Новости
Артём Мазанов

Студент открыл стрельбу в колледже Благовещенска. Погибли два человека, включая стрелка

Сотрудники ДПС заблокировали его в одной из аудиторий, после чего он покончил жизнь самоубийством.

Студент открыл стрельбу в колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. Об этом сообщило ТАСС.

МВД рассказало, что к наряду ДПС на улице подбежал молодой человек и сообщил о стрельбе. Прибывшие на место полицейские увидели студента с оружием, который открыл по ним стрельбу. Они начали стрелять в ответ и заблокировали студента в аудитории, обеспечив эвакуацию людей.

На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь.

пресс-служба МВД

«Говорит Москва» сообщило, что стрелок — 19-летний Данил Зацепин, который пришёл на занятие с ружьём Иж-81. «Он спрятал оружие под верхней одеждой. Молодой человек начал курить прямо в коридоре учебного заведения, а когда ему сделали замечание, достал ружьё и открыл огонь», — уточнили журналисты.

Позже Baza сообщила, что фамилия стрелка — Засорин. Он покончил жизнь самоубийством. СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершённое из хулиганских побуждений»).

ТАСС также сообщает, что оружие, из которого стрелял студент, было зарегистрировано на него. Он якобы начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

В Минздраве рассказали, что пострадавшие — в возрасте 17, 19 и 20 лет. Состояние одного из них — тяжёлое.

#новости #происшествия #стрельбавблаговещенске