Новости
Артём Мазанов

Магазин техники в Бразилии разрешил школьнику делать уроки на устройствах в ТЦ. А потом подарил два планшета ​

В его школе всего 12 планшетов на 278 учащихся, а интернет регулируется школьным советом.

В Бразилии магазин техники подарил два планшета школьнику, который делал домашнее задание в торговом центре. Ролик опубликовали 10 ноября, а после он стал вирусным, набрав 7,5 миллионов просмотров.

Журналисты G1 выяснили, что на видео — 10-летний Уильям Сантьяго. В его школе обучаются 278 человек, доступных планшетов всего 12, а интернетом можно пользоваться, когда разрешит школьный совет. Дома интернета тоже нет, поэтому мальчик начал делать уроки на выставленных в магазинах устройствах.

Сантьяго засняли, когда он выполнял задание по географии в магазине Samsung. Изначально он пользовался телефоном, но это заметили сотрудники магазина и предложили ему сменить устройство на планшет. «Я ничего не говорил, я был напуган. Продавец спросил, что я делаю. Это была работа об одном из южных регионов. Мне на это требовалось 10 минут, это время и попросил» — рассказал Сантьяго.

После того, как ролик стал вирусным, Samsung подарила мальчику два планшета, застраховав их от несчастных случаев. Родители школьника знали, что Сантьяго несколько раз делал уроки в магазине, но были шокированы такой популярностью.

На фоне этого бразильцы рассказали, что в стране очень дорогой интернет, а малообеспеченные семьи не могут позволить себе планшеты или компьютеры: минимальная зарплата там составляет 1000 реалов (15 тысяч рублей), а недорогой компьютер стоит 600 реалов.

​Стоимость мобильного интернета  Изображение @BLUELINKBR

Местные жители напомнили, что не все бразильские школы соответствуют учебным заведениям развитых стран. В некоторых даже нет электричества. Библиотек в стране тоже мало, их не финансируют и не все жители любят читать.

Бразильская школа ​

#новости #samsung