Билл Гейтс впервые за два года возглавил рейтинг самых богатых людей мира — он обошёл главу Amazon Джеффа Безоса Материал редакции

Недавно Microsoft получила от Пентагона контракт на 10 миллиардов, опередив Amazon — это повлияло на распределение мест в рейтинге.

В закладки

15 ноября Билл Гейтс возглавил рейтинг миллиардеров по версии Bloomberg — впервые за два года. Состояние сооснователя Microsoft оценили в 110 миллиардов долларов, что помогло ему обойти главу Amazon Джеффа Безоса (109 миллиардов долларов).

Издание CNN отметило два фактора, которое могло повлиять на расположение мест в рейтинге. Акции Microsoft за 2019 год подорожали на 48%, а позиции Amazon пошатнулись после осеннего отчёта о прибыли компании.

Также на расклад сил повлиял контракт Пентагона на создание облачной инфраструктуры хранения данных, за которой боролись обе компании. 26 октября выяснилось, что контракт на 10 миллиардов долларов получила Microsoft — представители Amazon назвали решение нелогичным.

В июле Безос официально развёлся со своей женой Маккензи, оставив ей акций Amazon на 38 миллиардов долларов. В последнем отчёте Bloomberg Маккензи Безос занимает 24 позицию.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","amazon"], "comments": 52, "likes": 33, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 126075, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Nov 2019 10:43:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Почитай перед этим сколько он инвестирует в борьбу с засухой\раком\спидом во всяких странах 33го мира и прочими проблемами, которых у него самого нет. А потом попробуй составить список того во что вложился ты, кроме доширака.

Ответить
0

Ну и долбоеб, легко пришло легко ушло

Ответить
0

Это только у зеков. У нормальных людей так не работает. Ни про "пришло", ни про "ушло".

Ответить
7

Гейц и так завещал все свое состояние всяким фондам

Ответить
3

Грабь честно заработанное!!!

Ответить

Гражданский бокал

Трин
3

потому же почему Орлова во всех подсайтах надо разбанить и выдать ему права на управление ресурсом

Ответить
0

посмотри, как много он сделал для этих стран

Ответить
0

Получается бывшая жена Безоса оставила себе фамилию после развода? Как это работает?

Ответить
15

Ты тоже можешь себе взять фамилию Безоса

Ответить
0

ахахахахаххаахх
кстати, хорошая идея

Ответить
13

Так же как и с половиной состояния

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто у нас там глава InfoWatch?

Ответить
–7

Дааа, ну и циферки.. Сто десять тыщь мильёнов, у одного человека, а у других просто тыщи... Я не говорю , что Гейтса нужно раскулачивать, но это явно дает намек , что в мире че то не так

Ответить
6

Это явно дает намек, что зависть не всегда продуктивна. Особенно в сочетании с левачеством.

Ответить
–3

Хуйню пишешь. Я просто охуеваю от цифр и разницы, и непонимания

Ответить
10

а чо тут не понимать? больше половины компов работает на его операционной системе. создайте нечто подобное и у вас тоже будут миллиарды

Ответить
–1

Да не в этом суть. А в пресловутом факте, что 99 процентов денег находится у 1 процента людей. Чего в этом хорошего я не понимаю.

Ответить
8

Ничего хорошего, но некоторые из этих людей эти деньги заработали честным трудом, как это ни странно звучит для обычного работяги из Тагила.

Тот же Гейтс при этом огромные деньги вкладывает в самые разные области, котороые лично ему никакого профита скорее всего не принесут, в отличие от условного Усманова.

Ответить
1

Так я в принципе почетаю Гейтса и Безоса, молодцы мужики. Но что бы прям вот столько на кармане иметь - это прям ошарашивает. И говорю, что это просто дает невольно задуматся, что, что то не так, в целом. (не с самим Гейтсем и т.п. )

Ответить
1

Ну так это строго говоря и не на кармане. У него же не как у Скруджа здание с монетами)

Это оценка всего того чем он в той или иной мере владеет.

Что не отменяет того факта, что и на кармане у него более чем достаточно.

Ответить
0

А вот представляется, что как у Скруджа))
Т.е. это оценка его акций, недвижки, автовладения и прочего вместе взятых?
Просто если у меня спрашивают сколько у меня есть денег, то я говорю сумму, которая у меня в кошельке, а не прикидываю сколько стоит квартира, машина, телефон и т.д. вместе взятые

Ответить
0

некоторые

вот именно, что только очень очень некоторые
тем более что законы пишут и диктуют именно такие люди, а не нищие массы

Ответить
3

у вас совок головного мозга, надо лечить. не все обязаны быть бедными, вы свободны. вы можете быть кем захотите, хоть космонавтом, хоть микробиологом, хоть рок звездой хоть миллиардером. 

