Новости
Артём Мазанов

Курьеры «Яндекс.Еды» получили страховку от серьёзных травм во время работы. Им могут выплатить до двух миллионов рублей

Деньги можно будет потратить на восстановление или на свои нужды.

Курьерам-партнёрам «Яндекс.Еды» начали оформлять страховку от серьёзных травм во время работы. За неё платит компания, страховка включается автоматически при выходе на работу. Об этом TJ рассказали в пресс-службе «Яндекс.Еды».

Если с курьером что-то случится, ему нужно будет написать службе поддержки, после чего с ним свяжется страховая компания — «Ингосстрах-Жизнь». Решение о выплатах принимается от двух до 14 дней. В компании отметили, что хоть уровень травматизма среди курьеров довольно низкий, там посчитали нужным покрыть эти риски.

Максимальная сумма покрытия — два миллиона рублей. Под страховку не попадают умышленные травмы, а также повреждения, полученные в состоянии опьянения. Нерабочее время тоже не страхуется. В компании не назвали примерную сумму выплат за какую-либо травму. Полученные деньги курьер сможет потратить на своё усмотрение — оплатить восстановление или оставить на свои нужды.

Конкурент «Яндекс.Еды» Delivery Club рассказал vc.ru, что их курьеров страхуют некоторые логистические партнёры сервиса.

#новости #яндекс #страхование