Новости
hh
6130

Handelszeitung: базирующийся в Дубае Telegram ищет офис в Швейцарии

Изательство Handelszeitung сообщило, что Telegram в ближайшее время может покинуть Дубай ОАЭ и переехать в швейцарский город Цуг. В данный момент ведутся поиски помещения под офис и получение разрешение на работу для 30 человек. Больше всего инвестиций в TON было из Швейцарии.

​пост Павла Дурова 2013г.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "hh", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 108, "likes": 64, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125997, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Nov 2019 23:54:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 125997, "author_id": 276313, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125997\/get","add":"\/comments\/125997\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125997"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

А может не переехать, кул новость

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

поменял заг

Ответить
–12

От одних фашистов к другим мечется херой, в швейцарии ему тоже гражданства не дадут, так ещё и рабынь в кладовке держать запретят

Ответить
26

А что он в дубай поехал из-за гражданства? Вот лишь бы херню очередную написать, Дурову проще президентом Америки стать, чем гражданство в ОАЭ получить и он это прекрасно понимал. И потом, он уже давно через инвестиции получил другое гражданство, а именно гражданство государства Сент-Китс и Невис.
Кстати, думаю гражданство в Швейцарии реальнее получить чем в ОАЭ, так что в отличии от вас пока он делает всё правильно.

Ответить
2

Ахаха, если уж ты такой ахуенный знаток жизни Дурова, то может припомнишь, как к нему ФБР пыталось подкатить во время его визита в США, а он был в ахуе? :) Какое гражданство США? 

Ответить
0

Для особо "умных" скажу, что про получение гражданства США это была конечно же шутка, просто сравнение, что при желании, это сделать он может.
Может вы ещё и выражение "как сопле до луны" буквально воспринимаете, тогда это печально.
И я вообще не знаю жизни дурова и за ней особо не слежу, что вот так в топы попадает про него, только то и знаю.

Ответить
–4

Я так и сказал. Понял что всегда будет в дубаях гастарбайтером и решил сунуться к другим фашистам но там его тоже прокатят

Ответить
1

Вряд ли он настолько туп чтобы рассуждать как вы. Руку на отсечение даю что это был промежуточный пункт только и всего и никаких планов стать там своим у него не было.

Ответить
4

 Вряд ли он настолько туп

О смотрите, поборник убеждений что "они лучше знают", "им виднее", "они неспроста так многого достигли".
 Руку на отсечение даю

Который оперирует понятиями веры. Окей бумер.

Ответить
2

Кто оперирует понятиями веры, я? или дуров? по моему ни он в высказывании, ни я, вообще про веру не говорили.

Ответить
1

Ты оперируешь понятиями веры, не юли и дурачка не строй. Я выделил цитатой ту часть твоего сообщения, которая дает повод считать, что ты оперируешь понятиями веры.

Ответить
2

где я хоть что-то про веру сказал, то что я написал, и то что ты увидел, это разные вещи!

Ответить
1

На этом комментарии стало кристально очевидно, что нет смысла в продолжении диалога.

Ответить
–1

Чего ты так быстро свалил, надо же добить и поглумиться

Ответить
0

Так он идиот настолько много, что выходит за рамки, в которых все еще интересно глумиться.

Ответить
0

Он осознал что херню написал, про "веру" какую-то наплёл, хорошо что библию не стал цитировать. 

Ответить
–1

  библию

Точно верун

Ответить
0

Вот именно стало видно кто сказочный идиот, слова веры не было, а кто-то его увидел.

Ответить
1

Не пиши мне плиз

Ответить
0

А ты мне не пиши, заранее сенкью.

Ответить
1

Дурову проще президентом Америки стать

Разве для этого не надо быть гражданином США по рождению?

Ответить
3

Хз, но получить гражданство америки хотя бы как-то, но можно, в ОАЭ  - невозможно никак!

Ответить
0

И тут снова поможет легенда что его украли в младенчестве

Ответить
1

дуров подлец и лжец, а ещё табы ебучие не запиливает, хуйней какой-то мается вместо этого, типа темных тем

Ответить
0

Больше всего инвестиций в TON было из Швейцарии.

А чего и не дать) может ещё с ЦБ местным договорится

пока это больше на хайп похоже в связи с TON

Ответить
1

Так фашисты же а он не голубых кровей. Чтоб дать ему гражданство как минимум нужна легенда что его в младенчестве из швейцарии похитили.

Ответить
0

Да нах оно ему, он крипту едет двигать

Ответить
0

А что там половина футбольной сборной вообще не с этого континента, или родиться там надо ?

