Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Инвестиционный огонь", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 181, "likes": 66, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125566, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 Nov 2019 18:55:27 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125566, "author_id": 275398, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125566\/get","add":"\/comments\/125566\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125566"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
104

Как можно пользоваться такой хуйней как Viber или WhatsApp?

Ответить
–3

WhatsApp хороший мессенджер, хз где там хуйню увидел.

Ответить
208

Окей, бумер

Ответить
23

1. Нет клиента на комп/планшет.
2. Нет адекватной системы удаления контента: ты либо выпиливаешь всё из переписки, либо хранишь тонны пересланного тебе мусора.
3. Собирает слишком много данных о телефоне и его владельце, никак не оповещая об этом.

Ответить
15

1. Есть.
2. Есть.
3. Возможно. Но такая же херня может быть с любым другим мессенджером.

Ответить
–3

1. Где официальные? Я не хочу устанавливать стороннюю баланду.
2. Как?
3. Согласен.

Ответить
39

  Где официальные? Я не хочу устанавливать стороннюю баланду.

Зачем тебе клиент для компа если ты компом пользоваться не умеешь https://www.whatsapp.com/download

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Да. Это пиздец

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это пиздец - но практический смысл этого пиздеца, что вотс не хранит данные на своих серверах. Правда, хранит в icloud в незашифрованном виде, а вот это уже да - пиздец)

Ответить
–2

А телеграм как будто работает без телефона, сообщения же на телефоне хранятся, театр безопасности атата

Ответить
11

Дед, ты совсем ебанулся? Телеграм можно зарегистрировать даже не имея телефона под рукой) А их приложение для винды и МАК ОС это лучшее что видел свет)

Ответить
2

  можно зарегистрировать даже не имея телефона 

Нельзя конечно

 их приложение для винды это лучшее что видел свет

Сосёт старому доброму скайпу за обе щёки. Даже видео нету. А уж про аську 95ого года вообще молчу

Ответить
1

Можно конечно. Покупаешь за 4 рубля номерок - и вуаля, у тебя есть телеграм-аккаунт на ПК. 

И ДАЖЕ НЕ НУЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ТЕЛЕФОН К КОМПУКТЕРУ ЧТОБЫ ПРОСТО ЗАПУСТИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРИКИНЬ))))

Ответить
15

А потом этот номерок покупает ктото другой и это уже не твой телеграм

Ответить
0

Он про то, что сам факт присутствия телефона не важен. Допустим, это удобно, когда у тебя нет смартфона.

Ответить
16

Смеются над бумерами. 
Нет смартфона. 
Ок.

Ответить
–2

За 3 года ни разу такого не было)
Респект пацанам из onlinesim)

Ответить
3

Ты чё думаешь они тебе за 4 рубля уникальный номер продали? Конечно они его продадут другому и он даже не со зла а точно также как ты зарегает на него телеграм ага

Ответить
–1

Дед, у меня есть два телеграм-аккаунта действующих. Им уже по 2,5 года.

1) Они не смогут зарегистрироваться до тех пор, пока я пользуюсь аккаунтом. 
2) Onlinesim перед выставлением номера на продажу, проверяет, не удалил ли его телеграм за "простой". Это обычно от 6 месяцев до 1 года.

Ответить
2

Всмысле не могут? Конечно могут. "Восстановление пароля" это называется

Ответить
0

Дед, там тебе дается только одна SMSка. Он восстановит пароль, а запрос то придет мне в сообщении от "Telegram", а не ему на телефон. Сразу видно что ты не пользуешься телегой)

Ответить
10

Какую хуйню ты несёшь без таблеток. Я купил номер и могу на него зарегистрировать телеграм а твой старый пойдёт лесом. Телеграм что по твоему этому человеку скажет извини иди новую симку покупай на этом номере ктото сидит? С чего ты взял что этот сайт тебе даёт в пожизненную аренду номер за 4 рубля? Там ничего подобного не указано.
Ну и отдельно доставляет то что ты не доверяешь фейсбуку данные но какомуто нонейм сайту доверяешь право вайпнуть свой мессендер или даже прочитать все хранимые сообщения на сервере. Пиздец.

