь имеете в виду.

Думаю, мне неплохо известны [такие взгляды](https://www.youtube.com/watch?v=q_qeRJEP3a0). Точнее, подавляющее большинство известных мне гомосексуалов в России **не поддерживают** ЛГБТ-активизм. Однако я не знаю ни одного взрослого гомосексуала в России, который отказывался бы от возможности вступить в брак. В части выращивания детей гомосексуалами у меня пока нет **полностью** удовлетворяющей картины. Однако мне известны дети, которых более чем устраивает такое положение дел. [Один из поп-примеров](https://youtu.be/gT91f_hewy4).

Ответить
1

бля скорее всего этого начало тестирования ботов!

Ответить
1

Не, это просто и сюда прибежало говно, которое гадит в википедии и в вк. 

Ответить
1

Ставьте тэги, заколебали

Ответить
1

гейство - деструктивный образ жизни

ну камон, что они там себе или другим разрушают (кроме сфинкторов, а)? Как говорится, не теребите кота за хвост

Ответить
0

Как объясняет Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC): «МСМ (мужчины практикующие секс с мужчинами) подвержены высокому риску заражения ВИЧ и других вирусных и бактериальных ЗППП, потому что они практикуют анальный секс. Слизистая оболочка прямой кишки необычайно восприимчива к определенным патогенам инфекций передающихся половым путём. Кроме того, многочисленные половые партнёры, повышенное употребление психоактивных веществ и сетевая сексуальная динамика МСМ повышают риск заражения ВИЧ и ИППП в этой группе. Частота случаев заражения ВИЧ-инфекцией значительно снизилась у МСМ с 1980-х до середины 1990-х годов. Однако с этого времени среди МСМ в США и практически во всех промышленно развитых странах зафиксированы повышенные уровни раннего сифилиса (первичный, вторичный или ранний латентный), гонорея, хламидийная инфекция и более высокие показатели рискованного сексуального поведения»

Источник  https://www.cdc.gov/std/tg2015/specialpops.htm#MSM

Ответить
0

Очередной полуграмотный высер от безымянного латентного петушка, мечтающего сесть на подсос в качестве эксперта каналов Спас и Царьград. Научно-инновационный центр Красноярска, блядь. Барнаул, Алтайский край.

Когда над этим наконец можно будет смеяться в телевизионном эфире, то последние 10 лет дадут возможность без труда запилить сотни часов контента.

Ответить