Ответить
–1

Миллиардер - это род деятельности? Как мне заняться милиардерством? :D

Ответить
1

как и любой другой деятельностью: захотеть и научиться. 
когда я был нищим, я думал, что надо заниматься бизнесом, чтобы заработать. сейчас, когда я заработал и не думаю каждый день о том, чем кормить детей и где они завтра будут жить, для меня бизнес — развлечение. а смогу ли я запустить свой фастфуд и наладить франчайзи? а получится ли сделать производство деревянной мебели безубыточным при наличии икеи под боком? А что, если наложить мои познания в слаботочке, умном доме и ИИ на робототехнику мелкого и открыть ему ютуб канал, где он будет рассказывать, как сделать автоматически открывающуюся дверь по распознаванию лица, и можно ли на этом будет заработать?
бизнес для меня стал игрушкой, мне интересно в него играть. кому-то интересно быть самым богатым и бизнес для него это не игрушка, а способ стать самым богатым. это вполне нормально. например, всё что я хочу у меня есть, я не завидую гейтсу, он большой молодец, но мне похер ) то, что он вернул себе статус самого богатого человека — вполне логично. почему это так задевает вас?  вам не хватает денег? зарабатывайте больше и будет хватать, всё же просто

Ответить
0

Так я в сути про это и говорю(если внимательно мою ветку прочтете). Меня шокирует разрыв в цифрах от среднего человека по земле. И получается, что единствынный выход - это остальным 7 милиардам людей зарабатывать столько же, и цифры не будут удивлять. Но если это случится, то и новостей таких как сабж не будет.
Рад за ваши успехи, искренне. Вот уже не по теме вопрос.. Вы чувствуете себя счастливым человеком?

Ответить
4

я о том, что это нормально. кто-то хочет быть космонавтом, кто-то богатым. и если люди приходят к своим целям, это нормально. странно, когда получается немного не так, как ты хотел. о этом в своё время говорили создатели твиттера и майнкрафта, они просто делали то, что любят и в одночасье вдруг стали супербогатыми. это странно, но не плохо. 
счастлив ли я? нет ) меня не учили быть счастливым. меня учили быть умным, смелым и культурным. меня учили, что надо заработать денег, жениться и родить ребёнка, тогда ты станешь счастливым. я всё это сделал, но счастливым не стал, это называется экзистенциальный кризис. чтобы чувствовать себя счастливым, я сажусь в авто, еду 4000 км, выхожу уже в горном алтае и ночую в палатках с видом на горы. ну или бухаю и слушаю макса коржа ) 

у нас странное обучение и воспитание. мне никто не говорил, что деньги нужны, чтобы быть свободным. мне говорили, что они нужны, чтобы жить. нам навязываю чужеродные показатели счастья, игнорирую наши собственные мечты. и когда в 30 ты понимаешь, что можешь жить не так, как того хочет общество, а так, как ты сам хочешь, ты понимаешь, что тебе уже 30 ) с одной стороны ты счастлив, что у тебя есть возможности и свободы, а с другой, я вспоминаю себя в 20 и очень не хочется стареть ) в 20 мне казалось, что я бессмертный. 

Ответить
1

Бля, мужик, мне 21 и все что ты говоришь я понимаю. Прочувствовал на себе. Эти моменты с воспитанием особенно. Мне внушили невероятную важность денег и лет с 14 я уже как-то зарабатывал. Последние года 4 занимаюсь группами в соцсетях, сейчас есть сетка каналов в тг, на которые я живу. Но счастья это не приносит. Последние года 2 вообще застой какой-то — я смог сам себя обеспечивать, жить отдельно от родителей, но на этом моя мотивация закончилась. Я все еще продолжаю делать какие-то супер проекты, которые сделают меня действительно богатым — хочу повидать заграницу, но из-за заниженной мотивации результаты трудов довольно плачевные — я уже 2 года буксую на месте, ни разу не был в другой стране, так как не умею экономить, откладывать и копить.