Ответить
1

1) Дед, я тебе уже говорил, перед добавлением номера на сайт, они проверяют - не освободил ли его телеграм. Если нет - то не добавляют, естественно. Если да, то добавляют. У меня ни разу такого не было и я ни разу не слышал о таком. Все эти истории в твоей больной голове, и в голове российских операторов, которые перепродают номера.
2) У меня там нет важных сообщений и переписок, естественно. Все важные переписки только через "Секретный чат".
3) Конечно я не доверяю фейсбуку. При первом же любом запросе МВД на предоставление всех твоих переписок (даже удаленных) они с удовольствием его удовлетворят, даже не запрашивая копию уголовного дела, как это хотя бы делает ВК.

Ответить
1

1) Нихуя они не проверяют, зачем ты придумываешь эту чушь на ходу на сайте этого нет, и не дадут они тебе номер в пожизненное владение за 4 рубля, а если бы даже соврали что дают потом всё равно перепродали бы или банально обанкротились и номера ушли хуй знает кому.
2) Контакты все привязаны к этому номеру. Не прикидывайся дурачком. Потерять доступ к профилю в мессенджере всегда боль и куча проблем.
3) МВД по номеру узнает владельца симки, придёт к этому сайту и они её без колебаний им отдадут, прикрывать твою жопу за 4 рубля они не будут. И будет товарищ майор писать всем твоим контактам с твоего старого номера.

Ответить
1

1) У меня два номера купленных там исправно функционируют 2,5 года. И еще два по одному году. Ни разу не было никаких траблов. Ничего не придумываю, я тебе говорю от первоисточника, человека, который сам этим пользуется. Ты просто как дурачок не хочешь в это верить.
2) Я что, долбаеб, давать разрешения левым телефонам на контакты? Доступ к контактам есть только у моего основного профиля, зарегистрированного на мою сим-карту, которой уже 13 лет. 
3) Дед, ну зачем нести такую чушь? Естественно этот сайт находится не РФ, а в Европе)) Как и куча других подобных сайтов)) 

Ответить
3

1) Ну повезло тебе ёбт, что никто пока на эти номера телеграм не регал а для чегото другого использовал. Мало таких идиотов желающих пользоваться не принадлежащим им профилем и внезапно его потерять. Рано или поздно появится ктото кто зарегает телеграм. И опять же майор из пункта 3 может заинтересоваться номером и получить у них симку.
2) А о чём ты тут втираешь если у тебя телеграм зареган на симку которая твоя 13 лет???
3) Фейсбук тоже не в РФ))) Но его ты боишься не смотря на то что за ним следят миллионы глаз)) А какомуто левому сайту с одноразовым приёмом смс который ты даже используешь не по назначению доверяешь))

Ответить
1

1) Никто не зарегает никакой новый телеграм-аккаунт. Я тебе говорю еще раз, что они не предоставляют мобильные номера, если на НИХ ДО СИХ ПОР ЗАРЕГИСТРИРОВАН действующий аккаунт! Они просто по факту обманут пользователя, которому придет смс не "Подтвердить код для создания аккаунта", а "Подтвердите код для восстановления доступа к аккаунту". Человек может сразу же пожаловаться, после чего они выдадут ему новый, чистый номер. Это лишняя морока и работа. Естественно они так делать не будут, они же не ебанутые.
2) Дед, ты читаешь блядь что я пишу? Я тебе говорю о том, что у меня есть много левых телеграм-аккаунтов, нужных мне для работы. На них нет ничего важного, в целом. Все важное я храню на основном аккаунте, как адекватный человек.
3) Фейсбук за российский рынок держится как Путин за власть, т.к. им и так здесь очень тяжело приходится из-за ВК и ОК. Они удовлетворяют малейший запрос от МВД. Даже сюда, на TJ когда-то давно выкладывали пост с инфографикой удовлетворения запросов на предоставление переписки крупными компаниями. Фейсбук со своими ебучими вотсаппом был на первых местах, а телеграма даже не было в списке, естественно.

