Новости
Женя Кузьмин

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Навального о депутате Госдумы Ремезкове

В ролике сотрудники штаба рассказали о недвижимости депутата за десятки миллионов рублей, не указанной в декларации о доходах.

Представители штаба Навального в Краснодаре рассказали о блокировке на YouTube расследования о депутате Госдумы Александре Ремезкове, который был вице-губернатором Краснодарского края. При попытке открыть видео появляется сообщение: «Видео заблокировано, поскольку на него была подана жалоба, связанная с нарушением конфиденциальности».

Координатор штаба Дмитрий Свитнев заявил, что YouTube не сообщил им о жалобе: «Мы пишем апелляционное письмо в YouTube с целью разъяснения конкретных причин удаления». Автора жалобы в штабе тоже пока не знают.

Расследование кранодарского штаба Навального всё ещё можно прочитать в текстовом виде. Авторы материала рассказали о «бизнес-империи» Ремезкова, к примеру, что депутат через сестру владеет особняком в Краснодаре за 179 миллионов рублей. Свитнев подчеркнул, что почти все материалы расследования взяты из открытых источников.

«Площадь дома — 3214 квадратных метров. Это в два с половиной раза больше, чем площадь пятиэтажной квартиры директора «Роснефти» Игоря Сечина с кинотеатром и винной комнатой».

#новости #коррупция