Новости
Артём Мазанов
21 189

Студент открыл стрельбу в колледже Благовещенска. Погибли два человека, включая стрелка Материал редакции

Сотрудники ДПС заблокировали его в одной из аудиторий, после чего он покончил жизнь самоубийством.

В закладки
Аудио

Студент открыл стрельбу в колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. Об этом сообщило ТАСС.

МВД рассказало, что к наряду ДПС на улице подбежал молодой человек и сообщил о стрельбе. Прибывшие на место полицейские увидели студента с оружием, который открыл по ним стрельбу. Они начали стрелять в ответ и заблокировали студента в аудитории, обеспечив эвакуацию людей.

На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь.

пресс-служба МВД

«Говорит Москва» сообщило, что стрелок — 19-летний Данил Зацепин, который пришёл на занятие с ружьём Иж-81. «Он спрятал оружие под верхней одеждой. Молодой человек начал курить прямо в коридоре учебного заведения, а когда ему сделали замечание, достал ружьё и открыл огонь», — уточнили журналисты.

Позже Baza сообщила, что фамилия стрелка — Засорин. Он покончил жизнь самоубийством. СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершённое из хулиганских побуждений»).

ТАСС также сообщает, что оружие, из которого стрелял студент, было зарегистрировано на него. Он якобы начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

В Минздраве рассказали, что пострадавшие — в возрасте 17, 19 и 20 лет. Состояние одного из них — тяжёлое.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u044c\u0431\u0430\u0432\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0432\u0435\u0449\u0435\u043d\u0441\u043a\u0435","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 165, "likes": 68, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125622, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Nov 2019 07:01:22 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125622, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125622\/get","add":"\/comments\/125622\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125622"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Это все из-за новой русофобской колды. Запретить её немедленно!

Ответить
58

А потом у него ещё телеграм найдут...

Ответить
1

Кто о чем, а либерасты все на труппах спекулируют и лайкоебствуют

Ответить
34

Зато власть нихера не спекулирует на трагедиях и не продвигает новые ебанутые законы. Как с Бесланом и отменой выборов губернаторов.

Ответить
2

Под новостями такого типа примерно похожие петросяцкие комментарии. Шли годы на TJ. 

Ответить
0

и значок Навального

Ответить
10

из-за новой русофобской колды

Отстреливал школоту до того, как это стало мэйнстримом:

Ответить
0

Такой ты идиот.

Ответить
66

Хочется отметить сотрудников ДПС, если бы не они - скорее всего пострадавших было бы куда больше

Ответить
–7

Хочется отметить сотрудников ДПС

Ответить
32

Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить
–41

Насмотрятся американских новостей..
Самое интересное, где он ствол достал.. В РФ, газовый или травмат то сложно получить лицензию. А он с огнестрелом.

Ответить
12

отпразднуй 18 лет, сходи к наркологу, сходи к психологу, получи бумажку и уже можно покупать ружьё. не вижу ничего сложного

Ответить
39

Насмотрятся российских новостей и потом думают что в России оружие есть только у преступников

Ответить
1

Первой мыслью было, что зря тогда Артем писал статью про легализацию оружия, обязательно из-за таких надмозгов и тех сверхразумов что будут равнять всех под этих надмозгов нифига это адекватно не будет восприниматься.

Ответить
1

звучит как охуенно сложный квест. ты когда последний раз у нарколога был?
я год назад проходил медобследование на медицинскую книжку, так после психолога несколько дней в себя приходил

Ответить
29

Каждый раз когда я проходил психолога-нарколога, это всегда было что-то типа «на что-то жалуетесь? Нет? Хорошо» и пишет заключение.

Ответить
4

Плюсую. Проходил нарколога перед сдачей экзамена на ВУ.
Нарколог спросил: "О суициде думаешь?". Я сказал, что нет. Он ехидно ухмыльнулся, подписал бланк и сказал "до свидания".

Ответить
36

Нарколог спросил: "О суициде думаешь?". Я сказал, что нет. Он ехидно ухмыльнулся, подписал бланк и сказал "а зря".