Итог такой: в свои 21 я сам снимаю однушку в Мск, у меня бодрый пк, есть плойка,
есть вообще все удобства, многие бы на моем месте были рады, но мне не особо радостно. Внутри я пустышка, увлечений нет, хобби никаких нет, не читал книги лет 5 (а в школьные годы фанатично читал чуть ли не все подряд), почти не смотрел фильмы, сериалы, почти никак не наполнял себя внутренне. 90% времени провожу дома и все что я обычно делаю — пару часов в день работаю, пару часов в день играю, много думаю о разном, о жизни, но в основном это какая-то рефлексия. А остальное время просто вникуда уходит. На тупое залипание во что-то: ютуб, тж, какие-то форумы, иногда даже двач. Беспорядочная, хаотичная жизнь, от которой я устал.

Наверное хорошо, что я так рано понял, что смысл жизни не в растущей цифре доходов, а в чем-то другом. Но теперь передо мной непростая задача — собрать себя по кусочкам, понять кто я вообще такой, что мне нравится и что я хочу

Ответить
0

знаешь чего я искренне боюсь? я боюсь, что однажды я нажрусь и сожгу дом. трезвый я думаю «ебанутый? ты его строил, ты на него зарабатывал, ты живёшь в нём, нахера его жечь?», а пьяный частенько думает «ну может хоть это подстегнёт тебя встать и что-то делать, а не просто тухлить свою жизнь дальше». 
Как-то общаясь с психологом, состоялся диалог:
— зачем вы пьёте? 
— сложно сказать, но пьяный я позволяю себе вещи, которые не позволяю трезвым…
— например?
— ну например только пьяным я могу плакать под любимые песни.
— почему вы не можете делать это трезвым?
—ну как-то не по-мужски…
— почему вы не считаете себя мужчиной?

если у тебя есть возможность жить — живи. многие в твои годы действительно долбят работу, чтобы просто прожить, у тебя есть возможность поднять голову и посмотреть вокруг, не думая, что надо платить за хату и жрать. да, нас к этому не готовили, хуй его знает, что подойдёт именно тебе, но я считаю, что надо пробовать. 
хочешь другие страны — вперёд, почему нет? я недавно снова оформил шенген, 5 лет не делал себе, ибо ездил исключительно по снг и россии. а тут решил сделать, чтобы сына повидать, который переехал с мамой в евросоюз. для себя я решил, что пока не увижу всю россию —  мне не интересны другие страны. и почти всё свободное время, которое не занято своими рабочими проектами, семьёй/отношениями итп, я провожу либо в автопутешествиях, либо в горах на сноуборде. 

Ответить
2

С психологом работал? И как, помогло разобраться в чем-то или не стоило того? Всё собираюсь наведаться, но застопорился на этапе выбора специалиста

Хз, я не теряю веры в то, что эту самую счастливую жизнь можно найти, да и 30 лет это ни разу не много, если спортом заниматься, херню не есть, за собой следить, то еще заебатых лет 20 у тебя будет.

И если тебе так легче будет ощущать себя, то тот момент, когда ты прозрел и понял, что гнался все это время за неуловимым миражом, можешь считать вторым рождением. Я, например, считаю, что реально живу только 2 года — когда уехал от родителей в вольное плаванье.

Кстати, у тебя есть близкий друг, который тебя полностью понимает, который похож в некоторых планах на тебя и задается в принципе теми же вопросами? У меня есть и он мне кажется надеждой на выплывание из этого омута. Если один ты можешь и обмануть где-то сам себя, и заплутать, запутаться, то с другом будет проще гораздо. Только проблема в том, что он живет от меня за овермного километров и переедет ко мне только к весне-лету следующего года. А здесь есть лишь пара приятелей, с которыми на глубокий уровень общения не выйти, и мне кажется что в моем возрасте почти невозможно найти настоящего друга, в твоем уж подавно.

Ну и еще, по сути жизнь то не такая ужасная у нас, как можно подумать, почитав сообщения, у меня вот немало было реально радостных моментов за 2 года, но дело в том, что они случаются раз в месяц-два, а остальная жизнь — сплошное болото. И много из этих положительных моментов связаны именно с другом.

И последний момент, почувствовать себя збс помогает смена обстановки, перезагрузка. Каждый раз когда я переезжаю, первое время я очень воодушевлен, много энергии и мотивации на какие-то занятия, но я обычно этот момент не использовал грамотно. Совсем скоро перееду снова и вижу возможное решение проблемы в том, чтобы занять себя по максимуму какими-то занятиями, развлечениями, чтоб времени на рефлексию не оставалось. Например, в обычном состоянии я пытаюсь начать читать книгу, но ловлю себя на том, что мысли у меня уже где-то далеко, приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы дошло. Но так читать не интересно и я бросаю. Фильмы я обычно выключаю через 10-15 минут после начала, так как скучно.