Ответить
0

Привезли унтерменшей белым людям на потеху

Ответить
0

Хорош заливать. 12 лет проживания в стране, сдать сертификат на один из 3х местных языков и можно подаваться на гражданство. 

Ответить
0

Абрамовича из швейцарии ссаными тряпками уже погнали, не дали внж. а у Павлика Ромины токсичные деньги как раз

Ответить
0

Чо вы как по рельсам ездите, нахуй ВНЖ получать везде, где живёшь?

Ответить
0

чтобы как минимум банковский счет открыть без проблем. хотя с точки зрения налогов, жить там же где у тебя и внж стоит только в Монако или андорре хотя бы

Ответить
0

Рабочей или бизнес визы не хватит чтоль счёт открыть?

Ответить
1

рабочая виза это по сути тот же внж. но не все же работают. и таки не везде даже с внж счет откроют, во Франции например часты случаи отказов

Ответить
5

Как никрути Дубай развивался и развивается исключительно из-за нефти, нефть может быть и не закончится так быстро, но потребность на него существенно снизится в скором времени думаю.

Ответить
6

About 95% of Dubai's Gross Domestic Product is not oil-based. So far oil has accounted for less than one percent of Dubai's GDP and tourism to produce 20% of the GDP

Ответить
14

Арабские шейхи изобрели офшор

Ответить
8

Российские шейхи тоже изобрели. Не очень помогло это дальнему востоку

Ответить
–1

У российских шейхов нет фоток в обнимку с бушами

Ответить
7

Как мало нас отделяет от процветания

Ответить
–1

Если у тебя выбор между ворами в законе и ворами с офшорами то мне тебя жалко

Ответить
1

Я хз что вы тут насрали, но официально с сайта government.ae вот такая картинка. Это 2017 год. UAE развивается ТОЛЬКО благодаря экспорту ресурсов, это 30% их экономики в 2017 году. В 2000 годах я думаю это было 70-80% когда у них не было ровно ничего.

Ответить
4

 UAE развивается ТОЛЬКО благодаря экспорту ресурсов, это 30% их экономики в 2017

 В 2000 годах я думаю это было 70-80% когда у них не было ровно ничего.

Т.е. за 17 лет, по твоим словам, 40-50% доли ВВП от экспорта ресурсов отъели другие отрасли, но 

 UAE развивается ТОЛЬКО благодаря экспорту ресурсов

У тебя первая заповедь случаем не "Возлюби противоречивые параграфы, как самого себя"?

Ответить
0

Развивался и до сих пор развивается в большинстве своём благодаря экспорту нефти*, я под водкой мамонт

Ответить
1

Картинка пропала.

Ответить
2

Починил. При редактировании поста - она удаляется, и вернуть ее нельзя, айос приложение. @Ширяев

Ответить
1

На Android’e такое тоже изредка случается. 🤢

Ответить
0

А если читать не жопой, то можно увидеть, что речь про Дубай, а не все Эмираты.

Ответить
0

Вы типа это, думаете, что бюджет Дубая составляет только то что зарабатывает Дубай? Туда деньги там, со всей страны стекаются, как и в Абу Даби, хуё моё

Ответить
0

Это ещё пруфануть надо. Туда хватает иностранных инвесторов. Зачем ещё дотировать их?

Ответить
1

Это статистика покрывает все ОАЭ, а речь про Дубай, у каждого Эмирата свой бюджет и источники доходов. Скажем эмират Абу-Даби больше зависит от нефти, а Дубай меньше. Власти Дубая целенаправленно решили сокращать зависимость от нефти, в том числе и из-за небольшого объема запасов, развивая туризм и смежные отрасли.

Ответить
0

Ну остальное нологи формальных штаб квартир всякого говна скупленного на нефтяные деньги?

Ответить
0

Проинвестированного на нефтяные деньги когда-то, да. А теперь это больше дохода приносит.

Ответить
2

Как никрути Дубай развивался и развивается исключительно из-за нефти, нефть может быть и не закончится так быстро, но потребность на него существенно снизится в скором времени думаю.

Как ни крути, ты не осведомлен о текущем состоянии экономики Эмиратов, от слова "совсем". Всё хорошо у них было и будет благодаря правильной диверсификации.
У них там в Дубай ещё в начале 90х зависимость от нефти была уже на уровне 25%, а сейчас вообще около 4-5%. Щас там основной доход от туризма, строительства, инвестиций.
Да, в это сложно поверить, живя в России, которая в свою очередь буквально живёт на нефтяной и газовой игле и ничего другого познавать не хочет.