Ответить
2

Абсолютно так же подумал. Даже ожидал, что он так скажет.

Ответить
1

И достал ружье

Ответить
0

и выпилился

Ответить
1

немедленно

Ответить
1

слезу комсомолки

Ответить
0

у нас еще проще, отдаешь паспорт и военник в окошечко , идешь в кассу оплачивать что-то около 1500, возвращаешься с чеком и обе справки уже готовы

Ответить
0

вообще да, но вот в тот раз, он, видимо решил развлечься. я не буду вдаваться в подробности, но, сука, было больно

Ответить
8

Покажи на Человеке-человеке где он тебя трогал

Ответить
0

*я не буду вдаваться в подробности*

Мм, хотя бы намекните, штоле. 🤷🏼‍♂️😳

Ответить
2

У меня про армию спросили и всё. Видимо армия в России - это такой ахуенный стресс-тест

Ответить
2

Таки психиатр-нарколог. ☝️😊

Ответить
0

Это как раз на травмат список, на ружьё ещё охотничий билет нужен. 

Ответить
–1

В РФ достать СЛОЖНО

Загляните в даркнет, удивитесь, как это просто. 

Ответить
4

Взгляни в даркнет, оглянись назад: барыги с тобой связаться хотят! Мир не такой каким кажется он: наркотою каждый окружён!

Ответить
0

Знаток? Любитель? 

Ответить
0

Не знаток, не любитель, не анархист, не либералист, не либерал, не тренер, не программист. 

Ответить
0

В магазине продается. В любом охотничьем.

Ответить
0

Можно банить ботов?

Ответить
1

Читаешь мои мысли

Ответить
7

твои мысли - твои скакуны

Ответить
22

Да какая колда, народ - Джокер виноват, он курил в помещении, ну очевидно же

Ответить
8

А виноваты опять американцы?

Ответить
17

Американские игры

Ответить
1

Дока 2 это российская игра

Ответить
12

Колда виновата

Ответить
–2

Интернеты

Ответить
0

А кто придумал интернеты? Правильно, американцы.

Ответить
1

А кто придумал американцев?

Ответить
1

Рептилоиды

Ответить
0

дизлайки вконтакте

Ответить
17

колледжи надо запретить, чтобы такого больше не повторилось!

Ответить
0

Стив Джобс бросил учебу:
Ты бросил : *не убили*

Ответить
–22

противники легализации вы довольны??????????????????

Ответить
27

легализации чего? оружия?
т. е. если бы было легализовано оружие, то пострадавшие просто застрелили бы его первым, как в дуэли на диком западе?

я не противник легализации, просто чуть не понимаю комментарий

Ответить
47

Она про легализацию конопли, я так полагаю

Ответить
0

Rofl detected...

Ответить
0

Это бы точно снизило уровень преступности

Ответить
3

легализации сверхразумов которые ставят такое количество вопросительных знаков

Ответить
2

Да хрен то там. Даже при наличии у каждого ученика оружия нужно было бы время чтоб его расчехлить и скоординироваться. И за это время чувак бы всё равно успел кого нибудь завалить.

Ответить
0

А если у граждан нет оружия то преступник не успеет никого завалить пока копы приедут. Так чтоли? Когда у людей нет оружия всё в любом случае только хуже.

Ответить
0

Ну да, у защищающихся будет больше шансов, а не просто стоять как бычки на заклании

Ответить
12

И что даст легализация? Школа всеравно Guns free zone 

Ответить
3

Так можно больнее подьебнуть стрелка - «ха, думаешь у меня оружия нет штоле, ебанат?»

Ответить
0

Противник легализации оружия нашёл дефект в риторики противников легализации оружия, молодец. Да. Конечно школа не должна быть guns free zone и вообще не должно быть таких "зон", без исключений, иначе весь смысл легализации оружия сходит на нет, оно либо должно быть разрешено или преступники просто будут устраивать расстрелы там где оно запрещено

Ответить
13

Он спрятал оружие под верхней одеждой

Ну тут всё понятно : запретить верхнюю одежду.

Ответить
2

Начинается.. 

