Новости
Arthur Khamzin

«Чемпионат» удалил отрывок про Игоря Сечина из текста о проблемах ФК «Торпедо»

В нём рассказывалось о конфликте главы «Роснефти» с владельцем клуба Романом Авдеевым.

Редакция «Чемпионат.ком» удалила из материала о проблемах футбольного клуба «Торпедо» отрывок об Игоре Сечине. На это обратила внимание «Медиазона».

В статье ««Прощание будет весной». Почему «Торпедо» не дают играть на Восточной?» авторы рассказали, почему игрокам не разрешают играть на домашнем стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Представители команды пояснили, что полиция отказывается согласовать инструкции по обеспечению безопасности на площадке. Причины не раскрываются.

Из материала удалили абзац, в котором в качестве одной из причин указывалась ссора между бывшим чиновником и главой госкомпании Сечиным и Авдеевым. В нём упоминалось, что Авдеев — основной акционер Московского кредитного банка, клиентом которого является «Роснефть». Авторы уточнили, что в клубе об этом ничего не знают и информация поступила от анонимного источника.

Редакция «Чемпионата» пока никак не прокомментировала ситуацию. Оригинальный материал доступен в сервисе msn новости.

Обновлено в 15:01:

Редакция «Чемпионата» заявила, что удалила отрывок по собственной инициативе.

Удаление данной информации было вызвано исключительно творческими и профессиональными причинами. Сделано это было исключительно по инициативе редакции. Рассказывать об этих причинах подробнее мы не считаем необходимым, так как это наша внутренняя информация.

заявление редакции «Чемпионата»

#новости #спорт