Ответить
6

 они не предоставляют мобильные номера, если на НИХ ДО СИХ ПОР ЗАРЕГИСТРИРОВАН действующий аккаунт

ДА ХВАТИТ НЕСТИ ЭТУ ЧУШЬ. Они на сайте этого не указывают, и заниматься такой хуйнёй давать тебе номер в вечное пользование за 4 рубля и проверять его постоянно по куче сервисов не будут. А когда они обанкротятся симки уйдут вообще хуй знает кому.

  у меня есть много левых телеграм-аккаунтов, нужных мне для работы

Зачем тебе много? Ты с них с разных пишешь одному и тому же человеку? Ты лолей на фотки сосков раскручиваешь чтоли? Ну если у тебя такая работа то не влом и на виртуалку с андроидом вотсап поставить должно быть.

  Они удовлетворяют малейший запрос от МВД

А сайт onlinesim в домене ru у которого на главной указано что они работают на российский рынок и регают фейки в вк, за 4 рубля упрутся и уйдут из россии чтоб защитить твою анальную девтсвенность от товарища майора. 

Диалог в офисе onlinesim:

- Шеф, тут письмо из МВД, хотят симку с которой Яночкин регал фейковый телеграм чтоб малолеткам писать
- А он давно наш клиент?
- Да, два года, купил у нас 4 симки за 16 рублей
- Ну всё, мы клиентов не бросаем, подаём на банкротство
- А что с симками делать они же их всё равно получат?
- Симки будем пополнять следующие 50 лет чтоб номера не утекли, но Яночкина не подставим!

Ответить
0

А ну и конечно совсем забыл. We've observed a suspicious login to your account, с просьбой подтвердить что ты всё ещё имеешь доступ к телефону и указать код который тебе дуров пришлёт. И нет, если сейчас он такой хуйнёй не занимается это не значит что после очередного взлома он не разошлёт это сообщение всем аккаунтам.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я беларус) Да и зачем мне физические) Только волокита с ними) У самого вот куча симок life :) лежит)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, так я почти всеми пользуюсь)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А шо це у тебя такэ? Симки?
И в каком ты городе (за мат извени)?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я согласен про театр безопасности (и не раз говорил об этом в связи с тем, что Телеграм требует привязку к номеру телефона), но в отношении Вотсапа говорить о безопасности ещё смешнее.
 
Тем не менее, по юзабилити он удобнее, поскольку:
1. Есть end2end-чаты, есть облачные.
2. Из первого пункта вытекает то, что можно хранить контент пересылаемый только на облаке (да, не отрицаю, что есть баг (баг ли?) на некоторых системах, который оставляет удаляемое в системе).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Только в режиме секретных чатов. И тогда либо клиент, либо телефон. А простая переписочка на серваках у Паши

Ответить
2

Я некорректно сформулировал вопрос, но не стал уже уточнять. Знаю про эти приложения. Но они не работают без включенного телефона рядом.

Ответить
1

Мне было бы удобно, если б он работал по такой модели, как тот же Телеграм. С ним как-то всё понятнее.

Ответить
3

Выделяешь нужное и удаляешь. Можно удалить только у себя или у всех.

Ответить
0

Странно. Я вот не у себя пробовал (сам не пользуюсь, помогал бумеру) и получилось так, что удалилось у обоих собеседников. Там даже случился неслабый бугурт :)
 
Но спасибо за адекватные ответы.

Ответить
1

Хер ч ним, что там всё через очко. Самое тупое что через какое-то время, со сменой телефона, симки, и т.д. ты похеришь переписки. Их постоянно нужно архивировать что-то там, ебать мозги, полный мрак

Ответить
1

Да, у меня вот так было на старом смартфоне. Я ничего не архивировал и вся переписка пропала. С Телеграмом такого не случилось. Ладно бы он ещё был реально на открытом коде, прозрачный, без возможности сделать копию в облаке (всё с упором на огороженность), но так какие-то полумеры, приводящие только к неудобству.

Ответить
2

А у Viber — ещё и реклама в десктопном недоклиенте (перестала выпиливаться даже через hosts) и спам от «партнеров», который невозможно добавить в ЧС. 

Ответить
0

А Вайбер вообще отвращает уже на физическом уровне.
ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНА ЫЫЫЫЫЫЫ)))))

А сколько ж они зарабатывают с людей, так думающих.