Ответить
0

*России, которая… буквально живёт на нефтяной и газовой игле*

Владимир, напишите, пожалуйста, какой нынче удельный вес в ВВП России доходов от экспорта нефтегаза. Скока процентов? 🤔

Ответить
0

40% по последним данным

Ответить
1

2018 год, аналитический центр при при правительстве РФ.
Где тут 40%

Ответить
–1

Это вклад в прирост ВВП. В сам ВВП вклад может отличаться, значительно. Вот данные.
 В разные годы доля нефтегазовых доходов в бюджете, по данным Минфина, варьировалась от 36 до 51%, а по итогам прошлого года [2018] составила 46%. 

Ответить
1

Это доход федерального бюджета, а не ВВП в новости. Это вообще разные вещи.

Ответить
1

Ок, но тоже важные данные.

Ответить
0

Мой вопрос был о ВВП («валовом внутреннем продукте»), **не** о федеральном или там консолидированном бюджете. Удельный вес нефтегаза в ВВП России должен быть в пределах где-то 11 %. Ну, пойду сам искать, коли никто не знает. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Точных данных вы всё равно не найдёте. Ведь есть прямое участие, а есть непрямое.

Ответить
0

Данные в отчётах Росстата, ГТС, МВФ и Всемирного банка. Они немного различаются, но не в разы. Правда, на мой вкус, там «чёрт ногу сломит». Если высокая точность не нужна, можно довольствоваться, например, [такими публикациями](https://t.me/Vatniks/9701).

«Согласно итогам 2018 года (данным ООН и US EIA), доля экспорта нефти в ВВП России составила всего-лишь 9%. Для сравнения, доля экспорта нефти в составе ВВП Норвегии превышает 11%. В ВВП Казахстана – 27%… Саудовская Аравия и Катар формируют свой ВВП из нефти на 45% и 25% соответственно…

Существует и другая шкала оценки уровня зависимости стран от добычи сырьевых ресурсов, а именно годовая добыча нефти и газа на душу населения. Это логичный императив, поскольку показывает соотношение числа граждан той или иной страны и нефтегазовых доходов государства на одного человека.

По данному показателю (в ценах 2016 года) «главная бензоколонка мира» находится на 14-м месте. Россию обходит Канада с куда большей зависимостью, поднимающей её на 12-е место, Норвегия на 4-м и Катар на 1-м. То есть в абсолютных цифрах годовой добычи на ДНС (душу населения в стране) Катар обходит нас в 13 раз. В 5 раз больше добывает нефти и газа на каждого своего гражданина Норвегия, в 2 раза Туркменистан».

Как думаете, Илья, почему «страной-бензоколонкой» не называют Норвегию с Канадой? 🤔

Ответить
0

Ну потому, что достаточно посмотреть на график зависимости ВВП и цен на нефть и как графики коррелировали во время кризисов и будет реальная картина. Насколько мне помнится при низких ценах на нефть в России наступала жопа далёкая от 10 обещанных процентов

Ответить
0

Илья, к сожалению, у меня не получилось понять этот Ваш довод. Может, приведёте пару-тройку примеров для иллюстрации? 🤔

Ответить
0

Это не мои слова, это мнение аналитиков. Экономика России сложная и продажа нефти на ВВП влияет не только напрямую, но и косвенно. Т.к. доходы с нефтянки (и газа) реинвестируются в другие сферы и двигают их, а учитывая всякие налоговые финты для добывающих компаний, в бюджет может уходить очень малая часть доходов от продажи нефти (таким образом даже доход в бюджет не показатель). Показательно, что в 2009 году когда нефть с 100 баксов упала до 60, ВВП Норвегии просел на 10% а России на 20%.

Ответить
0

*это мнение аналитиков*

Илья,

• Мнение это то, что **мнится**, чудится, грезится. По сути, мнение это разновидность галлюцинации. В отличие от аргумента, мнение не основано на сведениях о фактах и не ведёт к познанию истины. Поэтому мнения меня интересуют только и исключительно при исследовании феноменов психической жизни субъектов.

• Вопрос был об **удельном весе доходов от экспорта нефти и газа в ВВП России**. Не о мультипликативном эффекте доходов нефтегазовой промышленности. ☝️

Ответить
–1

Илья, ВВП это «валовой внутренний продукт», не «федеральный бюджет». ☝️

Ответить
0

Дмитрий @Дмитрий Мурат, расскажите, пожалуйста, с чем именно Вы не согласны в моём уточняющем тексте. 🤔

Ответить
8

От автора бестселлера «7 причин жить в РФ»

Ответить
–1

Он всегда был лживой и тупой мразью.

Ответить
–1

Ну да, он мастер переобуваться, но это не отменяет того, что он гений.

Ответить
2

скоро социалистическому раю Европы придёт конец

Звучит чёт неоднозначно толи Европе начать радоваться, толи вздрагивать.