Ответить
30

Спасибо за ещё один день с колумбайном

Ответить
0

Больной ублюдок.  Люди погибли.. 

Ответить
7

Люди каждый день гибнут

Ответить
0

Тогда придется это писать почти на каждый комент каждый день :(
Ты меня очень расстроил.. 

Ответить
9

Все правильно, вот вам последствия компьютерных игр, чертовы либерасты, хотите чтоб как на укроине было?

Ответить
0

Норм рофл))

Ответить
10

Навальному и ФБК ещё не предъявили за это?

Ответить
3

Обдумывают сумму иска

Ответить
9

Вы знаете что нужно делать.

Ответить
4

В комментах канеш сплошные шутники, но вообще хуевая тенденция, чуть ли не каждый месяц стрельба.

Ответить
8

Шуточки в такой ситуации это не цинизм а защитная реакция психики
Лучше бы, конечно, авторы шуточек свою психику придерживали, но что поделаешь

Ответить
4

Вдобавок все шуточки покрвлись плесенью

Ответить
1

На эти шуточки уже мухи не садятся

Ответить
–5

Тут такая хуйня: в Украине положили 15 000+ и всем похуй — это ж "хохлы", а "хохлы" — не люди. А тут преподаватель питерский, парочка каких-то уебанов, и ор стоит выше гор. Духовность, эмпатия, хуле

Ответить
0

Ну почему, над свинопитеками тоже шутить довольно весело

Ответить
1

Согласен, а смотреть как они дохнут ещё веселее

Ответить
–1

С хуя ли нам должно быть не похуй на хохлов? Пиши на украинский тижорнал про эмпатию. Хохлы, негры в Африке, кому еще там посочувствовать надо?

Ответить
2

О, здесь прекрасно всё. А не похуй на хохлов должно быть потому, что их убивает твоё уёбищное государство с твоего уёбищного молчаливого одобрения. А так да, негры, хохлы, тараканы — хуй их разберёшь. Дохнут и дохнут, да и хуй на них.

Ответить
1

А так да, негры, хохлы, тараканы — хуй их разберёшь. Дохнут и дохнут, да и хуй на них.

Ну и я о том же, все правильно.

Ответить
1

Не всем пофигу :(
На тж как раз количество тех, кому не пофиг повышенное

Ответить
1

Там выше, "те, кому не пофиг", как раз в дизлойсы заганяют

Ответить
0

"повышенное", пацталом

Ответить
0

Ты то есть считаешь, что если во второй мировой число жертв миллионами исчисляется, то криминальные сводки не надо публиковать, потому что не перешибешь уже?

Ответить
0

Почему же, криминальные сводки — охуенны. Але є одне але, как говорят свинопитеки, обсасывать одно зауряное убийство неделю, смаковать каждую деталь, "а почему он это сделал?", видосы из зала суда, вот это вот всё — какая-то форма перверсии

Ответить
0

На тж любой уже повод - защитная реакция. Дохуя разнежились, видимо. 

Ответить
0

*чуть ли не каждый месяц стрельба*

Напишите, пожалуйста, даты нескольких последних подобных казусов в России.

Ответить
0

Какой социум, такие и тенденции

Ответить
3

Из другого источника:

Несколько месяцев назад он получил разрешение на ношение, а в августе купил и само ружьё – Иж-81 12-го калибра. Родным он сказал, что увлёкся охотой, правда, выезжал лишь один раз, да и то – пострелять по банкам. 

Увлекся охотой? Если бы я в 19 лет купил ружье и сказал родителям, что увлекся охотой, мне бы никто нихуя не поверил да и вообще не представляю сценарий покупки оружия в 19 лет. Батя бы такой пизды вломил, наверное. По крайней мере, распросы были бы нешуточные.

Ответить
5

Батя бы РАССТРЕЛЯЛ

Ответить
1

Может родителям насрать на него 

Ответить
1

Если насрать, то я бы на их месте вдвойне переживал, когда сын приносит домой дробовик. Может он вообще их захотел порешить.

Ответить
4

Как обычно в комментах собралась всякая гниль и пытается иронично шутить над трагедией

Ответить
2

Студент! Колледжа! Мы, бумеры, называем таких "учащийся ПТУ". Со всеми вытекающими.