Ответить
1

И ещё по поводу первого пункта. Есть whatsapp web - крутая херня. Особенно для рабочего (чужого) компа, можно удалённо разлогиниться, если сразу забыл

Ответить
2

 Есть whatsapp web

Это то самое дерьмище, которое работает только с подключенным открытым приложением на телефоне через общий вай фай?

Ответить
2

Это то самое дерьмище, которое работает только с подключенным открытым приложением на телефоне через общий вай фай?

Судя по формулировке вопроса, это то дерьмище, которое у тебя в голове.

Такой вывод я сделал, т.к. для работы достаточно, чтобы на телефоне было включено любое интернет-соединение. Открывать ничего не нужно.

И про end-to-end шифрование слышал?

Сможешь сделать клиент, который бы работал на компе без телефона и сохранил е2е?

Ответить
4

Если на ПК существует  приложение, которое абсолютно не может функционировать без подключенного к нему устройства по общему вайфаю - это приложение бесполезное дерьмище. На всех форумах, связанных в вотсаппом, того, кто  придумал ЭТУ ФИЧУ - смешивают с говном до сих пор.

Ответить
1

не может функционировать без подключенного к нему устройства по общему вайфаю

Плотно прислони вантуз к правому уху и сделай серию резких прокачивающих движений.

Затем перечитай мой комментарий выше.

На всех форумах, связанных в вотсаппом, того, кто придумал ЭТУ ФИЧУ - смешивают с говном до сих пор

"Пытаются смешать с собой" ты хотел написать?
https://signal.org/docs/

Ответить
2

Общий вайфай не нужен

Ответить
3

Вот прямо сейчас попробовал. Результат:

Ответить
0

Так у тебя вообще телефон выключен. Или в авиарежиме/откл. интернет.

Ответить
0

Он включен) я просто отключил вай фай)

Ответить
1

У меня работает с мобильным интернетом.

Ответить
0

1. Нет клиента на комп/планшет.

Про end-to-end шифрование слышал?

Сможешь сделать клиент, который бы работал на компе без телефона и сохранил е2е?
2. Нет адекватной системы удаления контента: ты либо выпиливаешь всё из переписки, либо хранишь тонны пересланного тебе мусора.

Не понял о чём это, но по-моему, это как раз проблема ТГ, который выдаёт ворнинг на этот счёт.
3. Собирает слишком много данных о телефоне и его владельце, никак не оповещая об этом.

Расскажи подробнее и поясни откуда у тебя информация, что этого не делает ТГ?

Ответить
0

е2е

С резервной копией своих чатов в облаке. При этом при копии на облаке сообщения вообще исключается это шифрование.
 
Сможешь сделать клиент, который бы работал на компе без телефона и сохранил е2е?

Я не смогу, но такие уже создали: например, Wire.
 
Расскажи подробнее и поясни откуда у тебя информация, что этого не делает ТГ?

Я такого не говорил. Более того, если бы ты читал меня ранее в подобных темах, я критикую Телеграм довольно часто.

Ответить
0

С резервной копией своих чатов в облаке. При этом при копии на облаке сообщения вообще исключается это шифрование.

Ничего не понял. К чему это и о чём?
например, Wire

Это интересно. Давно держал их в уме. Есть у них на сайте описание того, как это работает?
я критикую Телеграм довольно часто

https://tjournal.ru/news/125396-v-prilozhenii-facebook-dlya-iphone-obnaruzhili-uyazvimost-s-ispolzovaniem-kamery-smartfona?comment=2833873

Ответить
0

Есть у них на сайте описание того, как это работает?

https://github.com/wireapp/wire

Как эта ссылка на твоё сообщение с ТЖ опровергает то, что я критикую Телегу по случаю?

Ответить
1

Посмотрел гитхаб, сходу не нашёл.
Если что, меня интересовало как именно реализовано сохранение e2e, независимость клиентов и синхронизация без ошибок.

Просто со стороны пользователя, без низкоуровневых подробностей.

Кстати, в /wireapp/generic-message-proto нашёл интересное:
Clients need to take case of message id collisions. It is possible, that some malicious client will generate events with the same id in order to override other messages. Every time GenericMessage is received, client need to check if it already has a message with the same id and make sure that this is a valid update.