Ответить
1

Через 30 лет Европа станет мусульманской, радоваться или вздрагивать?

Ответить
5

Подожди я 10 лет назал слышал что через 20 лет станет, вы там чо, опять все сроки просрали, дармоеды?

Ответить
3

не знаю, что там говорили, но сейчас можно посмотреть рождаемость европейцев по годам и количество прибывающих беженцев в год и просто посчитать. 

Ответить
1

В ход пошла тяжёлая инфографика, уважаю.

Ответить
0

Молчать , и молиться на В.Путина с его многоходовками по поддержке правых партий в ЕС

Ответить
1

я 10 лет назал слышал что через 20 лет станет

Слушать не надо, надо считать )
На этой картинке данные Евростата. По ней видно, что через 30 лет работоспособное население ЕС сократится на 30%.

Это не прогноз, а уже факт. И это не исправить, рожать надо было последние 50 лет, а не сейчас.

А откуда возьмут новые рабочие руки? Мигранты конечно. А откуда едут мигранты?

Ответить
0

А когда там крах доллара-то уже?

Ответить
0

А доллар причем?

Ответить
–1

так ждем не дождемся когда уже

Ответить
1

юзерам какая разница, где офис?

Ответить
0

Чем комфортнее погромизд-тем лучше итог работы) всего 30 человек, из них 3 айоса) один с айсиэм айсиписи олимпиады, плюс брат паши и плюс несколько вкшных. Против нии, гнивцов, министерств и роскомнадзора... телеграм это канешн весчь...

Ответить
5

Ну пашка то (а я думаю должность админа дудоя позволяет мне его так называть) и так от комфорта ёбнулся, и придумывал всякие оторванные от реальности синтетические правила жизни, даже на тж писали.

Для команды думаю тоже разница в комфорте не велика, климат только другой.

Либо он чтото знает про судьбу дубаев

Ответить
0

Ты же не думаешь, что смысл существования всей этой махины - блокнуть телегу )

Ответить
0

Я хз, что там юзерам, но в Дубаях всё однозначно пиздец как дорого. А значит — в т. ч. и бабло, собранное на TON тратится быстро.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Атлант Паха

Ответить
1

Бля, а я даже не заметил,думал что ты сам себе пишешь, бля какой я невнимательный пиздец (

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И буквы сходятся!

Ответить
1

Лол, это Ширяев написал бота, который дублирует твое поведение и постит автоматически новости

Ответить
0

Бля Ширяев обыграл по киберпанковски

Ответить
1

Как всегда либертарианский петух ценит экономические свободы выше социальных.

Ответить
0

если будет продвигать свою крипту всё-таки, офис в Швейцарии звучит солиднее

Ответить
0

Для этого никуда переезжать не надо, достаточно зарегать компанию и повесить табличку на офис какой-нить юрфирмы среди других таких же.

Ответить
0

какой-нить юрфирмы среди других таких же

Но ты рассуждаешь не как маркетолог, и тем более не как Дуров

Ответить
0

Пфффффф… О превеликий Дуров, неужели он от всех оптимизаторов налогов отличается?

Telegram FZ-LLC, Founded: 2013, London, United Kingdom
Telegraph Inc - Belize.

Обычная оффшорная схема.

Ответить
0

Я не дрочу на Дурова) и не понял суть твоих предъяв ему..если происходят какие движения только для скрытия налогов, то все делают по-тихому. Если о чём-то публично объявляют, да и ещё и сопровождают громкими словами, то зачем-то нужно об этом всем знать, даже если один из мотивов скрытия налогов. Охуительный план или нет я хз, но такие как Дуров никогда не Пиздят что-то публично просто так. не исключаю обсер с его криптой. А получать инвестиции и успокаивать инвесторов проще , когда ты можешь показать как сотрудники хуярят в поте лица на их благо.

Ответить
1

А где ты видишь предъявы? :)

Про налоги — да никто не делает ничего по-тихому, как это можно сделать тихо, вона все знаю, что топовые американские ИТ-компании нихуя не платят в казну США, а на российских самолётах висят флаги оффшорных государств.

С остальным направлением мысли почти согласен, кроме того, что это для статус — для порядка дешевле не таскать людей туда-сюда.

Скорее, там тупо дорого и возникают ассоциации, что они жируют на бабло инвесторов. Вот я смотрю на фотку в статье — и так думаю. А время у них щас сложное, не стоит так выёбываться.

Ответить
0

Да все логично, data protection laws в Швейцарии одни из самых строгих.

Ответить
0

Он последователен, в Цуге — самые низкие налоги

Ответить