Поэтому я хочу поездить по странам — менять обстановку хочу постоянно, но чтобы финансово мне хватало и я не занимался жесткой экономией средств, мне нужно один из новых проектов довести до доходности. Но той мотивации как раньше уже нет, сейчас какая-то тупая лень мной управляет зачастую. Хотя сейчас я пытаюсь себе постоянно напоминать, что либо я делаю проекты успешными, либо болото

Ответить
0

с психологом постоянно работаю последние года два ) раньше это казалось бабской хернёй, сейчас часто это необходимость. психолог, нарколог, вот это всё. 
счастливую жизнь можно найти, 100%, про друга — у меня есть друзья. какие-то про бизнес, какие-то про путешествия. нет такого, который бы полностью меня понимал и всегда был бы рядом. Кроме Коржа, конечно, и других исполнителей. 
Здорово, что тебе нужно менять обстановку, чтобы чувствовать себя живым, т.е. двигаться, чтобы жить. Многим достаточно выпить дома пива после работы. 

Ответить
0

меня учили, что надо заработать денег, жениться и родить ребёнка, тогда ты станешь счастливым. я всё это сделал, но счастливым не стал

Та же тема абсолютно, в итоге слил лишний багаж, сменил окружение, переехал в город получше. На очереди смена страны. Тоже сильно помогает постоянная теперь смена обстановки, нигде больше месяца не живу. Раньше тоже побухивал, пока печень не сказала хватит)

Ответить
1

мне, к сожалению, пока не сказала «хватит». ну и это не мы с вами такие уникальные, это все так. эти принципы навязывают всем и всё больше людей под эти принципы не попадают. тут же идея в стремлении, ты всю жизнь пытаешься прийти к цели и поэтому идёшь. 
а если вдруг дошёл раньше, чем помер — ну молодец, живи дальше сам как умеешь. и не все к этому готовы ) я не был готов. 
удачи в ваших начинаниях, расскажите как будет минутка подробней, интересно.  страну я точно не поменяю, я слишком сильно люблю просыпаться в палатке и слишком сильно упёртый баран, но всё равно интересно, как живут другие люди.

Ответить
3

И получается, что единствынный выход - это остальным 7 милиардам людей зарабатывать столько же, и цифры не будут удивлять

Это опять же совковые убеждения. Всем одинаковые блага не смотря на разные заслуги. Такого не может быть в принципе, каждый человек уникален, своя шкала ленивости, упертости, внимательности и прочего. Кто-то будет всегда производить больше ресурсов, кто-то меньше. Один сможет людей нанимать, покупать чужое время, другой нет. 
Учитывая что миллиарды людей пользуются продуктами Microsoft, разрыв весьма оправдан.

Ответить

Гражданский

Ilya
1

Вам лучше сменить тут фамилию)

Ответить
0

Вам лучше сменить тут фамилию)

Вам лучше пояснять что вы имеете ввиду.

Ответить

Гражданский

Ilya
2

Тут есть один Ширяев, у него дурная слава, если ненароком перепутают, насуют за воротник

Ответить

Комментарий удален

Гражданский

Марьяна
0

Вы о чем?

Ответить

Ничтожный

Matthew
1

А в пресловутом факте, что 99 процентов денег находится у 1 процента людей

Даже в России не так — 75%, а уж в развитых странах — порядка 30-45%.

Ответить
0

А в целом в мире?

Ответить

Гражданский

Matthew
0

конкуренция? не, не слышал

Ответить
0

Это как раз говорит о том, что в мире все ок 👌

Ответить
3

Хотел написать, что я рад за него, а потом подумал - мне то, что с его миллиардов 

Ответить
3

Он потратит кучу денег на благотворительность и сделает хорошо людям) а тебе придется меньше тратиться) профит)

Ответить
0

Мечтай, будет и дальше тратить бабло на сральники для негров в африке

Ответить
0

Заходишь в интернет со взломанной винды
@
Считаешь деньги в кошельке Гейтса

Ответить
0

Просто Безос недавно развелся...

Ответить
–2

Через два года: глава Amazon Джефф Безос впервые за два года возглавил рейтинг самых богатых людей мира — он обошёл Билла Гейтса. 

Ответить