Как эта ссылка на твоё сообщение с ТЖ опровергает

Никак, просто хотел показать, что тоже отношусь настороженно, в отличие от всеобщего бездумного одобрения.

Ответить
0

в отличие от всеобщего бездумного одобрения

Оно от незнания некоторых подробностей о личности создателя.

Ответить
–2

Пиздец, ты из какой глуши?

Ответить
2

Какое это имеет значение? Напомню, мы сейчас говорим про конкретный мессенджер.

Ответить
16

WhatsApp

иногда приходится, т.к. телега не у всех есть
а вот на вайбер даже ради любой работы\клиентов не готов

Ответить
1

Что не так с WhatsApp-ом?

Ответить
12

1. На компе любой клиент (толстый, тонкий) не работает без включенного телефона с установленным приложением.
2. Аутентификация на компе только через камеру телефона
3. Хранит чаты локально на устройствах, а не сразу в облаке. Самый частый бекап только раз в день
4. Нет возможности удалять сообщения без палева. Остается удаленка
5. Нет возможности править сообщения
6. В пересланных сообщениях не видно автора
7. Нет ботов
8. Дерьмовые стикеры
9. До сих пор нет полноценной темной темы

Ответить
–9

1. На компе любой клиент (толстый, тонкий) не работает без включенного телефона с установленным приложением

Про end-to-end шифрование слышал?

Сможешь сделать клиент, который бы работал на компе без телефона и сохранил е2е?
3. Хранит чаты локально на устройствах, а не сразу в облаке

Не могу отдать свои сообщения на просмотр всем! Памагите!
4. Нет возможности удалять сообщения без палева. Остается удаленка

Прекрасно! Ни один пидор не отвертится от своих слов, сказав потом, что он мне ничего подобного не писал.
8. Дерьмовые стикеры

Отлично! Может быть ими никто не будет пользоваться?
9. До сих пор нет полноценной темной темы

Пилят.

Ответить
0

 
Сможешь сделать клиент, который бы работал на компе без телефона и сохранил е2е?

 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Протокол_Диффи_—_Хеллмана#Алгоритм_Диффи_—_Хеллмана_с_тремя_и_более_участниками

Ответить
–2

Что не так с WhatsApp-ом?

"Интеллектуалы" с габаритом ⩽ 12 см чувствуют прибавку в 0.5 см когда поливают Ватсапп дерьмом.

Ответить
2

У меня на работе все только им пользуются.На моей третьей работе.Везде вацап.Давно хочу снести это,но всех на телегу не посадить

Ответить
2

Группы по работе и, например детского садика только это меня срепя зубами заставляет юзать это говно. Цепляет он тех, кто не хочет ни в чем разбираться, в этом его монополия

Ответить
0

Дело не самом в месенджере, а в количестве его пользователей в твоем регионе. Я пользуюсь всем, но чаще всего более массовым.

Ответить
0

Как можно пользоваться такой хуйней как Viber или WhatsApp?

В областном правительстве Свердловской области многие министерства заводят в них свои чаты и заставляют подключаться подведомственные органы и администрации городов. 
Импортозамещение, говорили они, гостайна, говорили они...

Ответить
0

Я пользуюсь в основном вотсом для общения так как телега превратилась в помойку из-за того, что благодаря многочисленным каналам теряются сообщения. А Дуров не сделал ничего, чтобы ввести разделы или хотя бы сообщения от людей выводить в начале. Такая настройка напрашивается сама собой и очевидна. Но все же вот так.

Ответить
0

Телега - удобная скотинка и самая доработанная, но за последние 2 месяца было 3 факта, когда собеседник мне отправил сообщение, а оно тупо не дошло... При том на скрине его видно что у него отправлено и долшло.   Так что одно дело всякие фичи, чаты, каналы, а другое дело базовая вещь - приём и отправка сообщений.

Ответить
31

Горжусь северо-западом

Ответить
56

Интересно, статистика употребления наркотиков как-то прольёт свет на данную аномальную активность?

Ответить
35

совпадение

Ответить
0

Просто совпадение, думаю...

Ответить
0

В Питере полиция более леберально к наркотикам относится?