Ответить
–1

Во всем виноваты американские сигареты 

Ответить
6

Верно, наверняка он их постоянно СТРЕЛЯЛ у одногруппников.

Ответить
1

Необходима следственная проверка компьютера погибшего. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИГРЫ

Ответить
–1

@That cat  @Максим Козаченко  и другие.
СРАНАЯ АРМИЯ, НАСИЛУЮТ ТАМ СВОИМИ АВТОМАТАМИ ПО 100 ЧЕЛОВЕК, А ПОТОМ ТАКИЕ СЛУЧАИ!!!!!!!!
Всё правильно написал??? 

Ответить
4

ооо портянку порвало

Ответить
0

я пишу это под каждым постом, когда школьник решился кого-то убить, это уже второй школьник после случая с армейской историей, которая случилась впервые за несколько лет) 

Ответить
4

ну так у тебя срака не зарастает, за шойгу обидно.

Ответить
0

За Шойгу  и армию - стреляю в упор!

Ответить
1

в голову себе сразу стреляй.

Ответить
0

вот из-за таких как ты и происходят такие вещи ужасные.

Ответить
1

держись там, портянка.Ты нам еще статью должен.

Ответить
0

квадратно-гнездовые рифмы из армейки

Ответить
0

честно, я искал рифму нормальную, но стало лень и я забил) 
https://rifme.net/r/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80/0

Ответить
0

За Шойгу, ВС и армию
Стреляю либерасню сраную!

Не благодари.

Ответить
0

Всё правильно написал???

Ну если ты хотел показать, как у тебя жопа горит, то да.
Статью правильную когда напишешь?

Ответить
0

Спасибо, очень важно твое одобрение!))

Ответить
0

Так когда статья будет?

Ответить
0

Будет, я честно хочу написать, просто сроки хз) Я даже выпиливаюсь с ТЖ, чтобы не писать ничего  и не тратить время на говно в комментариях.
Тут просто такая горячая тема, что не смог себя сдержать.
Статью же хочется написать нормальную, собрать всё, что можно.

Ответить
0

  Я даже выпиливаюсь с ТЖ, чтобы не писать ничего

оно и видно

Ответить
0

Хороший повод нашёлся у путинских упырей запретить интернет и видеоигры

Ответить
1

Чот хуйни какой-то нагородил. Типа раньше было лучше. Мотив я так и не понял.

Ответить
0

Да ебанулся он наглухо...бред и ахинея
непонятно почему так произошло..а как родители проебали.
Что за жесть вообще

Ответить
0

Про айтипедика прям не просмолил.

Ответить
1

Синдром дефицита внимания вместе с демотивацией молодых...

Ответить

Комментарий удален

1

За вами уже выехали, Станислав Викторович Х.

Ответить
0

Таки закинули 100 ₽? 🤔

Ответить
1

Нет, узнать имя можно не закидывая денег.

Ответить
0

Хованский? Хасбулатов? Хабенский? Хакамада?

Ответить
0

Рогов, мы знаем, что это ты

Ответить
1

Да не я это, мамой клянусь!

Ответить
0

Ну и чо?

Ответить
0

Есть ощущение, что растёт новое поколение ненужных людей. Что делать с этим постоянно рефлексирующими зумерами не очень понятно.

Ответить
0

Есть какие-то точные данные исторические по таким случаям? Сдаётся мне проблема только уменьшается в масштабах, чего не скажешь о рефлексии и освещении подобных случаев.

Ответить
0

Судя по информации, чуваку только повод нужен был, а планировал он это давно

Ответить
0

Там интересное голосовое выложили. Типа чмырили чувака не слабо. 

Ответить
0

а тьфу, есть уже более подробная статья 

Ответить
0

На тж же

Ответить
0

Чмырить можно, если не били то должен был словами ответить, если били то имел право покалечить их в ответ хоть оружием хоть как, на его усмотрение

Ответить
0

Ребят, даже запикселенные фотки слишком жёсткие вышли, серьёзно.

Ответить