{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

Магазин техники в Бразилии разрешил школьнику делать уроки на устройствах в ТЦ. А потом подарил два планшета Статьи редакции

В его школе всего 12 планшетов на 278 учащихся, а интернет регулируется школьным советом.

В Бразилии магазин техники подарил два планшета школьнику, который делал домашнее задание в торговом центре. Ролик опубликовали 10 ноября, а после он стал вирусным, набрав 7,5 миллионов просмотров.

Журналисты G1 выяснили, что на видео — 10-летний Уильям Сантьяго. В его школе обучаются 278 человек, доступных планшетов всего 12, а интернетом можно пользоваться, когда разрешит школьный совет. Дома интернета тоже нет, поэтому мальчик начал делать уроки на выставленных в магазинах устройствах.

Humanity at its best...❤

This child doesn’t have internet access at home, so a store in the shopping mall allows him to use their tablet to do homework.

https://t.co/YEn2qJVDuB

Сантьяго засняли, когда он выполнял задание по географии в магазине Samsung. Изначально он пользовался телефоном, но это заметили сотрудники магазина и предложили ему сменить устройство на планшет. «Я ничего не говорил, я был напуган. Продавец спросил, что я делаю. Это была работа об одном из южных регионов. Мне на это требовалось 10 минут, это время и попросил» — рассказал Сантьяго.

После того, как ролик стал вирусным, Samsung подарила мальчику два планшета, застраховав их от несчастных случаев. Родители школьника знали, что Сантьяго несколько раз делал уроки в магазине, но были шокированы такой популярностью.

На фоне этого бразильцы рассказали, что в стране очень дорогой интернет, а малообеспеченные семьи не могут позволить себе планшеты или компьютеры: минимальная зарплата там составляет 1000 реалов (15 тысяч рублей), а недорогой компьютер стоит 600 реалов.

​Стоимость мобильного интернета  Изображение @BLUELINKBR

Местные жители напомнили, что не все бразильские школы соответствуют учебным заведениям развитых стран. В некоторых даже нет электричества. Библиотек в стране тоже мало, их не финансируют и не все жители любят читать.

Бразильская школа ​
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung"], "comments": 54, "likes": 73, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125947, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 Nov 2019 20:29:32 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

11к. Но некоторые получают и 8к,бывает и 6к...

Ответить

Умерший крюк

Михаил
7

У нас интернет дешевый

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

чебурнет (кродеться)

Ответить

Громадный коктейль

Михаил
0

У нас в Украине? 

Ответить
28

Зачем что-то дарить, когда можно отнять бонусные баллы в программе лояльности

Ответить

Трудный огонь

Stan
19

Аэрофлот left the group 

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый велосипед

Михаил
32

Зато ты на него заработаешь своим трудом, это намного приятнее.

Ответить
2

Что приятного вкалывать несколько лет в кредитах ради инструмента устаревающего быстрее чем заплатишь кредит за него

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый

Михаил
0

Ну купи тогда ему макбук

Ответить
0

С такой зарплатой мне ток кредит на БигМак дадут 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый

Михаил
1

Да и вообще, иди в офис работать, заебал попрошайничать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый

Михаил
0

Сейчас оперативку вообще за копейки можно купить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Сейчас вполне можно собрать бомже пк, который будет справляться, по крайней мере, с твоей IDE

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты ебанько что ли? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

По крайней мере говорю нормально. А не побираюсь на TJ себе на ноутбук, обзывая всех недовольных ботами, лол.

Ответить
8

А зачем макбук? Ведь ты можешь собрать себе из говна и палок лучшую рабочую систему на Линукс!

Ответить
15

Можно собрать валежник.

Ответить
2

Можно покидать коровьи лепёшки

Ответить
1

покидать можно только омск

Ответить

Биологический

ouxen
3

Не получится 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный

Михаил
0

Серия ThinkPad X1 Carbon тоже очень годная, а 5th Gen сейчас можно хоть за 30 т.р. взять на eBay.

второй инстанс намертво вешает систему из-за нехватки памяти.

Может его нужно в nspawn через machineclt поднимать, а не в том, в чём вы сейчас его поднимаете?

Ответить
5

В детстве, глядя на сериалы, мне казалось что в Бразилии практически рай на земле. Ну по крайней мере, я не думал что там хуже чем в СНГ.

Ответить
7

Клон?) вавилонская башня?) олды тут?)

Ответить
11

На месте

Ответить

Серый Слава

Stan
0

Хозяйка судьбы

Ответить
1

Интернета-то всё-равно нет.

Ответить
17

Поэтому и подарили 2 планшета: один продать и заплатить за интернет.

Ответить

Откровенный химик

Евгений
1

Можно сдавать второй планшет в аренду, а на полученные деньги платить за интернет

Ответить
2

А что за уроки такие, которые нельзя выполнить без интернета? Или он типа один такой приходит с выполненным дз, а все остальные ни хера не сделали ибо инета нет. Чёт бред какой то.
По ходу реферат готовый переписывает халявщик хуев.

Ответить
6

Наверняка там работают библиотеки и нужно в них ходить, но искать информацию в интернете намного проще и быстрее. То что раньше я делал долго вычитывая материал из энциклопедий, то мог бы сейчас нагуглить за несколько минут. 

Ответить

Комментарий удален

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Офигеть, даже в Бразилии минимальная зарплата больше чем в России и во всех постсоветских странах (кроме Прибалтики)

Ответить
0

Ну вроде как им там жить плохо
Судя по тому,что я читал или видел в фильмах,типо трущобы,высокая преступность
Да и может у них вся зп уходит на то чтобы выжить
Нужно смотреть какая средняя зп(исключая богачей)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не заметил я высокой преступности в рф,хотя живу на краю города
Да и не помню людей(хотя сменил 4 места работы за 5 лет),которые по своей воле горбатятся за копейки
Это либо алкаши,которым хватает 11к,либо студенты

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Врачи нормально получают так-то)Хотя бы первичка

Ответить
2

У нас у всех были планшеты в 96. Карандаш на них лепился еще, эпол пенсил бумеров

Ответить

Закрытый ихтиандр

1

Зато не совок

Ответить
1

Однажды видел как школотронов не пустили в магазин техники, аргументируя тем, что если они что-то сломают то никто магазину не компенсирует.

Ответить
1

Единственно возможный и правильный поступок самсунга. Но это один счастливый случай из множества подобных. Что делать тысячам других пацанов без планшетов, интернета и электричества?

Ответить
1

Артём, разрешите вас наградить за хорошую новость в рамках Фонда поддержки хороших новостей? 
Как с вами можно связаться?
Подробнее о фонде можно почитать здесь https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10220290624120593&set=a.1961145513156&type=3&theater

Ответить
0

Обалдеть, повезло конечно. У меня в школьные годы такого не было, та и слово планшет особо мы и не знали. Телефона было достаточно.

Ответить