Ответить
0

Во всяком случае, на улице довольно часто пахнет травой.

Ответить
23

То что какой-то мессенджер искали чаще не говорит о том, что им чаще пользуются. Такая себе «аналитика». Хотя «популярность» можно истолковать по-разному, да.

Ответить
5

Извиняюсь, слишком много раз искал в яндексе как преодолеть привычку сходу посылать нахуй людей, что просят скинуть что-то в вибер.

Ответить
3

Такой уровень аналитиков Яндекса

Ответить
10

неудивительно, что те кто бровзят через яндекс сидят на "воЦапе" "вИбере", кек ) 

Ответить
20

Открою секрет как SEO-специалист, неприязнь к Яндекс поисковику весьма неоправданна. В Google можно искать информацию, но навигация и услуги в Google это помойка из-за нежелания аудитории актуализировать локальные данные. И можно заметить, как те, кто пользуются Google, ещё и пользуются 2GIS, нарушая всю экосистему в которой могли бы комфортно жить.

Ответить
2

Англоязычный поиск у Яндекса не оч. Плюс мне не нравится, как они мешают блокировщикам рекламы.

Ответить
4

вообще реклама на Яндексе при действующей подписке — вообще пиздос

Ответить
3

Кстати, да. У меня ещё и Яндекс.Плюс. И всё равно в «Картах» сраный блок Директа.

Ответить
1

Использовать торренты и юблок религия не позволяет?

Ответить
3

uBlock не режет блок Директа в Яндекс.Картах. Причём тут торренты?

Ответить
0

Я руками сам выделяю область для блокировки, вроде все блокируется, только на почте и погоде снова появляется реклама (про торренты извини)

Ответить
0

юблок не в состоянии убить я.директ. их кунгфу ничто перед кунгфу я.директа. и выделение области и очистка кэша тут не помогает.

Ответить
1

не нравится, как они мешают блокировщикам рекламы

они-то?)
блин, у меня хром через одно обновление эдблок сносит, вот это ни в какие ворота

Ответить
3

Хром скоро покорёжит все блокировщики. Убежал на Firefox.

Ответить
0

на месте гугла я давно бы их выкупил через подставную фирму и блочил бы всех, кроме самого гугла)

Ответить
6

Там уже драма разворачивается с участием uBlock. При этом Гугл очень сильно пытается сделать вид, что это ошибка и недопонимание и это просто такая вот система публикации расширений и у них самые лучше намерения. Такая же история была с Фаерфоксом лет пять назад

Ответить
3

Даже поиск нужных заведений или услуг в гугл.картах то ещё убожество. В Тбилиси, в Питере наиболее ярко убедился: яндекс.карты выдают то, что соответствует запросу, а гугл.карты по поиску барбершопа выдают кальянные, по поиску супермаркетов, магазинов- рестораны и т.д.

Ответить
1

вообще после последнего обновления г.карт не понимаю как можно ими пользоваться. там просто серое месево из дорог и домов. космические снимки и то информативнее.

Ответить
0

Местные эксперты (программа Google, которая на добровольной основе помогает пользователям улучшать карты) не приживается, возможно здесь проблема в том, что их картами мало не хочет пользоваться из-за плохих данных — ирония.

У Яндекса меньше локация, им проще самим следить, да и агентов Толоки они вознаграждают деньгами. Более того, благодаря влиянию ещё в сфере такси и доставки их гео практически совершенна.
Так как подобные данные влияют и на поиск услуг в обычной выдаче, логично, что выдача лучше.

Но как я сказал выше, информационный поиск у них хуже, смею предположить, что из-за факторов которые они учитывают (у Google они больше логическую авторитетность учитывают, Яндекс больше с контентом работает, а контент штука относительная).

Ответить
0

Яндекс поиск/карты в какой-то степени хороши в России и до определенного момента были таковыми в Украине, но не более. Как только ты научишься правильно формулировать свои поисковые запросы, то гугл будет сразу отдавать нужные результаты. Яндекс поиск начинает проигрывать сразу там, где поиск идет не на русском языке. Миллион раз пытался искать профильную информация на английском (спец. литература по теории яп) и яндекс иногда отдает 0 результатов, когда как гугл - почти сразу ссылки на нужные ресурсы.

Я уже молчу за карты. Как только ты выезжаешь в Европу или северную Америку, то никакие яндекс карты и рядом не валялись с картами гугла, где к каждой забегаловке будет сотня отзывов и детальная карта, как проехать с точки а в точку б со всеми нужными пересадками и таймингами.

Ответить
1

+интерфейсы рекламы и аналитики у буржуев не оч

Ответить
0

с идеей согласен, а вот аргументы странные)

Ответить
0

Выше написал расшифровку. Ну если в кратце, Яндекс лучше знает Россию в плане компаний, ибо он владеет не только поиском, но и такси, доставкой, ну и агентов сервиса Толока у него достаточно (есть люди которые прям зарабатывают там). Google в свою очередь лучше знает мир, и это помогает ему давать лучшие ответы на вопросы, но уследить за тем же малым бизнесом во всём мире сложно.

Ответить
0

навигация и услуги в Google это помойка из-за нежелания аудитории актуализировать локальные данные

да про навигацию тоже неплохо знаю)
но где связь между услугами (т.е. коммерческой выдачей) и актуализацией данных?
Коммерческая выдача у гугла пока что хреновая не из-за каких-то карт, а из-за 1) пренебрежения поведенческими и 2) низкого внимания к коммерческим факторам в РФ

Ответить
0

Вы обращали внимание как ведут аккаунты Google Мой Бизнес в РФ? Да такое чувство, что маркетологи вообще не в курсе, и не заполняют их, даже карточки не забрали под контроль (чем SEO- мародёры пользуются).

И конечно как следствие там помойка.

Ответить
0

Зачем наводить там порядок, если на продажи в большинстве случаев совсем\почти не влияет?
Это почти как блядскую css\html валидность пидорасить.

Ответить
0

Не соглашусь, учитывая привелегии в видимости на мобильных устройствах Local-блоков, да и как следствие экспоненциальный рост кликабальности.

Вообще сайты справедливо теряют свою значимость в сфере малого бизнеса, в локальных блоках есть отзывы и фотки, да и адрес под рукой, ну и адекватная близость заведения показана. Сайт это бал гордости и предубеждений — сплошная ложь маркетолога. Если бы не локальные блоки тот же Инстаграм уже полностью забрал канал поиска услуг на себя.

С появлением прайс-листа, и онлайн записи (анонсируют на неделе в Яндекс) сайт будет не нужен вообще.

Почему это важно для SEO? Ну ибо это органический трафик, и это зона ответственности SEO значит. Трафик и позиции это прошлый век в продвижении, сейчас все должны прийти к ценности видимости бизнеса.

Ответить
0

сайт будет не нужен вообще

кек)

Ответить
0

Вы выбирая бар, барьершоп, кафе, да или даже больницу и стоматологию заходите на сайт?)

Если да, то у вас скорее проф.деформация.

Ответить
0

Ага, захожу сначала ищу в поисковиках что-то по интересам, потом проглядываю отзывы на картах и агрегаторах, и наконец выбираю по доступности точки. А можно как-то по другому?

Ответить
0

Грамотнее идти на карты сразу. Сайты в выдаче, да и в директ это не показатель качества заведения, а показатель качества маркетологов.

Ответить
0

Инстаграмм? Эт что за ультрапомойка? Какой поиск в нем может быть вообще? 

Число аккаунтов в районе миллиарда из которых половина боты XD. А уж удобство использования...

Ответить
0

 Эт что за ультрапомойка?

Простите, но окей бумер.

 Число аккаунтов в районе миллиарда из которых половина боты XD. А уж удобство использования... 

Ору по SEOшному, раз вы доверяете поисковой выдаче больше чем инстаграму.

Ответить
0

А кто сказал что я доверяю выдаче? Или вы дальше первой страницы в принципе не ходите? Мне приходится с инстаграмом часто сталкиваться на работе. Это полное и беспросветное говно на мой взгляд. 

Ответить
0

 Или вы дальше первой страницы в принципе не ходите?

Я слишком ценю время.

Ответить
0

Пользоваться инстаграммом и ценить время, еще один оксюморон.

Ответить
0

Поиском Яндекса пользоваться в принципе не комфортно, так что из "экосистемы" все равно пришлось бы выползать. А раз так, то и 2GIS лучше вместо Яндекс.Карт.

Ответить
0

 А раз так, то и 2GIS лучше вместо Яндекс.Карт.

Спорно, зная их бизнес модель, где всё строится на продаже привелегий в ранжировании, причем адово несправедливой.

Ответить
0

Поясни за 2гис плиз

Ответить
11

Скажите пожалуйста, я добавил тег хуяндекса в игнор для того, чтобы вы его не ставили?

Ответить
2

Здешние криворукие макаки не могут до ума довести элементарные фичи своего приложения. Я на дтф добавил в блеклист аниме и кодзиму т.к. не могу терпеть подобную парашу, но эти настройки стабильно отваливаются каждую неделю и ленту заполоняет говно со всех щелей, а особенно сейчас, когда вышло то недоразумение с каменным лицом ридуса и всратыми игровыми механиками.

Ответить
–3

Яндекс плохо ищет на украинском? Попробуйте поиск от Мейл ру или Спутник

Ответить
0

амигу тебе в браузер

Ответить
0

Гриша. Яндекс заблокирован в Украине. Весь. Целиком.

Ответить
9

АААА, как, зачем, почему. КТО эти 17 человек?

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты был в коме с 2014?

Ответить
8

Это какая-то странная статистика. 
Во-первых, очень странный показатель, как часто искали в поиске яндекса то или иное. Обычно приложения ищут в аппсторе или плей маркет. 
Во-вторых, я не ищу приложение чтобы им пользоваться. Скорее наоборот, я ищу если у меня его нет. Типа "скачать телеграм". Получается что наоборот, те регионы, которые ищут то или иное приложение, просто хотят узнать о нем больше. Получается можно интерпретировать статистику наоборот, типа где ищут, там меньше всего пользуются. 

Ответить
1

плюс половина или больше запросов по телеге - это новости о блокировках, инфа о ботах, стикерах, каналах

Ответить
0

Возможно еще, что когда люди набирали "telegram", они имели в виду настоящие телеграммы

Ответить
0

Немного стыдно за Тюмень и ХМАО конечно. Хотя думаю они просто выпендриваются, как обычно "не такие как все нефть то да сё".

Ответить
17

Стыдно на все зеленые и фиолетовые регионы)

Ответить
9

Ну как бы вотсап спасает от необходимости зарегистрироваться в одноклассниках, дабы общаться с мамой.

Ответить
29

Мне свою пришлось развести. Купил айфон (после андроид-устройства), и сказал что Viber на iOS очень плохо работает и вообще слабо адаптирован. Заставил пересесть на телеграм, после чего она заставила пересесть на него пару подруг.

Ответить
17

Вот это я понимаю пропаганда 😄

Ответить
3

Хочешь свою маму без друзей оставить?

Ответить
9

Я всю семью уломал пользоваться ТГ

Ответить
1

Плюсую, вся семья перешла на ТГ,отец удалял WA приговаривая - нахуй Цукерберга 😁

Ответить
4

Я не понимаю почему все топят за безопасность телеграма, если менее 1% людей пользуется защищенным чатом... 

WhatsApp forever

Ответить
2

телеграм тупо выглядит лучше как минимум и он от Паши, ребел вей вся хуйня

Ответить
1

бараны, сэр

Ответить
2

Телеграм на Новой Земле, ага

Ответить
4

Кладмен — мудак.

Ответить
3

К популярности это имеет посредственное отношение. 

Ответить
3

про вотсап уже давно все сказано. добавлять нечего

Ответить
0

тема говноед, но тут он прав

Ответить
2

Вот даже по заголовку узнаю родную Перьмь) посикунчики, пермяк соленые уши, кулек, бархатный вайбер) острие прогресса с технократами)

Ответить
0

так.. Пермь же

Ответить
0

ты не шаришь

Ответить
0

Каждый раз, в деловой переписки я писал Перьмь и чувствовал некий подвохх, ты поймешь со временем

Ответить
0

Скажи еще что не сем, а семь. Ваще рамсы попутал?)

Ответить